Юношеская сборная страны

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sevich 15 апр 2017, 21:27
Dominico писал(а):Ну раз пошла такая пьянка, вставлю свои пять копеек) еще будучи заместителем в Орьенте Петролеро (а по факту командой уже тогда рулил именно я), не раз сталкивался с негативными месседжами от владелицы команды о том как тренер юниорки чуть ли не предъявы кидал по поводу некачественной подготовки игроков, хотя Орьенте тогда вел тяжелую борьбу в боливийских трущобах, и регулярной идеальной готовности сборникам никто не обещал. Как мог, так готовил. В конечном счете юниоры Орьенте были изгнаны из юниорки :-) вот честно, создавалось порой впечатление что ты делал командам одолжение, беря в сборную их игроков. Хотя, по сути тренер сборной заинтересован в этом намного больше, чем тренер клуба, и ставить тому какие-то условия и ультиматумы - не в его интересах.

И да, в части касающейся программ согласен с Монтойей и остальными, тренер сборной при желании может курировать прокачку юных игроков, но он не обязан этим заниматься. Тем более, если не обещал. В конце концов, место в юниорской сборной ты освободил сам, по собственной воле.


Игроки на постоянной основе были не готовы к играм,а тренер на мои сообщения не реагировал!Почему я должен был держать в составе хоть и довольно сильных,но постоянно уставших и не всегда готовых игроков?Тем более в то время у нас был весьма богатый выбор талантов...Не понимаю какие могут быть претензии?Тем более я много раз упоминал,что в сборной должны играть только те игроки,тренера которых не только могут,но и хотят видеть своих игроков в сборной и соответственно готовят их к играм!Матчи за сборную своей страны это не кабала,а почётная миссия для каждого игрока и тренера!
Общался на тот момент с тренером игроков вполне корректно,если не ошибаюсь её звали Лариса или Наталья!:)
sevich
Мастер
 
Сообщений: 1491
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение Dominico 15 апр 2017, 22:05
Ну не на постоянной основе конечно, но речь сейчас о том что преподносилось все это чуть ли не как измена родине, хотя опять же никаких обещаний дано не было :) играть должны сильнейшие и готовые, спору нет, только вот тренер сборной всегда должен помнить что он заинтересован в сборнике больше, чем клубный тренер. И исходя из этого, строить общение с менеджерами. Мягко говоря не все ставят нужды сборной выше интересов клуба)
Dominico
 
 
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение sevich 15 апр 2017, 22:16
Dominico писал(а):Ну не на постоянной основе конечно, но речь сейчас о том что преподносилось все это чуть ли не как измена родине, хотя опять же никаких обещаний дано не было :) играть должны сильнейшие и готовые, спору нет, только вот тренер сборной всегда должен помнить что он заинтересован в сборнике больше, чем клубный тренер. И исходя из этого, строить общение с менеджерами. Мягко говоря не все ставят нужды сборной выше интересов клуба)
Те кто ставит интересы клубы превыше сборной,тот играет по остаточному принципу!Если тренер будет подстраиваться под каждого игрока,то результата не будет!Это аксиома,причем проверено на своём и не только опыте!Успех команды зависит от уважения и соблюдения всех договорённостей между тренером сборной и тренерами сборников,только общими усилиями можно достигать поставленных целей!
sevich
Мастер
 
Сообщений: 1491
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Барра (Балнеариу-Камбориу, Бразилия)
Антант Буле Руж (Сентро ди Фляж, Маврикий)
Коламбия Флоридсдорф (Вена, Австрия)
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение Стасон 15 апр 2017, 22:38
Позволю всё-таки вмешаться в ваши споры.
Тренер сборной не просто имеет в своем спектре функционал отправки составов, или отписываться менеджерам-владельцам сборников. Помимо этого менеджер сборной должен грамотно распределить силы по всему отбору, а также в финальной части. При этом необходимо учитывать интересы клубов, их задачи, выступления и тд.
Стасон
 
 
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение sevich 15 апр 2017, 22:49
Стасон писал(а):Позволю всё-таки вмешаться в ваши споры.
Тренер сборной не просто имеет в своем спектре функционал отправки составов, или отписываться менеджерам-владельцам сборников. Помимо этого менеджер сборной должен грамотно распределить силы по всему отбору, а также в финальной части. При этом необходимо учитывать интересы клубов, их задачи, выступления и тд.
Это само-собой,но если с тренером игрока(ов)была принципиальная договорённость о их(его) готовности,а на выходе получается полный игнор,то смысл надеяться на такую помощь?Уж лучше заручиться поддержкой другого менеджера,который будет готовить футболиста и получать от этого сотрудничества взаимовыгоду!
sevich
Мастер
 
Сообщений: 1491
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Барра (Балнеариу-Камбориу, Бразилия)
Антант Буле Руж (Сентро ди Фляж, Маврикий)
Коламбия Флоридсдорф (Вена, Австрия)
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение Minia 15 апр 2017, 22:53
Winni писал(а)::? sevich,ты прав и не прав...
В своё время я первым занялся организованным воспитанием юниоров в Боливии создав соответственный топик. Подтянувшаяся группа тренеров смогла создать сборную которая и взяла для Боливии первый трофей сборных (бронзу на ЧА 31 сезона). И да, тренеры Федерации именно мне доверили ту сборную с которой Боливия взяла бронзу. Я в то время пытался создать преемственность, но половина юниоров годом моложе ушли на солнце и мне стало не интересно заниматься этим составом и от организованного состава я отошёл, продолжая вести именно эту бронзовую команду по мере её взросления. Сначала в молодёжке (четвёртое место на ЧА), а теперь в националке (впервые в истории прошли отборочный этап ЧА)...
И тем не менее в юношеском футболе Боливии регулярно стали появлятся звёзды (именно звёзды, без кавычек). Нестор Домингес Габа, Майнор Самора Селайя, Бруно Эредиа, Жуакуин Гаэтан, Сауль Адольфо Барриентос, Ричард Риос, Росауро Окампо.... Эти игроки появились вне моей программы и некоторые из них являются ведущими игроками националки.
Так что тренер сборной не ОБЯЗАН заниматься воспитанием своей команды, но МОЖЕТ это делать если ему это интересно. Как и любой тренер, любой команды МОЖЕТ организовать программу и вести её, стараясь организованно создать сильную сборную. А вот кого при этом назначат тренером этой команды решат остальные боливийцы. И ещё. Можно иметь великолепное оружие и ни куда из него не попадать, а можно из трёхлинейки класть пули в десятку. Это я к тому что Montoya чётко выстрелила из снайперки и спасибо ей за это....
+100

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
по поводу горячих реплик о том, чтобы дать оценку и тд. Полученный результат и дает оценку.. я могу подготовить сборника, могу выиграть чемп не самой сильной комой, а сборной руководить не могу! нигде правила не обязывают тренера сборной вести программу... я не говорю, что это хорошо, но и обвинять в этом человека нельзя... я вел много програм, а результатом пользовались другие! и последнее.... удивителен этот гнилой базар при наличии результата! открывайте программы, готовьте сборников, выигрывайте чемпы, добивайтесь результатов.... кто мешает?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 575
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение paparazzi 13 июл 2017, 02:53
Долго думал, писать или нет, ныть не хочется, но! Скажу!
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2944610 Мой вратарь (запасной в клубе) плюс две спецухи в ближайшие дни закачаю. В сборную не попадает!
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2921152 Вратарь юн сборной! Да, спецух больше, но он и слабее на 12 баллов!!! А самое главное, ребята, он ОСНОВНОЙ вратарь в клубе!!!!!!!!!!!!!! Какого???
paparazzi
Опытный менеджер
 
Сообщений: 392
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:25
Откуда: Россия
Рейтинг: 480
 
Престон Норт Энд (Престон, Англия)
Акедеми (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Аль-Меррейх (Омдурман, Судан)
Римба Стар (Тутонг, Бруней)
Фатик (Эль-Альто, Боливия)
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение Santa-hohol 13 июл 2017, 06:39
paparazzi писал(а):Долго думал, писать или нет, ныть не хочется, но! Скажу!
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2944610 Мой вратарь (запасной в клубе) плюс две спецухи в ближайшие дни закачаю. В сборную не попадает!
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2921152 Вратарь юн сборной! Да, спецух больше, но он и слабее на 12 баллов!!! А самое главное, ребята, он ОСНОВНОЙ вратарь в клубе!!!!!!!!!!!!!! Какого???
Долго думал, но так и не понял, в чем проблема
Аватара пользователя
Santa-hohol
Мастер
 
Сообщений: 1396
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 10:43
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 574
 
Раднички 1923 (Крагуевац, Сербия)
Пейкан (Тегеран, Иран)
Фаналаманга (Амбатундразака, Мадагаскар)
Олимпия (Манзанильо, Куба)
Ройяль Пари (Санта-Крус, Боливия)
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение Minia 13 июл 2017, 09:01
paparazzi писал(а):Долго думал, писать или нет, ныть не хочется, но! Скажу!
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2944610 Мой вратарь (запасной в клубе) плюс две спецухи в ближайшие дни закачаю. В сборную не попадает!
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2921152 Вратарь юн сборной! Да, спецух больше, но он и слабее на 12 баллов!!! А самое главное, ребята, он ОСНОВНОЙ вратарь в клубе!!!!!!!!!!!!!! Какого???
а спецухи... они для красоты что-ли или дают реальную прибавку в силе?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 575
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение Kairat-kz 13 июл 2017, 09:10
Santa-hohol писал(а):
paparazzi писал(а):Долго думал, писать или нет, ныть не хочется, но! Скажу!
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2944610 Мой вратарь (запасной в клубе) плюс две спецухи в ближайшие дни закачаю. В сборную не попадает!
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2921152 Вратарь юн сборной! Да, спецух больше, но он и слабее на 12 баллов!!! А самое главное, ребята, он ОСНОВНОЙ вратарь в клубе!!!!!!!!!!!!!! Какого???
Долго думал, но так и не понял, в чем проблема

За сборную отвечает тренер, это его выбор, может он бабосов хочет заработать за счет К2. А так, да твой ловуха сильнее, что с последним, что в линию
Kairat-kz
Мастер
 
Сообщений: 1912
Благодарностей: 420
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 12:59
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 498
 
Восток (Усть-Каменогорск, Казахстан)
Университарио де Винто (Доминго, Боливия)
АС Хруб (Хруб, Алжир)
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение Rent 13 июл 2017, 13:03
paparazzi писал(а):Долго думал, писать или нет, ныть не хочется, но! Скажу!
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2944610 Мой вратарь (запасной в клубе) плюс две спецухи в ближайшие дни закачаю. В сборную не попадает!
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2921152 Вратарь юн сборной! Да, спецух больше, но он и слабее на 12 баллов!!! А самое главное, ребята, он ОСНОВНОЙ вратарь в клубе!!!!!!!!!!!!!! Какого???

А он и не выйдет на матчи, так для К только нужен. Проблемы не вижу.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Жаль, что Борда не в сборной ) Помощи бы он там принес) Может в будущем будет)
Что наша жизнь - игра! Играйте во VSoL, но не забывайте о реальной жизни!
Аватара пользователя
Rent
Эксперт
 
Сообщений: 4512
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:46
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 544
 
Киара (Хенган Виллидж, Папуа Новая Гвинея)
Бет Моха (Керен, Эритрея)
Хавельсе (Гарбсен, Германия)
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение paparazzi 13 июл 2017, 18:21
{facepalm}
paparazzi
Опытный менеджер
 
Сообщений: 392
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:25
Откуда: Россия
Рейтинг: 480
 
Престон Норт Энд (Престон, Англия)
Акедеми (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Аль-Меррейх (Омдурман, Судан)
Римба Стар (Тутонг, Бруней)
Фатик (Эль-Альто, Боливия)
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение Vince 13 июл 2017, 21:57
paparazzi писал(а):Долго думал, писать или нет, ныть не хочется, но! Скажу!
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2944610 Мой вратарь (запасной в клубе) плюс две спецухи в ближайшие дни закачаю. В сборную не попадает!
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2921152 Вратарь юн сборной! Да, спецух больше, но он и слабее на 12 баллов!!! А самое главное, ребята, он ОСНОВНОЙ вратарь в клубе!!!!!!!!!!!!!! Какого???
Я, в вопросах сборной, сторонник общения через личку. Как говориться чтоб соперники не читали... Я готов ответить на любой вопрос. Пишите мне в личку, кусаться не буду.
И еще если есть менеджер, который готов держать своего игрока в "зеленке" и с минимум усталости и самое главное... если "калькуляторные" данные по спецухам даст больше прибавку силы при различных вариантах игры (играть с последним защитником или защита "в линию" для вратаря), то ваш игрок железно будет в основе. В сборной неприкосновенных нет. :-)
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 515
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение paparazzi 14 июл 2017, 11:10
Сторонник лички?! Так ни одного сообщения от тебя и не было
paparazzi
Опытный менеджер
 
Сообщений: 392
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:25
Откуда: Россия
Рейтинг: 480
 
Престон Норт Энд (Престон, Англия)
Акедеми (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Аль-Меррейх (Омдурман, Судан)
Римба Стар (Тутонг, Бруней)
Фатик (Эль-Альто, Боливия)
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение paparazzi 31 июл 2017, 02:26
Эй, профессора всола, смотрим и вспоминаем, что наболтали http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=1911
paparazzi
Опытный менеджер
 
Сообщений: 392
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:25
Откуда: Россия
Рейтинг: 480
 
Престон Норт Энд (Престон, Англия)
Акедеми (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Аль-Меррейх (Омдурман, Судан)
Римба Стар (Тутонг, Бруней)
Фатик (Эль-Альто, Боливия)
 

Пред.След.

Вернуться в Боливия