Боливийская академия ВСОЛА

Модератор: Модераторы форума

Сообщение trianon 13 ноя 2012, 09:14
В нашей федерации открывается академия ВСОЛа. Цель академии - обмен опытом управления командами, трактовка правил, их тонкостей, ну и самая важная цель - оказание помощи и всяческой поддержки новичкам ВСОЛа. Предлагаю в этой теме новичкам задавать вопросы, опытным корифеям на них отвечать, а также обсуждать насущные проблемы. Большая просьба всех Боливийцев не издеваться над вопросами, не троллить, проявлять уважение друг к другу. Помните - это академия :wise: , а не флудильня. Побольше конструктивных предложений. Главное не стесняйтесь задавать вопросы и отвечать на них. :beer: :beer: :beer:
 Актуальные темы для обсуждения:
1.Реальные игроки.
2.
3.

 Вопросы:
1.
2.
3.
Последний раз редактировалось trianon 16 ноя 2012, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
trianon
 
 
 


Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Winni 28 фев 2015, 14:13
:? Странная ситуация... Пост по обмену опытом, а пока пост только по обмену руганью.... :shock: Что то в нашем королевстве не так.
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 515
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 603
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Minia 28 фев 2015, 15:37
Winni писал(а)::? Странная ситуация... Пост по обмену опытом, а пока пост только по обмену руганью.... :shock: Что то в нашем королевстве не так.
+1
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 597
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Shuron 28 фев 2015, 20:45
Winni писал(а)::? Странная ситуация... Пост по обмену опытом, а пока пост только по обмену руганью.... :shock: Что то в нашем королевстве не так.
Согласен. Может хоть общественное мнение пристыдит этих двух словоблудов. :grin:
Аватара пользователя
Shuron
Мастер
 
Сообщений: 1704
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:33
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 508
 
Стад Мбур (Мбур, Сенегал)
Мидленд-Одесса (Мидленд, США)
Скарборо Атлетик (Скарборо, Англия)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Linz 28 фев 2015, 21:15
Какой обмен опытом? Все и так всё знают) Шучу!
У меня две новости -
1. Пытаюсь усилиться перед 33 сезоном ветеранами 29-30 К4. Благо такие на трансфере появляются время от времени. Но пока мои заявки проигрывают по деньгам. Сейчас подал заявку больше 200%. Посмотрим, что получится.
2. Надо каким-то образом не попасть в Д4, а остаться в зоне переходняков. Потому что я в КЛК получил почти 3М призовых, а команда из Д4, которая со мной переходы играла всего 500к.

Мне вот интересно как Инхениорс будет омолаживаться? Мне в Камеруне это предстоит, а я этого ни разу не делал)
Linz
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение TEH 01 мар 2015, 06:26
FoX46 писал(а):почему именно этот игрок? а я откуда знать могу? матч хреновый провел :D
лучше ничего мне не пиши, а то лишь говоришь, что закончил разговор, а сам продолжаешь, не корми меня :D
Перечитай внимательно первую половину моего поста, на который ты ответил.
А на счет второй половины, слив засчитан, расслабляйся. Не сомневался в том, что кроме, как трепать, ты ничего не умеешь.
Прошу прощения у общественности, что пришлось еще один пост здесь разместить.
Winni писал(а)::? Странная ситуация... Пост по обмену опытом, а пока пост только по обмену руганью.... :shock: Что то в нашем королевстве не так.
Да какая ругань!? Тут один профи хотел блеснуть знанием ВСОЛа, дать мне раскладку по моим ошибкам, да собственное ЧСВ зашкалило настолько, что он таки решил оригинально слиться.
Linz писал(а):1. Пытаюсь усилиться перед 33 сезоном ветеранами 29-30 К4. Благо такие на трансфере появляются время от времени. Но пока мои заявки проигрывают по деньгам. Сейчас подал заявку больше 200%.
Такая же история, не могу никак выиграть трансфер на 29-летку.
TEH
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 06:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 472
 
Аль-Касим (Басра, Ирак)
Вудландс (Кэррикфергюс, Северная Ирландия)
Авилес Индустриаль (Оруро, Боливия)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Winni 01 мар 2015, 07:53
Linz писал(а):Какой обмен опытом? Все и так всё знают) Шучу!
У меня две новости -
1. Пытаюсь усилиться перед 33 сезоном ветеранами 29-30 К4. Благо такие на трансфере появляются время от времени. Но пока мои заявки проигрывают по деньгам. Сейчас подал заявку больше 200%. Посмотрим, что получится.
2. Надо каким-то образом не попасть в Д4, а остаться в зоне переходняков. Потому что я в КЛК получил почти 3М призовых, а команда из Д4, которая со мной переходы играла всего 500к.

Мне вот интересно как Инхениорс будет омолаживаться? Мне в Камеруне это предстоит, а я этого ни разу не делал)


Попытаюсь поделится личным опытом. Не отсылая к правилам и не навязывая его другим.
Покупка игрока дело такое, которое требует выбрать момент. По моим наблюдениям такой момент наступает когда у народа кончаются деньги (у большинства народа). Пики продаж идут практически сразу после выплаты призовых. Т.е. в начале сезона (в первых турах КМ) и перед началом чемпионата покупать не нужно. Не нужно покупать в начале и в конце чемпионата, когда пытаются усилиться клубы проводящие точечьные правки состава. Наилучшее время это середина чемпионата и в какой то степени середина КМ. По цене заметил, что 175% практически ни когда не перебивается. Исключения конечно бывают, но они редки. А в середине сезона и 150% практически железка.

По Инхениорсу.... да и по всем моим клубам. Политика такая... Заметно потерявших силу ветеранов меняю (продаю) не дожидаясь их ухода на пенсию и добавив призовые меняю на более молодых, в первую очередь стараясь не сильно терять в спецухах.
Например Инхениорс в следующем сезоне продаёт Давида Сааведру CD/CM 33 121 Оп4 Л4 От4 Г4 и возможно голкипера Пинто Шавиту 30 139 Р4 В3 К4 Л4 ( с вратарём ещё не решил, возможно ещё сезон поиграет, пока окончательно не оперится Радиман Абдул Юссув 25 103 Р4 Ат2 Л4 В4 ). Добавлю призовые и поменяю на спецушного центрального защитника в возрасте не старше 25.... Если уйдёт ветеран-вратарь, то куплю молодого вратаря лет 20...
Для того чтобы цех ветеранов не увеличивался продам защитника Хосе Амадора CM/CD 28 111 Оп4 и скорее всего нападающего Кристиана Дитриха 29 134 Л4, с добавкой призовых должно хватить на игроков 25 лет со спецухами... (т.е. снижу возраст и не потеряю в спецухах, а силу за пару сезонов доберу).
Последний раз редактировалось Winni 01 мар 2015, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 515
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 603
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Minia 01 мар 2015, 11:40
Winni писал(а):..
Опыт - источник реальных знаний! на нем и сам "вырос"... убивает, когда "знахари" отсылают к правилам... правила, конечно же, надо знать, но много ли они дают для понимания этой игры? Для меня лично наблюдения Winni по работе на трансферном рынке, способа обновления команды очень полезны, реально спасибо! (кстати, в правилах этого не прочитать :D ) И если менагеры будут делиться таким опытом, а не меряться своими мужскими достоинствами, то тема наберет свои обороты полезности :super: (не надо нарушать правила поведения... перечитайте шапку темы, прежде чем отвечать..)
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 597
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение FoX46 01 мар 2015, 13:27
ТЕН, ты полез туда, где тебе места совсем не было и начал заниматься оскарблением, я о тебе вообще тогда не знал и ничего тебе не писал. Теперь расплачивайся, и если я тролль, то ты ничем не лучше, а ещё хуже.
Не нравится ссылка на правила? Извините, если кто не понял, что речь идет о самых основах - % оптимальностей, тут лучше таблицы из правил своими словами не сказать. Играть слабым клубом с сильными соперниками не сложно, а вот когда имеешь превосходство, то не потерять балл при этом очень интересно и положительно для клуба. Но т.к. у ТЕНа сложился образ обо мне, как тролля и вечно всем недовольной ванги 100500 лвл, то он и продолжает так считать и указывать на это, хотя так и не понял почему я себя так вел с президентом и не поймет!
Ну какой профи и знания игры? это не мои наблюдения, как в случае с трансферными наблюдениями Владимира, это просто правила, повторюсь, что основа ВСОЛа.
Но принять это нормаль у тебя, ТЕН, не получилось и ты решил снова продолжить в своем стиле.
Если все равно на потерю баллов игроками, при чем молодыми, то да, это ваше дело.
Любой другой отреагировал бы на "эти два словоблуда", как на оскарбление. Я понимаю людей, которые начинают демонстрировать мудрость и имитацию порядка в фф со взаимным уважением. Жаль, что мало кто осмелится написать сразу, сначала чего то ждут, а потом спешат учить и что-то демонстрировать.
Единственное, о чем действительно жаль, что президент порядок не наводит в королевстве...
FoX46
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Minia 01 мар 2015, 14:05
FoX46 писал(а): о чем действительно жаль, что президент порядок не наводит в королевстве...
чисто не там, где убирают... а там, где не сорят :beer:
хотелось бы, чтобы уважаемые знатоки ответили на вопрос: "Какую прибавку к силе команды дает грубая игра?" Тут уж без личных наблюдений и опыта игры ответа не найти.... Ну и совсем интересный вопрос..."Есть ли взаимосвязь того, что написано в правилах и реальности в отношении роста/падения силы у игрока?" Если можно, то приведите примеры... С уважением к мнению каждого коллеги :hello:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 597
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение alexsuerte 01 мар 2015, 14:26
FoX46 писал(а):.
Единственное, о чем действительно жаль, что президент порядок не наводит в королевстве...
В меру своих сил, я стараюсь как-то организовать общение. На форумах уже есть популярные темы, где постоянно происходит обсуждение. Это очень хорошо. Плохо, что частенько возникает срачь, который, если кому-то нужен, то его сложно остановить, и сообщения не по теме форума. Я пытался как-то наладить жизнь в плане каких-то специализаций, но народ пока реагирует вяло, может со временем, как-то активнее все будет. Но это другая тема, а здесь обсуждаем развитие молодежи. Так что стараемся писать сообщения, соответствующие топику.
Minia писал(а):чисто не там, где убирают... а там, где не сорят :beer:
хотелось бы, чтобы уважаемые знатоки ответили на вопрос: "Какую прибавку к силе команды дает грубая игра?" Тут уж без личных наблюдений и опыта игры ответа не найти.... Ну и совсем интересный вопрос..."Есть ли взаимосвязь того, что написано в правилах и реальности в отношении роста/падения силы у игрока?" Если можно, то приведите примеры... С уважением к мнению каждого коллеги :hello:
Согласен, с утверждением! Относительно грубой - прибавка порядка 40-50 единиц, в зависимости от силы команды.
alexsuerte
Профи
 
Сообщений: 662
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 19:01
Рейтинг: 486
 
Вестерн Тайгерс (Джорджтаун, Гайана)
Энгейя (Холь-Холь, Джибути)
Колледж 1975 (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение FoX46 01 мар 2015, 14:29
Я не знаток, но если в баллах, то до 300 преимущества соперника может ликвидировать. Имхо, если играть с 3 защитниками, то очень вероятен исход остаться без сд единственного. У меня такие матчи юыли в исполнии Курай

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Но в полосках это так не отразится
FoX46
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение TEH 01 мар 2015, 17:38
alexsuerte писал(а):Плохо, что частенько возникает срачь, который, если кому-то нужен, то его сложно остановить, и сообщения не по теме форума.
Срач возникает из-за отдельных особей, которые всегда пытаются показать себя самыми умными во всем.
Только когда дело доходит до конкретики, сливаются.
Увы, это их кредо.
TEH
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 06:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 472
 
Аль-Касим (Басра, Ирак)
Вудландс (Кэррикфергюс, Северная Ирландия)
Авилес Индустриаль (Оруро, Боливия)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение FoX46 01 мар 2015, 18:44
ТЕН, а ты все никак не угомонишься?
Выскажись по грубой игре лучше и не разжигай так называемый сра4
FoX46
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Winni 01 мар 2015, 20:08
По грубой игре посмотрел несколько своих команд... Прибавка составила 42 -45 баллов вне зависимости от силы состава и матча (официальный или това) Причём в разных командах одно и тоже... Похоже что такая она и есть....
Хотя как мне кажется включение грубой даёт не столько просто прибавку, сколько толкает генерацию к каким либо изменениям....
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 515
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 603
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Minia 01 мар 2015, 22:11
Winni писал(а):По грубой игре посмотрел несколько своих команд... Прибавка составила 42 -45 баллов вне зависимости от силы состава и матча (официальный или това) Причём в разных командах одно и тоже... Похоже что такая она и есть....
Хотя как мне кажется включение грубой даёт не столько просто прибавку, сколько толкает генерацию к каким либо изменениям....
Как ни странно, но во ВСОЛе достаточно трудно найти человека,чья точка зрения совпадает с собственной... в данном случае 100% совпадение... последнее утверждение наглядно работает, когда грубая включается после пропущенного гола... это есть самое настоящее дерганье генератора... прибавка, да еще в игре с превосходящим по силе противником, здесь не играет никакой роли... (а голы частенько забиваются)

Был бы признателен, если бы получил ответ на второй.... более интересный вопрос ("Есть ли взаимосвязь того, что написано в правилах и реальности в отношении роста/падения силы у игрока?") :hello:

Для перевода темы в конструктивное русло задаю третий вопрос: "Каково ваше отношение (опыт) к игре "все в атаку" с первой минуты встречи?"
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 597
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Боливия