Боливийская академия ВСОЛА

Модератор: Модераторы форума

Сообщение trianon 13 ноя 2012, 09:14
В нашей федерации открывается академия ВСОЛа. Цель академии - обмен опытом управления командами, трактовка правил, их тонкостей, ну и самая важная цель - оказание помощи и всяческой поддержки новичкам ВСОЛа. Предлагаю в этой теме новичкам задавать вопросы, опытным корифеям на них отвечать, а также обсуждать насущные проблемы. Большая просьба всех Боливийцев не издеваться над вопросами, не троллить, проявлять уважение друг к другу. Помните - это академия :wise: , а не флудильня. Побольше конструктивных предложений. Главное не стесняйтесь задавать вопросы и отвечать на них. :beer: :beer: :beer:
 Актуальные темы для обсуждения:
1.Реальные игроки.
2.
3.

 Вопросы:
1.
2.
3.
Последний раз редактировалось trianon 16 ноя 2012, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
trianon
 
 
 


Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение FoX46 16 мар 2013, 15:13
Allister писал(а):И вообще, если хотите стать профессионалами, бросайте свои азиатские команды и переходите ко мне в Таиланд.
Это совсем не уместно. Не стоит делать таких высказываний!

Для новичка трактар этот может быть полезен. Но эти советы для уже сформированной базы клуба.
FoX46
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Аллистер 16 мар 2013, 17:28
Allister писал(а):Ловите очередной трактат
http://www.virtualsoccer.ru/federation_ ... num=183262

И вообще, если хотите стать профессионалами, бросайте свои азиатские команды и переходите ко мне в Таиланд.
Эти советы для того, чтобы человек лучше представлял себе, в каком направлении формировать базу клуба. А ещё я хотел сказать, что, если вам скучно в азиатской команде, передавайте её дальше и переходите в Таиланд, я вам заскучать не дам
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение gaijin 16 мар 2013, 19:47
Что за антиагитация ? :(
У нас появился активный президент, впервые, за все мое время в Боливии, действует 2-3 конкурса, причем в которых участвует много команд, постоянные дискуссии на форуме по разным вопросам... И вы хотите сказать, что у нас плохо? :?
p.s. по трактату: знал, по опыту все, что,там было написано, как-то получалось путем проб и ошибок :)
gaijin
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение stulker 16 мар 2013, 20:22
gaidsin писал(а):Что за антиагитация ? :(
У нас появился активный президент, впервые, за все мое время в Боливии, действует 2-3 конкурса, причем в которых участвует много команд, постоянные дискуссии на форуме по разным вопросам... И вы хотите сказать, что у нас плохо? :?
p.s. по трактату: знал, по опыту все, что,там было написано, как-то получалось путем проб и ошибок :)
там же написано
Allister писал(а): бросайте свои азиатские команды и переходите ко мне в Таиланд.
У нас Южная Америка бро :-) :grin:
stulker
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение FoX46 16 мар 2013, 21:43
Allister, трактаты твои интересны. На форуме есть разделы, где можно описать преимущества ФФ и приглашать менеджеров. Кстати, вскоре именно там появится тема про Боливию, т.к. надо решать вопрос со свободными командами. В этой теме прошу больше не касаться агитации и всего, что не связано с развитием юниоров в той или иной степени. Я никого не собираюсь учить как жить, поступать, развивать команды и т.д. Давайте хотя бы тут (в виртуальном мире) соблюдать совсем простые правила...
FoX46
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение trianon 17 мар 2013, 18:02
FoX46 писал(а):Allister, трактаты твои интересны. На форуме есть разделы, где можно описать преимущества ФФ и приглашать менеджеров. Кстати, вскоре именно там появится тема про Боливию, т.к. надо решать вопрос со свободными командами. В этой теме прошу больше не касаться агитации и всего, что не связано с развитием юниоров в той или иной степени. Я никого не собираюсь учить как жить, поступать, развивать команды и т.д. Давайте хотя бы тут (в виртуальном мире) соблюдать совсем простые правила...
В этой теме можно обсуждать не только юниоров, а вообще любые правила Всола, схемы, методики, секреты, хитрости и т.д. и т.п. Так что рассказ о ФЦ весьма кстати.
trianon
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение FoX46 17 мар 2013, 21:38
trianon, давно содержание шапки не читал. Академию воспринял как для молодых игроков, а не для новеньких тренеров. Тогда прошу не агитировать менеджеров менять азиатские команды, да и любые другие))
FoX46
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение trianon 17 мар 2013, 21:58
Главное, чтобы не агитировали бросать боливийские. А так пусть пишет человек, глядишь и народ у нас перестанет спрашивать как сделать сливной состав. :D :D
trianon
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение trianon 28 авг 2013, 21:07
Разбираем матч.
Во первых, первое что хочется сказать. Так это цитата из новостей от 15 февраля.
"РАБОТА НАД ОШИБКАМИ
К сожалению, генерация суперкубковых матчей была проведена не с первого раза в связи с невнимательностью модераторов, составлявших расписание. Виновные (Akar & Avers) будут наказаны. Приносим извинения за опубликование неверно полученных результатов вчера вечером.

Финальными, окончательными и не подлежащими оспариванию являются те результаты, которые в данный момент находятся на сайте. Они были получены с применением тех же составов, в тех же исходных данных, но при правильном описании игрового дня на резервном сервере (стадион проведения, условия по дополнительному времени), и в дальнейшем выложены в общий доступ."
Во вторых, кто сказал, что при многократной генерации одного и того же матча должны получаться одинаковые результаты.
Ведь если представить, что было бы так и в игре не присутствовала случайная составляющая, то было бы совсем не интересно.
Теперь я постараюсь ответить на вопрос почему так произошло, что в начале было 1:1, а потом 0-2. Хотя перевес одной из команд был очень большим.
1. Смотрим погоду - жара +30 - далее заглядываем в правила - видим - "При сильной жаре/сильном холоде меньше осмысленной игры, меньше опасных моментов, а значит и ударов по воротам, голов." Другими словами у более сильного соперника меньше возможностей забить, а значит шансы у слабой на успех растут.
2. Смотрим стиль, которыми играли команды - видим у обоих катеначчо - заглядываем в правила - "Намеренно отдавая инициативу сопернику, команда, играющая катеначчо, легко справляется с британскими навесами в штрафную и "отрезав" большую часть игроков другой команды на своей половине поля стремительно переходят в контратаку." Т.е. играя катеначчо - сильная команда вместо того, чтобы брать инициативу в свои руки, они отдают мяч сопернику и ждут контратаки, чем еще больше уменьшают свои шансы на взятие ворот. Более того, для слабой команды стиль катенначо более предпочтительней с точки зрения возможности забить на контратаке. Итог - одни играют катю в защите - повышают свои шансы в обороне, вторые - понижают свои шансы в атаке, играю со слабым от обороны. Или другими словами - соперники отдавали друг другу инициативу весь матч.
3. Смотрим как забивал спартак - оба гола со стандартов - один пеналь, один штрафной. Другими словами с игры команды не забили, что подтверждает первые два пункта. А игру сделали два случайных момента - штрафной и пенальти. А в первой генерации по видимому спартаку так не повезло и не случилось пенальти и опасного штрафного. Так что на самом деле Спартаку еще сильно повезло. Отсюда вывод - хоть результаты и очень различны, но они вполне объяснимы и логичны.
Ну и напоследок хочу заметить, что генерация - это очень сложный математический процесс обработки последовательных зависящих друг от друга более простых событий, основанных на параметрах игроков, установок на матч от менеджера, прочих факторов, таких как погода и конечно же имеющих определенную случайную составляющую. Поэтому и результаты нескольких генераций одного матча могут давать разный результат, потому что на одном, или нескольких событий произошли разные события или разный результат события и все пошло по другому пути. Короче как в фильмах про путешествия во времени, если в прошлом задавить в лесу бабочку, то в будущем через миллион лет могут произойти огромные изменения.
trianon
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение ломаш 28 авг 2013, 21:24
Ну как я и говорил ранее спорить я не буду, каждый останется при своем мнении... Удачи!
Да и спасибо за то, что потратил время :cool:
Аватара пользователя
ломаш
Президент ФФ России
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 503
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Крузан Рам Пантерс (Нассау, Багамские о-ва)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение UncleSam 28 авг 2013, 21:31
trianon писал(а):Разбираем матч.
Во первых, первое что хочется сказать. Так это цитата из новостей от 15 февраля.
"РАБОТА НАД ОШИБКАМИ
К сожалению, генерация суперкубковых матчей была проведена не с первого раза в связи с невнимательностью модераторов, составлявших расписание. Виновные (Akar & Avers) будут наказаны. Приносим извинения за опубликование неверно полученных результатов вчера вечером.

Финальными, окончательными и не подлежащими оспариванию являются те результаты, которые в данный момент находятся на сайте. Они были получены с применением тех же составов, в тех же исходных данных, но при правильном описании игрового дня на резервном сервере (стадион проведения, условия по дополнительному времени), и в дальнейшем выложены в общий доступ."
Во вторых, кто сказал, что при многократной генерации одного и того же матча должны получаться одинаковые результаты.
Ведь если представить, что было бы так и в игре не присутствовала случайная составляющая, то было бы совсем не интересно.
Теперь я постараюсь ответить на вопрос почему так произошло, что в начале было 1:1, а потом 0-2. Хотя перевес одной из команд был очень большим.
1. Смотрим погоду - жара +30 - далее заглядываем в правила - видим - "При сильной жаре/сильном холоде меньше осмысленной игры, меньше опасных моментов, а значит и ударов по воротам, голов." Другими словами у более сильного соперника меньше возможностей забить, а значит шансы у слабой на успех растут.
2. Смотрим стиль, которыми играли команды - видим у обоих катеначчо - заглядываем в правила - "Намеренно отдавая инициативу сопернику, команда, играющая катеначчо, легко справляется с британскими навесами в штрафную и "отрезав" большую часть игроков другой команды на своей половине поля стремительно переходят в контратаку." Т.е. играя катеначчо - сильная команда вместо того, чтобы брать инициативу в свои руки, они отдают мяч сопернику и ждут контратаки, чем еще больше уменьшают свои шансы на взятие ворот. Более того, для слабой команды стиль катенначо более предпочтительней с точки зрения возможности забить на контратаке. Итог - одни играют катю в защите - повышают свои шансы в обороне, вторые - понижают свои шансы в атаке, играю со слабым от обороны. Или другими словами - соперники отдавали друг другу инициативу весь матч.
3. Смотрим как забивал спартак - оба гола со стандартов - один пеналь, один штрафной. Другими словами с игры команды не забили, что подтверждает первые два пункта. А игру сделали два случайных момента - штрафной и пенальти. А в первой генерации по видимому спартаку так не повезло и не случилось пенальти и опасного штрафного. Так что на самом деле Спартаку еще сильно повезло. Отсюда вывод - хоть результаты и очень различны, но они вполне объяснимы и логичны.
Ну и напоследок хочу заметить, что генерация - это очень сложный математический процесс обработки последовательных зависящих друг от друга более простых событий, основанных на параметрах игроков, установок на матч от менеджера, прочих факторов, таких как погода и конечно же имеющих определенную случайную составляющую. Поэтому и результаты нескольких генераций одного матча могут давать разный результат, потому что на одном, или нескольких событий произошли разные события или разный результат события и все пошло по другому пути. Короче как в фильмах про путешествия во времени, если в прошлом задавить в лесу бабочку, то в будущем через миллион лет могут произойти огромные изменения.

Спасибо тебе, интернет со скоростью 64 кб/сек...
На дворе 28 августа.

А если серьезно, прошу разобрать мой матч.
Сразу скажу ,что супер читался, поэтому матч двух первых команд вышел таким напряженным, и, надеюсь, интересным.
Не исключаю, что домбонуса малость не хватило ,но насколько я помню, 99% стадиона считается домбонусом.
UncleSam
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение trianon 28 авг 2013, 22:32
А что собственно в этом матче не так??? Игра равных соперников закончилась вничью. Я точно знаю, что полный (при 100% заполнении) домбонус дает 15% прибавки от РС. Также я слышал, что есть еще малый домбонус и средний. Точные проценты заполняемости для них я не помню, но на графиках посещаемости эти линии есть и их можно посмотреть. Какую прибавку они дают, я не высчитывал, но могу предположить, что 5% и 10% соответственно. Собственно примерно эти 10% плюс 3% от разницы в сыгранности и отыграли у Ла Паса 170 баллов в силе, если привязываться к полоскам. Хотя к ним руководители лиги сетовать не советуют.
trianon
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение UncleSam 28 авг 2013, 22:44
Я не говорил, что я недоволен матчем.
Просто ленивый я считать математику стал.
Вот и просил разложить по пунктам.

Матч полностью логичный, ЛаПас был сильнее, и даже лучше готов.
А матч закончился правильно.
UncleSam
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Maximator 06 июн 2014, 11:16
Интересно узнать, какие мысли и изменения в стратегии развития клубов (если стратегия была :grin: ) привнесли последние реформы полезности ветов и юниоров. Не будем обсуждать здесь методы и неудачность момента ввода новых правил, а также у кого какие возникли убытки.

На первый взгляд, изменения по ветеранам не очень большие: кто забивал на результат и только наигрывал спецухи ветеранам с целью через 10 сезонов вырастить команду из 11 игроков с 16 спецухами, тот так и продолжит делать, теперь с ветеранами силой 20-30-40. Не хочется думать, что этот метод становится единственной работающей стратегией.

Кроме того, ввели полезность для юниоров. Получить максимальную прибавку при взрослении игрока, конечно, интересно. Но для 19-тилетки для получения 7 баллов нужно выходить в каждом втором матче.

На досуге составил таблицу составов для Гарсиа Агреда, какую в прошлом сезоне использовал для сыгранности. У меня сейчас 6 ветов, 4 игрока по 17-лет, 2 по 19 лет, 1 20-летка и 1 21-летка. Еще есть 2 игрока по 23, но их отбросил - из-за 3-х баллов 57% им наигрывать нет смысла, один из них совсем шлак, а второй достаточно сильный, когда будет выходить, должен наверное с игры что-то брать.

Всех шестерых ветов поставил в ротацию по схеме"3 играем - 1 отдыхаем" - спецухи это наше все. Поставил даже хлам 33-45, сейчас если его кто и купит, то новому сильному вету уже 55% не наиграть. Не дай Бог, какой-нибудь ветеран сломается - пиши пропало. Веты, само собой, вытеснили из обоймы пару-тройку сравнительно сильных игроков "бесполезного" возраста 24-29 лет.

Еще 3-х слабых юнцов (19-42) пришлось исключить из ротации (будут выходить на замену или когда травмы), потому что заменяемые позиции (например, LW-RW) уже крепко заняты ветеранами.

В итоге:
- о сыгранности и результате можно забыть.
- со всем этим хламом в составе Опт2 будет в районе 60-70 процентов. Команда будет терять баллы силы, которые будут компенсироваться баллами от Опт3, если соперник сильный и играет в полную силу, а не тоже наигрывает ветов.

Какие еще есть варианты:
- Играть на результат и получать 2-3 спецухи за сезон от сильных ветов, которые отдавать затем слабым юнцам?
- Играть один сезон на спецухи, второй на результат?
- Магазин (не обсуждается)

Кто что думает?
Maximator
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение FoX46 06 июн 2014, 14:15
Кала Кала, как и другие мои клубы, ничего не поменяет, т.к. не развиваемся наверно :grin:
Видимо я использую вариант, когда играть на результат и получать 2-3 спецухи, иногда бывает больше, хотя и результата как такового то и нет совсем)) Сезон другой поиграть так, как и играл, ну а там посмотреть, что все же изменится с нововведением этим.
FoX46
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Боливия