Боливийская академия ВСОЛА

Модератор: Модераторы форума

Сообщение trianon 13 ноя 2012, 09:14
В нашей федерации открывается академия ВСОЛа. Цель академии - обмен опытом управления командами, трактовка правил, их тонкостей, ну и самая важная цель - оказание помощи и всяческой поддержки новичкам ВСОЛа. Предлагаю в этой теме новичкам задавать вопросы, опытным корифеям на них отвечать, а также обсуждать насущные проблемы. Большая просьба всех Боливийцев не издеваться над вопросами, не троллить, проявлять уважение друг к другу. Помните - это академия :wise: , а не флудильня. Побольше конструктивных предложений. Главное не стесняйтесь задавать вопросы и отвечать на них. :beer: :beer: :beer:
 Актуальные темы для обсуждения:
1.Реальные игроки.
2.
3.

 Вопросы:
1.
2.
3.
Последний раз редактировалось trianon 16 ноя 2012, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
trianon
 
 
 


Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Minia 06 мар 2015, 08:57
Linz писал(а):Я кажется нашел ответ опытным путем.
В прошлом туре у Якуибы было 0% сыгранности за 0 матчей. Ну а что делать - появились новые игроки, и надо наигрывать молодежь.
А вот на следующий тур у меня будет 1,6% за 25 матчей - так говорит форма отправки состава.
Мне думается, что для клуба КЛК сыгранность не очень актуальна, тк. есть более важные задачи (формирование команды), да и прибавки в силе она практически слабой команде не дает
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Linz 06 мар 2015, 10:07
Minia писал(а):
Linz писал(а):Я кажется нашел ответ опытным путем.
В прошлом туре у Якуибы было 0% сыгранности за 0 матчей. Ну а что делать - появились новые игроки, и надо наигрывать молодежь.
А вот на следующий тур у меня будет 1,6% за 25 матчей - так говорит форма отправки состава.
Мне думается, что для клуба КЛК сыгранность не очень актуальна, тк. есть более важные задачи (формирование команды), да и прибавки в силе она практически слабой команде не дает

Мне для другой команды нужно было. Для Камеруна.
Я готовлюсь к кубковому матчу. Хочу дать отдохнуть лидерам и заодно наиграть молодежь и ветеранов. Боялся, что если координально обновлю состав, то сильно потеряю в бонусе сыгранности.
До сих пор мучаюсь - поставить супер в кубке и побороться (но все равно в 1/2 я проиграю, потому что победитель выходить на сильнейший клуб страны) или поставить отдых и сосредоточиться на чемпионате? Сегодня буду считать.
Linz
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Minia 06 мар 2015, 11:50
Linz писал(а):
Minia писал(а):
Linz писал(а):Я кажется нашел ответ опытным путем.
В прошлом туре у Якуибы было 0% сыгранности за 0 матчей. Ну а что делать - появились новые игроки, и надо наигрывать молодежь.
А вот на следующий тур у меня будет 1,6% за 25 матчей - так говорит форма отправки состава.
Мне думается, что для клуба КЛК сыгранность не очень актуальна, тк. есть более важные задачи (формирование команды), да и прибавки в силе она практически слабой команде не дает

Мне для другой команды нужно было. Для Камеруна.
Я готовлюсь к кубковому матчу. Хочу дать отдохнуть лидерам и заодно наиграть молодежь и ветеранов. Боялся, что если координально обновлю состав, то сильно потеряю в бонусе сыгранности.
До сих пор мучаюсь - поставить супер в кубке и побороться (но все равно в 1/2 я проиграю, потому что победитель выходить на сильнейший клуб страны) или поставить отдых и сосредоточиться на чемпионате? Сегодня буду считать.
в чемпе есть запас очков... можно будет и проиграть... а вот в кубке наберешь плюсики и деньги (за игры+призовые)
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Minia 09 мар 2015, 11:41
показательная това не срослась из-за большой разницы в силе команды... будем расти!
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Winni 09 мар 2015, 12:05
Minia писал(а):показательная това не срослась из-за большой разницы в силе команды... будем расти!
Мы то же. Или мои тоголизцы с датчанами твой Махайкони догонят, или твои кони Эрлингз из АиБа достанут....

Махай, махай! Ведь это кони!
Большие, сильные. Не пони.
Попрут гуртом и отдыхай!
Ну пока, махай, махай. :-)
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 588
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Minia 09 мар 2015, 15:06
Winni писал(а):
Minia писал(а):показательная това не срослась из-за большой разницы в силе команды... будем расти!
Мы то же. Или мои тоголизцы с датчанами твой Махайкони догонят, или твои кони Эрлингз из АиБа достанут....

Махай, махай! Ведь это кони!
Большие, сильные. Не пони.
Попрут гуртом и отдыхай!
Ну пока, махай, махай. :-)
ай, спасибо! :beer: надо будет посмотреть в начале сезона... Махайкони практически не сдуется, тк. ветов всего два... один из них совсем никакой...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Winni 10 мар 2015, 20:38
Таблица набора баллов игроками д1 в 32 сезоне (без учёта игр сборных)

мигрокклуббаллывозраст
1Дино НуаллпаЛибертад1529
2Герман МендезБлуминг1230
3Давид УбечеБлуминг1130
4Анибаль ПрадоЛибертад1026
5Рауль МенесесРамиро Кастильо1029
6Марко МеркадоХорхе Вильстерманн1031
7Хамза Бен АморЛибертад926
8Арсен ГасановИнхениорс927
9Серхио ГарзонХорхе Вильстерманн928
10Хасмани КампосЛибертад931
11Вальтер МейзагаХорхе Вильстерманн931
12Мадс РюгсетерИнхениорс825
13Уго ХименесРамиро Кастильо827
14Афтаб ХайХорхе Вильстерманн829
15Эккачай СумрейЛибертад831
16Рохер ХинойосаГуабира723
17Деннис ИсидроЛибертад726
18Парк Кил СунДепортиво Мунисипал728
19Лоиц НигенГуабира730
20Нил БэйлиИндепендьенте Петролеро730
21Хосе ПарукагуаЛибертад730
22Эрик ГаларзаРамиро Кастильо732
23Рауль РегеФК Ла Пас628
24Ирвинг Адан ГарсияДепортиво Дон Боско629
25Богдан АчимовичСабайа629
26Херлан ФернандесРеал Америка630
27Антело Ландивар РейесОрьенте Петролеро524
28Антонио ЖуниорБоливар Нимблз530
29Стефано ВиталеСан Хосе530
30Аджи НурпиджалРивадлян430

в таблицу вошли игроки набравшие не менее 7 баллов, либо сильнейший в клубе. Впечатляет набор у Дино Нуаллпы из Либертада, да и вообще набор баллов игроками этого клуба.
так же можно обратить внимание на набор баллов молодых игроков, особенно в сравнении с прошлыми сезонами.

Клубы набирают так:
мклуббаллы
1Либертад97
2Инхениорс61
3Блуминг59
4Хорхе Вильстерманн58
5Рамиро Кастильо55
6Гуабира46
7Сабайа44
8Реал Америка40
9Депортиво Мунисипал35
10Орьенте Петролеро35
11Боливар Нимблз31
12Индепендьенте Петролеро31
13ФК Ла Пас28
14Депортиво Дон Боско22
15Сан Хосе15
16Ривадлян2

Здесь бриллиантом выглядит Либертад и хотелось бы услышать Витовта с мастер-классом по этому поводу.

Внесу и свои пять копеек.
Самый главный показатель который нужно контролировать это Опт2. Состав не должен быть слабее 80%. Это правило! Можно конечно и 76% выставить, но там появляется неприятное -0,5, которое может минусовый балл и дать. Т.е. слив не может быть меньше 76%, а в идеале 80%.
(Кстати, слив ниже 80% вредит не только сливающему клубу, но и сопернику,т.к. из за высокого Опт3 он тоже будет терять баллы. А что это значит? А значит клубы Боливии будут медленнее расти в сравнении с другими Федерациями и не увеличат своё присутствие в Мирокубках).

Опт3, практически роли не играет для слабых команд, чем ниже, тем лучше. Вот сильным, тут нужно думать, чтобы сделать Опт3 не выше 54% и не опустить Опт2 ниже 80%... и при этом ещё и матч выиграть.

Ну и наконец Опт1... снижая силу состава в конце матча ослабляющими заменами можно существенно поднять Опт1, хотя прибавка в баллах там мизерная, а матч и проиграть можно....
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 588
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Linz 13 мар 2015, 02:05
Ну где же Витовт?
Linz
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Витовт 18 мар 2015, 17:04
Меня здесь обсуждают оказывается. Я потихоньку перехожу в стадию пятиминутных менеджеров,кто форум не читает. Но здесь отреагировать надо, может и помогу кому нибудь. Обещаю проанализировать свою команду и отписаться, а то действительно странно растем ))
Витовт
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Linz 18 мар 2015, 21:57
Витовт писал(а):Меня здесь обсуждают оказывается. Я потихоньку перехожу в стадию пятиминутных менеджеров,кто форум не читает. Но здесь отреагировать надо, может и помогу кому нибудь. Обещаю проанализировать свою команду и отписаться, а то действительно странно растем ))

Т.е. не нарочно? ) :super:
Linz
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение FoX46 19 мар 2015, 10:28
Участие в мирокубках огромный прирост в баллах :super:
Прошлый сезон клуб солидно постарел и ослаб, проводив на пенсию достаточно сильных игроков.
Имхо, с огромной долей везения смог пробиться в групповой этап мирокубков, т.к. тренер команды соперника в последней отборочной стадии сотворил что-то неимоверное, т.к. стремился понизиться рангом (Кубок КОНМЕБОЛ закончил на 1/4 стадии), ну и первый матч особо не пыжил, как и Либертад, не использовавший суперы.
Кубок Либертадорес принес нашем чемпиону 34 балла (!!!) это лишь 8 матчей и 9 млн всоликов

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 45 секунд:
Небольшой поверхностный анализ по чисто набранным +/- во всех дивизионах ФФ Боливии:
буду указывать лучший и худший клубы

Д1:
Блуминг (Санта Крус, Боливия) 56 Изображение
Сан Хосе (Оруро, Боливия) 6 Изображение

Д2:
Дунамис (Сукре, Боливия) 46 Изображение
ФК 31 де Октубре (Оруро, Боливия) 3 Изображение

Д3-А:
Аврора (Кочабамба, Боливия) 43 Изображение
Стронгест (Ла-Пас, Боливия) 3 Изображение

Д3-В:
Депортиво Хуачакалла (Боливия) 49 Изображение
Реал (Санта Крус, Боливия) 4 Изображение

Д4-А:
Фансека (Сукре, Боливия) 47 Изображение в 29 сезоне было наиграно с пользой 19 ветеранов (!!!) :super:
Вака Диес де Пандо (Боливия) 66 Изображение это не опечатка {wall}

Д4-В:
Фламенго (Сукре, Боливия) 43 Изображение
Атлетико (Помпея, Боливия) 13 Изображение

Д4-С:
Каллеха (Санта Крус, Боливия) 65 Изображение {yahoo} тут остается аплодировать стоя :hello:
П.С.Х. Ла Палмера (Боливия) 16 Изображение

Д4-D:
Тариха (Тариха, Боливия) 37 Изображение
Атлетико Бермехо (Тариха, Боливия) 8 Изображение

КЛК:
Якуиба (Якуиба, Боливия) 58 Изображение в 31 сезоне наиграно с пользой 16 ветеранов
Чукичамби (Оруро, Боливия) 12 Изображение

Кто лучший по набору в стране в период чемпионата этого сезона на сегодняшний день смотрите сами))
Последний раз редактировалось FoX46 19 мар 2015, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
FoX46
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Verzik 19 мар 2015, 14:01
Вака Диес де Пандо реально на дно идеть большими шагами. В след. туре играть с ними- усталость там посто ппц. {facepalm}
Verzik
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Linz 19 мар 2015, 14:15
Видимо Даниил решил и дальше играть своим умом.
На мой взгляд - он просто гробит команду.

Добавлено спустя 37 минут 40 секунд:
Кстати, в прошлом сезоне (31) баланс Якуибы был +80.
Посмотрел - там я иногда играл аншлагом. Баллы всё равно уходят старикам. Но сейчас... я же играю миксом сейчас. Недовольные появляются)
Кстати, наиграл я только 16 ветеранов. 17-го не успел.
Для меня 16 ветеранов идеал, чтобы еще оставить время для молодежи.
Linz
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение FoX46 19 мар 2015, 15:17
Исправил ветеранов, Каллеха теоретически может приблизиться к 80 баллам, смотря как матчи оставшиеся сложатся
FoX46
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Minia 19 мар 2015, 18:00
FoX46 писал(а):Исправил ветеранов, Каллеха теоретически может приблизиться к 80 баллам, смотря как матчи оставшиеся сложатся
не знаю... мне лично стыдно за такой результат... были годы, когда набирал в пределах 90-130 баллов... мне кажется, что генератор в этом сезоне откровенно подкручен... заметил, что команды мало набирают, но и мало теряют... во всяком случае мои..еще заметил, что моя единственная солнечная кома, которая постоянно играет нормой, ХУЖЕ всех нобирает баллы... а уж такой слабый клуб как Каллеха (при наличии ветов и борьбе в каждой встрече) должен был свою сотку брать.. :( и дело только в клубе, а не в мастерстве... иначе все мои клубы набрали бы как Каллеха :hello:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Боливия