Боливийская академия ВСОЛА

Модератор: Модераторы форума

Сообщение trianon 13 ноя 2012, 09:14
В нашей федерации открывается академия ВСОЛа. Цель академии - обмен опытом управления командами, трактовка правил, их тонкостей, ну и самая важная цель - оказание помощи и всяческой поддержки новичкам ВСОЛа. Предлагаю в этой теме новичкам задавать вопросы, опытным корифеям на них отвечать, а также обсуждать насущные проблемы. Большая просьба всех Боливийцев не издеваться над вопросами, не троллить, проявлять уважение друг к другу. Помните - это академия :wise: , а не флудильня. Побольше конструктивных предложений. Главное не стесняйтесь задавать вопросы и отвечать на них. :beer: :beer: :beer:
 Актуальные темы для обсуждения:
1.Реальные игроки.
2.
3.

 Вопросы:
1.
2.
3.
Последний раз редактировалось trianon 16 ноя 2012, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
trianon
 
 
 


Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение trianon 07 дек 2012, 06:50
Maximator писал(а):Хотя за тренировки отдашь больше чем они стоят.
После определенного момента цена игроков начинает очень сильно расти, по нескольку миллионов за балл. Так что тренировки даже с коэффициентом 4 окупаются.
trianon
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение gaijin 07 дек 2012, 07:43
согласен с Лешим, только, по моему мнению, растить молодежь, твою перспективную особенно, надо НА ПРОДАЖУ, так как если вкачать в них по максимому, у них будет очень, очень высокая вероятность потери баллов, и выпускать их будет бесполезно, а не выпуская - зарплатную ведомость перегружаешь ---> надо продавать за 80-90 %.
Вот так :)
gaijin
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Offworld 29 янв 2013, 13:24
Наткнулся на интересное
 интервью
Одним из сильнейших менеджеров ВСОЛа на сегодняшний день , на мой взгляд , является Максим Хлопков aka Spin , на счету которого немало почетных трофеев .
Мне удалось с ним немного пообщаться . К сожалению , из-за нехватки времени , мой собеседник не смог дать мне развернутые ответы на поставленнные вопросы . Но , тем не менее , из нашей беседы с ним можно почерпнуть немало ценной информации .
- Первый вопрос о финансах , которые решают все . Каким образом несильным командам можно заработать во ВСОЛ ?
- Два К4 и стадион 89 000 обычно достаточно, чтобы в минус не уходить.
- Команды нашей "второй волны" пока заметно уступают старожилам . Каким образом можно сократить это отставание ?
- Сейчас самая быстрая раскачка - несколько сезонов играть одними стариками и оспецушить молодняк. Баллы потом быстро придут.
- Для базы , скажем 6 уровня , какое бы было , на твой взгляд идеальное заполнение слотов ? Приемлешь ли ты "монтаж-демонтаж" слотов базы по ходу сезона ?
- База 5-го уровня не имеет смысла - главное спецухи, а для них что 5, что 6 - без разницы. Поэтому нужна 7-я. А там 8 ФЦ, 8 ТЦ, 8 МЦ, остальное по вкусу. Можно 3 СШ и 5 СЦ. Обязательно, ТЦ точно надо в начале сезона ломать до 6 и постепенно возвращать 8.
- На твой взгляд , какая идеальная прокачка игроков спецухами ?
- Ат, Ст, Мом, Л. Вместо пары Л - К.
- Есть ли польза от спецухи "Л" ?
- Только в самом конце, когда остальные слоты заполнены.
- Самая сильная спецуха , на твой взгляд ?
- Первая стилевая. Но для слабых команд лучше Ат.
- Приемлемо ли качать защитнику От и Оп вместе ? Или лучше вкачать что-либо одно , например , От , играть зональную защиту всегда , а слот пустить под стилевую ?
- Раньше было первое, сейчас склоняюсь ко второму варианту.
- А моментные спецухи действительно "подкручены" ?
- Сейчас временами складывается ощущение, что они вообще не работают. Т.е. если раньше они перекрывали рандом, то сейчас уже точно нет.
- Есть ли смысл сейчас собирать одностилевую команду и возможно ли это сделать быстро ?
- Конечно, лишняя прибавка никогда не помешает.
- Твое отношение к последней реформе , касающейся реальных игроков ?
- Очередной бред.
- Что лучше : одностилевая команда или клуб из известных игроков , подразумевая , что там будет много легионеров ?
- Вз даёт 14%, известные игроки дают больше, только если они сборники и играют в своей команде. Так что первое, если конечно вз сейчас работает. Реформа-то до конца так и не доведена.
- Есть ли смысл собрать команду из одностилевых известных игроков или это пустая трата времени ?
- Смысл есть, только К тогда больше понадобится.
- На твой взгляд , какя реформа - лучшая во ВСОЛ и какая самая неудачная ?
- Логичная - когда спецухи включили в силу состава, худшая - когда ввели опт2.
- Не помню где , но прочитал твою фразу : "Сильная федерация - сильная сборная" . За счет чего нашим командам можно совершить качественный рывок ?
- За счет хороших менеджеров )) . Кадры решают всё.
- Как бы ты развивал , ну например , "Ройал Форс" ? Возможно , твои советы пригодятся как наставнику этого клуба , так и остальным тренерам дивизиона .
- Сейчас я бы попробовал развить по ответу пункта 2.
- Стоит ли командам-середнякам из Д-2 стремится в высшую лигу ?
- Да. При грамотном управлении не вылетят, а значит быстро прокачаются.
- Наши сборные довольно слабые . Стоит ли делать сильнее их , за счет прокачки отдельных игроков , то есть все ресурсы команд направлять на двух-трех игроков ?
- Нет. Это тупиковый путь. Сборная растет только вместе с общим ростом команд.
- Выгодно ли командам нашего дивизиона , которые не очень сильные , иметь у себя сборников ( юниорки и молождежки ) ?
- Нет, не выгодно.
- Стоит ли нам создать программу , взяв , к примеру , модель Ганы или лучше отправлять прокаченную молодежь в свободное плавание , продавая их в возрасте 17 лет ?
- Честно говоря не в курсе модели Ганы. Лучше не иметь 17-летней прокачанной молодёжи.
- Вопрос для меня . В федерация выбрана дождевая прокачка игроков . Я руковожу юниркой , в которую не взял более сильных солнечников , чтобы они не забирали баллы у дождевиков . Прав ли я ?
- Юниорка - сборная ни о чём. Без разницы.
- Что лучше : прокачка в клубе двух-трех лидеров или более-менее ровный состав ?
- Как получится, без разницы.
- Игроков каких позиций лучше качать в первую очередь ?
- Вингеров/AM и опорников.
- А сам-то у нас поиграть не хочешь ?
- Барбадос - это святое.
- Лично для тебя ВСОЛ становится интереснее или наоборот ?
- Для меня наоборот. Всё меньше альтернативных тактик развития.

viewtopic.php?p=3916566#p3916566

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
gaidsin писал(а):согласен с Лешим, только, по моему мнению, растить молодежь, твою перспективную особенно, надо НА ПРОДАЖУ, так как если вкачать в них по максимому, у них будет очень, очень высокая вероятность потери баллов, и выпускать их будет бесполезно, а не выпуская - зарплатную ведомость перегружаешь ---> надо продавать за 80-90 %.
Смотри Анту Болу.
Молодёжь не теряет почти, хоть и играет в основе. Средний возраст s11 - что-то около 25-26 лет.
Просто надо играть именно молодыми, а ветераны побоку. ;)
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Аллистер 30 янв 2013, 17:36
Добавлю и я свой увесистый кирпич в здание академии

ИДЕАЛЬНЫЙ СЕЗОН

Когда Корк Сити выигрывал серебро Ирландии в 23-ем сезоне, мы держали сыгранность 17-19% начиная с 8-го тура и вплоть до конца чемпионата

Всё кратко сформулировал Форца: не играть сливами, 4-5 человек самой основной обоймы должны быть в каждом отправленном составе. Какие-то схемы применять нет смысла, менеджер сам должен разработать схему под свой клуб с учётом уровня фц, разного возраста игроков, силы дублёров и спецух Ат
У каждого игрока есть показатель на личной страничке количество матчей, вот чем выше этот показатель у игрока, тем больше будет сыгранность, если его поставить. Это вам вместо интуиции
А теперь пару слов о том, как поднять этот показатель игрокам самой основной обоймы
Для подготовки к чемпионату и старту в мирокубках у нас есть Кубок Межсезонья. И если вы готовы пожертвовать результатом КМ во имя результатов в регулярном сезоне (чемпионате и мирокубках), то вы не только все изменения физы будете ставить начиная с концовки КМ, но и сыгранность будете поднимать, невзирая на усталость игроков (а риск травмы - он всегда есть),

а ещё нужно провести тренировки некоторым игрокам, а если они молоды и проспецушены, то могут отхватить минус во время тренировки и матча КМ. Что я советую?Ну во-первых, всю трансферную деятельность, касающуюся основного состава, к середине КМ прекратить, а лучше до начала сезона эти вопросы порешать. Если намерены продать игрока во время КМ (и уверены, что покупатель найдётся), можно его не выпускать вовсе.
 Теперь как играть КМ
1) Три игрока, которые тренируются весь КМ, постоянно выходят на замену в каждом матче КМ после 75-ой минуты. Риск минуса нулевой. Выпускать молодого игрока на тренировке на больше чем 15 минут можно только в последних турах КМ, когда уже есть сыгранность с ними. Впрочем, если у игрока хорошие показатели роста-потери силы, а у команды высокая опт2 и шансы набрать плюсы в отдельном матче велики, может и на тренировке сыграть
2) Остальная основа играет в привычном режиме, отдыхая по очереди, и незанятые места в составе испльзовать для а) наигрывания ветеранов, которые в основу не проходят б) для наигрывания самых сильных игроков скамейки. Так где-то до 9-10 тура
3) Начиная с 9-10 тура КМ постоянно выпускать всех игроков основы (троих тренирующихся можно по-прежнему на замену в конце матча). 12-ый и 14-ый туры отыграть отдыхом, чтобы к концу турнира усталость не зашкаливала (снизить вероятность травм в последних матчах). Если мы начали с 9-го тура, то максимальная сыгранность с этих 8 матчей будет влиять на показатель сыгранности вплоть до 17-го тура чемпионата. С использованием 3х замен высокая сыгранность будет обеспечена у 14 игроков. Замены использовать во всех матчах КМ. Чаще менять стариков, чем молодых, у стариков усталость копится быстрее и риск травмы в последних турах будет выше. Супернастрои лучше использовать в первой части КМ, когда у игроков низкие показатели Ип . С помощью замен у некоторых игроков можно сделать показатель количества матчей КМ 100%

 Теперь как играть чемпионат
Мы уже посчитали, что до 9-го тура сыгранность наша вырастет до максимума и будет держаться высокой до 17-го тура.
Начиная с 17-го тура каждый пропуск игроками основы матчей чемпионата будет означать снижение запаса сыгранности, накопленного в последних турах КМ.
Здесь нам на помощь должны прийти 3 имеющихся отдыха. Они помогут продлить эффект высокой сыгранности без увеличения усталости. Подбирайте оптимальный момент для использования отдыха с учётом календаря, очки нужно и на отдыхе набирать. Где-то с 17 по 25-ый тур задействуйте 2-3 отдыха. Эффективнее всего использовать отдых при высоких показателях Ип больше 2, тогда отдых не допустит более высокого накопления усталости. А вот супернастрои, наоборот, лучше использовать, когда Ип у основы от 0 до 1, хотя вообще, конечно, по ситуации.
Один отдых можно оставить для подготовки к решающим разборкам сезона, например, перед финалом кубка страны или перед переходными матчами часть игроков не выходит на поле в 29-ом туре , вторая часть - в 30-ом туре, и 30-ый тур играем отдыхом, тогда усталость перед переходными матчами у всей основы может быть нулевая. Если в команде есть атлеты, то можно выпустить в 30-ом туре атлетов без использования отдыха, отдых задействовать раньше.
Также во время чемпионата нужно использовать замены с целью уменьшить усталость, в тех ситуациях , когда это не скажется на результате, например, команда выигрывает или проигрывет 3 мяча, или 2 мяча но уже в конце поединка, когда шансов на кардинальное изменение ситуации мало. Если ваш старичок должен набрать 6 усталости, но выего поменяете на44-ой минуте, он наберёт только 3 усталости. Подумайте над этим.
Чем ниже уровень команды, тем больше пользы может принести использование аренд! Но арендованый игрок снизит сыгранность, это одна из причин, по которым некоторые не используют аренды принципиально. Всё же арендованный игрок может усилить состав, поэтому посоветую арендовать игрока без Л4 (другие спецушки ценнее) и выпустить его на замену, чтобы сыгранность была высокой в матче сего участием. Кооператив ИНТЕРКИЕВТОРГ выставил на арену 12 человек разного уровня, все на зелёной физе, обращайтесь

 И теперь по спецвозможности Ат
Хотя команды с 40 уровнями спецвозможности Ат хорошо набирают баллы, вот у меня в Анголе хороший пример есть, я считаю, что всем подряд Ат4 - это перебор. Пусть Ат4 будет у половины игроков основы, а не у всех!
1) Всё ж Ат4 помогает набирать сыгранность, и даже если у игрока с Ат4 Ип вырос до 6, его можно заменить по ходу матча и он не наберёт много усталости. Так что польза от Ат очевидна. Для сборной это вроде бы и минус, но готовить такого игрока к матчу сборной легче, плюс, играя чаще, он чаще будет грести баллы, а это уже плюс и для сборной. Во ВСОЛе всегда так, каждый недостаток любого варианта компенсируется отчасти или целиком его преимуществами.
2) Даже при наличии большого количества важных матчей подряд есть возможность где-то дать кому-то отдых, например, в домашнем матче, если у соперника не лучшая подготовка. Но можно и не давать никому отдых, тогда игроки без Ат4 сыграют 5-6 матчей подряд и сильно устанут, но это не беда, усталость быстро снимается по схеме пропуск-игра-пропуск, а в целом команда проведёт эти матчи на высоком уровне, так как игроки с Ат4 усталость не накапливали. Плюс дисквалификации могут внести свои коррективы всегда.

 Игра без сыгранности тоже имеет преимущества
Такие команды как Холли Хок Ибараки (Япония) и Лонгфорд Таун (Ирландия) успешно выполняют турнирные задачи БЕЗ сыгранности. Основа играет 3 матча, затем матч отдыха.Преимущества?
1) Не нужна спц Ат. Все слоты заняты спецвозможностями, усиливающими игрока в данном, конкретном матче
2) Высокая опт2
3) Меньше времени раздумий над составом


Добавлено спустя 30 минут 16 секунд:
И ещё идеальная команда у меня 4-5-1 зональная защита катеначчо.
GK Л4 Ат4 Р4 П2
LD/CD Л4 От4 Пд4 Ск4
CD/CM Пд4 Ск4 Ат4 От4
RD/CD Л4 Пд4 Ск4 Ат4
RD/LD Л4 От4 Пд4 Г4
LM/LW Пд4 Ск4 У4 Ат4
CD/CM Пд4 Ск4 См4 От4
CM/CD Пд4 Ск4 Шт4 Ат4
CM/CF Л4 Пд4 У4 От4
RM/RW Пд4 Ск4 Г4 Ат4
CF У4 См4 Л4 Пд4
1) Самый сильный стиль катеначчо, 5 бонусов и 1 супербонус + отсутствие бонуса защитникам соперника за построение, так что Пд4Ск4 всем, тем более, катя хорошо справляется со спартаком (несмотря на К-) и ещё можно наказать спартак стилем бб 2) Связка из двух симулянтов в центральной оси и одного исполнителя штрафных - это хорошо 3) Достаточно 5-6 Ат4 для высокой сыгранности около 20% 4) Два фланговых игрока с Г4 для возможности игры британью 5) От4 лучше, чем Оп4, так как нападающие растут в силе быстрее защитников, и стоят на рынке дешевле, поэтому многие менеджеры, стараясь выставить самый сильный возможный состав, насыщают по максимуму именно атаку 6) У4 решает, когда есть у большинства игроков атаки, а не у кого-то одного 7) а кумиры пусть на лавочке сидят 8) Не надо давать Л4 игрокам на совмещении, 6Л4 дадут командный бонус 18% (против 33%, если у всей команды, но в 20 сэкономленных на Л4 слотов можно влить более полезные спецвозможности)


GK Л Р (В Ат К)
LD Пд Г Ск Л
RD Пд Г Ск От
CD Пд Ск От Л
LW Шт У Пд Г
DM Уг Пд Ск (Г Ат От)
DM Пд Ск Г (Ат От)
CM См У От Л
RW Пд Ск Г Ат
CF У Пд Ск Ат
CF Л См Пд Ск
Последний раз редактировалось Аллистер 04 авг 2014, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение uSkAtelb 30 янв 2013, 21:12
Честно говоря я не очень уверен в пользе кати для сильных команд-лидеров дивизионов. А так вообщем-то правильные мысли высказаны.
uSkAtelb
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение trianon 14 мар 2013, 20:32
Выкладываю как и обещал.
Allister писал(а):Поехали, мужики.

Я ХОЧУ ВЫИГРАТЬ ЧЕМПИОНАТ МИРА

не обязательно юношеский, да ради бога, я согласен и на молодёжный.

ДЛЯ ЭТОГО МНЕ НУЖНЫ МОНСТРЫ !!! Разберёмся в терминологии.

NB! Показатель монстровитости считаем так: от возраста отнимаем десятую часть силы. Царевич : возраст 18 сила 66 = монстровитость 11.4
Сравните с Аддо : возраст 20 сила 109 = монстровитость 9.1
Чем меньше циферка монстровитости, тем игрок монстровитее. Договорились?

Так вот: как только монстровитость становится 11, вы не сможете качать его в тренировочном центре. Это будет лимит прокачки: 18 лет 70 сил, 19 лет 80 сил.

НО МНЕ НУЖНЫ самые монстровитые МОНСТРЫ с монстровитостью меньше 11.

Про спецвозможности всё (почти) понятно: выбираете из набора Л Пк Км Д Ат, а ещё игрокам полузащиты кроме опорников У, игрокам защиты и опорникам От. Федерация у нас солнечная, вот выиграем что-то, дождёмся когда команды из конференции подтянут инфраструктуру, тогда сможем подумать чтобы перейти на дождь или вести оба направления одновременно. Качаете дождевую кмоманду, но хотите помочь? Будьте добры, прокачайте участника третьего проекта в солнечном направлении и продайте в 17 лет мне или кому-то другому, кто собирает солнце. Заодно сможете чемпионат Хорватии по жадности выиграть. Игрок в состоянии получать 4 спц за сезон. А если он прокачал себе 4 сп и перешёл в команду с нерастраченными ветеранками - то и все 6 спц за сезон

А вот КАК ВЫТАЩИТЬ СИЛУ ИГРОКА НА ЗАОБЛАЧНЫЙ УРОВЕНЬ - это вам не миминор на гитаре брать, тут нужно постараться, основательно постараться. Теперь я дам несколько советов, как этого добиться.
Allister писал(а):А теперь к главному вопросу проекта:

Как заставить игрока расти сверх лимита прокачки в тренцентре? Как улучшить монстровитость, чтобы она была ниже 10 ?

1) Традиционный ответ: до старта отбора докачать до 19 80, а потом за сборную игрок пусть нахватает ещё плюсиков по ходу отбора. Но в отборе только 14 матчей. У меня рекорд был, когда игрок получил 8 баллов за отбор, только у него сила была не 19 80, он был слабее, а более слабые игроки получают более высокие оценки. То есть у игрока 19 80 шансов вырасти за отбор до 19 87 сравнительно мало. А тем временем в составе лучших юношеских сборных можно было увидеть игроков 19 95, прокачанных без магазина!

Так что читаем дальше

2) Возможно, не все в курсе, так вот. Ветеранские баллы силы (от ушедших на пенсию веников) можно вкачать сверх лимита! То есть, игрок сначала качается в тренцентре до лимита, и затем вы ему вкачиваете ветеранские баллы! С коэффициентом 4 балла за 1 балл силы!
Считается, что лучше тратить ветеранские баллы с коэффициентами 1 и 2, тогда клуб более ощутимо вырастет в силе. Но если вы прежде всего хотите помочь сборной, а потом уже клубу, то это способ, который помогает сделать сборную сильнее конкурентов! Максимально игрок может вкачать 4 балла, для этого ему понадобится 16 ветеранских баллов. Чтобы их заиметь, можно приобрести в начале сезона таких игроков:
 покупаем!
а) 34-летки с силой свыше 50. Обычно они дороже 33-леток, но сейчас цены обнулились, так что проверьте рынок в первые недели сезона на этот счёт
б) 33-летки с силой свыше 50. Эти могут и не уйти на пенсию, но если до 15-го тура (когда ветераны определяются, будут играть или нет) держать им низкий процент сыгранных матчей, то, скорее всего. свалят). До реформы такие игроки стоили от 2350к
в) 33-летки с силой 42-44. Не дадут спецуху, а наигрывать их без ущерба для силы команды в матчах - тот ещё геморрой. Но по соотношению цена-количество баллов это оптимальное решение. Я покупал таких игроков за суммы от 200к до последней ценовой реформы! Сейчас цены на них выросли, но со временем снова будут опускаться. Именно таких игроков мы использовали в ангольском проекте Dream Team, и вот какая сборная у нас получилась тогда: Нигер-Ангола 0:4. Всё же чуточку не хватило тогда, чтобы обойти Гану в отборе.
г) и ещё я посоветую тем, кто внимательно читает этот пост, заглянуть вот в эту тему , в которой вы узнаете, как заставить своих ветеранов раньше закончить карьеру. На мой взгляд, это более продуктивный подход, чем стремление выжать максимум спецух с одного ветерана, вытянув его до 34-летия.

и только в следующем сезоне ваши покупки дадут результат в виде возможности вкачать 4 экстра-балла игроку национального проекта.

Но и это не главное

3) Самая главная задача для менеджера, который хочет, чтобы его игрок был чемпионом в чемпионской сборной, - это создать ему условия для роста силы в матчах за клуб! Это самая сложная, самая трудная и комплексная задача. При этом игрок сможет принести пользу клубу непосредственно на поле, а не в запасе сидеть!
Ниже мы рассмотрим ВСЕ ФАКТОРЫ, которые помогут вашему юниору не повторить судьбу Звонимира Михаля, нахватавшего 9 минусов в матче за клуб. Вот вам лучше примеры правильного выращивания игрока в матчах за клуб:
Энди Аддо (Ганотаиланд)
Марио Гурский (Литвосудан)
Allister писал(а):Возвращаемся к вопросу о том, каких правил придерживаться при воспитании молодого игрока, чтобы он мог приносить пользу клубу и расти в матчах за клуб.

Мы сейчас абсолютно ничего не говорим о прокачке, предполагается, что менеджеры Хорватии уже получили опыт успешной прокачки сборников в первых двух поколениях нацпроекта. Запасаемся кофе и другими стимуляторами и читаем длинный текст

Ещё раз перечитайте легендарнейшую тему Список бонусов ВСОЛа. Что вам нужно для того, чтобы игрок национального проекта, молодой увешанный спецвозможностями с ног до головы паренёк, не терял баллы силы в матчах за клуб, а наоборот, приобретал их?

 сначала - в скаутцентр (если он есть)
Разумеется, можно на первых неделях жизни игрока во ВСОЛе проверить его скрытые параметры: падения (1-2 раза) и роста силы (тут можно не экономить и сделать все 4 проверки). Если к вам пришло два 16-летних игрока, то лучше запустить в скаут-центр на обследование обоих, чтобы определить, какой из них сможет быстрее набирать силу (и не терять её) в матчах за клуб, и только после этого давать спецвозможности (сначала одну из тренцентра, потом две ветеранских, потом снова одну из тренцентра и т.д. Пока игроки тестируются в скаут-центре, можно прокачать их баллами в тренцентре, Но качать спецухи и готовить для сборной лучше того, кто имеет хорошие скрытые параметры.

Но в целом сборная возьмёт любого игрока, если у него будет большое число спецух (17 лет 6-8 штук, 18 лет 10-12 штук) и высокая сила. А теперь: как сделать чтобы он рос в матчах за клуб? В каких ситуациях можно выпускать игрока на поле?
1. Если у вашей команды больше общекомандных бонусов, чем у команды соперника.
+Если вы играете дома на аншлаг (не кубковый и не товарищеский матч), с максимальным домбонусом
++Если в вашей команде просто больше спецвозможностей и они лучше распределены и подходят под стиль, выбранный вами на игру. Также стоит отметить, что некоторые моментные спецвоможности не отображаются в рейтинге силы команды, но существенно увеличивают шансы на победу
+++Если ваш капитан команды намного круче капитана команды соперника и даёт больше капбонус
++++Если в вашей команде выше взаимопонимание. То есть, известны стили многих игроков и игроки с одинаковыми стилями идут друг за другом в заявке на матч, образуя пары. Не забывайте проверять, как обстоят дела с изучением стилей у соперника. Старые команды, изучившие стили ещё до реформы, можно обнаружить на этом сайте: http://vsolbase.org.ua/plrstl/
+++++Если у вашей команды есть преимущество в сыгранности
++++++Если у соперника автосостав!
+++++++ Выигрыш коллизии тоже сказывается позитивно на раздаче плюсиков-минусов и на оценках игроков команды. К сожалению, точных данных о том, каким игрокам (сильным или слабым) К+ быстрее улучшает оценку, у меня нет

и теперь самое интересное, вторая группа условий
2. Если у игрока-участника национального проекта больше индивидуальных, личных бонусов, чем у партнёров по заявке на матч
то есть, если у вас есть все шансы надеяться, что оценка в матче у нашей молодой суперзвёздочки будет выше, чем у многих партнёров. Поехали по порядку:
+ Чем меньше сила игрока, тем больше прибавку к его силе даст капитанский бонус. Капбонус считаается в процентах от силы капитана, а оценка игрока зависит от соотношения полученных игроком бонусов и "ожидаемых" генератором бонусов от спецвозможностей игрока. В этом матче у Федерико Хиттерса вообще нет спецвозможностей, капитан имел реальную силу около 200 и игрок получил прибавку 6% = 12 сил от капитана, что составило почти 50% от его силы, а это как 5 спецух. Естественно, что игрок получил плюс. Для других, более сильных игроков, прибавка от капитана в процентном выражении к их собственной силе была не такой значительной.
++ если в вашей заявке на матч много игроков с Л4, а у молодого игрока пока нет спецвозможностей, он снова получит бонус, "не ожидаемый" генератором. На первых порах отстутствие Л4 идёт на пользу, так что я бы посоветовал качать Л4 во второй или третий слот
+++ вообще для Гены имеют значение только лидерка и стилевые спецухи игрока, при каждом уровне спц он "ожидает", что игрок сыграет на 5% сильнее, а вот Ат, От и У в этот зачёт не идут. Ат бесполезна, в то время как отбор или удар могут помочь игроку выиграть несколько важных единоборств и улучшить оценку.
 Скрытый текст
Допустим, у вас команда дождевой прокачки (Г Пд Ск), а сборника вы готовите для нашей солнечной сборной (Пк Км). Если вы поставите его в заявку на матч рядом с дождевиками и врубите дождевой стиль, оценка игрока очень испортится, так как другие игроки получили больше прибавку в силе от своих спц. А вот сыграть наоборот, солнечным стилем, может и улучшить оценку игрока (но плохо скажется на судьбе дождевой команды в целом матче).
Лучше играть тем стилем, при котором стилевые спецвозможности нашего героя дадут бОльший бонус (но с учётом вероятности добиться этим стилем результата в матче)
.
++++ НЕ ДАВАЙТЕ слабому молодому игроку бить стандартные положения. Можете поступить так: вместе со сборником выпустить в заявке на матч ещё одного молодого игрока-слабачка и ЕМУ дать бить штрафне-угловые-пенальти. Разумеется, он их будет выполнять неудачно и его оценка будет ниже, чем у звезды-сборника, то есть у нашего парня появится ангел=хранитель, берегущий его от минусов
++++ + Ещё о стиле на матч. Оценка игрока улучшается, если он играет на бонусной позиции. И наоборот, если он играет на позиции, которая штрафуется, то оценка ухудшится. Перечислим ещё раз бонусные позиции:
сильные - SW при комбе, катене и спартаке, DM и АМ при спартаке, LW RW при британи,
средние - LD CD RD DM при катене, LD RD LM RM LF RF при британи, CM CF при спартаке
И позиции, которые штрафуются:
сильный штраф - SW при бей-беги и британи, LW RW при спартаке и катене
слабый штраф - CD при бей-беги, DM CM AM при британи, LM RM LD RD при спартаке, LF CF RF при катеначчо
++++ ++ Для хорошей оценки защитника желательно выиграть построение и способ защиты, получив за это бонусы. Для хорошей оценки игроку напдения желательно не дать это сделать сопернику. Сильной стороной стилей на игру катеначчо и норма является то, что защитники соперника не смогут получить бонус за построение, только за способ.
++++ +++Любимый стиль игрока и взаимопонимание с соседями по заявке.
а) Если вы уже давно собрали команду со ввсеми одинаковыми стилями, у вас стабильно команда играет на 10-12% сильнее команд, этим качеством не обладающих. Разумеется, таким командам желательно растить сборника из игрока, который подходит по стилю. Если не подходит - то пусть сидит на скамейке запасных и выхдит на замену. Или переходит в 17 лет в другой клуб федерации, который собирает именно этот стиль.
б) Намного сложнее разобраться, если не все игроки одного стиля. Допустим, вы уже определили любимый стиль игрока и основательно вложились в его прокачку для сборной. Вы можете пойти на рынок стилевых игроков и купить там игроков на соседние для нашего сборника позиции по заявке на матч. Так, если вы качаете левого атакующего полузащитника, вам понадобятся правый защитник и опорный полузащитник с таким же стилем, чтобы можно было ставить игрока между ними. Игрок получит 12% бонус! (и его соседи по 6%. Оценка игрока вырастет. Если в остальной команде стили неизвестны или перемешаны, то есть все шансы надеяться, что именно молодой игрок будет получать лучшие в команде оценки и расти как на дрожжах.
++++ ++++ И ещё один аспект. Задача форвардов - забивать, задача защитников - отбирать. Поэтому оценка также может зависеть от того, какой тактикой в матче, защитной или атакующей, больше времени провела команда. При игре суперзащитой против сильного соперника - больше шансов на плюсик у игрока обороны. А если соперник достойный, но вполне проходимый и вы рассчитываете победить, играя от атаки, у форвардов будет больше шансов стать героями матча
++++ ++++ + Сила игрока со временем тоже начинает играть значение, особенно это касается форвардов. Потому что очень ольшое влияние на оценку в матче имеет процент выигранных важных единоборств. Если наш юниор забил пару мячей, или отдал три голевых передачи, или пару раз спас от гола свои ворота, его оценка вырастет очень существенно и он будет главный кандидат на плюсик. Тут шансы выиграть единоборство тем выше, чем выше сила игрока в матче. И ещё желательно ставить выращиваемого игрока на такую позицию, где у него будет слабый игрок-оппонент. Так, если вы играете в три центрфорварда, а у соперника правый защитник намного слабее левого, нашего таланта лучше будет поставить самым первым центрфорвардом, который будет играть левее остальных. Концентрация силы против слабости - главный принцип стратегии.
++++ ++++ ++
И наконец, конечно же, фактор возраста игроков в заявке. После реформ в 9-ом сезоне менеджеры стали замечать, что молодые игроки хуже растут в матчах, чем старички. Затем пришло понимание параметра монстрости или монстровитости (возраст минус десятая часть силы игрока), чем этот показатель меньше, тем больше шансов, что игрок нарвётся на минус. Так что если у вас в заявке на матч 10 игроков 30 70 и один 18 70, ему будет тяжело получить хорошую оценку и избежать WoT (или WoM, если команда не выиграет). Так что многие команды предпочитают вместе со сборником выращивать в матчах за клуб ещё целую плеяду игроков, близких по возрасту. Молодые сборники лучше всего растут в командах с меньшим средним возрастом. Но со временм такие команды вырастают, переходят в высшие дивизионы, стареют, и качать игрока для сборной им становится тяжелее. Так что вся надежда на новые команды, только посматривающие в сторону Д3, что у них получится на своём пути к вершинам ВСОЛа вытянуть поколение отличных сборников. Вся надежда на менеджеров, что они останутся в любимой федерации Хорватия на достаточно долгий срок (хотя бы до 33 сезона), чтобы дорастить участников третьего национального проекта до чемпионского молодёжного уровня, а там и до национальной сборной недалеко.

Запасаемся поп-корном, чо

 Послесловие
Если менеджер умеет тренировать команду, он умеет и сборника выращивать в матчах за клуб. Вся эта беседа, хоть и посвящена третьему поколению нацпроекта, по сути представляет собой учебник, пособие по тренерскому мастерству. Я перечислил очень много факторов. Вспоминайте их перед тем, как отправить молодого проспецушенного игрока на поле! Более того, адаптируйте свой клуб для того, чтобы напротив как можно большего числа фактора из перечисленных стояли галочки "ВЫПОЛНЕНО"
Поддержка трибунМного хороших спцКрутой капитанВыше взаимкаВыше сыгранностьСпц всей команды поднимают оценку таланта
сделанотак точноготово сделанотак точноготово
бонусная позицияСпособы и построения защитыВзаимка с соседями по заявкеТактикаСтариков из заявки выкинутьОбщие ожидания от матча
сделанотак точноготово сделанотак точновсё будет круто
:hello: :grin: :shock: :? 8) :cool: <@v@>
trianon
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Аллистер 14 мар 2013, 21:47
сильно много букв, не осилил
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение FoX46 15 мар 2013, 09:35
Что тут сказать? Есть финансисты в Боливии?))) Надо теперь все во ВСОЛики перевести, что-то мне подсказывает, что денег надо будет оооооочень много :wise:
Все средства команды бросаются на развитие такого монстра, нужна будет очень сильная поддержка из фонда. Думаю, что если делать программу, то она должна быть местами более подробной. Например, как с 16 лет довести игрока до 19 80 с максимально возможным числом спецух. Ну и не стоит сразу же стараться сделать 19 80, попробовать слепить то, что получится, обсудить +/- программы, а уже потом сделать окончательный вывод, стоит оно этого или нет.
Всегда симпатизировал развитию юниоров. Удалось еще застать момент, когда игроку можно было 8 спецух давать за сезон (4 с ТЦ и 4 от ветерана). Счастье было не долгим... Очень сильно остановит развитие самой команды выращивание такого монстра. Предлагаю подробнее обсудить тему, сообща определить пункты программы воспитания молодых и попробовать реализовать их на практике.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
еще такой вопрос: кому и как было бы удобнее? вот, например, программа юниоров есть. Компенсация каким образом будет выплачиваться? Если сила и спецухи будут равны определенному числу баллов и тот, кто наберет больше, то и получит денег больше? Или же пропорционально выплачивать каждому участнику программы? Сколько вкачал, столько и получит, не всю сумму само собой, но думаю, что большую часть или минимум половину расходов покроется.
FoX46
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Аллистер 15 мар 2013, 10:19
Конкретно к Боливии этот текст не имеет никакого отношения. Тут о том, как сделать так, чтобы молодой игрок качался не в тренцентре, а в матчах за клуб
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение trianon 15 мар 2013, 14:01
Нужно президенту заняться созданием программы развития юниоров. Без нее смысла нет вкладывать деньги в юниоров. Программа реально работает. Даже те зачатки программы (которую я предлагал), которая в итоге не была оплачена и которую некоторые изгадили говном - и те принесли плоды - сейчас мы имеем очень неплохую юниорскую сборную, в которой в основе 9 участников той программы.
Для примера посмотрите ту же хорватскую юниорку этого года и посмотрите их программу развития юниоров.
Правильные выводы сделаете сами....
trianon
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Ponomarew 2007 15 мар 2013, 14:05
Ну 19-80 у меня не получилось создать а вот в Реале - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1027406 19-76. Если бы играл в сборной может и до 80 дошел бы, но он дождливый игрок. А цена балла силы 600К, начинал же я с 16-36 качать.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение trianon 15 мар 2013, 14:44
Ponomarew писал(а):Ну 19-80 у меня не получилось создать а вот в Реале - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1027406 19-76. Если бы играл в сборной может и до 80 дошел бы, но он дождливый игрок. А цена балла силы 600К, начинал же я с 16-36 качать.
у него всего 9 спецух за 4 сезона. Это крайне мало и совсем не похоже на прокачку игрока для сборной. Игрок сборной должен получать 2 ветеранские спецухи и 2 с базы за сезон (исключение только для сезона прихода с базы).Итого к 19 годам он должен иметь 12 спецух (например Л4 Пк4 Км3 Ат для солнца или же Л4 Г4 Пд3 Ат). Плюс почти каждый сезон бывает призовая спецуха за новый год и на др лиги.
из 16-36 в 19-79 при 6 ТЦ нужно потратить 15900К за 4 сезона или около 4000К за сезон. Это 4 домашних матча в КМ при игре на прибыль. При этом такой игрок будет стоить на данный момент около 45000К.
trianon
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Leshii' 15 мар 2013, 14:50
Саш! Поверь докачать до 19-80 к началу ОЧМ легко...
У меня вот во всех комах качаются такие....
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1052256
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1096162
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1096377

Возьмем твоего 16-36 из СШ
сезон а) 16-36 плюс 8 баллов и 2 спецухи со СШ, а так же 4 ветеранских балла и 2 ветеранских спецухи. Имеем 16-48 Л3Д
сезон б) старение 17-53(55) Л3Д плюс 4 ветеранских балла и 2 ветеранских спецухи и 8(6) баллов и 2 спецухи со СШ. Имеем максимальную силу для 17-летки, а именно 17-65 Л4Д3Км
сезон в) старение 18-69(70) плюс 1 балл от ветерана и 2спецухи от ветерана и 2 со СШ. ....И ВСЁ!!!! КАЧАТЬ НЕ НАДО!!!! Имеем 18-70 Л4Д4Км3Ат
сезон г) старение 19-73(75) Л4Д4Км3Ат Если игрок не был в сборной и не получал баллов, то плюс 4 ветеранских балла и 1 ветеранская спецуха и 3(1) балла и 2 спецухи со СШ
ИТОГО К 19-летку имеем 19-80 Л4Д4Км4Ат4
Деньги и нужное количество ветеранов можете посчитать сами.....
Соответственно, если нет ветеранов уходящих на пенсию или просто ветеранов, то тогда будете много тратить на прокачку. Если они есть в наличии, то это существенно экономит баллы, деньги и т.д......
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6666
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 528
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Ponomarew 2007 15 мар 2013, 14:53
Я не говорю что не возможно Алексей. Знаю что реально и я просто поделился своим игроком. По поводу того, что его нет в сборной я также Андрей не предьявляю претензию, сборная под солнце. Этого же игрока качаю для себя и своего клуба, который хочу перестроить под дождь.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Аллистер 16 мар 2013, 14:52
Ловите очередной трактат
http://www.virtualsoccer.ru/federation_ ... num=183262

И вообще, если хотите стать профессионалами, бросайте свои азиатские команды и переходите ко мне в Таиланд.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Боливия