Юношеская академия Болгарии

Национальный проект

Модератор: Модераторы форума

Сообщение a5.45 25 окт 2014, 05:03
Программа прокачки ver. 49 сезон

Для получения премий из Фонда за прокачку юниоров, должны быть выполнены следующие требования.

1. Изучение перспективности роста
Выплаты будут иметь место только в случае изученности ваших парней и своевременного предоставления информации по изучениям ведущему и тренеру юниорки.
Пока берем переходный период - 1 сезон для Д1 и Д2 и 2 сезона для Д3-КЛК.
Для получения выплаты за прокачку юниора, необходимо изучить перспективность роста и стиль игрока.

При этом:
- команды Д1 получают компенсацию за прокачку игроков с 3 и более синими звездами и полностью изученным стилем дождевого направления - либо {brit} , либо {kat} , либо {bb} . Мотив простой - хотите компенсацию - качайте лучших. Это дорого - за это и платим. С повышением премиальных в Д1 это становится не так сложно, но поощрения заслуживает однозначно;
- команды Д2 получают компенсацию за прокачку игроков с 2 и более синими звездами и полностью изученным стилем дождевого направления - либо {brit} , либо {kat} , либо {bb};
- команды Д3 получают компенсацию за прокачку игроков с 1 и более синими звездами и полностью изученным стилем дождевого направления - либо {brit} , либо {kat} , либо {bb};
- команды Д4 и ниже получают компенсацию за прокачку игроков с 1 и более синими звездами и любым стилем дождевого направления - либо {brit} , либо {kat} , либо {bb};

2. Сила и спецвозможности
За игрока 17 65 +8 спецух из числа * - выплачиваем 1,5М после попадания в сборную (т.е. как правило, в возрасте 18 лет)
За игрока 18 75 +11 спецух из числа * - выплачиваем еще 1,5М - если игрок активно задействован в сборной, а тренер сборника выполняет просьбы тренера юниорки по смене формы
За игрока 19 85 +13 спецух из числа * - выплачиваем 1,5М - если игрок активно задействован в сборной, а тренер сборника выполняет просьбы тренера юниорки по смене формы

При этом, команды Д1 за прокачку юниора по правилам получают 1М, команды Д2 и ниже - 1.5М. Это если условия полностью выполнены. Если где-то недобор вычитается по 500К за каждый пункт недобора. В особых случаях платим больше, обосновываю. Платим командам с менеджерами, которые уже от 2 и более сезонов в Федерации либо активные.

3. Поощрение внутреннего ОБМЕННОГО рынка
Не все качают юниоров для развития своей команды. Некоторые их выкидывают на трансферный рынок и судьба игрока становится независящей от действий Федерации. Чтобы избегать негативного варианта развития событий, необходимо всех качков оставлять внутри Федерации, проводя выгодные для команд обмены между командами болгарских менеджеров. За каждый такой обмен обеим командам полагается премия в размере 20% от стоимости юниора команде, которая его растила, и 10% команде, которая будет его растить дальше.

Ниже представлен спойлер выплат за 48 сезон. Указанные в нем критерии обратной силы не имеют - все 17-летки 48 сезона, что попадут в сборную в 49, свои выплаты в 49 сезоне получат по предыдущим правилам
 Выплаты в 48 сезоне и конкурсанты:

16 лет
Ибрахим Дурмушали 49 Г4 Ск CLF - Черноломец, В
Архан Исуф 50 От3 Г DM - Арда, РСК, рост 29%
Любомир Деспотов 46 Пд3 Г2 DM - Сливнишки Герой, РСК, рост 15%, {bb} {brit}
Станислав Антонов 45 Ат2 В3 GK - Эль 24 де Сетьембре (мой), Р, рост 42% {bb} {brit}
Йосиф Мирчев 45 Пд2 Г3 LM - Эль 24 де Сетьембре (мой), В, рост 94%
Мартин Василев 44 Г3 Ск RB - Оборище, РСК, рост 83%, {bb}
Младон Думанов 38 У4 Ат CF - Белите Орли, В
Димитар Георгиев 41 Г3 Ск LD - Марица, РСК
Николай Михайлов 47 Р3 Ат GK - Левски (София), ИСК
Итого 8 штук.
Есть еще два парня, не дотягивают по спецухам, но я бы на них обратил внимание:
Даниэл Хараламбов 40 Г2 Пд DM - Спартак (Варна), РСК
Кристиян Григоров 40 Г2 Пд CM - Кариана (менеджер только пришел к нам, а уже взял насыщенную реальными, перереганую команду, и уже привел юниора в рост, я бы поощрил), РСБК

17 лет

Ивайло Димитров [Игрок юношеской сборной] 78 У4 Шт4 CRF - Арда, И!, рост 98% - 1000К
Илиян Гаров 61 Пд4 Г4 Ат RB - Сливнишки Герой, Р, рост 48%, {bb} - (500К в уме на следующий сезон)
Лазар Калбуров 61 У4 Ат4 Ск AM - Ботев (Криводол), В - (1000К в уме на следующий сезон)
Ивайло Русев 60 Г4 У4 Ск LW - Белиз Дифенс Форс (мой), Р, рост 73% {kat}
Иван Стоянов 58 Г4 Ск4 От DM - Септември (София), РСК - (1000К в уме на следующий сезон)
Димитар Тодоров Димитров 58 Г4 Ск3 У RW - Марица, РСК, +3 - (1000К в уме на следующий сезон)
Итого 6 штук.

18 лет

Радослав Василев [Игрок юношеской сборной] 109 Г4 Ск2 Ат3 У2 AM - Черно Море, ИСК!!! - 1500К
Садула Кринчев 81 Г4 Ск4 У3 LW - Черноломец, В - 1000К
Александар Бранеков 66 Оп2 Г3 От3 Ат3 RLD - Германея, РСБК - 1000К (не хватает баллов)
Бирол Бакарджиев [Игрок юношеской сборной] 60 У4 Г3 Шт4 Ат AM - Белите Орли, В, низкий % роста - 500К (не хватает баллов, неперспективный)

19 лет
Даниэл Попов [Игрок юношеской сборной] 102 Г4 У4 Ат Ск4 CLF - Спартак, РСК - 1500К
Александар Димитров [Игрок юношеской сборной] 96 У4 Г4 Ск4 Ат2 CRF - Сливнишки Герой - 1000К
Штерю Димитров [Игрок юношеской сборной] 91 Г4 У4 Ск3 Ат2 CLF - Атлетик - 1500К
Игорь Влайков [Игрок юношеской сборной] 87 Г4 Ск3 Л4 Ка - Септември (Симитли) - 1000К (не хватает 1 спецухи)

В этом сезоне распределял строже. Постепенно вводим отсылку к перспективности. 17-леткам платил только при условии входа в сборную.
Итого 10000 К, где:
Р - Реальный
РСК - Реальный в своей команде
З - звезда
В - виртуальный

Итого:
70 юниоров за сезон пришло;
8 претендуют на сборную, по позициям GK, RB, DM, DM, LM, RM, CF, RF, при этом вратари - солнечные (минус взаимке), и их два (прорвется в сборную один, но обоих надо замещать, нафиг солнечных вратарей в сборной при всем уважении к тренерам, их качающим), один DM, возможно, тоже солнце (то есть 50%, что тоже нафиг).
Таким образом из 70 юниоров мы имеем 6 точных сборников в перспективе пары сезонов. Менее 10%.
Выводы:
- провал с вратарями - нужен вратарь дождевой (я приведу скоро, но не раньше 49 сезона);
- защиту удалось укрепить;
- в целом, баланс по линиям;
- слабо по баллам - Марица, проси бабла - дадим на прокачку баллов из Фонда авансом;
- второму CF надо дать LF;
- Русев получит или LF, или LD согласно видению тренера сборной.


За солнцепеков больше не платим, только если это вратари и нет конкурентов-дождевых.
Ведущему не платим - я ж ведущий.

Тренеру юниорки за выход из группы на евро - 1М. На чм - 2М (поверх зп тренера за финальную часть)

 Текущая схема прокачки на 26.11.2018
Вратарь:
В4 Р4 П4 Ат4 - В и Р для силы, П для игр в кубке и мирокубках, стыковых и всех остальных, где есть серии пенальти.

Защита:
Ld/Lm - Г4 Ск4 От4 Ат4 - Ск, как бы наивно это не звучало, чтобы быстрее бегали, будучи Lb
Cd/Cm - Г4 Пд4 Л4 Ат4 - Лидера надо вешать на игрока с двумя стилевыми, предполагаю, что при силовом прыжке от стартового к силе вначале матча это немного добавит бонуса в линию, Пд - чтобы отдавали точнее длинные передачи на Fr и больше давали силы на Катеначчо на позиции Sw
Cd/Cm - Г4 Пд4 От4 Ат4 - один центральный защитник, другой мастер отборов
Rd/Rm - Г4 Ск4 Уг4 Ат4 - отдаем первую моментную спецуху - Уг4 - крайнему защитнику (можно менять местами на От4 с Lb). От него меньше зависит постановка оффсайда - во время исполнения Уг может и задержаться на фланге, Две стилевые дают хороший открытый прирост силы в силовом прыжке, чтобы Уг4 уже бралось от более сильного игрока. При этом мы не воруем У у нападов, меняя ее на Уг - нам еще П и Шт надо раздать. Имеет бонус позиции 5%, (а на бей-беги супер-бонус 11%)что наводи

Полузащита:
Lm/Lf - Г4 Ск4 Ка4 Ат4 - тут все стандартно. Пусть носится по флангу и бьет. Капитанский бонус пихаем вместо У под бонус позиции в 9%.
Cm/Cd - будет играть Fr - Г4 Л4 От4 Ат4 - От4 на случай игры Dm на катеначчо, Л4 - для бонуса на линии полузащиты. Он почти не функционален, пригодится только для постановки этого игрока в центр защиты по каким-то причинам, вместо имеющегося там лидера.
Rm/Rf - Г4 Ск4 Шт4 Ат4 - вместо У4 ставим ему Шт4 - вингеру сам Б-г велел уметь исполнять эти стандарты. Имея жирный бонус позиции 9% и две стилевые превращается в убийцe-моментника.

Нападение:
Lf/Cf - Г4 Ск4 П4 Ат4 - имеем сильного стилевыми спецухами пенальтиста под бонусом позиции 5%.
Cf/Cm - играет на позиции St - Г4 У4 Л4 Ат4. Лидером будет для того, чтобы, будучи игроком центральной оси, быть взаимозаменяемым для игры на позиции Fr в случае травмы последнего.
Rf/Cf - Г4 Ск4 У4 Ат4 - нападающий-забивала.

Набор спецух крайних игроков в пределах одной линии можно менять местами - по желанию. Главное - соблюсти количество.
В сухом остатке у нас при низкой Vs (за счет отсутствия И) - высокий набор баллов (больше свойственно для клубов) за счет бОльшего силового прыжка, Лидер в каждой линии, убийственный капитан, бонусные исполнители штрафных, угловых и пенальти, вратарь-пенальтист, два Ударника, 3 Отбиралы.

Меня немного смущает, что ударников не 5 и не 6, а всего 2, но, полагаю, моментные дадут свой бонус для защитной игры и прочих автобусов. Возможно, игроку на позиции Fr имеет смысл сделать У4 вместо От4, но тогда он останется без спецухи при вынужденном попадании в защиту. Другое дело, что лучшая защита - это нападение. Так что, имхо, Fr лучше сделать ударником.


:hello:
Последний раз редактировалось a5.45 31 мар 2019, 16:19, всего редактировалось 70 раз(а).
a5.45
 
 
 


Re: Юношеская академия Болгарии
Сообщение Bream87 01 май 2018, 21:34
Сборным по.. на большой ВС в принципе ... там спецуха И заходная... (да и Ат не особо нужна)))))
Но в своей команде я И качать не буду))))
А вот проговаривать Л и Ка определённо надо... только толку проговаривать её в юниорке если потом до молодёжки эти "гаврики" могут и не дотянуть))))
:hello:
Bream87
Мастер
 
Сообщений: 1317
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:47
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 556
 
 

Re: Юношеская академия Болгарии
Сообщение violent 01 май 2018, 21:39
Я вот не поленился и сделал выборку по топ-сборным. Все эти сборные уверенно лидируют в своих отборочных группах. Статистика чисто по спецухе И:
Люксембург - 0 игроков.
Финляндия - 0 игроков.
Украина - 4 игрока, из них 1 основы.
Португалия - 2 игрока (0 основы)
Уганда - 2 игрока (1 основы)
Мадагаскар - 3 игрока (1 основы)
Барбадос - 0 игроков
Белиз - 3 игрока (1 основы)
Перу - 2 игрока (это второй и третий голкиперы)
Мьянма - 5 игроков (1 основы).

По-моему очевидно отсутствие влияния И4 на результаты топ-сборных. Она может и не будет лишней именно для сборной, но зачем клубы-владельцы игроков будут ее качать себе во вред?
violent
 
 
 

Re: Юношеская академия Болгарии
Сообщение Вакуум 02 май 2018, 02:00
violent писал(а):Я вот не поленился и сделал выборку по топ-сборным. Все эти сборные уверенно лидируют в своих отборочных группах. Статистика чисто по спецухе И:
Люксембург - 0 игроков.
Финляндия - 0 игроков.
Украина - 4 игрока, из них 1 основы.
Португалия - 2 игрока (0 основы)
Уганда - 2 игрока (1 основы)
Мадагаскар - 3 игрока (1 основы)
Барбадос - 0 игроков
Белиз - 3 игрока (1 основы)
Перу - 2 игрока (это второй и третий голкиперы)
Мьянма - 5 игроков (1 основы).

По-моему очевидно отсутствие влияния И4 на результаты топ-сборных. Она может и не будет лишней именно для сборной, но зачем клубы-владельцы игроков будут ее качать себе во вред?
Угу, и я тоже заморочился и посмотрел топ - 10 сильнейших по Vs команд ВСОЛа:
1 Данубио- 22 игрока; 3 игрока с И4
2 Волен -21- 7( 1 игрок И2)
3 Локомотив(Лейпциг)- 3 (1 =И2;1=И3; 1=И4)
4 Ирони-18; 11( из них 3 менее И4)
5 Позитив Вайбс-20-0!
6 Бейтар- 24-1
7-Беселидья-22-3( из них 2=И4)
8-Магни-19-2
9- Джорджтаун Ибаяни-20-1
10 Зимтравел- 20-1
Непосредствнно наши(Болгария) ТОП-10 Vs:
1 Черноломец-18-3
2 Дунав 17-4
3 Академик(Шумен)-18-14
4 Велбажд- 19-0
5 Берое- 22-1
6 Царско Село-18-2
7 ЦСКА-16-13( из низ И4=10)
8 Локомотив (Русе)=17-0
9 Сливнишки Герой- 21-0
10 Оборище- 21-0
Я соглашусь с тем мнением, что не все из топ-10 Болгарии, поставщики игроков в сборную, но в целом, картина ясная. И- не в почете. Говорить о националке в которой Ка, и Л в избытке, а молодежь например, нуждается в Ка, а юношескую сборную видел? Один с Л, 4 с И разных уровней, 0 Ка. Давай думать, что-то предлагать. Давно уже речь идет об упадке болгарского футбола как на уровне сборных, так на уровне клубов.
мадьяр писал(а):а ты о чем?
О Болгарии, Мадьяр
Вакуум
Профи
 
Сообщений: 694
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 17:34
Откуда: Новая Москва, Россия
Рейтинг: 596
 
Порденоне (Порденоне, Италия)
 

Re: Юношеская академия Болгарии
Сообщение Swiss 02 май 2018, 11:50
я понял, что не о Зимбабве. Для чего ты мне выложил правила?
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Юношеская академия Болгарии
Сообщение Вакуум 02 май 2018, 18:25
мадьяр писал(а):я понял, что не о Зимбабве. Для чего ты мне выложил правила?
:think: {haha}
Вакуум
Профи
 
Сообщений: 694
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 17:34
Откуда: Новая Москва, Россия
Рейтинг: 596
 
Порденоне (Порденоне, Италия)
 

Re: Юношеская академия Болгарии
Сообщение a5.45 10 май 2018, 11:46
Интересная полемика выдалась. В целом, если будет 2-4 игрока с И4 - не вижу проблем.

Предлагаю упростить.
За игрока 17 65 +8 спецух из числа * - выплачиваем 1,5М после попадания в сборную (т.е. на уровне 18 лет)
За игрока 18 75 +11 спецух из числа * - выплачиваем еще 1,5М
За игрока 19 85 +13 спецух из числа * - выплачиваем 1,5М.

И еще. Думаю, что солнцепеков у нас много сильных. Пусть рынок решает, какой будет сборная. А не традиции.
Предлагаю платить за всех крутых юниоров. И за {sp} {tiki} {brazil} , и за {bb} {kat} {brit}

Ведущему - 1М в сезон (если это не я).

Тренеру юниорки за выход из группы на евро - 1М. На чм - 2М (поверх зп тренера за финальную часть).

17-летки - претенденты
Станислав Иванов CF/CM 17 66 - Д4 Км4 Шт Левски (София) - https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3458569

17-летки - ближайший резерв

Николай Петров CM/CD 17 64 0 Г4 От4 Сливнишки Герой (Сливница) - https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3442146
Диан Стоянов LF/LM 17 64 - Г4 Л Ат Спартак (Варна) - https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3440301
Рангел Абушев CF 17 50 - Ск4 Г3 У Миньор (Перник) - https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3457363
Петар Христов CF/CM 17 56 - Г4 Ск3 См Пирин (Благоевград) - https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3472137

18-летки - претенденты

Досьо Валтеров RM/RF 18 92 - Г4 У4 Ск4 Гигант (Белене) - https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3290376
Тони Тасев CM/CF 18 84 - Д4 Км4 Пк3 К Ботев (Пловдив) - https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3289981
Данаил Бачков CD/CM 18 75 - Л4 Г4 Оп3 Спортист (Своге) - https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3290371
Стефан Велев CM/CF 18 73 - Г4 Пд4 У3 Ат Славия (София) - https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3328387

18-летки - ближайший резерв
Атанас Чернев RM/RF 18 80 - Г4 Ск4 Ат2 Атлетик (Куклен) - https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3306441
Атанас Георгиев CM/CF 18 72 - У3 Ск2 Ат3 Пд Пирин (Гоце Делчев) - https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3306126
Кьяшиф Юсейн CF/CM 18 75 - Пд4 Ск4 Ат2 Левски (Главиница) - https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3300108
Антон Киров RM/RF 18 67 - Ск4 Г4 Ат И3 Миньор (Перник) - https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3319890

19-летки - претенденты
Ибрагим Мехремски CM/CD 19 102 - Ск4 Ат4 Л4 Пд3 Пирин (Гоце Делчев) - https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3182872
Величко Петров GK 19 96 - Р4 В4 К2 Ат3 Атлетик (Куклен) - https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3183190

19-летки - ближайший резерв
Шинан Мехмед CM/CD 19 87 - Ск4 Пд3 От2 Ат2 Спартак (Варна) - https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3181848

Всем претендентам написал в личку мотивационные письма счастья, что нужно сделать, чтобы попали в выплаты)
Готовых претендентов в голосование пихнул на выплаты. Пора кубышку пилить)
Андрюх, внеси в шапку, плиз
a5.45
 
 
 

Re: Юношеская академия Болгарии
Сообщение Вакуум 10 май 2018, 16:01
Вопрос относительно выплат.Разве этот игрок в сборной? https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3289981 Или есть гарантия, что он попадет туда в следующем сезоне? с учетом, что единственный солнечник среди дождя.Я думаю, деньги на ветер.
Вакуум
Профи
 
Сообщений: 694
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 17:34
Откуда: Новая Москва, Россия
Рейтинг: 596
 
Порденоне (Порденоне, Италия)
 

Re: Юношеская академия Болгарии
Сообщение a5.45 10 май 2018, 17:10
Как уже ответил в комментах ко новости (и о чем кратко в опросе упомянул) - авансом. Чтобы подхлестнуть кач юниоров. Будет два состава - хорошо. Будет солнечная сильнее дождевой - че ж их, игнорить?

A5.45 Сливнишки Герой (Сливница) сегодня, 17:02:38
Платим авансом, фонд итак здоровый.
Если солнечники постараются и наберут на сборную - что их, игнорить? Я дождевик убежденный, но пусть решает рыночек.
И в рамках этого решения бонус Тасеву только за то, что тренер там старается и растит юниоров.
И тренер долго в нашей федерации. Если хотя бы еще 5-7 команд начнут растить юниоров - фонды выполнит свою задачу по поставке кадров.
Так что не считаю, что 1500к пойдут вникуда. Да это и не деньги ни в объеме фонда, ни в объеме расходов за сезон. Так, приятный бонус.
A5.45 Сливнишки Герой (Сливница) сегодня, 17:03:31
Да и вообще, конкуренция убер аллес. Чем сильнее будут солнцепеки, тем сильнее будут дождевики. Если бы не Велбажд - была бы гегемония, в которой развиваться сложнее и играть скучнее.
a5.45
 
 
 

Re: Юношеская академия Болгарии
Сообщение Вакуум 11 май 2018, 15:33
Итак, решил я на досуге посмотреть, а какова же конкуренция среди юношей Болгарии? Что диктует нам рынок? Т.к. сборная в этом сезоне уже сформирована, и результатами не блещет, я решил 19-леток не трогать, и обратить свой взгляд на ближайшую перспективу, на следующий сезон.
В качестве базовых цифр, от которых можно оттолкнуться, и сравнить показатели игроков, я взял те данные, по которым решено выплачивать премиальные за прокачку игрокам. А именно: 18 75 +11 спецух для нынешних 17-ти леток, 19 85 +13 спецух для 18-ти летних. При этом решил немного уменьшить эти показатели, т.к. эти показатели для лучших, а те, кто немного слабее должны составлять конкуренцию им за места в сборной. Думаю игроки 19-80 11 спецух и 18-70 – 9 спецух вполне конкурентоспособны за места в сборную. С учетом того, что 45 сезон в самом разгаре, и юноши могут еще добрать пару-тройку баллов, и спецухи (неважно с игры ли, с ТЦ или магазина) я рассматривал игроков, начиная со следующих параметров: 17-58- 6 спецух, 18-68- 9 спецух.
Ну а теперь посмотрим, на каких позициях у нас есть конкуренция? Напомню, на данный момент 17 летних- 89 игроков (ни одного сборника), 18- летних-121 игрок(12 сборников)
вратари: очень печально. Нет ни одного игрока :shock: который бы подходил под эти критерии. Есть пара 17-леток:
Бойчо Калешин Септември (Симитли) 17-55 И2 В4 Р, и
Володя Проданов 17-52- В2 Р3 И Белите Орли (Плевен).
И пожалуй Пламен Колев18 -72 Р4 В Верея (Стара Загора).
Вот и вся конкуренция! :think:
Левые защитники: ситуация немногим лучше.
Трояну Радулову LD/LM 18 -67 От4 Пд3 Ск И Академик (София) который уже является игроком юношеской сборной равных по сути нет. Вот его ближайшие конкуренты:
Эртан Томбак ( также игрок сборной) 18-64 От4 Ск4 Ат Черно Море (Варна);
Румен Трифонов 18-63 Оп4 От Г2 Септември (София).
Как вы понимаете, Радулов может и дотянет до показателя 19-80 11 спецух, Томбак-есть шанс получить 11 спецух, но с трудом дотянет до 80 баллов. Про Трифонова я умолчу. Каков итог? Слабому игроку-сборнику фактически нет конкуренции.
Центральные защитники+ опорник: На данных позициях
игрок сборной Данаил Бачков 18-75 Л4 Г4 Оп3 Спортист (Своге) и
Николай Петров CM/CD 17 64 0 Г4 От4 Сливнишки Герой и….все. Ах, да есть еще Томбак, он же СД/ЛД. Пожалуй эти ребята попадут в сборную. В качестве их конкурентов можно выделить: Станислав Жеков CD/CM 17- 62 Ат2 Л3 Нефтохимик 1986 (Бургас),
Любомир Гутсев CD/CM 17-55 Г4 Пд Ат Оборище (Панагюрище). С трудом, но все-таки набрали для сборной, но по факту Бачев вне конкуренции.
Правые защитники: а тут бедаааа {facepalm} {facepalm} {facepalm}
мой воспитанник Николай Илиев RD/RM 18-68 Оп4 От4 Ат и ????? А ведь эта позиция на минуточку одна из основных в б/б, да и в кате и британи пусть небольшой, но имеет бонус. Про своего воспитанника замолвлю словечко. С таким набором спецух, думаю Илиев, если и попадет в сборную, то лишним не будет. В конце матча при положительном результате, будьте добры. А кроме Илиева уж, извините, никого :oops:
Левые полузащитники: Думал позиция одна из основных в британи, уж тут-то порадуюсь. Ан, нет!
Сборник Сармов из Этара 18 -72 У4 Г2 и
воспитанник Гиганта из Белене, а ныне играющий в Никарагуа Преслав Стоянджиев LM/LF 17 - 67 Г4 Ск2.
Последнему пожалуй нашелся действительно достойный конкурент:
Диан Стоянов LF/LM 17 -64 Г4 Л Ат Спартак (Варна).
правые полузащитники:
Досьо Валтеров RM/RF 18 -92 Г4 У4 Ск4 Гигант (Белене) и
Станислав Желязков RM/RF 18-82 Г4 У2 Ск Ат Спартак (Варна) сборники, и скорее всего войдут в сборную и на следующий сезон. Но есть например,
Атанас Чернев RM/RF 18- 80 Г4 Ск4 Ат2 из Атлетик (Куклен) или
Эрай Карадайи RF/RM 18- 74 Г3 Ск3 Оборище (Панагюрище) которые могли бы действительно побороться место под солнцем с Желязковым. а еще есть вот такие:
Лацло Таскович RM/RF 17 -62 Г3 И Траяна (Стара Загора),
Велко Нейков RM/LM 17- 56 Пк3 И Хасково (Хасково)
Стоян Мантаров RM/CM 17 55 Пк4 Созополь (Созополь).
Эти ребята могут оказаться в сборной в 47 сезоне. Что-то похожее на конкуренцию на этой позиции присутствует.
Нападающие: пожалуй единственная позиция в которой происходит борьба за позицию
целых 5 игроков сборной:
Кьяшиф Юсейн CF/CM 18 75 Пд4 Ск4 Ат2 Левски(Главиница);
Стефан Велев CM/CF 18 73 Г4 Пд4 У3 Ат Славия (София);
Атанас Георгиев CM/CF 18 -72 У3 Ск2 Ат3 Пд Пирин (Гоце Делчев);
Рангел Игнатов CF/RF 18 - 71 Г4 У3 Ат Вянса (Виллинджили);
Николай Димитров CF/CM 18-69 У4 Г4 Ск2 Урал (Екатеринбург).
А есть еще:
Тони Тасев CM/CF 18-84 Д4 Км4 Пк3 К Ботев (Пловдив), за которого радеет наш президент,
есть Нато Беляков CM/CF 18-68 И4 Ат Пк К Ловико (Сухиндол),
и молодая поросль:
Станислав Иванов CF/CM 17-66 Д4 Км4 Шт Левски (София),
Румен Николов CF 17 -60 У4 К2 Добруджа (Добрич),
Петар Христов CF/CM 17 -56 Г4 Ск3 См Пирин (Благоевград).
Что мы имеем в итоге? Есть ли конкуренция в Болгарии? За исключением нападающих и правых полузащитников, (хоть и с некоторой натяжкой) остальные позиции просто в бедственном положении. :shock: :? Особо стоит выделить правых защитников и вратарей, которые, 50% команды!!!! Здесь конкуренцией и не пахнет. Другие позиции немного лучше. Имеется игрок сборной, который даже подпадает под требования, и на этом собственно конкуренция заканчивается. Теперь о рынке. Что же он нам диктует? Каковы тенденции? А здесь все очень просто! Подавляющее большинство дождь!!!! Солнцепеков (как их любит называть президент) по пальцам можно посчитать.Поэтому снова хочу задать вопрос: а есть ли смысл платить тому единственному солнечнику, который не попал в сборную в этом сезоне, и учитывая действительно конкуренцию, вряд ли попадет в следующем сезоне? В качестве исключения? приятный бонус? ну хорошо. А сколько мы соберем в этом сезоне? 10 млн. А потратим? 15 млн. итого из фонда минус 5млн, т.е. останется 58 млн. А сколько команд имеют в кассе менее 1 млн? 15 команд( +1 свободная). Из них 6 команд из Д4. Остальные 10 вряд ли будут в восторге, что у них последнее отбирают на подарок Ботеву. У которого кстати с деньгами нет проблем. Если бы Тасев играл на позиции скажем, защитника, то вероятность его попадания в сборную достаточно велика, тогда смысл поощрения имеется. А в данном случае, пустая трата из денег фонда. Ничего личного ни к Ботеву (Пловдив), ни к президенту не имею, коли уж мы заговорили о конкуренции, о рыночных отношениях, то вот как-то так.
Хотя с другой стороны я поощрения поддерживаю, и с учетом проведенного анализа хочу предложить такую схему: (при достижения указанных требований)
17 лет -1 млн всем.
18 лет- 2 млн ( для сборника) 1 млн не попавшего в сборную
19 лет- 3 млн для сборника

Обосную. 17-леткам чтобы достичь уровня 65-ти необходимо или в 16 или в 17 лет качать баллы по 3-4 коэффициенту. Далеко не все игроки этого возраста способны за сезон набрать 10+ баллов с игры. В сборную в таком возрасте редко кто попадает, скорее это перспектива на ближайший сезон-два.
18-летке тратятся на спецухи, уровень баллов уже набран. В этом возрасте важен как раз таки уровень спецух. При наличии действительно конкуренции игрок достигший требований может не попасть в сборную чисто по субъективным причинам (не понравился игрок тренеру сборной, конкурент, и т.д), но есть шанс, что в свои 19 лет игрок может попасть. Поэтому сборнику 2 млн, не попавшему, но перспективному игроку- 1 млн. Но все-таки думаю таких игроков лучше предварительно обсудить. 19-летки основа юношеской сборной, не попал игрок в сборную, не получил. Таким образом, команда за сборника в период 17-19 лет способна получить компенсацию 6 млн. Пока уровень игроков достаточно слаб, 19-85+ всего 6 игроков( два на подходе), уровень требований можно оставить прежним. А в дальнейшем, с ростом сильных игроков, учитывая конкуренцию между ними, и т.д. планку конечно надо поднимать.
Вакуум
Профи
 
Сообщений: 694
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 17:34
Откуда: Новая Москва, Россия
Рейтинг: 596
 
Порденоне (Порденоне, Италия)
 

Re: Юношеская академия Болгарии
Сообщение a5.45 14 май 2018, 22:30
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3300108 - входит в призы!
Скоро поставлю на выплату, удовлетворяет критериям за 2 года (17 и 18 лет). Получит 2 мульта из фонда.
Прикололо то, что Лекс ворчит по-пьяни, а сборников-то качает))) :beer:

Вась, я изучу твой пост. Почему-то он не был выделен, как новый. Поэтому я молчу уже так долго)))
Почитаю - отвечу.

Крутой анализ!
Было бы здорово создать на постоянном уровне такой мониторинг. Чтобы в конце каждого сезона мы могли на заказ через новости писать командам с большим количеством реальных игроков заказы на фарму юниоров с последующим супер-выкупом за 200-300% и дальнейшую прокачку в командах, на это способных. Ты бы смог составить заказ на след сезон с учетом текущей тенденции?

Про поощрения 17-леток - согласен в случае, если от начала и до конца качает игрока-сборника команда из Д3-Д4, у которой не очень с баблом. Так мы поощрим внутри страны эту пресловутую конкуренцию. Топы могут и сами карлика вырастить, а молодым помогать надо.

Планку по баллам и спецухам снижать не хочу, потому что эта планка - уровень подготовки качественных сборников, из которых реально можно собрать хороший состав, способный выйти хотя бы на Евро. Ее можно снижать в индивидуальном порядке при небольшом дефиците баллов и полном комплекте спецух или нехватке 1-2 спецух при очень прокачанном баллами игроке, но не для всех. Например игрокам 18 90 Г4 Ск4 У или 19 76 В4 Р4 Ка4 Ат3 можно. Но в общем случае нельзя расслабляться. Отдельно можно поощрять Д3 и Д4 и молодых тренеров.
a5.45
 
 
 

Re: Юношеская академия Болгарии
Сообщение Zmey28 15 май 2018, 04:31
Ну вот и я дождался своего 16-летку со стилем {brit} http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3605008 , под конец сезона будет точно 16-40 Г3, а вот, чтоб качать баллы банально нет денег, наиграть то 20% поди успею, а денег для прокачки баллов хоть ты тресни нет :(
Zmey28
 
 
 

Re: Юношеская академия Болгарии
Сообщение a5.45 15 май 2018, 10:33
С подключением, Роман!
Оптимизируй состав, стадион и базу. По базе - в Д4 не нужна база 7 уровня. Тем более не нужен тренцентр 7 уровня. Вкачаешь спецухи и сноси до 6. Да и скаутцентр тебе такой большой не нужен. 8 мед, 8 физ, 6 трен, 6 школа. Оптимизируй стадион. У тебя всего 57000 болельщиков, у всех соперников - и того меньше. Поэтому дома домбонус только на копеечной стоимости за билет. Либо все время играть на прибыль и не добирать очков. Я бы снес минимум до 50000. И наличку освободишь, хоть и с потерей, но она тебе нужнее. И сможешь собирать домбонус на норм цене за билет, и на дистанции больше очков набирать дома.
По составу. Вполне нормально играть 18-20 игроками. Три двуногих крайних защитника, 5-6 DM 2 АМ - сильно сэкономят на позициях и освободят деньги для развития.

Стадион и состав точно оптимизируй, база не так обязательно, но в целом, схема такая, чтобы у тебя был макс тренцентр в начале сезона. Вкачиваешь спецухи - сносишь уровень и качаешь баллы. В конце сезона на стройку тренцентр, на повышение. И так далее.
a5.45
 
 
 

Re: Юношеская академия Болгарии
Сообщение Zmey28 15 май 2018, 11:16
a5.45 писал(а):
Стадион и состав точно оптимизируй, база не так обязательно, но в целом, схема такая, чтобы у тебя был макс тренцентр в начале сезона. Вкачиваешь спецухи - сносишь уровень и качаешь баллы. В конце сезона на стройку тренцентр, на повышение. И так далее.
Илья, спасибо за советы :beer: . С тренцентром так и хотел поступить, ща докачаю Влашеву спецухи и потом до 6-го уровня буду снижать и усиленно качать баллы исходя из финансов. По поводу размера стадиона как-то до этого не задумывался, но всё же решил снизить до 50 тыс. Спортшколу тоже по ходу сезона увеличу до 6-го уровня, скаут-центр снижу, согласен, что моего уровня точно не нужен. В общем будем развиваться дальше :-)
Zmey28
 
 
 

Re: Юношеская академия Болгарии
Сообщение Вакуум 17 май 2018, 17:25
a5.45 писал(а):Было бы здорово создать на постоянном уровне такой мониторинг. Чтобы в конце каждого сезона мы могли на заказ через новости писать командам с большим количеством реальных игроков заказы на фарму юниоров с последующим супер-выкупом за 200-300% и дальнейшую прокачку в командах, на это способных. Ты бы смог составить заказ на след сезон с учетом текущей тенденции?
На постоянной основе подобный мониторинг не обещаю, но при возможности сделаю. В конце сезона, к этой информации добавлю ситуацию по 16-леткам. по 17-18 лет в следующем сезоне.
Идея прокачек в топах реальных игроков в теории неплохая, а на практике? много ли менеджеров команд захочет расставаться со своими реальными подопечными? Супер выкуп 200%???? :shock: Илья, сейчас за 100% если кто и купит уже хорошо. Какие 200%? Ты посмотри трансфер... В любом случае, должны найтись желающие продать, и желающие купить.

a5.45 писал(а):Про поощрения 17-леток - согласен в случае, если от начала и до конца качает игрока-сборника команда из Д3-Д4, у которой не очень с баблом. Так мы поощрим внутри страны эту пресловутую конкуренцию. Топы могут и сами карлика вырастить, а молодым помогать надо.
Правда? А ты не поленись и посмотри рейтинг команд Болгарии по кэшу. Сколько скажем в 20-ке команды из Д1-Д2? При этом на 15- 20 месте команды, у которых наличности менее 20 млн. А сколько прокачать допустим, 5 баллов по 3 кэфу +2 балла по 4к в ТЦ6? 3млн, без спецух+ спецухи 3млн. Итог: 6 млн долой. И это только один. а плюс деньги на конец сезона 6-7 млн. уже около 20 млн. Я к чему? да к тому, что деньги сейчас всем нужны. На данный момент качать молодых могут от силы команд 15-16. И большая часть из них это команды Д3 :grin:

a5.45 писал(а):Планку по баллам и спецухам снижать не хочу, потому что эта планка - уровень подготовки качественных сборников, из которых реально можно собрать хороший состав, способный выйти хотя бы на Евро. Ее можно снижать в индивидуальном порядке при небольшом дефиците баллов и полном комплекте спецух или нехватке 1-2 спецух при очень прокачанном баллами игроке, но не для всех. Например игрокам 18 90 Г4 Ск4 У или 19 76 В4 Р4 Ка4 Ат3 можно. Но в общем случае нельзя расслабляться. Отдельно можно поощрять Д3 и Д4 и молодых тренеров.
Про снижении уровня требований я и не говорил, речь шла о повышении
Zmey28 писал(а): Спортшколу тоже по ходу сезона увеличу до 6-го уровня, скаут-центр снижу, согласен, что моего уровня точно не нужен. В общем будем развиваться дальше :-)
можно и я свои 5 копеек вкину. Начну с того, что скаут-центр в итоге дает взаимку, по крайней мере ты точно будешь знать кто получит у тебя 2%, а кто 0 в зависимости от выбранного стиля. К тому же игроки одного стиля тоже дают прибавку, если соединены линиями.( 12,5% зеленая). Может есть смысл наоборот поднять скаут на уровень?
СШ 6 уровня? а что она тебе даст? талант без стиля и спецухи? Ты уверен что тебе такой нужен? :-) Оптимально тебе иметь либо сш5, если планируешь ежегодный приход молодежи, либо сш6, а потом после появления юнца сносишь 1 слот. Физ центр 7-8 норм, а вот мед центр 8 уровня... лично я снес до 7. Особо нет нужды.
И еще.. Тебе президент писал про стадион. Большой, надо снести, но он тебе главного не написал.... :grin: У кумиров у тебя нет. Без кумиров стадион тогда придется до 40 тыс сносить. Хотя сейчас и 50 много. Я вот смотрю у тебя есть Гьюзелев и Зарев, молодые игроки, которые уже в основе. Вот им и покачай каждому К3-К4 в минусе точно не останешься.
Да с ТЦ проводи операции с точностью до наоборот. Начинай с 6тц, как выкачаешь все строй 7тц. Хотя с целью экономии средств, начни например следующий сезон с 5ТЦ, а потом дострой до 6-го.
Подытоживая, хочу заметить, что сейчас развитие команды происходит комплексно, администраторы проекта очень сильно уделили внимание экономической части, поэтому тупо накачав игроков спецухами и баллами, не даёт гарантию победы в основных турнирах :-)
Вакуум
Профи
 
Сообщений: 694
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 17:34
Откуда: Новая Москва, Россия
Рейтинг: 596
 
Порденоне (Порденоне, Италия)
 

Re: Юношеская академия Болгарии
Сообщение Bream87 17 май 2018, 22:36
по базе я лично пришёл к схеме:
База 7 уровня 25-32
Медцентр 7 уровня
Школа 6 уровня (беру одного молодого со стилем и спецухой) 2-го продаю - или не готовлю (чтобы реальных не терять)
Тренцентр 6 (качаю 6 спецух) - 7 (+1 спецуху) -8 (+1 спецуха) -7-6-5 (качаю балы силы) при переходе на новый сезон увеличиваю до 6-го
Физцентр 8 уровень
Скаут 3 лвл (достаточно, чтобы изучить 1 приходящего игрока в сезоне)
:hello:
Bream87
Мастер
 
Сообщений: 1317
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:47
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фокон (Н`Джамена, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Болгария