Боливийская академия ВСОЛА

Модератор: Модераторы форума

Сообщение trianon 13 ноя 2012, 09:14
В нашей федерации открывается академия ВСОЛа. Цель академии - обмен опытом управления командами, трактовка правил, их тонкостей, ну и самая важная цель - оказание помощи и всяческой поддержки новичкам ВСОЛа. Предлагаю в этой теме новичкам задавать вопросы, опытным корифеям на них отвечать, а также обсуждать насущные проблемы. Большая просьба всех Боливийцев не издеваться над вопросами, не троллить, проявлять уважение друг к другу. Помните - это академия :wise: , а не флудильня. Побольше конструктивных предложений. Главное не стесняйтесь задавать вопросы и отвечать на них. :beer: :beer: :beer:
 Актуальные темы для обсуждения:
1.Реальные игроки.
2.
3.

 Вопросы:
1.
2.
3.
Последний раз редактировалось trianon 16 ноя 2012, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
trianon
 
 
 


Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение FoX46 08 апр 2015, 11:07
Minia писал(а):
FoX46 писал(а):Впервые слышу, что третья стилевая "не играет", даже не понимаю что бы это означало
это значит, что она даст мизерную прибавку, те. практически не играет... посчитай сам любые три спецухи при разных стилях.... третья будет отстойной проигрывая У, Оп, От...
Интересно вот что, по каким показателям определяется то, что третья стилевая проиграет моментной спецухе?
Спецухи: Пд4, Ск4, Г4
Стиля катя - 80%, а в отчете о матче на 4% больше будет
Британь - те же 80%, с таким же отчетом как у кати
Бей-беги - 96%
Я вот впервые сделал такой подсчет и просто обалдел от показателя при бей-беги
И мне до сих пор не ясно, как это сравнить с моментной спецухой???
FoX46
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Santa-hohol 08 апр 2015, 11:30
ну если вкратце, то третья стилевая даёт +16%, а моментная +24%
Аватара пользователя
Santa-hohol
Мастер
 
Сообщений: 1395
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 10:43
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 553
 
Раднички 1923 (Крагуевац, Сербия)
Пейкан (Тегеран, Иран)
Фаналаманга (Амбатундразака, Мадагаскар)
Ройяль Пари (Санта-Крус, Боливия)
ПК Юнайтэд (Бэйкер Хилл, Монтсеррат)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение FoX46 08 апр 2015, 11:46
при бей-беги Пд4 даст +20%, а если сыграть своим стилем при том, что все игроки бегунки, то прибавка будет куда больше. Ну и стоит отметить, что моментная спецуха дает прибавку в определенном моменте, а если, например, игрок с У4 ни разу по воротам не ударит, то и толку никакого нет, а тут стабильно на весь матч.
FoX46
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Santa-hohol 08 апр 2015, 12:13
FoX46 писал(а):при бей-беги Пд4 даст +20%, а если сыграть своим стилем при том, что все игроки бегунки, то прибавка будет куда больше. Ну и стоит отметить, что моментная спецуха дает прибавку в определенном моменте, а если, например, игрок с У4 ни разу по воротам не ударит, то и толку никакого нет, а тут стабильно на весь матч.
Вот без обид, но скажу так: пока есть такие счетоводы-мыслители, есть интерес к игре. Иначе все уже давно свелось к воле деГенератора... :beer:
Аватара пользователя
Santa-hohol
Мастер
 
Сообщений: 1395
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 10:43
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 553
 
Раднички 1923 (Крагуевац, Сербия)
Пейкан (Тегеран, Иран)
Фаналаманга (Амбатундразака, Мадагаскар)
Ройяль Пари (Санта-Крус, Боливия)
ПК Юнайтэд (Бэйкер Хилл, Монтсеррат)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Minia 08 апр 2015, 17:06
FoX46 писал(а):при бей-беги Пд4 даст +20%, а если сыграть своим стилем при том, что все игроки бегунки, то прибавка будет куда больше. Ну и стоит отметить, что моментная спецуха дает прибавку в определенном моменте, а если, например, игрок с У4 ни разу по воротам не ударит, то и толку никакого нет, а тут стабильно на весь матч.
в этом есть своя правда... я, например, не любитель Оп От... но это уж мои заморочки, тк. никогда не защищаюсь... максимум отхожу в суперзащиту после 75 минуты... не секрет, что генератор всегда был заточен на атаку... от того и самой сильной линией в команде у меня игроки нападения, а защищаться 4-5 нападающими я считаю полным маразмом...нападающие должны нападать и забивать!!! от того у всех нападающих стараюсь делать У-шки (хотя еще раз повторюсь, что ее эффективность, как и любой моментной, ничем на практике не доказана)... извините, но это мое личное видение игры, которое может отличаться от вашего...

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
Santa-hohol писал(а):Вот без обид, но скажу так: пока есть такие счетоводы-мыслители, есть интерес к игре. Иначе все уже давно свелось к воле деГенератора... :beer:
тупое счетоводство не самое главное... на уровне КЛК и D4 вообще можно побеждать без всяких любимых стилей, спецух и прочих премудростей... своевременно меняйте физу игроков, правильно расставляйте, анализируйте противника и все... а вот дальше без спецух, стилей и расчетов.. с "мертвой" комой ничего не сделаешь...

а вот бредогенератор надо изучать! Как замечено авторитетами (Карликом в частности) на уровне топовых команд (Vs выше 2500) он начинает принципиально по-другому оценивать результаты игр.. от того возникают откровенные его "косяки",о которых Карлик рассказывал и объяснял их.... как, почему... причины искать надо опытным путем... Например, кто-нибудь задумывался о запасных на игру? а по моим наблюдениям лавка запасных очень важна при отправке состава даже в том случае, когда вы не собираетесь производить замен!!!
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Linz 09 апр 2015, 17:26
Поподробней о лавке запасных можно?
Как она влияет? Я никогда не обращал внимания на это.
Linz
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Minia 09 апр 2015, 20:14
Linz писал(а):Поподробней о лавке запасных можно?
Как она влияет? Я никогда не обращал внимания на это.
я обратил на нее внимание только в прошлом сезоне... статистики большой нет, да и в темах не встречал.... есть ощущение, что когда на лавку посылаю отстой, то случаются всякие неприятности в игре... если на лавке сильные, пусть и уставшие игроки, то проколов по игре нет.... такое ощущение, что качество запасных как-то учитывается генератором... буду продолжать наблюдения....
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Devid 09 апр 2015, 20:52
Minia писал(а):
Linz писал(а):Поподробней о лавке запасных можно?
Как она влияет? Я никогда не обращал внимания на это.
я обратил на нее внимание только в прошлом сезоне... статистики большой нет, да и в темах не встречал.... есть ощущение, что когда на лавку посылаю отстой, то случаются всякие неприятности в игре... если на лавке сильные, пусть и уставшие игроки, то проколов по игре нет.... такое ощущение, что качество запасных как-то учитывается генератором... буду продолжать наблюдения....
:D :D :D
Не забывайте фиксировать свои наблюдения!
Может быть полезно для обычного обывателя. :hello:
:grin: :grin: :grin:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Devid
Профи
 
Сообщений: 711
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 12:40
Откуда: -ОтТуДа-
Рейтинг: 478
 
Муктиджоддха Сангсад (Дакка, Бангладеш)
Веста (Виллемстад, Кюрасао)
Йан (Регенсбург, Германия)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Minia 09 апр 2015, 21:06
есть еще одно наблюдение... если потратить все 3 замены в первом и начале второго тайма, то велика вероятность травмы игрока... вот уж хоть смейтесь, хоть плачьте... могу пару примеров на уровне сборной Комор прошлого сезона найти...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Devid 09 апр 2015, 21:11
А теория вероятности "Геннадию" известна??? :?
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Devid
Профи
 
Сообщений: 711
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 12:40
Откуда: -ОтТуДа-
Рейтинг: 478
 
Муктиджоддха Сангсад (Дакка, Бангладеш)
Веста (Виллемстад, Кюрасао)
Йан (Регенсбург, Германия)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Minia 10 апр 2015, 09:30
serafimus писал(а):А теория вероятности "Геннадию" известна??? :?
ну и этого исключать нельзя, и обыкновенного рэндома... кабы знать... :?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
serafimus писал(а):Не забывайте фиксировать свои наблюдения!
Может быть полезно для обычного обывателя. :hello:
:grin: :grin: :grin:
так пусть обыкновенный наблюдатель и фильтрует... в подавляющем большинстве люди учатся играть через общение, а не через штудирование "библии", в которую превратились "Правила"...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение FoX46 10 апр 2015, 11:09
не стоит недооценивать правила
На форуме высказываются субъективные мысли, которые основаны на догадках и предположения, что может быть ошибочно, а самое главное это могут быть единичные случаи, когда "рождается" то или иное предположение.
FoX46
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Minia 10 апр 2015, 11:16
FoX46 писал(а):не стоит недооценивать правила
На форуме высказываются субъективные мысли, которые основаны на догадках и предположения, что может быть ошибочно, а самое главное это могут быть единичные случаи, когда "рождается" то или иное предположение.
правила просто надо знать! и фильтровать различные мнения, проверяя их на практике.... именно так происходит самообразование
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение FoX46 10 апр 2015, 11:45
Minia писал(а):
FoX46 писал(а):не стоит недооценивать правила
На форуме высказываются субъективные мысли, которые основаны на догадках и предположения, что может быть ошибочно, а самое главное это могут быть единичные случаи, когда "рождается" то или иное предположение.
правила просто надо знать! и фильтровать различные мнения, проверяя их на практике.... именно так происходит самообразование
Ну вот у Вас есть пример про замены в 1 тайме и начале 2, а потом травма и печаль. А у меня есть пример, успешных замен в начале игры и ничего на протяжении всего матча. Вы считаете, что тут есть подводный камень, а я нет. Ну и как быть?

Добавлено спустя 30 секунд:
тоже самое и про скамейку
FoX46
 
 
 

Re: Боливийская академия ВСОЛА
Сообщение Minia 10 апр 2015, 16:19
FoX46 писал(а):Ну вот у Вас есть пример про замены в 1 тайме и начале 2, а потом травма и печаль. А у меня есть пример, успешных замен в начале игры и ничего на протяжении всего матча. Вы считаете, что тут есть подводный камень, а я нет. Ну и как быть?

Добавлено спустя 30 секунд:
тоже самое и про скамейку
да никак не быть... собирать статистику, фильтровать сообщения в различных темах и самостоятельно принимать решение!
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Боливия