Боливийская академия ВСОЛА

Модератор: Модераторы форума

Сообщение trianon 13 ноя 2012, 09:14
В нашей федерации открывается академия ВСОЛа. Цель академии - обмен опытом управления командами, трактовка правил, их тонкостей, ну и самая важная цель - оказание помощи и всяческой поддержки новичкам ВСОЛа. Предлагаю в этой теме новичкам задавать вопросы, опытным корифеям на них отвечать, а также обсуждать насущные проблемы. Большая просьба всех Боливийцев не издеваться над вопросами, не троллить, проявлять уважение друг к другу. Помните - это академия :wise: , а не флудильня. Побольше конструктивных предложений. Главное не стесняйтесь задавать вопросы и отвечать на них. :beer: :beer: :beer:
 Актуальные темы для обсуждения:
1.Реальные игроки.
2.
3.

 Вопросы:
1.
2.
3.
Последний раз редактировалось trianon 16 ноя 2012, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
trianon
 
 
 


Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Minia 03 мар 2015, 08:50
Winni писал(а):
Minia писал(а):
Winni писал(а):и по пункту 1 :? физа в товах у всех одинаковая...
да... ты прав... что-то перемкнуло.... совсем башка забилась чемпом... три комы надо в призах удержать... надо будет сетку посмотреть... в принципе и более слабой комой могу сыграть...

Да более слабой то как? Они же в сетку на товы с моими командами не попадут... А это касается Махайкони, так он наоборот в сравнении с Хвидингом и Сакре Vs имеет выше... т.е. не слабее. Тогда после воскресных матчей выбираем???
угу... я играю, как всегда, нормой с традиционным дерганьем... атака-все в атаку... при проигрыше добавлю грубую после 75 минуты... расстановка традиционная... Цель то у нас какая? что проверять будем... как твоя тактика "все в атаку" с первой минуты сработает?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Winni 03 мар 2015, 09:56
Ну да. Как будет работать все в атаку с первых минут без смены... А пару игр чтобы понять, есть ли закономерность...
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 588
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Minia 03 мар 2015, 13:25
Winni писал(а):Ну да. Как будет работать все в атаку с первых минут без смены... А пару игр чтобы понять, есть ли закономерность...
ну дай бог, чтобы в сетке встретились...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Winni 03 мар 2015, 15:35
Minia писал(а):
Winni писал(а):
По поводу набора баллов опять не понял... :? что такое 100/100 или 20/20 поясни для эм-м... не понятливых :-)
Скрытые параметры игрока.... ну рост 100%, падение 100% или рост 20%, падение 20%

Честно сказать не заметил я особой разницы в росте как бы эти звёздочки не светились... Хоть 100 на 100, хоть 100 на 0, хоть 0 на 100 (цифры конечно утрирую).
Как пример:
вингер Харимау Муды (Малайзия) Гари Роббат - параметры рост 25% падение 89% 31 год сила 210, набор баллов по последним скажем 4 сезонам: 29сезон - 12+3 призовых балла, 30сезон - 15+6 призовых баллов , 31сезон - 21+ 15 призовых баллов за Малайзия, D1: Лучший бомбардир дивизиона , Малайзия, D1: Самый полезный по системе гол+пас , 32сезон - пока 5

центральный нападающий Харимау Муды (Малайзия) Ван Зак Ван Нур параметры рост 100% падение 48% 29 лет сила 194, набор баллов по тем же 4 сезонам: 29сезон - 11, 30сезон - 9 , 31сезон - 20+ 12 призовых баллов за Малайзия, D1: Лучший игрок дивизиона , 32сезон - пока 17

Как видим совершенно плохой по звёздочкам Роббат получил за 4 сезона 53 балла + 24 призовых балла
Гораздо более перспективный по звёздочкам Нур получил 57 + 12 призовых баллов... Как говорится выводы делайте сами.... Таких примеров у меня много.
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 588
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Offworld 03 мар 2015, 15:45
Со своей стороны могу в пример привести игрока-переростка с 37% роста - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1262977
При этом специально его не ращу. Он сам растёт =)


С другой стороны, Winni, если у тебя Роббат в основном исполняет стандарты, то шанс на получение балла у него выше. Благодаря этому у меня сейчас есть такие игроки (пока не топ, но всё к тому идёт):
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1116046
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1132847
Разумеется, одностилевые соседи в обоих случаях.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34921
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Winni 03 мар 2015, 15:49
Насчёт стандартов то у них 50 на 50, в половине матчей бьёт Роббат, в половине Нур, а в 29 и 30 сезонах бил только Али....
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 588
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Offworld 03 мар 2015, 15:52
Winni писал(а):Насчёт стандартов то у них 50 на 50, в половине матчей бьёт Роббат, в половине Нур, а в 29 и 30 сезонах бил только Али....
Насколько я помню, есть ещё небольшое увеличение шанса на балл при выставлении игрока на бонусную позицию. Но вообще, конечно, всё гена решает =)
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34921
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Minia 04 мар 2015, 08:28
В целом у меня такая же "фигня", те. на рост/падение у игрока можно спокойно "забить"... НО... почему задал вопрос... есть у меня два игрока в Махайкони Лайонс , которые "выбиваются" из этого вывода и, в принципе, идеально интерпретируют заложенные параметры...
1. Оба кати
2.Оба CF и играют в связке по позиции
3.Оба прокачивались с ТЦ одинаково (более того, Гопол частенько не тренировался, как и сегодня... постоянно водку пьет зараза после очередного забитого мяча {haha} )
4.Оба играли за сборную (юношей и молодежку)
5.Оба являются воспитанниками клуба и пришли в команду почти одновременно в 21 и 20 сезоне соответственно
6.Оба одинаково и одновременно прокачаны
Майкл Гопол 27 лет CF Л4 Ат4 У4 Д4 рост силы 100%/падение 88%, сила 174 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=914147 (пришел из СШ 16-36)
Малькольм МакДуглас 28 лет CF Л4 Ат4 У4 Д4 рост силы 36%/падение 31%, сила 146 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=855314 (пришел из СШ 16-36)
При этом первый постоянно забивает и спасает игры против сильных команд, а второй достаточно посредственный нападающий... :?
Последний раз редактировалось Minia 04 мар 2015, 19:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Linz 04 мар 2015, 12:48
Я не заметил, чтобы рост/падение как-то влияли на игру. И перестал изучать этот параметр.
Зачем его изучать, если всё видно по игре и средней оценке за матч)
Linz
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Minia 04 мар 2015, 13:16
Linz писал(а):Я не заметил, чтобы рост/падение как-то влияли на игру. И перестал изучать этот параметр.
Зачем его изучать, если всё видно по игре и средней оценке за матч)
На игру не влияют, а вот на развитие игрока... под вопросом.... и разве оценка за матч связана со скрытыми параметрами игрока?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Linz 04 мар 2015, 14:19
Может связи и нет. Но для меня средняя оценка важнее изученных звезд рост/падение.
Но вопрос - зачем нужны эти параметры и их изучение остается, конечно.
Linz
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Winni 04 мар 2015, 19:25
Minia писал(а):В целом у меня такая же "фигня", те. на рост/падение у игрока можно спокойно "забить"... НО... почему задал вопрос... есть у меня два игрока в Махайкони Лайонс , которые "выбиваются" из этого вывода и, в принципе, идеально интерпретируют заложенные параметры...
1. Оба кати
2.Оба CF и играют в связке по позиции
3.Оба прокачивались с ТЦ одинаково (более того, Гопол частенько не тренировался, как и сегодня... постоянно водку пьет зараза после очередного забитого мяча {haha} )
4.Оба играли за сборную (юношей и молодежку)
5.Оба являются воспитанниками клуба и пришли в команду почти одновременно в 20 и 21 сезоне
6.Оба одинаково и одновременно прокачаны
Майкл Гопол 27 лет CF Л4 Ат4 У4 Д4 рост силы 100%/падение 88%, сила 174 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=914147 (пришел из СШ 16-36)
Малькольм МакДуглас 28 лет CF Л4 Ат4 У4 Д4 рост силы 36%/падение 31%, сила 146 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=855314 (пришел из СШ 16-36)
При этом первый постоянно забивает и спасает игры против сильных команд, а второй достаточно посредственный нападающий... :?

По твоим игрокам понятно, правила здесь работают.... Гопал имеет 100% роста, Дуглас 36%... Т.к. твоя команда баллы в основном только набирает, то их и получает тот у кого рост больше. А т.к. твоя команда в целом баллы теряет мало, то мало их теряет и Гопал... (а там может ещё есть и страховщик со 100% падением).
Но вот если взять моих Роббота с ростом в 25%, при котором он абсолютно не хуже набирает чем Нур с его ростом в 100%.... Вот тут загадка :?
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 588
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Linz 05 мар 2015, 16:55
Не могу найти в правилах про сыгранность.
Например, я отправляю состав и в форме отправки написано - бонус сыгранности +...% за 25 матчей. А на следующий матч я отправляю состав - там пишет +...% за 13 матчей.
Значит ли это, что моя сыгранность за 25 матчей будет потеряна и если я хочу её сохранить, то должен менять состав?
Linz
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Winni 05 мар 2015, 19:08
Linz писал(а):Не могу найти в правилах про сыгранность.
Например, я отправляю состав и в форме отправки написано - бонус сыгранности +...% за 25 матчей. А на следующий матч я отправляю состав - там пишет +...% за 13 матчей.
Значит ли это, что моя сыгранность за 25 матчей будет потеряна и если я хочу её сохранить, то должен менять состав?
Перемычка позволяющая сохранить сыгранность за 25 матчей должна быть минимум из 4 игроков....

Правила:
Сыгранность - это дополнительный бонус, который тем выше, чем больше игр футболисты стартового состава уже сыграли вместе в последних матчах своей команды (в этом сезоне).

Учитываются матчи любых соревнований, кроме товарищеских (кубковые, чемпионат, Кубок Межсезонья, Конференция любительских клубов и т.д.).

Учитывается не более 25 матчей текущего сезона, начиная с последних и заканчивая той игрой, в которой принимало участие менее 4-х игроков сегодняшнего стартового состава (во всех сыгранных матчах считаются любые игроки, хотя бы на минуту выходившие на поле).

Если в одном из рассматриваемых матчей на поле выходили (имеются в виду игроки сегодняшнего стартового состава):

6 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +0,10% силы;
7 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +0,25% силы;
8 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +0,50% силы;
9 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +0,75% силы;
10 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +1,00% силы;
11 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +1,25% силы;
Итоговый бонус сыгранности - это суммарный бонус за рассмотренные матчи (максимально - 25 матчей).

Пример. Если в последнем матче играло 10 футболистов, в предпоследнем - 9 футболистов, а еще на матч раньше - 3 игрока, заявленных сегодня в стартовом составе, то каждый игрок вашей команды сыграет сегодня на (1,00+0,75+0,0)=1,75% сильнее. Более ранние матчи не рассматриваются, т.к. был матч,где не было хотя бы четырех сегодняшних игроков.

Итоговый бонус сыгранности (на сколько % каждый ваш игрок сыграл сильнее номинальной силы по причине сыгранности состава) отображается в отчете о матче.
Последний раз редактировалось Winni 06 мар 2015, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 588
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Linz 05 мар 2015, 20:40
Я кажется нашел ответ опытным путем.
В прошлом туре у Якуибы было 0% сыгранности за 0 матчей. Ну а что делать - появились новые игроки, и надо наигрывать молодежь.
А вот на следующий тур у меня будет 1,6% за 25 матчей - так говорит форма отправки состава.
Linz
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Боливия