Обо всём

Модератор: Модераторы форума

Сообщение a5.45 22 ноя 2018, 10:32
Да ладно, мужики, давайте уже закроем эти срачи .
Написал тут манагерам ЦСКА и Лудогорца, чтобы качали юниоров в сборную. Посмотрим, что из этого выйдет. У них что ни юниор, то со звездой. А бонуса сборной не приносят.
a5.45
 
 
 

Re: Обо всём
Сообщение Bream87 22 ноя 2018, 10:43
Я не считаю что споры это плохо...
Конструктивный спор полезен и одной и другой стороне.
Полностью довольных никогда не будет - если всех всё устраивает - значит всем попросту ПО... (приятно что ПО,.. не всем :-) ))))
Мне кажется на сегодняшний день президент стал активнее))) да и спорящая сторона сильнее вникает в суть проблем))) Осталось определить позицию обоих сторон - выработать нейтральную стратегию... и через 2-3 сезона вновь ждать новую волну недовольных для последующих корректировок)))

1) Программу прокачки и поощрения нужно править! Пришёл срок - предлагайте варианты!
2) Давайте определимся для чего нам фонд федерации?!
3) И чего мы хотим помимо выставления составов своей команды от игры?!
... предлагайте - все готовы к переменам

С переходом на личности и оскорбления кроме негатива ничего не появляется!
:hello:
отметил этот пост как понравившийся.
Bream87
Мастер
 
Сообщений: 1317
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:47
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 556
 
 

Re: Обо всём
Сообщение a5.45 22 ноя 2018, 11:01
1. Пока не получим 10-15 стабильно качающих юниоров участников - не одних и тех же, но чтобы их было не меньше 10 - минимально поощрять по текущей схеме. При выполнении плана по спецухам и баллам - 1500 за игрока в сезон. При недотягивании, но игре в сборной и активном содействии тренеру юниорки с формой - 1000.
Когда 10-15 качков будет, вернемся к балльной системе. Когда будет конкуренция. По уму, тогда уже и сборные на новых сильных юниорах будут лучше играть, значит, можно уже поощрять реально сильнейших.
2. В моем понимании - для поощрения активно содействующих ее развитию. Конкурсы на пустом месте не объединят людей, но если будет некая общая цель - например, поднятие сборных и количества еврокубковых мест, тогда и на фоне более слаженных совместных действий, конкурсы зайдут сами собой. А так - на все, на что я писал в реформах в новостях - поощрение прокачки юниоров, написания обзоров, привлечения в свободные команды друзей, поощрение за 2 балла в копилку таблицы УЕФА, для получения матпомощи тем, кому на что-то не хватает ляма всоликов. Но и собирать постепенно надо будет раза в 2 больше за сезон. Это решится и приходом новых менеджеров, и более высоким взносом.
3. Победить этим составом Данубио и иже с ним, ха. А серьезно - 7 мест в еврокубках, выход 3-4 командами в плейофф из группового этапа, 1-2 сборные стабильно в финальной части ЧМ и ЧЕ, проводить мундиали и евро, насыщеннее борьбу внутри страны.
Santi отметил этот пост как понравившийся.
a5.45
 
 
 

Re: Обо всём
Сообщение antonioS 22 ноя 2018, 13:02
Однако, кто бы что не говорил, но Вашего Президента удалось расшевелить на активную работу (может быть в т.ч. и благодаря Артемею и его единомышленникам), да и сама Федерация взбодрилась! {yahoo}
И даже несмотря на прослеживающийся негатив от Президента к отдельным менеджерам своей Федерации (имхо: чего Президент ну НИКАК НЕ МОЖЕТ себе позволять!) и завуалированное кумовство - положительные сдвиги налицо!!! :beer:
На сим откланиваюсь. Успехов всем и особо … - Президенту! :hello:
antonioS
Менеджер
 
Сообщений: 179
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 19:32
Рейтинг: 529
 
Арабе Унидо (Колон, Панама)
Нове життя (Андреевка, Украина)
Аль-Талайе (Рикьюдалин, Ливия)
 

Re: Обо всём
Сообщение a5.45 22 ноя 2018, 15:06
Сразу видно, что человек не в теме.
Кто взбодрился-то? Пока что на манеже все те же.
Дальше. От меня нет никакого негатива. Если человек хамит на форуме - мне все равно. Но балагана тут не будет, поэтому на все хамские сообщения, на все сообщения с заведомо ложными фактами актив Болгарии нажимает кнопку "Пожаловаться на это сообщение".
На счет обвинений в "кумовстве".
Вы или обосновываете свои слова, или я вас в дальнейшем игнорю, как человека, за свои слова не отвечающего.
Ну и главное - какой еще "расшевелить на активную работу"? Если Вы пришли сюда себе похвалы слагать - так и пишите честно. В Болгарии работа ведется ровно настолько, насколько мне этим лично хватает времени заниматься.
За кумовство и необоснованные обвинения - жалоба.
Santi отметил этот пост как понравившийся.
a5.45
 
 
 

Re: Обо всём
Сообщение Фиксер 22 ноя 2018, 16:29
Гладиатор писал(а):
Гладиатор писал(а): Кстати ты собираешься в перспективе заняться молодежью своей, или ограничишься лишь задаванием вопросов? :? .
Ответ конечно в тему :grin: В целом, кто хотел, свое мнение сказал.Есть два варианта:
1 Развитие своих команд, прокачка юниоров, молодежи, в целом команды, том числе и по финансам, участие в проектах федерации, т.к сказать быть "избранным", и получать за это деньги в кассу команды
или
2 постоянно критиковать, требовать деньги, разводить срач на форуме, требовать отставки президента и тренеров, игнорировать предложение президента и его "избранных", своей командой заниматься постольку поскольку, т.е никак.
впрочем есть и 3-й вариант:
закрыть все к чертям, программы свернуть, преза в отставку, тренеров в отставку, и тишина... ушла Болгария в небытие.
Дорогу каждый выбрал из нас, я тоже брал по себе(К.Панфилов(Кинчев)) :super:
Не понравился ответ значит, ок. Где бы я не играл, я везде пытаюсь строить команду из своих воспитанников, потому что это интересно и в будущем по зарплате не очень затратно. У меня в команде уже есть Злотински, который имеет на 6 баллов и 1 спецуху меньше, чем твой Димитров и в принципе все можно наверстать (в этом сезоне), вопрос тут стоит только финансовый. Есть Калбуров, который будет качаться по максимуму вне зависимости от стоимости и я надеюсь, что в сборную он попадет. В том сезоне пришел нап из школы, да вот только по стилю не подошел, пришлось продать. В следующем сезоне скорее всего 16-летку качать не буду, так как нужно до ума довести тех, кто у меня в составе есть сей час, а дальше видно будет. Я ответил на твой вопрос?
Модератор по-моему уже предупреждал на счет "избранных", при чем не так давно...
"игнорировать предложение президента и его "избранных"" сразу одна красная партия вспоминается, "Как мы скажем, так и должно быть, кто не с нами, тот против нас" :D
По развитию своей команды: кто как хочет, так и играет. Кто-то просто в удовольствие фанится, а кто-то подходит к этому делу очень серьезно и воспринимает все близко к сердцу.

Bream87 писал(а):Я не считаю что споры это плохо...
Конструктивный спор полезен и одной и другой стороне.
Полностью довольных никогда не будет - если всех всё устраивает - значит всем попросту ПО... (приятно что ПО,.. не всем :-) ))))
Мне кажется на сегодняшний день президент стал активнее))) да и спорящая сторона сильнее вникает в суть проблем))) Осталось определить позицию обоих сторон - выработать нейтральную стратегию... и через 2-3 сезона вновь ждать новую волну недовольных для последующих корректировок)))

1) Программу прокачки и поощрения нужно править! Пришёл срок - предлагайте варианты!
2) Давайте определимся для чего нам фонд федерации?!
3) И чего мы хотим помимо выставления составов своей команды от игры?!

В последнее время это уже больше похоже на конструктивный спор :-)
По 1 пункту согласен. В Кении в свое время замутили не плохую программу, которая позволила им выходить в финальные стадии турниров, а в 43 даже серебро Африки молодежка взяла! Можно было бы её взять за основу, но мне кажется она устарела (или нет).
И прошу обратить внимание на раздел компенсации, там все рассчитывается для каждого игрока индивидуально.
2 пункт. Предлагаю пустить на финансирование юниоров. Но если соберется меньше 11 игроков и результат будет дно турнирной таблицы, то не платить никому, так как это будет больше походить на распиливание фонда между заинтересованной группой лиц. Также выплаты производить после консультаций с тренером юниоров, если игрока к матчам не готовили, то он лишается компенсации.
3. Больше половины вообще пофигу что тут происходит. Фактически какой-то интерес к жизни федерации проявляют только те, кто сидит на форуме, то есть партия "избранные" и партия "критики" :D Осталось только найти точки соприкосновения и договориться ;)
отметил этот пост как понравившийся.
Фиксер
 
 
 

Re: Обо всём
Сообщение Специалист 22 ноя 2018, 19:42
antonioS писал(а):Однако, кто бы что не говорил, но Вашего Президента удалось расшевелить на активную работу (может быть в т.ч. и благодаря Артемею и его единомышленникам), да и сама Федерация взбодрилась! {yahoo}
И даже несмотря на прослеживающийся негатив от Президента к отдельным менеджерам своей Федерации (имхо: чего Президент ну НИКАК НЕ МОЖЕТ себе позволять!) и завуалированное кумовство - положительные сдвиги налицо!!! :beer:
На сим откланиваюсь. Успехов всем и особо … - Президенту! :hello:
Не, тут случай тяжелый. През у них, похоже, непробиваемый. Свято верит в то, что приносит пользу своей деятельностью. А завистливые жадные недоброжелатели не хотят оплачивать банкет.
artemei отметил этот пост как понравившийся.
Прав тот, кто защищает свой дом
Специалист
Эксперт
 
Сообщений: 11146
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 20:06
Откуда: Калуга, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обо всём
Сообщение nektoiam 23 ноя 2018, 15:59
Специалист писал(а):
antonioS писал(а):Однако, кто бы что не говорил, но Вашего Президента удалось расшевелить на активную работу (может быть в т.ч. и благодаря Артемею и его единомышленникам), да и сама Федерация взбодрилась! {yahoo}
И даже несмотря на прослеживающийся негатив от Президента к отдельным менеджерам своей Федерации (имхо: чего Президент ну НИКАК НЕ МОЖЕТ себе позволять!) и завуалированное кумовство - положительные сдвиги налицо!!! :beer:
На сим откланиваюсь. Успехов всем и особо … - Президенту! :hello:
Не, тут случай тяжелый. През у них, похоже, непробиваемый. Свято верит в то, что приносит пользу своей деятельностью. А завистливые жадные недоброжелатели не хотят оплачивать банкет.

Уважаемый...специалист, с РМ 484, мне кажется, что Ваше экспертное мнение будет гораздо интереснее аборигенам Суринама.

Теперь предложение по поводу юниоров. У нас в Гондурасе Президент предлагает следующее. Цитирую :

Когда приходит игрок со спортшколы, то не важно какого он стиля и какая спецуха (возраст исключительно 16-17лет) Главное изучить РОСТ СИЛЫ ИГРОКА и к примеру если рост силы игрока составит от 70-80 то федерация выплачивает этой команде к примеру 500К всоликов. Если же рост силы от 80-99 то федерация выплачивает 700К Всоликов. Заработать бонусы от Федерации может абсолютно любая команда у которой есть спортшкола, нужно только ИЗУЧИТЬ Рост силы игрока пришедшего со спортшколы. Даже если вы и продадите этого игрока с ростом к примеру в 90% то вас уверяю что он уйдёт минимум за 200-300% , а в основном уходят за 400- 600% от своей стоимости. Особенно если вы изучите ещё и стиль игрока. Соответственно любой менеджер который купил такого игрока будет обязательно прокачивать его, так как он с таким ростом силы будущее своей команды. Тем не менее так же думаю, что и та команда, которая раскроет такой Рост своего игрока , не каждый и захочет продавать его. ПРЕДСТАВЬТЕ СВОЮ КОМАНДУ ИЗ 16-20леток и все имеют рост от 70% . Это точно будет команда, которой под силу выигрывать ЛЮБЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ВО ВСОЛЕ!!!

Что думаете, братья-болгары ?

Добавлено спустя 56 минут 17 секунд:
Bream87 писал(а):есть идея)))
можем провернуть в следующем сезоне в Д1
принцип: отказ от домашнего бонуса всеми сразу (16-тью командами)
нивелируем бонус между всеми - получиться играть на заработок (без ущерба для итогового результата)
если подпишется 15 из 16 можно пробовать!
Кто что думает?
:hello:

Я ,конечно, понимаю, что лузеров из Д2 никто не спрашивал, но вдруг и мы когда-нибудь попадем в число избранных. ;)

Идея, вроде, неплохая. Если смотреть по моей тиме в Д1 Гондураса, то разница между ценой на билет в матче с домбонусом и игрой на макс прибыль
где-то 8-10 Вс. При нашем стадике 107 тыщ это в районе ляма за игру. 15 лямов за сезон. Недурно. А если, как предлагается еще дополнительно К 4 повкачивать дружно, то и больше. Не играть грубой, тоже зачет. По поводу сливов есть сомнения - надо установить нижнюю планку Опт 2. Иначе начнутся споры - сливал, не сливал. Вроде все хорошо. Но вот что смущает. Во-первых, придется в какой-то степени принести в жертву соревновательный момент. Во-вторых, я могу ошибаться, но мне кажется, что это будет вести ко все большему расслоению команд. Более слабые, которые еще могли дома составить кокуренцию лидерам за счет домбонуса, потеряют эту возможность.

З.Ы. Прошу не воспринимать как критиканство. Просто мысли вслух.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
nektoiam
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 218
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 541
 
Несебыр (Несебыр, Болгария)
Депортес Савио (Санта-Роза, Гондурас)
 

Re: Обо всём
Сообщение Вакуум 23 ноя 2018, 18:22
Андрей, по поводу выплат за изучение роста силы.Тут война идет за выплаты по программе за юниоров, которые в сборной играют, если мы еще за это будем платить, Илью живого съедят ;) Имхо, Болгария не готова, да смысл?
отметил этот пост как понравившийся.
Вакуум
Профи
 
Сообщений: 694
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 17:34
Откуда: Новая Москва, Россия
Рейтинг: 596
 
Порденоне (Порденоне, Италия)
 

Re: Обо всём
Сообщение Bream87 23 ноя 2018, 19:51
Гладиатор писал(а):Андрей, по поводу выплат....
это Ян-Слава написал)

нужно подумать как заложить перспективность в программу... всё равно программу корректировать))) :hello:

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
nektoiam писал(а):Во-вторых, я могу ошибаться, но мне кажется, что это будет вести ко все большему расслоению команд. Более слабые, которые еще могли дома составить кокуренцию лидерам за счет домбонуса, потеряют эту возможность.

Сегодня Пирин всегда играет с дом бонусом!!! всегда - независимо от уровня команд - слабая или сильная ВСЕГДА С ДОМ БОНУСОМ (даже когда приходится НЕ УЧИТЫВАТЬ ЧУЖИХ КУМИРОВ!!!!)
Насколько я знаю - домбонус это процент от силы - значит играя без домашнего бонуса сильная команда теряет больше силы чем слабая)))) чисто математически)
Bream87
Мастер
 
Сообщений: 1317
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:47
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фокон (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Обо всём
Сообщение violent 23 ноя 2018, 20:42
Bream87 писал(а):
Сегодня Пирин всегда играет с дом бонусом!!! всегда - независимо от уровня команд - слабая или сильная ВСЕГДА С ДОМ БОНУСОМ (даже когда приходится НЕ УЧИТЫВАТЬ ЧУЖИХ КУМИРОВ!!!!)
Насколько я знаю - домбонус это процент от силы - значит играя без домашнего бонуса сильная команда теряет больше силы чем слабая)))) чисто математически)

Дом бонус и так есть всегда, даже с максимальной ценой на билет:) Наверное, имеется ввиду бонус от аншлага (который 15% от погодной силы игрока). Мы тоже всегда с ним играем, даже когда сливаем дома. Хотя, быть может, это не всегда обосновано. В Д1 с нашим стадионом разница от аншлага и от дом бонуса с максимальной выгодой от продажи билетов для Арды составляет как правило 5%. Не так ж и много. Хотя, это как посмотреть:)
violent
 
 
 

Re: Обо всём
Сообщение shantaram 23 ноя 2018, 20:49
Чем больше команд согласится играть на прибыль друг против друга, тем быстрее будет решён денежный вопрос для многих.
Для сравнения приведу сегодняшний матч Янтры с Черноломцем.
Янтра играет аншлагом без учёта кумиров гостей - прибыль +1.28кк
Янтра играет на прибыль с учётом кумиров гостей - прибыль +2.53кк

Как вы видите, разница довольно существенная. Выбирая аншлаг, мы теряем +1.2кк - это по сути эквивалентно 2-м тренировкам по цене x4 в тренцентре 6 уровня.
А при общей договоренности подобных потерь в будущем и дальнейших сезонах можно было бы избежать. Это возможно при условии, если один будет за всех и все за одного.
Только "Коллективный разум" - всё это утопия, чтобы 16 из 16 менеджеров из дивизиона имели единое мнение. :-)
отметил этот пост как понравившийся.
Не завидуй всем тем, кто силён и богат — За рассветом всегда наступает закат. © Омар Хайям
Аватара пользователя
shantaram
Менеджер
 
Сообщений: 195
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:28
Откуда: Припять, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обо всём
Сообщение Фиксер 24 ноя 2018, 03:31
nektoiam писал(а):Уважаемый...специалист, с РМ 484, мне кажется, что Ваше экспертное мнение будет гораздо интереснее аборигенам Суринама.
Сейчас бы рейтингом меряться в 2к18 :D

shantaram писал(а):Чем больше команд согласится играть на прибыль друг против друга, тем быстрее будет решён денежный вопрос для многих.
Для сравнения приведу сегодняшний матч Янтры с Черноломцем.
Янтра играет аншлагом без учёта кумиров гостей - прибыль +1.28кк
Янтра играет на прибыль с учётом кумиров гостей - прибыль +2.53кк

Как вы видите, разница довольно существенная. Выбирая аншлаг, мы теряем +1.2кк - это по сути эквивалентно 2-м тренировкам по цене x4 в тренцентре 6 уровня.
А при общей договоренности подобных потерь в будущем и дальнейших сезонах можно было бы избежать. Это возможно при условии, если один будет за всех и все за одного.
Только "Коллективный разум" - всё это утопия, чтобы 16 из 16 менеджеров из дивизиона имели единое мнение. :-)
Думаю достаточно просто договориться возить кумиров на каждые матчи и все, а там кто как хочет так и играет, важен результат - играй на домбонус, хочешь денег - ставь билеты на прибыль.
Я например своих кумиров стараюсь возить на гостевые матчи и без всяких договоренностей. Я привез тебе, ты потом привезешь мне, взаимовыгода.
отметил этот пост как понравившийся.
Фиксер
 
 
 

Re: Обо всём
Сообщение nektoiam 24 ноя 2018, 12:21
Bream87 писал(а):
Гладиатор писал(а):Андрей, по поводу выплат....
это Ян-Слава написал)


Ну Василий знает как меня зовут :-)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Гладиатор писал(а):Андрей, по поводу выплат за изучение роста силы.Тут война идет за выплаты по программе за юниоров, которые в сборной играют, если мы еще за это будем платить, Илью живого съедят ;) Имхо, Болгария не готова, да смысл?

Боюсь, Василий, что Болгария ни к чему не готова. Потому как есть фронда в виде куликов сидящих в своих болотах.
Аватара пользователя
nektoiam
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 218
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 541
 
Несебыр (Несебыр, Болгария)
Депортес Савио (Санта-Роза, Гондурас)
 

Re: Обо всём
Сообщение a5.45 24 ноя 2018, 15:13
Крутое предложение по изучению перспективности. Но это 2 или 3 шаг, реально. Сейчас бы прокачать то, что есть. А вот качать только лучших - это уже когда конкуренция налажена и есть перечень поставщиков.
Хотя, может я и ошибаюсь.

По поводу договоренности - она легко достигается. Если в Д1 иметь стадион ближе к 100к, играть без аншлага имеет смысл первым восьми по силам. Слабых это, внатуре, отцепляет от кормушки баллов. Единственный варик более слабой команде победить сильную - помимо формы и сыгранности - привалить ее аншлагом. Поэтому если все откажутся, то в стоимости мы дружно вырастем, а вот за счет выступлений в чемпе местами в силе никогда не поменяемся. Но я готов на любой движ, деньги лишними не будут
a5.45
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Болгария