Боливийская академия ВСОЛА

Модератор: Модераторы форума

Сообщение trianon 13 ноя 2012, 09:14
В нашей федерации открывается академия ВСОЛа. Цель академии - обмен опытом управления командами, трактовка правил, их тонкостей, ну и самая важная цель - оказание помощи и всяческой поддержки новичкам ВСОЛа. Предлагаю в этой теме новичкам задавать вопросы, опытным корифеям на них отвечать, а также обсуждать насущные проблемы. Большая просьба всех Боливийцев не издеваться над вопросами, не троллить, проявлять уважение друг к другу. Помните - это академия :wise: , а не флудильня. Побольше конструктивных предложений. Главное не стесняйтесь задавать вопросы и отвечать на них. :beer: :beer: :beer:
 Актуальные темы для обсуждения:
1.Реальные игроки.
2.
3.

 Вопросы:
1.
2.
3.
Последний раз редактировалось trianon 16 ноя 2012, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
trianon
 
 
 


Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Аллистер 06 июн 2014, 16:16
Метро-Форд - топ-клуб, ничего не поменялось. до реформы было выгоднее использовать имеющихся ветеранов-слабачков как мешочки с баблом для усиления основы. В основе 5 ветеранов и 5 спецух из Тц помогут укомплектовать основу на ещё да сезона, но в целом кажется, что количество спецух будет сокращаться, важным элементом становятся призовые деньги на покупку игроков со спецухами. В команде 5 ветеранов того уровня, который я называю чемпионским.

Спортинг - мороки прибавилось, со скамеечными ветеранами была гарантия что все плюсы в матче достанутся перспективной основе, но 55% это не 100% и не 90%, важные матчи сезона команда будет играть сильнейшим составом, сыгранность не особо уменьшится, (раньше веники выходили на замену, теперь выходят в основе), жалко только плюсики основе. В команде 1 капитан и 4 ветерана-слабачка ,всех наиграю

НК Паг - 6 ветеранов основной обоймы, и ещё два слабачка, которых я планирую наиграть, для чего использовать КМ, КТ, домашние матчи чемпионата и матчи против слабых команд, а также по-прежнему выпускать их на замену на 77 минуте

Чайяпхум - команда, в которой никогда не было большого количества ветеранов, развитие особо не менялось. Просто Чайяпхум тоже использовал покупки предвеников, рост их цены, понравившихся оставлял, лишних продавал, короче, поднимал общую стоимость клуба. Имеющихся предвеников планирую оставить на прокорм

Вывод - у меня разочарование от того, что веники отнимают игровое время у молодёжи, наступило задолго до реформ, я давно не собирал ветеранских ферм, хотя успел получить выгоду от них в Хорватии и в клубе Шемрок Роверс, за которым я присматриваю (подменяю ушедшего в армию Рууда)

Особняком стоит Банкрус Пираи, в прошлом сезоне эта команда наиграла всего одного ветерана - вратаря, которого я решил продать, чтобы не воровал плюсики у молодёжи. Тем не менее, БП - самая настоящая ферма в стиле Экранаса и Кеттеринга. Бывший владелец Кеттеринга даже просился порулить Банкрусом. Томятся, ожидая своего часа, многочисленные предвеники, кторых уже никто не купит так дорого.
Купил роскошного капитана, ему почему-то плюсики не жалко в отличие от вратаря, хотя параметры схожи.
Приготовил на этот сезон ещё трёх ветеранов-скамеечников, из-за новых правил наигрывать буду только двух а) Боз не ворует плюсики б) Кристофферсен улучшает в команде взаимопонимание. Третий веник Квала если даст спецуху, отберёт столько плюсов, что МНЕ НЕ ВЫГОДНО ЕГО НАИГРЫВАТЬ.
Поэтому этот сезон тяну в матчах молодёжь, наигрываю капитана и двух слабачков, сыгранность не страдает, хотя атлетизмов нет, поэтмоу сыгранность может и не понадобиться.
А вот в следующем сезоне думаю слиться, но наиграть толпень, как раз на подходе 8 29-леток, + остаются 4 веника + кого-то куплю (может даже с силой 20 ))))

в общем, только в Боливии потери от реформы весьма и весьма ощутимые (до реформы планировал качать в матче молодых и одновременно загружать ветеранами скамейку 77-я минута, а скамейка - это 5 спецух за сезон)
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Santa-hohol 06 июн 2014, 20:57
То, что я из этого всего вынес - Ат сильно теряет в своей необходимости, потому как надо и ветеранами играть и молодыми, нет смысла играть все матчи 14-15 игроками, надо иметь в обойме все 20...
Аватара пользователя
Santa-hohol
Мастер
 
Сообщений: 1397
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 10:43
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 581
 
Раднички 1923 (Крагуевац, Сербия)
Пейкан (Тегеран, Иран)
Фаналаманга (Амбатундразака, Мадагаскар)
Олимпия (Манзанильо, Куба)
Ройяль Пари (Санта-Крус, Боливия)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Roka 07 июн 2014, 19:32
8 ветеранов, из них 55% то есть 5 человек в основе. И ещё 6 молодых талантов, качающихся и в матчах, и в тц, и во время старения. Итого 14 человек - основная обойма.
Среди них 5-7 Лидеров, 5-7 атлетов, 5-7 с элементами моментных спецух, почти всем по 1-2 стилевых
Ну конечно все одного стиля и этот стиль изучен в собственном скаут-центре полностью.
А также скамейка дублёров 4 человека-слабачка на позиции LM RM LD/RD GK . Идеальный баланс
Roka
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение FoX46 20 фев 2015, 14:27
ТЕН, специально для тебя ссылка на правила, где можно понять за что игроки могут получить +/-, чтобы при этом не валить на Гену, понятное дело, что и он не остается в стороне, но данные правила все же работают первоочередно) Не прими за упрек или грубость какую-то, пжлст.
http://vfliga.ru/rules.php?page=101
Правила изменились и сложно столько минусов получить стало, я понимаю, что соперники слабые в диве, но вдруг ссылка поможет.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Кстати, нравится смотреть на развитие клубов в плане заработка, прокачке и продажи юниоров. Где на счетах солидные суммы, сам никогда не решусь, а вот наблюдать очень любопытно.
FoX46
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Minia 20 фев 2015, 18:51
малость глянул коменты.... тема не плоха... только вот требует оживления... правила поменялись (старение, набор баллов по итогам сезона и тд.), правила работы СШ поменялись, тактика развития комы с нуля тоже нуждается в корректировке... статистика Карлика, похоже, должна быть отредактирована новыми нонсенсами... короче, было бы интересно пообщаться со знающими "математиками"... сам то я "гуманитарий" :beer:

Ради поднятия активности.... вопрос, насколько важна в сегодняшних условиях спецуха Ат?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Amateur 20 фев 2015, 20:15
На мой взгляд Ат важна, и эта спецвозможность, ранее (уж давно) не шибко востребованная, была "поднятута" поправками в Правила (Конституцию) от не помню когда, надо будет - уточню. Считаю, что с 25 лет Ат4 в командах до 20 игроков (а к тому идёт) необходимая прибавка в силе наравне со стилевой прибавкой, например Л4Г4Ск4Ат4, а также взаимопониманием, если команда одностилевая. Сила = сила игроков, форма, усталость, взаимка, стиль, сыгранность (на днях видел сыгранность 20 %). Постараюсь в ближайшие дни показать математический расчёт всего этого действа, разумеется, с анализом.
Нея - это город.
Аватара пользователя
Amateur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:36
Откуда: Нея, Россия
Рейтинг: 613
 
Атлантико (Санта Крус, Аруба)
Чуннан (Сеул, Южная Корея)
Баргет (Кебемер, Сенегал)
Спартак (Кострома, Россия)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Minia 20 фев 2015, 20:17
большое спасибо! Нужно еще заметить важность Ат для наигрывания ветов... :beer: "параллельно" задам еще один вопрос... какой по численности должна быть кома? мой опыт показывает, что 18-20 игроков не покрывают комплекс задач: 1. наигрывание 5-6 веников и 11 игроков основы в совокупности со спортивными задачами на сезон, 2.Сочетания силы комы и распределения физы по ходу всего сезона на основу даже в 7-8 игроков, 3.При травме игрока основы на 9-10 матчей наступает вообще полный пипец... При этом надо понимать, что численность игроков связана с их зарплатой (точно также, как и уровень базы и построек тянет денежки из комы... не говорю уже об актуальности ТЦ7-8)
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение TEH 27 фев 2015, 11:33
FoX46 писал(а):ТЕН, специально для тебя ссылка на правила, где можно понять за что игроки могут получить +/-, чтобы при этом не валить на Гену, понятное дело, что и он не остается в стороне, но данные правила все же работают первоочередно) Не прими за упрек или грубость какую-то, пжлст.
http://vfliga.ru/rules.php?page=101
Правила изменились и сложно столько минусов получить стало, я понимаю, что соперники слабые в диве, но вдруг ссылка поможет.
Если я пишу комментарии о потере баллов, это вовсе не значит, что я не читал правил.
Если ты не заметил, у меня есть еще две команды, в которых дела с минусами обстоят совершенно иначе.
Это не грубость какая-то, это доказательство того, что мне знакомы правила игры и я к ним весьма часто обращаюсь.
TEH
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 06:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 478
 
Аль-Касим (Басра, Ирак)
Вудландс (Кэррикфергюс, Северная Ирландия)
Авилес Индустриаль (Оруро, Боливия)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение FoX46 27 фев 2015, 12:30
TEH писал(а):
FoX46 писал(а):ТЕН, специально для тебя ссылка на правила, где можно понять за что игроки могут получить +/-, чтобы при этом не валить на Гену, понятное дело, что и он не остается в стороне, но данные правила все же работают первоочередно) Не прими за упрек или грубость какую-то, пжлст.
http://vfliga.ru/rules.php?page=101
Правила изменились и сложно столько минусов получить стало, я понимаю, что соперники слабые в диве, но вдруг ссылка поможет.
Если я пишу комментарии о потере баллов, это вовсе не значит, что я не читал правил.
Если ты не заметил, у меня есть еще две команды, в которых дела с минусами обстоят совершенно иначе.
Это не грубость какая-то, это доказательство того, что мне знакомы правила игры и я к ним весьма часто обращаюсь.
а я уверен, что ты к ним не обращаешься, т.к. в других командах у тебя соперники сильнее тебя и там тебе не надо париться с расчетами силы команды на игру, т.к. выстави все что есть и получишь + в любом случае.
FoX46
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение TEH 27 фев 2015, 13:29
Да ты я смотрю ванга 100500 лвл, раз уверен.
Оставь свою уверенность при себе, отвечай за свои действия, а я сам разберусь со своими.
TEH
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 06:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 478
 
Аль-Касим (Басра, Ирак)
Вудландс (Кэррикфергюс, Северная Ирландия)
Авилес Индустриаль (Оруро, Боливия)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение FoX46 27 фев 2015, 13:56
TEH писал(а):Да ты я смотрю ванга 100500 лвл, раз уверен.
Оставь свою уверенность при себе, отвечай за свои действия, а я сам разберусь со своими.
Как скажешь. Продолжай сам гробить молодых игроков и не спихивай на Гену :grin:
FoX46
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение TEH 27 фев 2015, 14:17
Ты мою биографию еще не начал изучать?
А то я смотрю комменты усердно перечитываешь.
Публично, здесь на форуме обсуждаешь мою деятельность, как менеджера в команде, бросаешься громкими словами, что я гроблю кого-то.
Я повторюсь..., но это лишний раз подтверждает твой характер жирного тролля, который старается зацепить собеседника любой фразой.
Я ведь тебе отвечал уже на это.
Хотя в этой теме ты вроде бы как начал за здравие, а закончил все тем же.
Не старайся быть умнее других, пока сам не стал умным.
Я охотно приму советы людей, которые умеют их давать, но не от тебя.
Поэтому и в этой теме, заканчиваю разговор с тобой.
TEH
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 06:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 478
 
Аль-Касим (Басра, Ирак)
Вудландс (Кэррикфергюс, Северная Ирландия)
Авилес Индустриаль (Оруро, Боливия)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение FoX46 27 фев 2015, 14:41
TEH писал(а):Ты мою биографию еще не начал изучать?
А то я смотрю комменты усердно перечитываешь.
Публично, здесь на форуме обсуждаешь мою деятельность, как менеджера в команде, бросаешься громкими словами, что я гроблю кого-то.
Я повторюсь..., но это лишний раз подтверждает твой характер жирного тролля, который старается зацепить собеседника любой фразой.
Я ведь тебе отвечал уже на это.
Хотя в этой теме ты вроде бы как начал за здравие, а закончил все тем же.
Не старайся быть умнее других, пока сам не стал умным.
Я охотно приму советы людей, которые умеют их давать, но не от тебя.
Поэтому и в этой теме, заканчиваю разговор с тобой.
Закончил я тем же, т.к. я не ванга 100500 лвл, как ты сказал :D ростер и комментарии это не персональные данные, они тут в открытом доступе {facepalm}
Мои громкие слова точно такие же, как твои в адрес генератора :hello:
Вот ты на уме зациклился то, что тебе покоя не дает это?
Если я и захочу зацепить тебя, то все твои матчи тут выложу с описание за что и почему "-" балл ты получил, если сам не можешь разобраться и ссылка на правила не помогает, тогда может и действительно ты поймешь что к чему и тема эта тебе поможет разобраться
FoX46
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение TEH 28 фев 2015, 00:02
Бгггг, Очередная бредофеерия. Какие персональные данные, ты болен?
Ну да ладно, об этом не будем, я ведь сказал, что с тобой об этом закончил.
Зачем все матчи, давай один, как раз тот, который тебя так зацепил моим комментом про гену http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=128081
Разложи по полочкам и обоснуй, почему именно этот игрок получил минус балл.
Оценю твои потуги.
TEH
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 06:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 478
 
Аль-Касим (Басра, Ирак)
Вудландс (Кэррикфергюс, Северная Ирландия)
Авилес Индустриаль (Оруро, Боливия)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение FoX46 28 фев 2015, 08:40
почему именно этот игрок? а я откуда знать могу? матч хреновый провел :D
лучше ничего мне не пиши, а то лишь говоришь, что закончил разговор, а сам продолжаешь, не корми меня :D
FoX46
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Боливия