Боливийская академия ВСОЛА

Модератор: Модераторы форума

Сообщение trianon 13 ноя 2012, 09:14
В нашей федерации открывается академия ВСОЛа. Цель академии - обмен опытом управления командами, трактовка правил, их тонкостей, ну и самая важная цель - оказание помощи и всяческой поддержки новичкам ВСОЛа. Предлагаю в этой теме новичкам задавать вопросы, опытным корифеям на них отвечать, а также обсуждать насущные проблемы. Большая просьба всех Боливийцев не издеваться над вопросами, не троллить, проявлять уважение друг к другу. Помните - это академия :wise: , а не флудильня. Побольше конструктивных предложений. Главное не стесняйтесь задавать вопросы и отвечать на них. :beer: :beer: :beer:
 Актуальные темы для обсуждения:
1.Реальные игроки.
2.
3.

 Вопросы:
1.
2.
3.
Последний раз редактировалось trianon 16 ноя 2012, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
trianon
 
 
 


Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение trianon 14 ноя 2012, 19:41
Что-то не очень народ спешит дискуссии начинать. Ну для затравки очень интересно мне лично послушать ответы на вопросы:
1. Есть ли у Вас стратегический план развития команды. Если есть, то хотелось бы с ним познакомиться. Какой Вы бы хотели ее видеть в идеале?
2. Сколько игроков нужно команде для игры в чемпионате?
3. Есть команды стариков, есть команды из одних молодых игроков. А как Вы считаете, сколько лет должно быть в среднем у вашей команды.
4. Какие спецухи Вы качаете и кому?
5. Сливать или не сливать. Вы на чьей стороне?
trianon
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение uSkAtelb 14 ноя 2012, 20:01
2. Я лично противник большого ростера и считаю, что 18-20 игроков вполне достаточно, а если у всех есть Ат4, то можно и еще меньше. Такой командой легче управлять, в ней меньше зарплата, проще собрать игроков одного стиля. А ротация состава вполне нормальная.
3. Как-то так получилось, что практически во всех моих командах средний возраст игроков 24-25 лет. Думаю, идеальная команда - это команда с примерно равным количеством юниоров и ветеранов.
5. Однозначно против сливов.
uSkAtelb
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение gaijin 14 ноя 2012, 20:09
room_009 писал(а):2. Я лично противник большого ростера и считаю, что 18-20 игроков вполне достаточно, а если у всех есть Ат4, то можно и еще меньше. Такой командой легче управлять, в ней меньше зарплата, проще собрать игроков одного стиля. А ротация состава вполне нормальная.
3. Как-то так получилось, что практически во всех моих командах средний возраст игроков 24-25 лет. Думаю, идеальная команда - это команда с примерно равным количеством юниоров и ветеранов.
5. Однозначно против сливов.
согласен по всем пунктам :)
4. Я лично качаю те спецухи,которые приняты в этой стране - солнечные, качаю в основном молодежи - до 24-х лет, и преимущественно "предсборникам" :)
gaijin
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Offworld 14 ноя 2012, 20:11
trianon писал(а):Что-то не очень народ спешит дискуссии начинать. Ну для затравки очень интересно мне лично послушать ответы на вопросы:
1. Есть ли у Вас стратегический план развития команды. Если есть, то хотелось бы с ним познакомиться. Какой Вы бы хотели ее видеть в идеале?
2. Сколько игроков нужно команде для игры в чемпионате?
3. Есть команды стариков, есть команды из одних молодых игроков. А как Вы считаете, сколько лет должно быть в среднем у вашей команды.
4. Какие спецухи Вы качаете и кому?
5. Сливать или не сливать. Вы на чьей стороне?
1. В принципе, есть. Но раскрывать его мне не хочется. Скажу лишь, что команду я вижу похожей на мою эритрейскую.
2. У меня в составе всегда около 30 игроков. Но играет 18-22. 10 ветеранов и остальные - молодая основа.
3. У моих Брунея и Эритреи оптимальный состав в этом плане. 25-26 лет, ИМХО. У 10 сильнейших, плюс 1 капитан и ветераны.
4. Солнце, в Брунее и Финляндии Пк Км и моментную, в Эритрее, Панаме и Боливии Пк Км Д. Стараюсь с базы качать юниоров (2+2), а ветеранские раскидываю по основе.
5. На стороне сыгранности. Держу сыгранность в районе 10%, так что мой взгляд очевиден.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение uSkAtelb 14 ноя 2012, 20:15
Что касается спецух - вообще оптимальным вариантом вижу две стилевые + Ат и Л, хотя сейчас в Марокко перерегистрировал команду и буду пытаться построить команду чисто с моментными спецухами.
А плана развития у меня никогда больше чем на сезон вперед не было. :-) Идеалом вижу команду с небольшим ростером, с полностью проспецушенным составом, средним возрастом примерно 25 лет, одностилевую, солнечную.
uSkAtelb
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Offworld 14 ноя 2012, 20:23
room_009 писал(а):Что касается спецух - вообще оптимальным вариантом вижу две стилевые + Ат и Л, хотя сейчас в Марокко перерегистрировал команду и буду пытаться построить команду чисто с моментными спецухами.
Я оптимальным вижу вариант такой:
GK Л4 В4 Р4 Ат4
LD Л4 Пк4 Км4 От4
CD Л4 Пк4 Км4 От4
RD Л4 Пк4 Км4 От4
LM Л4 Пк4 Км4 Ат4
DM Л4 Пк4 Км4 От4
DM Л4 Пк4 Км4 От4
AM У4 Пк4(Ат4) Км4 Шт4
RM Л4 Пк4 Км4 Ат4
CF См4 У4 Пк4 Км4
CF См4 У4 Пк4 Км4

Это симбиоз моментных и стилевых. Кстати, играть можно двумя стилями - спартаком и комбой (если против тебя соперник, на бей-беги заточенный, играет).
А От4 Оп4 качать - это как Г4 Пк4. Прибавка есть, но мизерная.
А 3 игрока с Ат - с прямыми руками этого хватит для поддержания сыгранности.
А, и АМ должен быть монстром.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение uSkAtelb 14 ноя 2012, 20:27
vetal-37 писал(а):Я оптимальным вижу вариант такой:
GK Л4 В4 Р4 Ат4
LD Л4 Пк4 Км4 От4
CD Л4 Пк4 Км4 От4
RD Л4 Пк4 Км4 От4
LM Л4 Пк4 Км4 Ат4
DM Л4 Пк4 Км4 От4
DM Л4 Пк4 Км4 От4
AM У4 Пк4(Ат4) Км4 Шт4
RM Л4 Пк4 Км4 Ат4
CF См4 У4 Пк4 Км4
CF См4 У4 Пк4 Км4

Это симбиоз моментных и стилевых. Кстати, играть можно двумя стилями - спартаком и комбой (если против тебя соперник, на бей-беги заточенный, играет).
А От4 Оп4 качать - это как Г4 Пк4. Прибавка есть, но мизерная.
А 3 игрока с Ат - с прямыми руками этого хватит для поддержания сыгранности.
А, и АМ должен быть монстром.
Хороший вариант, но насчет См нападающим есть сомнения. :?
uSkAtelb
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Offworld 14 ноя 2012, 20:32
А что не так?
Есть монстр-штрафник АМ, соответственно, его надо загружать работой. 2 нападающих с См4 - прям вот самое оно! :grin:
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение uSkAtelb 14 ноя 2012, 20:42
Просто для меня польза См в целом сомнительна.
uSkAtelb
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Offworld 14 ноя 2012, 20:44
room_009 писал(а):Просто для меня польза См в целом сомнительна.
Не знаю.
Видел матчи, где монстры с См4 решали игру, не забивая, но зарабатывая кучу штрафных и пенальти.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Leshii' 15 ноя 2012, 07:15
trianon писал(а):Что-то не очень народ спешит дискуссии начинать. Ну для затравки очень интересно мне лично послушать ответы на вопросы:
1. Есть ли у Вас стратегический план развития команды. Если есть, то хотелось бы с ним познакомиться. Какой Вы бы хотели ее видеть в идеале?
2. Сколько игроков нужно команде для игры в чемпионате?
3. Есть команды стариков, есть команды из одних молодых игроков. А как Вы считаете, сколько лет должно быть в среднем у вашей команды.
4. Какие спецухи Вы качаете и кому?
5. Сливать или не сливать. Вы на чьей стороне?
1. Кто видел мою кому, тот и так поймет...план
2. В идеале кома должна состоять из 11 основы + 4 игрока систематически выходящие на замену + 4 молодых на прокачке...итого 19 игроков максимум.
3. Блажь иметь кому из всех молодых. Не мой подход уж точно...))))
11 игроков основы возрастом от 24 до 34 лет, 4 игрока замены 20-23 и молодые на прокачке 16-19 лет..... причем не должно быть игроков одного и того же возраста...
4.Считаю вторую стилевую спецуху у игрока не эффективной и лишней...(докажите обратное...))))
По спецухам как-то так .....
Gk В4 Р4 Ат4 Л4
Ld Оп4 Д4 Ат4 Л4
Cd Оп4 Д4 Ат4 Л4
Cd Оп4 Д4 Ат4 Л4
Rd Оп4 Д4 Ат4 Л4
Lm Уг4 Д4 Ат4 Л4
Cm Шт4 Д4 Ат4 Л4
Cm Д4 У4 Ат4 Л4
Rm У4 Д4 Ат4 Л4
Cf См4 Д4 Ат4 Л4
Cf См4 Д4 Ат4 Л4
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6666
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 518
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Offworld 15 ноя 2012, 12:01
Leshii' писал(а):4.Считаю вторую стилевую спецуху у игрока не эффективной и лишней...(докажите обратное...))))
Да пожалуйста.
При норме никто не поспорит, вторая стилевая не нужна. А при спартаке и комбе очень не лишняя прибавка есть.
Пк4 Км4 при спартаке - это +64% (в отчёте +40%), при комбе +56% (в отчёте те же +40%)
Км4 Д4 при комбе даёт те же 64% при 40%. Да и нормой играть можно (+50% при 40% отчёта).
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение FoX46 16 ноя 2012, 08:30
trianon писал(а):Что-то не очень народ спешит дискуссии начинать. Ну для затравки очень интересно мне лично послушать ответы на вопросы:
1. Есть ли у Вас стратегический план развития команды. Если есть, то хотелось бы с ним познакомиться. Какой Вы бы хотели ее видеть в идеале?
2. Сколько игроков нужно команде для игры в чемпионате?
3. Есть команды стариков, есть команды из одних молодых игроков. А как Вы считаете, сколько лет должно быть в среднем у вашей команды.
4. Какие спецухи Вы качаете и кому?
5. Сливать или не сливать. Вы на чьей стороне?
1. Хотел бы видеть команду одностилевой 8) А уже потом думать о всем остальном (спецухах и силе).
2. Понятия не имею. Около 20 наверно.
3. В среднем не знаю, но понравилась мысль, что игроков одного возраста либо вообще быть не должно, либо как можно меньше, к чему и буду стремиться.
4. Перспективным игрокам, т.к. клуб слабый, то молодые быстро оказываются в основе, вот им и качаю. Еще качаю сборникам.
5. Конечно, не сливать. Бороться в каждом матче. С Ат-шками это не проблема.
FoX46
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Leshii' 16 ноя 2012, 13:15
vetal-37 писал(а):
Leshii' писал(а):4.Считаю вторую стилевую спецуху у игрока не эффективной и лишней...(докажите обратное...))))
Да пожалуйста.
При норме никто не поспорит, вторая стилевая не нужна. А при спартаке и комбе очень не лишняя прибавка есть.
Пк4 Км4 при спартаке - это +64% (в отчёте +40%), при комбе +56% (в отчёте те же +40%)
Км4 Д4 при комбе даёт те же 64% при 40%. Да и нормой играть можно (+50% при 40% отчёта).

Пк4 Оп4 при спартаке дает 72%...и нормой нормальненько (виват тавтологии!!!)... 52%
Км4 Оп4 при комбе те же 72%. Да и нормой играть опять таки можно...48%
:grin:
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6666
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 518
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

След.

Вернуться в Боливия