Боливийская академия ВСОЛА

Модератор: Модераторы форума

Сообщение trianon 13 ноя 2012, 09:14
В нашей федерации открывается академия ВСОЛа. Цель академии - обмен опытом управления командами, трактовка правил, их тонкостей, ну и самая важная цель - оказание помощи и всяческой поддержки новичкам ВСОЛа. Предлагаю в этой теме новичкам задавать вопросы, опытным корифеям на них отвечать, а также обсуждать насущные проблемы. Большая просьба всех Боливийцев не издеваться над вопросами, не троллить, проявлять уважение друг к другу. Помните - это академия :wise: , а не флудильня. Побольше конструктивных предложений. Главное не стесняйтесь задавать вопросы и отвечать на них. :beer: :beer: :beer:
 Актуальные темы для обсуждения:
1.Реальные игроки.
2.
3.

 Вопросы:
1.
2.
3.
Последний раз редактировалось trianon 16 ноя 2012, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
trianon
 
 
 


Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Витовт 19 мар 2015, 22:21
Все правильно насчет мирокубков. Если их откинуть, то у Либертада уже вполне нормальное число баллов. Так же верно сказано, что совсем не сливаю, не штрафуюсь практически от этого. Еще один момент, у меня немного заниженный VS перед равным соперником за счет не большого количества спецух Л. А стилевые дают не плохую прибавку по ходу матча. И не забывайте, что команда стилевая, 98% игроки стиля бей-беги.
Витовт
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение FoX46 20 мар 2015, 10:14
Витовт писал(а):Все правильно насчет мирокубков. Если их откинуть, то у Либертада уже вполне нормальное число баллов. Так же верно сказано, что совсем не сливаю, не штрафуюсь практически от этого. Еще один момент, у меня немного заниженный VS перед равным соперником за счет не большого количества спецух Л. А стилевые дают не плохую прибавку по ходу матча. И не забывайте, что команда стилевая, 98% игроки стиля бей-беги.
я не стал писать про небольшое количество Л-ок, т.к. со мной бы сразу спор очередной завязался. Ждал комментария Витовта, что и подтвердилось))
FoX46
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Linz 20 мар 2015, 14:28
FoX46 писал(а):
Витовт писал(а):Все правильно насчет мирокубков. Если их откинуть, то у Либертада уже вполне нормальное число баллов. Так же верно сказано, что совсем не сливаю, не штрафуюсь практически от этого. Еще один момент, у меня немного заниженный VS перед равным соперником за счет не большого количества спецух Л. А стилевые дают не плохую прибавку по ходу матча. И не забывайте, что команда стилевая, 98% игроки стиля бей-беги.
я не стал писать про небольшое количество Л-ок, т.к. со мной бы сразу спор очередной завязался. Ждал комментария Витовта, что и подтвердилось))

Отсутствие Л-ок было заметно)
Действительно показательный случай, что без Л-ок при стилевой прокачке можно показывать хорошую Опт2 и набирать баллы.
Но что вместно Л? Что прокачивать в 4 слот? Л дает значительную прибавку в силе, без которой тяжело бороться за высокие места.
Linz
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Winni 20 мар 2015, 19:42
Л ки нужны только в сборной.... В остальных случаях, с моей точки зрения наилучший вариант это две стилевых + две моментных, причём Ат обязательна. (опять же не для сборников, где Ат ни какой прибавки не даёт, там как раз вместо Ат очень уместна Л ка.)
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 588
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Minia 21 мар 2015, 09:55
Linz писал(а):Отсутствие Л-ок было заметно)
Действительно показательный случай, что без Л-ок при стилевой прокачке можно показывать хорошую Опт2 и набирать баллы.
Но что вместно Л? Что прокачивать в 4 слот? Л дает значительную прибавку в силе, без которой тяжело бороться за высокие места.
1.если бы все так было заметно, просто и однозначно в этой игре, то и играть было бы неинтересно...
2. хороший опт2 можно и вообще без спецух иметь... как вариант за счет игрока-монстрика.... тут все индивидуально для каждой команды... если мы не будем рассматривать абстрактную ситуацию...
3."значительная" прибавка Л-ки съедает моментную спецуху у игрока... влияние которых на игру не особо изучено, но в соответствии с правилами достаточно ценно.. при этом надо понимать, что Л-ки должны быть у всех игроков ради ее прибавки в 33% .... у моментной спецухи такого обязательства перед командой нет.... Истина, наверно, лежит посередине... когда Л-ки имеют игроки защиты, а игроки атаки имеют У-шки... ну и есть варианты, когда менеджер отказывается от Ат...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Linz 21 мар 2015, 18:00
А вот еще вопрос.
Зачем некоторые команды проводят в концовке матча необязательные замены?
Вот два примера -
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=227427
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=218923
Зачем это?
Опт1 повысить? Но не всегда сменные игроки выходят на бонусные позиции.
Сыгранность повысить? Возможно, но тут я не очень понимаю механизма.
Наиграть? Но в приведенных примерах наигранность кажется не при чем.
Дернуть генератор? Какие еще варианты?
Вот цитата из правил -
У игроков, находившихся на поле менее 15 минут, параметры "играл подряд" и "отдыхал подряд" не изменяются.
Единственное, что мне приходит в голову, что УЗ позволяет на последние 10 минут получить значительное преимущество, без того, чтобы утомлять игроков с11. Но опять же игроки не всегда выходят на усиление.
Что вы думаете по этому поводу, коллеги?
Вот еще одна цитата из правил, которая может иметь отношение к данной ситуации -
2.4.2. Дополнительная усталость игроков в процессе матча. Чем больше действий совершает игрок в матче, тем больше его дополнительная усталость в матче. Дополнительная усталость после матча не сохраняется. В целом это означает, что более слабый игрок, вышедший на замену во второй половине матча, может оказаться свежее и сильнее, чем футболист стартового состава, принимавший активное участие в игровых эпизодах.
Linz
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение FoX46 23 мар 2015, 13:10
Вот пример про замену:
http://vfliga.ru/viewmatch.php?day=1016 ... _id=421311

Весь матч Шри Ланка планировала провести в суперзащите, что и получилось, забили на 23 минуте, на протяжении всего оставшегося времени, вплоть до 80 минуты соперник ничего не мог поделать со счетом на табло. Однако на 60 минуте произошла замена в то время, как соперник уже играл в 10-ром. И вот вышедший на поле игрок спасает матч, сравняв счет. Кирилов был слабее того игрока, которого сменил, имеет У 1 уровня и, нанеся 1 удар, смог забить, следовательно
более слабый игрок, вышедший на замену во второй половине матча, может оказаться свежее и сильнее, чем футболист стартового состава, принимавший активное участие в игровых эпизодах.
FoX46
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Витовт 24 мар 2015, 19:12
Не знаю как кто, а мне знаменами в конце матча гораздо проще сыгранность держать по сезону. Только для этого и делаю.
Витовт
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Linz 24 мар 2015, 22:12
Витовт писал(а):Не знаю как кто, а мне знаменами в конце матча гораздо проще сыгранность держать по сезону. Только для этого и делаю.

А игрок, который выходит на последних минутах, как влияет на сыгранность?
Linz
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение trianon 25 мар 2015, 09:08
Linz писал(а):А игрок, который выходит на последних минутах, как влияет на сыгранность?
Этому игроку этот матч засчитывается как за сыгранный и в следующих играх участие этого игрока даст прибавку к сыгранности, даже если он в них провел всего 1 минуту.
trianon
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Santa-hohol 25 мар 2015, 09:10
trianon писал(а):
Linz писал(а):А игрок, который выходит на последних минутах, как влияет на сыгранность?
Этому игроку этот матч засчитывается как за сыгранный и в следующих играх участие этого игрока даст прибавку к сыгранности, даже если он в них провел всего 1 минуту.
По-моему, надо не менее 15 минут, а с остальным согласен.
Аватара пользователя
Santa-hohol
Мастер
 
Сообщений: 1397
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 10:43
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 582
 
Раднички 1923 (Крагуевац, Сербия)
Пейкан (Тегеран, Иран)
Фаналаманга (Амбатундразака, Мадагаскар)
Олимпия (Манзанильо, Куба)
Ройяль Пари (Санта-Крус, Боливия)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение trianon 25 мар 2015, 09:16
Santa-hohol писал(а):
trianon писал(а):
Linz писал(а):А игрок, который выходит на последних минутах, как влияет на сыгранность?
Этому игроку этот матч засчитывается как за сыгранный и в следующих играх участие этого игрока даст прибавку к сыгранности, даже если он в них провел всего 1 минуту.
По-моему, надо не менее 15 минут, а с остальным согласен.
Из правил:
"Учитывается не более 25 матчей текущего сезона, начиная с последних и заканчивая той игрой, в которой принимало участие менее 4-х игроков сегодняшнего стартового состава (во всех сыгранных матчах считаются любые игроки, хотя бы на минуту выходившие на поле)."
trianon
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Linz 25 мар 2015, 19:55
А можно уточняющий вопрос.
Конечно, можно попробовать и самому, но вдруг кто-то уже пробовал.
Допустим, есть игрок ИП=1 ОП=0 и У=15%. Если он не выходит на поле, то ИП=0, ОП=1 и У=0%.
Если игрок вышел на поле на последние 10 минут, то исходя из правил -
У игроков, находившихся на поле менее 15 минут, параметры "играл подряд" и "отдыхал подряд" не изменяются.
У игроков, сыгравших не весь матч, усталость набирается пропорционально времени, проведенному на поле (на целое число, округленное в меньшую сторону, может и вовсе не измениться).
У него будут параметры ИП=1, ОП=0, У=15%, т.е. не изменятся. Я правильно понял правила?
Linz
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Winni 25 мар 2015, 20:55
Да, правильно понял... А сыгранность увеличится...
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 588
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Linz 25 мар 2015, 22:09
Winni писал(а):Да, правильно понял... А сыгранность увеличится...

Ну вот и разобрались :beer:
Linz
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Боливия