Наши сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Авзон 03 сен 2010, 10:55
В ЭТОЙ ТЕМЕ БУДЕМ ОБСУЖДАТЬ НАШИ СБОРНЫЕ. :wise:

Самая актуальная тема на данный момент- Национальная сборная Армении.
1)Состав сборной
2)Набор спецух
3) и т.д. и т.п.
Обсуждаем, предлогаем, советуем, одним словом стараемся вместе помочь поднятию конкурентоспособности нашей националки на международном уровне.

АКТУАЛЬНО:

Пожалуй начнем обсуждать кандидатов в наши сборные. И так, кто желает взять на себя груз ответсвенности и подавать на одну из сборных? Пишем, какую из сборных есть желание управлять и почему.
Последний раз редактировалось Авзон 18 ноя 2010, 19:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Авзон
 
 
 


Re: Наши сборные
Сообщение Bogdaninho 05 ноя 2018, 13:41
Ну что там, программа развития молодежи работает или нет?
Аватара пользователя
Bogdaninho
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 217
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 20:04
Откуда: Украина
Рейтинг: 524
 
 

Re: Наши сборные
Сообщение Severus Snape 08 ноя 2018, 14:52
Уважаемые менеджеры - владельцы игроков сборной, просьба сбросить усталость в пятницу тем футболистам, у которых она зашкаливает. В следующее воскресенье, 18 ноября, сборная пропускает тур.
Severus Snape
Опытный менеджер
 
Сообщений: 418
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 31 май 2008, 13:13
Рейтинг: 561
 
Вест Армения (Ереван, Армения)
Аль-Ваб (Духан, Катар)
Гуэмес (Сантьяго-дель-Эстеро, Аргентина)
 

Re: Наши сборные
Сообщение Азазелло 22 ноя 2018, 06:20
Народ!
Напоминаю, что в это воскресенье наши сборные вновь вступают в игру. Не забывайте давать сборникам отдохнуть и, по возможности, поменять физу.
:beer:
Азазелло
 
 
 

Re: Наши сборные
Сообщение Азазелло 16 дек 2018, 08:43
Судя по всему, нам снова придётся возвращаться к юношеской программе. Просто в современных условиях одним стилем уже мы вряд ли обойдёмся. Придётся брать курс на погодное направление и, очевидно, что это будет солнечное направление. Хотелось бы услышать мнение опытных менеджеров, особенно тех, кто стабильно играет в Армении и не собирается отсюда сваливать в ближайшем будущем.
Кто готов напрячься и полноценно готовить солнечных юношей в следующем сезоне? :?
Азазелло
 
 
 

Re: Наши сборные
Сообщение artiom1401 16 дек 2018, 17:35
Готовить вряд ли, но готов покупать готовых
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Наши сборные
Сообщение david 16 дек 2018, 18:14
готов быть готовым готовить
david
Менеджер
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 22:42
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Севан (Ереван, Армения)
 

Re: Наши сборные
Сообщение Bogdaninho 17 дек 2018, 00:10
Уже подготовил {sp}
Аватара пользователя
Bogdaninho
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 217
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 20:04
Откуда: Украина
Рейтинг: 524
 
Паро (Паро, Бутан)
Юнион Спортив (Бе-Махо, Гваделупа)
 

Re: Наши сборные
Сообщение Азазелло 17 дек 2018, 08:52
Лёгкое дуновение ветерка активности :grin:

Но продолжим.
Для того, чтобы программа была более-менее успешной, а сборные Армении не влачили столь жалкое существование, как ныне, нам необходимо:

1. Активный президент. Или хотя бы более-менее активный. Да простит меня arman-apm, но его активность оптимизма как-то не внушает. Я вполне понимаю, что у парня нет опыта и явно хромает русский язык. Но всё это может быть компенсировано желанием работать на работе (уж простите за тавтологию). С русским языком президента можно мириться вполне, в конце концов, на этой не слишком обязательной для иностранца опции внимание можно не акцентировать. Его посылы, возможно, не совсем грамотные, но всё-же понятные. И Фраера вместо Фарер лично меня только развеселили, но не огорчили.
А вот со второй составляющей дела обстоят похуже. Лично я готов подавать нужные новости в нужный момент (касаемо юношей), но их нужно своевременно ретранслировать. Готов ли это делать наш кормчий?

2. Готовить юношей нужно так, как это предполагает программа. Я в ближайшие дни (уже на этой неделе) подам её черновой вариант. Нужно будет активно её обсудить - новый сезон не за горами и старт программы должен быть достаточно быстрым и оптимальным.

3. Наконец, нужно точно определиться, что участники программы, несмотря на их относительную слабость на первых этапах, будут в обязательно порядке активно входить в игровой процесс. Это предполагает:
а) тренеру юношей наступить на горло своим тренерским амбициям;
б) постоянство тренерского штаба;
в) всем принять за основу момент - юношеская сборная только базис для будущей молодёжки и не более того. Значит, ждать от неё чудес точно не придётся.

4. Целая неделя впереди. И по активности на форуме уже можно определиться, стоит ли затевать это безнадёжное дело или по-прежнему плестись в полной заднице ВСОЛа дружно, всей федерацией.
Азазелло
 
 
 

Re: Наши сборные
Сообщение mashinyan 18 дек 2018, 07:35
Мои почтения. Я стараюсь развивать Ширак по модели Атлетика из Бильбао, т.е. минимум легионеров и максимум концентрации к юниором. По моему грамотно выстроенная молодежная программа, единственный верный путь для развития наших сборных. Так что я двумя руками за.
mashinyan
Менеджер
 
Сообщений: 161
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 12:10
Откуда: Ереван, Армения
Рейтинг: 454
 
(без команды)
 

Re: Наши сборные
Сообщение Азазелло 18 дек 2018, 13:36
mashinyan писал(а):Я стараюсь развивать Ширак по модели Атлетика из Бильбао, т.е. минимум легионеров и максимум концентрации к юниором. По моему грамотно выстроенная молодежная программа, единственный верный путь для развития наших сборных. Так что я двумя руками за.

 Небольшое отступление. Можно и не читать
Всё правильно. Вот только есть одно маленькое "но"...в виде скачки мыслей у владельцев проекта. Что они хотят, по-моему, им самим неизвестно. Шарахаются из стороны в сторону и нас пытаются заставить делать то же самое.
Главное в виртуальном футболе - стабильность и прогнозуемость. В том числе не только в клубах, но и в сборных. Стабильность позволяет постепенно готовить свой клуб к высотам, а возможность прогнозов (пусть и не 100%) позволяет быть готовым к нескольким будущим сезонам сразу.
Как ты готовился, так то и получишь.
Но бешеная вариативность нынешнего ВСОЛа просто пугает - всё ли в порядке со здоровьем у ребят (да уже и не ребята они вовсе) там, наверху (?!)

Самое интересное, что вся эта реформаторская чесотка началась почти сразу после переезда из Беларуси в российский Калининград. То ли новые финансовые условия заставляют руководство искать пути пополнения бюджета, то ли ещё какой гадостью заразились, но...имеем то, что имеем. И развитие по модели может здорово аукнуться, особенно если учесть, что бабло всё же рулит на проекте (с чем приходится, скрепя сердце соглашаться). И никакая модель без финансовых вливаний тут не поможет взойти на высоты. Правда, "демотивация" может здорово ударить по этому пути развития и, соответственно, по карману самих АиА. Не знаю где, когда и как, но пример нашего Арсенала может вполне стать сильно заразительным. Но это так, информация по поводу. Всё же нет пока проекта лучшего (во всяком случае для меня) даже в его нынешнем, далеко не лучшем виде.

А потому приходится, как говорится, держать нос по ветру, хотя дует иногда не только сильно, но и не очень ароматно.


Итак, констатируем.
Нам нужно сделать акценты на прокачиваемость в баллах, уровнях спецух и заполненность по позициям. Конкретные спецухи такого значения уже иметь не будут.

Кандидат в юниоры к концу следующего сезона должен иметь:
а) уже известный солнечный стиль (не суть важно, какой их трёх конкретно);
б) возраст не выше 16 лет;
в) силу не менее 45;
г) обязательно не менее 4-х спецух, из которых одна точно И любого уровня.

Участники программы должны будут согласовать с тренером (надеюсь, что со мной, но последнее не столь важно) позицию игрока, чтобы не получилось так, что у нас в одном месте густо, а в другом пусто, как в этом сезоне.
Участники программы должны уже к концу этой недели ориентировочно определиться со своими возможностями и с позициями будущих сборников. И пусть их будет лучше пара, но в точном соответствии с ориентирами, чем десяток, но все одного амплуа.
Мне же остаётся пока ждать ваших предложений.
Азазелло
 
 
 

Re: Наши сборные
Сообщение Bogdaninho 18 дек 2018, 15:00
В следующем сезоне от меня ⭐ CM/СD 16 45(как минимум) {sp} ПК4 Д
Аватара пользователя
Bogdaninho
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 217
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 20:04
Откуда: Украина
Рейтинг: 524
 
Паро (Паро, Бутан)
Юнион Спортив (Бе-Махо, Гваделупа)
 

Re: Наши сборные
Сообщение Araksu 18 дек 2018, 15:25
Обязательно ли прокачивать под спартак? Или подойдут игроки, к примеру, с сочетанием спецух Км+Пк?;
Araksu
 
 
 

Re: Наши сборные
Сообщение Азазелло 18 дек 2018, 15:41
Bogdaninho писал(а):В следующем сезоне от меня ⭐ CM/СD 16 45(как минимум) {sp} ПК4 Д
Любопытно. И откуда такая твёрдая уверенность, что придёт именно спартаковец? :?
Или ты чёй-то там с АиА спелся?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Araksu писал(а):Обязательно ли прокачивать под спартак? Или подойдут игроки, к примеру, с сочетанием спецух Км+Пк?;
Нет смысла прокачивать именно под спартак, поскольку не известно, какого стиля к тебе придёт юнец. Именно поэтому я бы предпочёл, чтобы первой была не стилевая спецуха, желательно И. А уж из того, что придёт, будем выбирать сборников. Наша федерация слишком маленькая, и одностилевая направленность точно не будет эффективной. Тут хотя бы обеспечить погодность.

ПыСы. Весёлый у нас всё-таки президент. И то хлеб. Хотя достаточно было бегло взглянуть на составы команд, чтобы понять, что дождь у нас точно нынче не катит. Но опрос есть опрос. Поставил галочку.
Азазелло
 
 
 

Re: Наши сборные
Сообщение arman-apm 19 дек 2018, 13:23
Опросом я уточнил(ты тоже можеш для себя сделать выводи) количество и процент активности менеджеров, которие готов и будут участвовать в подготовке юношей для нашей сборной.
    [img][flash=]
    [/flash][/img]
arman-apm
Менеджер
 
Сообщений: 115
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 09:25
Откуда: epevan, Армения
Рейтинг: 565
 
Котайк (Абовян, Армения)
 

Re: Наши сборные
Сообщение Азазелло 19 дек 2018, 13:47
arman-apm писал(а):Опросом я уточнил(ты тоже можеш для себя сделать выводи) количество и процент активности менеджеров, которие готов и будут участвовать в подготовке юношей для нашей сборной.

Любой опрос может дать только общую (да и то очень приблизительную) картину. Такие трудные вопросы, как подготовка будущих сборников решаются только в рамках программ и при непосредственных контактах на форуме или в личке. Думаю, со временем ты убедишься и сам в "цене" опросов. Она, конечно, имеет место быть, но далека от оптимальности на практике. Но это так, замечание по поводу.

Всех заинтересованных в подготовке юношей отсылаю к шапке темы:
Тим Спирит 50/51
Теперь будем дискутировать и решать практические вопросы именно там.
Азазелло
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Армения