Юниоры Болгарии. Сезон 31.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bream87 09 сен 2014, 02:12
:hello: Вопросы затрат Фонда))))
Фонд несомненно Большой и тратить его надо в необходимых направлениях...
Несомненно молодёжь в федерации - перспективное направление вкладывания средств...
Но и фонд должен пополняться соразмерно выплатам... т.е. если мы планируем тратить в сезоне 10 тыс... то мы должны и придумать как эти 10 тыс. заработать...
Программа конечно любая, тем более с финансовым стимулированием, это хорошо и правильно для федерации...
Но задачи тут 2 (с моей точки зрения):
-тут бы и молодёжь поднять;
-забить программу в цикл... (в том числе и цикл пополнения Фонда)

минусы (сугубо личное мнение, в спину НЕ ПЛЕВАТЬ!!!)...
резко отсекаются игроки с солнечным стилем... т.е. я могу "курить" + др.солнечники
- несомненно, направление прокачки должно быть в одном направлении.. но при этом "цикл" должен учитывать и настроение команд готовящих не только дождевых и моментных игроков (снова возвращаемся к программе обмена внутри Федерации)
ПРИМЕР!
Дано:
=команда - Чирпан, стиль -катя, прокачка - солнце,
-команда -Х, стиль - Y, прокачка - дождь
-обе команды имеют молодых игроков
-обе определяют перспективноть роста молодёжи (разницу роста и падения)
-обе вкачивают нейтральные спецухи +б/с (на начальном этапе... до определения стиля)
-затем изучают стиль - оговаривают уровень игрока и наличие СВ (количество и качество... т.е. я могу готовить и дождь... только не себе и не более чем пол сезона... при условии наличия договорённости что кто-то мне готовит солнце)
-после чего совершается обмен.
Вывод обе команды имеют перспективных игроков своего стиля с нужным набором спецух...

При этом:
-сборные получат отборных игроков;
-материальное стимулирование команд отойдёт на второй план... т.к. команды будут иметь перспективных игроков своего стиля и национальности... а в таких игроков и вкладывать не жалко)))) даже по большим ценам...
-только тогда появиться смысл в наличии СШ :hello:
Bream87
Мастер
 
Сообщений: 1317
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:47
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 556
 
 

Re: Юниоры Болгарии. Сезон 31.
Сообщение October 09 сен 2014, 11:14
GuschinPavel писал(а):Определяется один лучший игрок на позиции из всех возрастов.
Павел, это очень скользкий путь. Игрок 16-45 действительно потенциально сильнее чем 17-54, 18-64, 19-74, но где гарантии этот 16летка преодолеет подобные рубежи?
Приведу простой пример:
Я вкладываю в 16леток в 31 сезоне максимум своих ресурсов (на 2 позициях), мои шансы на победу в конкурсе очень высоки и выше чем у многих более сильных 17леток с 8 спецухами. Получив награду в 32 сезоне я решаю что эти 2 победителя больше качаться не будут. Деньги получены, а я ухожу на новый цикл за деньгами фонда. Получила ли федерация то что хотела? Не будут ли средства фонда при этом потрачены в пустую?

Именно поэтому найти баланс для сравнения игроков разного возраста весьма проблематично.
October
Профи
 
Сообщений: 789
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:59
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 549
 
 

Re: Юниоры Болгарии. Сезон 31.
Сообщение laggy 09 сен 2014, 13:15
готов растить своего http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1340573 для нужд сборной
по прогнозам после старения и проведения тренировок будет 18-80 ск4 пд2 г4 л2 (катя)
laggy
 
 
 

Re: Юниоры Болгарии. Сезон 31.
Сообщение PavelGuschin 09 сен 2014, 14:51
Я пока что не говорю о готовой программе на многие годы вперед. На данный момент это лишь предложение для обсуждения федерации.
Что то делать надо, наша сборная давно уже ни на что толком не претендовала, а уж тем более не выигрывала.
Понятно, что наш фонд не потянет такие затраты на долгие годы. В данном случае моя программа направлена на прокачку в первую очередь 16 леток, но именно в 31 сезоне, этот год может быть более затратным.В принципе есть ещё мысли по спонсированию только монстров с максимумом сил и спецух (естественно суммы тогда должны быть больше).
А вот по поводу настроения тех команд кто готов качать по полной игроков в следующем году, это вопрос действительно интересный который было бы полезно обсудить. Хотя на мой взгляд полезнее поддерживать один стиль долгие годы, это в первую очередь важно для основной сборной.
По поводу того что выгодней качать каждый год 16 леток, а потом получив бонусы качать новых не согласен, простой пример:
Игрок прокаченный 16-45 и наигранный полностью получит 10 баллов в конце сезона и легко сможет превзойти всех претендентов на место лучшего ( при условии получения 4 спецух).
Вот и пример в сообщении Дениса aka laggy его игрок Ганчо Краевски (если станет 18-80 ск4 пд2 г4 л2) легко превзойдет любого 16 летку на своей позиции правого вингера. Такой игрок явно будет один из лидеров сборной.
PavelGuschin
 
 
 

Re: Юниоры Болгарии. Сезон 31.
Сообщение October 09 сен 2014, 18:00
Мм, и за счёт чего 17-59 станет 18-80?

1. Программа нужна.
2. Программа должна иметь четкие формализованные правила и не меняться в процессе (или изменения должны быть согласованы участниками)
3. Правила должны предусматривать возможные лазейки которые не дадут заданного результата и пресекать их.

Хотелось бы обсуждать проект конкретной программы, сейчас по предложенному возникает масса вопросов, которые растянут дискуссию на неопределенные период без заметного развития самой программы.
October
Профи
 
Сообщений: 789
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:59
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 549
 
Депортиво Маристас (Уачо, Перу)
Ренессанс Клуб (Бетти, Кот-Дивуар)
Теликом (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
Реал Понтбюйтен (Парамарибо, Суринам)
 

Re: Юниоры Болгарии. Сезон 31.
Сообщение laggy 09 сен 2014, 19:29
October писал(а):Мм, и за счёт чего 17-59 станет 18-80?

+8 за полезность
+4 от ветеранов
+9 тренировка
ИТОГО +21 балл

вуаля! :)

p.s. но скорее всего от ветеранов тратить нецелесообразно, потому что попадает под 4кратный размер бонусных тренировок!
laggy
 
 
 

Re: Юниоры Болгарии. Сезон 31.
Сообщение October 09 сен 2014, 19:50
laggy писал(а):
October писал(а):Мм, и за счёт чего 17-59 станет 18-80?

+8 за полезность
+4 от ветеранов
+9 тренировка
ИТОГО +21 балл

вуаля! :)

p.s. но скорее всего от ветеранов тратить нецелесообразно, потому что попадает под 4кратный размер бонусных тренировок!

Правила/Базы команд/Тренировочный центр/Таблица коэффициентов цен за тренировку
October
Профи
 
Сообщений: 789
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:59
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 549
 
Депортиво Маристас (Уачо, Перу)
Ренессанс Клуб (Бетти, Кот-Дивуар)
Теликом (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
Реал Понтбюйтен (Парамарибо, Суринам)
 

Re: Юниоры Болгарии. Сезон 31.
Сообщение laggy 09 сен 2014, 20:25
и? что вы конкретно хотите этим сказать?
laggy
 
 
 

Re: Юниоры Болгарии. Сезон 31.
Сообщение October 09 сен 2014, 20:41
Нельзя 18летнему игроку вкачать выше 70 баллов.
October
Профи
 
Сообщений: 789
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:59
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 549
 
Депортиво Маристас (Уачо, Перу)
Ренессанс Клуб (Бетти, Кот-Дивуар)
Теликом (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
Реал Понтбюйтен (Парамарибо, Суринам)
 

Re: Юниоры Болгарии. Сезон 31.
Сообщение Bream87 09 сен 2014, 20:54
Как отрезал)))
Что по поводу перспективности и стиля... или никто не заморачивается((*
:hello:
как по мне, финансирование - второй вопрос, т.к. если менеджеру игрок нужен самому - то и перекачивать его не жалко..
А если готовить на продажу (не себе) то и получиться лишь ращвитие 16тилеток без перспективы и к тому же затратное(((
:hello:
Bream87
Мастер
 
Сообщений: 1317
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:47
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фокон (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Юниоры Болгарии. Сезон 31.
Сообщение laggy 09 сен 2014, 21:05
October писал(а):Нельзя 18летнему игроку вкачать выше 70 баллов.

вы проверяли это на себе? потому что например в ветеранских бонусных баллах стоит условие для 18летних ">60"... может тут "описка"? :(

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 42 секунды:
почитал форумы - действительно это не описка в правилах - работает как написано... спасибо за информацию! так бы надеялся на большее :) значит мой получается максимум буде 74, если качну за бешенные коэффициенты еще и ветеранские бонусные баллы! :)
laggy
 
 
 

Re: Юниоры Болгарии. Сезон 31.
Сообщение PavelGuschin 10 сен 2014, 02:22
Время на обсуждение и корректировку программы ещё достаточно. Главное выбрать направление развития федерации.
PavelGuschin
 
 
 

Re: Юниоры Болгарии. Сезон 31.
Сообщение PavelGuschin 11 сен 2014, 06:51
Есть другой вариант. Четкие выплаты 2500. Каждому лучшему игроку на позиции, но при этом игрок должен быть монстром.
К примеру 16-45 и 4 спец., 17-60 и 8 спец., 18-74 и 12 спец. Плюс бонус для реальных игроков и известных - 200к. и 500к.
И соответственно игрок 16-45 - сильнее чем 17-55, а 17-55 сильнее чем 18-65. На 19 леток я думаю эту программу распространять уже нет смысла.
Расходы на такое развитие наш фонд потянет достаточно долго что бы создать задел для новой сборной.
PavelGuschin
 
 
 

Re: Юниоры Болгарии. Сезон 31.
Сообщение PavelGuschin 17 сен 2014, 13:02
Начался новый сезон и я надеюсь услышать комментарии по поводу моего предложения.
PavelGuschin
 
 
 

Re: Юниоры Болгарии. Сезон 31.
Сообщение serezhka1983 18 сен 2014, 16:48
пока обсуждали что делать в будущем, закончился сезон и ни каких компенсаций не было в нем за подготовку юниоров. я говорю не только за себя, но их очень дорого прокачивать. и вот в этом сезоне я этого сделать уже не смогу. думаю я такой не один
serezhka1983
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Болгария