Юношеская сборная страны

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Стасон 14 апр 2017, 13:52
Скандалы... интриги... расследования... :grin:
Стасон
 
 
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение Montoya 14 апр 2017, 14:11
Скандалов никаких нет :-) Я вообще не понимаю суть его претензий. Я никому не обещала вести программу. Какие цели были, я писала. Меня выбрали менеджеры Боливии.
Я понимаю, что он помогал расти юниоров, была программа, я рада этому :-) но вместо того, чтобы порадоваться, человек реагирует как завистливая женщина {haha}
А то что " сливки" сняла. Это смешно :) Было много достойных и сильных сборных.. Правильно распределив силы, помощь менеджеров, где-то удача при жеребьевке и сделали нас чемпионами.
Montoya
Опытный менеджер
 
Сообщений: 381
Благодарностей: 110
Зарегистрирован: 13 май 2015, 23:02
Откуда: Чехия
Рейтинг: 446
 
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение sevich 14 апр 2017, 22:46
Считаю,что юниорка это база для всех остальных сборных и главный тренер сборной просто обязан думать о будущем,даже иногда во вред настоящему!!!В прошлом сезоне наша юниорка была на голову всех сильнее и вполне закономерно победила-ведь это не ЧМ!Но что мы имеем нынче?Я не вижу никакой приемственности поколений и абсолютно не видел никаких движений в эту сторону!!!Ну взяли мы трофей,а дальше хоть трава не расти и пофиг,что теперь несколько сезонов подряд наши старшие сборные не получат качественного пополнения...Правда,Зоя???А всего лишь тебя просил уделять этому вопросу совсем немножко своего драгоценного времени,на что ты мне стала хамить и утверждать,что у меня были плохие взаимоотношения с другими менеджерами,хотя я человек совсем не конфликтный и совсем ни с кем не имел конфронтаций,а вот выскочек и хамок я как то не сильно приветствую,поэтому хотел бы попросить всех неравнодушных к этой проблеме дать нашей Зое настоящий вызов и привести к чемпионству сборную,которую она сама вырастит,начиная с юниорки!Прошу на голосовании за тренера молодёжки поддержать другую кандидатуру!Наверное так будет справедливо!
sevich
Мастер
 
Сообщений: 1491
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 518
 
Барра (Балнеариу-Камбориу, Бразилия)
Антант Буле Руж (Сентро ди Фляж, Маврикий)
Коламбия Флоридсдорф (Вена, Австрия)
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение Winni 15 апр 2017, 07:52
:? sevich,ты прав и не прав...
В своё время я первым занялся организованным воспитанием юниоров в Боливии создав соответственный топик. Подтянувшаяся группа тренеров смогла создать сборную которая и взяла для Боливии первый трофей сборных (бронзу на ЧА 31 сезона). И да, тренеры Федерации именно мне доверили ту сборную с которой Боливия взяла бронзу. Я в то время пытался создать преемственность, но половина юниоров годом моложе ушли на солнце и мне стало не интересно заниматься этим составом и от организованного состава я отошёл, продолжая вести именно эту бронзовую команду по мере её взросления. Сначала в молодёжке (четвёртое место на ЧА), а теперь в националке (впервые в истории прошли отборочный этап ЧА)...
И тем не менее в юношеском футболе Боливии регулярно стали появлятся звёзды (именно звёзды, без кавычек). Нестор Домингес Габа, Майнор Самора Селайя, Бруно Эредиа, Жуакуин Гаэтан, Сауль Адольфо Барриентос, Ричард Риос, Росауро Окампо.... Эти игроки появились вне моей программы и некоторые из них являются ведущими игроками националки.
Так что тренер сборной не ОБЯЗАН заниматься воспитанием своей команды, но МОЖЕТ это делать если ему это интересно. Как и любой тренер, любой команды МОЖЕТ организовать программу и вести её, стараясь организованно создать сильную сборную. А вот кого при этом назначат тренером этой команды решат остальные боливийцы. И ещё. Можно иметь великолепное оружие и ни куда из него не попадать, а можно из трёхлинейки класть пули в десятку. Это я к тому что Montoya чётко выстрелила из снайперки и спасибо ей за это....
Последний раз редактировалось Winni 15 апр 2017, 07:58, всего редактировалось 1 раз.
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 589
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение Santa-hohol 15 апр 2017, 07:57
sevich писал(а):Считаю,что юниорка это база для всех остальных сборных и главный тренер сборной просто обязан думать о будущем,даже иногда во вред настоящему!!!В прошлом сезоне наша юниорка была на голову всех сильнее и вполне закономерно победила-ведь это не ЧМ!Но что мы имеем нынче?Я не вижу никакой приемственности поколений и абсолютно не видел никаких движений в эту сторону!!!Ну взяли мы трофей,а дальше хоть трава не расти и пофиг,что теперь несколько сезонов подряд наши старшие сборные не получат качественного пополнения...Правда,Зоя???А всего лишь тебя просил уделять этому вопросу совсем немножко своего драгоценного времени,на что ты мне стала хамить и утверждать,что у меня были плохие взаимоотношения с другими менеджерами,хотя я человек совсем не конфликтный и совсем ни с кем не имел конфронтаций,а вот выскочек и хамок я как то не сильно приветствую,поэтому хотел бы попросить всех неравнодушных к этой проблеме дать нашей Зое настоящий вызов и привести к чемпионству сборную,которую она сама вырастит,начиная с юниорки!Прошу на голосовании за тренера молодёжки поддержать другую кандидатуру!Наверное так будет справедливо!
Суть претензий ясна. Скажу свое мнение: в данном случае я ни за кого, но позиция Севича более отталкивает... Никто никому ничего не должен, тем более в этой всего лишь игре... А Ваше мнение - всего лишь Ваше, и навязывать его другим не обязательно... Хотите развивать - развивайте, пришел менеджер отправлять составы, с чем добросовестно справился... В чем его вина??? Да, развивать - это хорошо, но это не есть прямая обязанность тренера...
Аватара пользователя
Santa-hohol
Мастер
 
Сообщений: 1397
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 10:43
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 586
 
Раднички 1923 (Крагуевац, Сербия)
Пейкан (Тегеран, Иран)
Фаналаманга (Амбатундразака, Мадагаскар)
Олимпия (Манзанильо, Куба)
Ройяль Пари (Санта-Крус, Боливия)
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение sevich 15 апр 2017, 08:49
Господа,мне понятно ваше мнение!Вопросов больше не имею! :hello:
sevich
Мастер
 
Сообщений: 1491
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 518
 
Барра (Балнеариу-Камбориу, Бразилия)
Антант Буле Руж (Сентро ди Фляж, Маврикий)
Коламбия Флоридсдорф (Вена, Австрия)
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение Montoya 15 апр 2017, 13:07
Я пыталась донести тоже самое, но меня не понимали.. рада, что он понял других :-)
Montoya
Опытный менеджер
 
Сообщений: 381
Благодарностей: 110
Зарегистрирован: 13 май 2015, 23:02
Откуда: Чехия
Рейтинг: 446
 
Лейфтюр (Оулафсфьёрдюр, Исландия)
Либертад (Асунсьон, Парагвай)
Форест Рейнджерс (Ндола, Замбия)
Вест Таун (Нукунуку, Тонга)
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение sashik 15 апр 2017, 15:17
Я уважаю Севича и уважаю Монтою. Но за разное.
Ребята, давайте не будем сегодня ссориться. Завтра светлый праздник и не стоит позволять злобе разъедать наши души.
sashik
 
 
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение Витовт 15 апр 2017, 16:22
Это наша общая Боливийская победа. И тех, кто растил, и тех кто тренировал.
Витовт
 
 
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение sevich 15 апр 2017, 16:25
Витовт писал(а):Это наша общая Боливийская победа. И тех, кто растил, и тех кто тренировал.
Это всё понятно!:)Я же тоже этому рад,только вот что делать теперь на юниорском уровне-у нас там теперь выжженная земля! {wall} Кто сейчас возьмётся восстанавливать команду?
sevich
Мастер
 
Сообщений: 1491
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 518
 
Барра (Балнеариу-Камбориу, Бразилия)
Антант Буле Руж (Сентро ди Фляж, Маврикий)
Коламбия Флоридсдорф (Вена, Австрия)
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение Murad-1976 15 апр 2017, 16:34
Читаю Севича, он прав по своему, читаю Зою, она тоже права. Здесь у каждого своя правда, но все же тренер сборной и куратор программы развития молодёжи это разные позиции. Это может быть один человек, это может быть два разных менеджера работающих вместе, а может быть и и совершенно два разных человека не зависящих друг от друга. Но не всегда куратор имеет талант тренера, а тренер талант куратора.
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 531
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение sevich 15 апр 2017, 16:49
Murad-1976 писал(а):Читаю Севича, он прав по своему, читаю Зою, она тоже права. Здесь у каждого своя правда, но все же тренер сборной и куратор программы развития молодёжи это разные позиции. Это может быть один человек, это может быть два разных менеджера работающих вместе, а может быть и и совершенно два разных человека не зависящих друг от друга. Но не всегда куратор имеет талант тренера, а тренер талант куратора.
Когда тренер сборной ведёт все эти вопросы,то и доверие менеджеров будет совсем другое!А то к примеру я порошу человека подготовить игрока(стиль,спецухи,баллы),вывести ему форму,а тренер его тупо не включит в ростер,либо не выставит в состав!Как это буде выглядеть и что потом я смогу сказать в своё оправдание???Лично моё мнение,что вести программу молодёжи должен тренер сборной,либо команда менеджеров,но обязательно вместе с тренером!!!Иначе получится известная басня Крылова про Лебедя,Рака и Щуку!Я как бы и предлагал свои знания и помощь Зое,но в не совсем приличной форме был послан,поэтому мне полностью не нравится её модель управления юниоркой!!!А вот в молодёжку или националку вполне подходит!!!
sevich
Мастер
 
Сообщений: 1491
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 518
 
Барра (Балнеариу-Камбориу, Бразилия)
Антант Буле Руж (Сентро ди Фляж, Маврикий)
Коламбия Флоридсдорф (Вена, Австрия)
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение Montoya 15 апр 2017, 20:02
Ты обманываешь и нагло врешь. Я тебя не посылала. Ты пытался меня принудить, что я должна и обязана вести программу юниоров, т.к я тренер сборной. Именно должна и обязана. Я писала, что если ты так переживаешь за будущее поколение, то займись этим, я всеми руками за. Ты продолжал одно и тоже. С упреками, в хамской форме, насмешками и смысл посыла " ты должна и обязана." Я такое терпеть не намерена и не собираюсь.
Я тебе задала вопросы где я писала в своей предвыборной программе, что я должна вести программу юниоров. Ты лил воду, юлил, уходил от ответов ( что мужчина не должен себе позволять, но это мое восприятие, ничего страшного :-) ) но не отвечал на конкретно поставленные вопросы. Ты переходил от одного к другому, я задавала прямые вопросы. После чего задала вопрос. "Ты мужчина или кто?", а дальше ты опять начал юлить и хамить. Если с другими у тебя это получается, то со мной ты таким тоном разговаривать не будешь.
В личных сообщениях, с кем я общаюсь, мне про тебя все рассказали, что ты такой не только со мной, а были с тобой инциденты хамского содержания. И картина о тебе стала ясна.
Я больше никак не буду реагировать на тебя. Не понимаю зачем так нагло врать общественности. Тема с тобой раз и навсегда закрыта.
Montoya
Опытный менеджер
 
Сообщений: 381
Благодарностей: 110
Зарегистрирован: 13 май 2015, 23:02
Откуда: Чехия
Рейтинг: 446
 
Лейфтюр (Оулафсфьёрдюр, Исландия)
Либертад (Асунсьон, Парагвай)
Форест Рейнджерс (Ндола, Замбия)
Вест Таун (Нукунуку, Тонга)
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение sevich 15 апр 2017, 20:07
Montoya писал(а):Ты обманываешь и нагло врешь. Я тебя не посылала. Ты пытался меня принудить, что я должна и обязана вести программу юниоров, т.к я тренер сборной. Именно должна и обязана. Я писала, что если ты так переживаешь за будущее поколение, то займись этим, я всеми руками за. Ты продолжал одно и тоже. С упреками, в хамской форме, насмешками и смысл посыла " ты должна и обязана." Я такое терпеть не намерена и не собираюсь.
Я тебе задала вопросы где я писала в своей предвыборной программе, что я должна вести программу юниоров. Ты лил воду, юлил, уходил от ответов ( что мужчина не должен себе позволять, но это мое восприятие, ничего страшного :-) ) но не отвечал на конкретно поставленные вопросы. Ты переходил от одного к другому, я задавала прямые вопросы. После чего задала вопрос. "Ты мужчина или кто?", а дальше ты опять начал юлить и хамить. Если с другими у тебя это получается, то со мной ты таким тоном разговаривать не будешь.
В личных сообщениях, с кем я общаюсь, мне про тебя все рассказали, что ты такой не только со мной, а были с тобой инциденты хамского содержания. И картина о тебе стала ясна.
Я больше никак не буду реагировать на тебя. Не понимаю зачем так нагло врать общественности. Тема с тобой раз и навсегда закрыта.
Если твои слова правда,то зачем ты пересказываешь то что я тебе писал,не легче ли скопировать из лички как я тебе хамил?И что бы не быть голословной назови хоть одного человека который тебе говорил о моём хамстве!Если ты этого не сделаешь,то позволь мне тебя считать пустословкой и сплетницей!Всего хорошего :hello:
sevich
Мастер
 
Сообщений: 1491
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 518
 
Барра (Балнеариу-Камбориу, Бразилия)
Антант Буле Руж (Сентро ди Фляж, Маврикий)
Коламбия Флоридсдорф (Вена, Австрия)
 

Re: Юношеская сборная страны
Сообщение Dominico 15 апр 2017, 21:09
Ну раз пошла такая пьянка, вставлю свои пять копеек) еще будучи заместителем в Орьенте Петролеро (а по факту командой уже тогда рулил именно я), не раз сталкивался с негативными месседжами от владелицы команды о том как тренер юниорки чуть ли не предъявы кидал по поводу некачественной подготовки игроков, хотя Орьенте тогда вел тяжелую борьбу в боливийских трущобах, и регулярной идеальной готовности сборникам никто не обещал. Как мог, так готовил. В конечном счете юниоры Орьенте были изгнаны из юниорки :-) вот честно, создавалось порой впечатление что ты делал командам одолжение, беря в сборную их игроков. Хотя, по сути тренер сборной заинтересован в этом намного больше, чем тренер клуба, и ставить тому какие-то условия и ультиматумы - не в его интересах.

И да, в части касающейся программ согласен с Монтойей и остальными, тренер сборной при желании может курировать прокачку юных игроков, но он не обязан этим заниматься. Тем более, если не обещал. В конце концов, место в юниорской сборной ты освободил сам, по собственной воле.
Dominico
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Боливия