Фонд федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Любитель1 29 ноя 2017, 14:31
На текущий момент в фонде 11,5 млн. Есть четыре статьи расхода - конкурсы (3*1500), компенсация за травму в сборной (1100) и поощрение по программе юниоров (4200, все суммы - ориентировочные), а также взнос за участие в ТТФ (500). Плюс, возможно, стоит поощрить лучшего менеджера федерации по итогам сезона. И вот какой вопрос возник - стоит ли собирать с команд деньги в фонд, чтобы они там лежали мертвым грузом? Или сбор средств осуществлять адресно, по мере необходимости? Какие будут мнения на этот счет?
Последний раз редактировалось Любитель1 30 ноя 2017, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Любитель1
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 09:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 604
 
 


Re: Фонд федерации
Сообщение Ronin 29 ноя 2017, 15:33
Я считаю, что деньги в фонде федерации должны быть. Во-первых может случится что-то авральное, требующее средств. Например оплатить участие в ТТФ. Если решение играть в турнире будет принято не сразу, то можно потом и не успеть деньги собрать. Во-вторых, подозреваю, что на некоторые цели, например ту же оплату лечения травмированных игроков сборных, адресно собирать деньги будет не так просто. А на конкурсы всолики и так собираются только с участников и перед началом конкурса. Ну и, наконец, взносы в федерацию с команды настолько небольшие, что никак не влияют на финансовое положение клуба.
Ronin
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Любитель1 30 ноя 2017, 10:00
Ronin писал(а):Я считаю, что деньги в фонде федерации должны быть. Во-первых может случится что-то авральное, требующее средств. Например оплатить участие в ТТФ. Если решение играть в турнире будет принято не сразу, то можно потом и не успеть деньги собрать. Во-вторых, подозреваю, что на некоторые цели, например ту же оплату лечения травмированных игроков сборных, адресно собирать деньги будет не так просто. А на конкурсы всолики и так собираются только с участников и перед началом конкурса. Ну и, наконец, взносы в федерацию с команды настолько небольшие, что никак не влияют на финансовое положение клуба.

Про ТТФ то я и забыл, спасибо :)
Любитель1
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 09:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 604
 
Каллифея (Афины, Греция)
РС Куба (Куба, Алжир)
Виллидж Суперстарз (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Балохистан Гринс (Калат, Пакистан)
Реал Томаяпо (Ла Пас, Боливия)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Любитель1 05 дек 2017, 09:30
Негусто у нас с мнениями.

Если уж собирать, предлагаю такую схему сбора средств:
Д1 – 150к
Д2 – 100к
Д3, Д4, КЛК – 50к

Неделю обсуждаем (дам "рекламу" в новостях), затем отправляю на голосование
Любитель1
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 09:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 604
 
Каллифея (Афины, Греция)
РС Куба (Куба, Алжир)
Виллидж Суперстарз (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Балохистан Гринс (Калат, Пакистан)
Реал Томаяпо (Ла Пас, Боливия)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Стасон 05 дек 2017, 14:53
Любитель1 писал(а):Негусто у нас с мнениями.

Если уж собирать, предлагаю такую схему сбора средств:
Д1 – 150к
Д2 – 100к
Д3, Д4, КЛК – 50к

Неделю обсуждаем (дам "рекламу" в новостях), затем отправляю на голосование
я лично против пока нет четкого определения, на какие программы собираются средства. а текущих затрат хватит и на пару сезонов. Просто сейчас нет смысла собирать дополнительно в сумме почти 12 лямов. Деньги и в клубах нужны (хоть и невеликие)
Стасон
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение SertoxUA 05 дек 2017, 15:59
Я за ежесезонный взнос со всех команд. А потом эти деньги на развитие страны :super:
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 541
 
Аль-Оруба (Доха, Катар)
Агрон (Великий Гай, Украина)
Сибао (Сантьяго-де-лос-Трейнта-Кабальерос, Доминиканская Республика)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Winni 06 дек 2017, 11:41
SertoxUA писал(а):Я за ежесезонный взнос со всех команд. А потом эти деньги на развитие страны :super:
Ежесезонный сбор поддерживаю.
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4644
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 570
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Minia 07 дек 2017, 09:02
Winni писал(а):
SertoxUA писал(а):Я за ежесезонный взнос со всех команд. А потом эти деньги на развитие страны :super:
Ежесезонный сбор поддерживаю.
аналогично... а уж, как его расходывать.... можно обсудить через опрос...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 556
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Leshii' 12 дек 2017, 16:09
А где в расчетах взносы в фонд со стороны тренеров сборных?
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6666
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 520
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Любитель1 12 дек 2017, 21:50
Leshii' писал(а):А где в расчетах взносы в фонд со стороны тренеров сборных?

Пока тренеры сборных такого желания не изъявляли
Любитель1
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 09:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 604
 
Каллифея (Афины, Греция)
РС Куба (Куба, Алжир)
Виллидж Суперстарз (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Балохистан Гринс (Калат, Пакистан)
Реал Томаяпо (Ла Пас, Боливия)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Leshii' 13 дек 2017, 08:34
Любитель1 писал(а):
Leshii' писал(а):А где в расчетах взносы в фонд со стороны тренеров сборных?

Пока тренеры сборных такого желания не изъявляли
:x Для меня очень странная позиция обязать менеджеров команд ежесезонно скидываться в фонд, а от тренеров сборных ждать изъявления какого-то желания.
Пока не будет, как минимум дифференцированной системы сбора средств со всех тренеров сборной (например занял первое место в отборе скидываешь 10% от суммы в фонд, последнее место 100% и несколько промежуточных вариантов. При игре в финальной части ЧМ 100% тренер оставляет себе при выходе из группы и 50% скидывает в фонд при не выходе.....) или какой-то подобной системы я желания скидываться в фонд тоже не изъявляю... {abuse}

Rent! Тебе личный от меня респект, как единственного тренера сборной, который за последние сезоны сам и добровольно кинул в фонд деньги.
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6666
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 520
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Любитель1 13 дек 2017, 09:49
Leshii' писал(а):
Любитель1 писал(а):
Leshii' писал(а):А где в расчетах взносы в фонд со стороны тренеров сборных?

Пока тренеры сборных такого желания не изъявляли
:x Для меня очень странная позиция обязать менеджеров команд ежесезонно скидываться в фонд, а от тренеров сборных ждать изъявления какого-то желания.
Пока не будет, как минимум дифференцированной системы сбора средств со всех тренеров сборной (например занял первое место в отборе скидываешь 10% от суммы в фонд, последнее место 100% и несколько промежуточных вариантов. При игре в финальной части ЧМ 100% тренер оставляет себе при выходе из группы и 50% скидывает в фонд при не выходе.....) или какой-то подобной системы я желания скидываться в фонд тоже не изъявляю... {abuse}

Rent! Тебе личный от меня респект, как единственного тренера сборной, который за последние сезоны сам и добровольно кинул в фонд деньги.

Хорошие цифры и слова, но как они применимы к реальности? Никаких инструментов воздействия на тренеров сборных не предусмотрено. Принудительный сбор средств также невозможен. Если я ошибаюсь - поправьте, буду только рад.

По поводу сбора средств с менеджеров - не думаю, что 100к (причем, скорее всего, раз в два сезона) - существенная сумма

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Возвращаясь к теме заработка тренеров сборных. На мой взгляд, оптимальным было бы не вносить деньги в фонд, а выплачивать их менеджерам, подготовившим игроков к матчам. Но это, конечно, требует энергозатрат от руководителя сборной.
Любитель1
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 09:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 604
 
Каллифея (Афины, Греция)
РС Куба (Куба, Алжир)
Виллидж Суперстарз (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Балохистан Гринс (Калат, Пакистан)
Реал Томаяпо (Ла Пас, Боливия)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Odissey 13 дек 2017, 10:53
Долгое время был президентом и еще дольше тренером сборной коллеги.
Никакой обязаловки на мой скромный взгляд быть не должно. Для этого 1. нет механизмов никаких, 2. это не правильно по сути.
Только добровольные пожертвования части гонорара тренеров в фонд при личной договоренности.
И даже когда договоренность есть, приходится напоминать тренерам про фонд.
А сам сбор в фонд с федерации - тем более с такими маленькими цифрами, дело крайне важное и нужное. Казна федерации должна пополняться...
Я сезонов 5-6 собирал взносы с федерации и не тратил средства вообще, пока в феде не создали и не заработала (появился постоянные ведущий этой программы) программа юниоров.
И вот под нее средства были уже собраны!!! Теперь просто поддерживаем расходно-доходную часть, за счет ежесезонных сборов с феды и добровольных пожертвований тренеров сборных.
Это мой личный взгляд, спасибо за внимание коллеги :hello:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Leshii' 15 дек 2017, 11:55
Друзи!
Не согласен, что обязаловка по сбору средств с тренеров это не правильно по сути. На мой взгляд перечисления от тренеров сборных должны быть обязательными статьями пополнения в фонд ФФ, основные функции которого должны быть направлены на стимулирование развитие самих сборных, то есть на поддержку программы прокачки в большей степени юниорки и молодежки. Сборы с менеджеров федерации должны расходоваться также на программу развития сборных и на поддержку активности в ФФ.
В противном случае получается, что деньги мы собираем только с менеджеров, как-то размазываем это по ФФ, пытаясь поддерживать "штаны" у сборных. Тренеры же сборных снимают сливки в виде дивидендов и хорошо еще, если это происходит заслуженно, когда виден результат его работы в виде борьбы за верхние строчки и выходы, а не странные матчи, которые наблюдались не так давно. Мое мнение, что если ты тренер сборной и работаешь на сборную, то обязательно часть средств (большую или меньшую в обратной зависимости от результата) должен перечислить в фонд на развитие этих самых сборных (при наличии соответствующей программы развития). Я уже говорил, что тренер выдвигая свою кандидатуру на сборную должен четко озвучивать цели, задачи и ожидаемый результат (минимальный и максимальный). Исходя из этого (и возможной корректировкой этих задач со своей стороны) Президент после избрания тренера на должность должен озвучить ему (и нам) обязательные финансовые (в % соотношении) отчисления им (тренером) в фонд ФФ по результатам сезона.

Например..
При выходе из отбора на КА или ЧМ досрочно (за 1 игру сборной до окончания отбора) выплата в фонд тренером 10% от заработка.
При выходе из отбора на ЧМ напрямую или через стык - 20%
При не выходе из отбора на ЧМ через стык - 25%
При выходе из отбора на КА со 2-го или 3-го места - 25%
При не выходе из отбора на ЧМ с непопаданием на стык (2-4 место в группе) - 40%
При не выходе из отбора на КА (3-4 место в группе) - 40%
При не выходе из отбора на ЧМ (5-8 место в группе) - 50%
При не выходе из отбора на ЧМ (9-10 место в группе) - 80%
При не выходе из отбора на КА (5-6 место в группе) - 80%

Как-то так....можно все обсуждать двигать и менять цифры, но мое виденье такое.

До тех пор пока не будет четкой программы трат средств фонда, пока тренерство сборной будет рассматриваться, как получение финансовой выгоды без какой бы то не было ответственности за результаты, пока формирование фонда для трех тренеров сборных остается "добровольно-необязательным", а для 1-36 менеджеров "обязательно-принудительным" я буду голосовать против сбора средств.
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6666
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 520
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Любитель1 15 дек 2017, 12:27
Leshii' писал(а):Друзи!
Не согласен, что обязаловка по сбору средств с тренеров это не правильно по сути. На мой взгляд перечисления от тренеров сборных должны быть обязательными статьями пополнения в фонд ФФ, основные функции которого должны быть направлены на стимулирование развитие самих сборных, то есть на поддержку программы прокачки в большей степени юниорки и молодежки. Сборы с менеджеров федерации должны расходоваться также на программу развития сборных и на поддержку активности в ФФ.
В противном случае получается, что деньги мы собираем только с менеджеров, как-то размазываем это по ФФ, пытаясь поддерживать "штаны" у сборных. Тренеры же сборных снимают сливки в виде дивидендов и хорошо еще, если это происходит заслуженно, когда виден результат его работы в виде борьбы за верхние строчки и выходы, а не странные матчи, которые наблюдались не так давно. Мое мнение, что если ты тренер сборной и работаешь на сборную, то обязательно часть средств (большую или меньшую в обратной зависимости от результата) должен перечислить в фонд на развитие этих самых сборных (при наличии соответствующей программы развития). Я уже говорил, что тренер выдвигая свою кандидатуру на сборную должен четко озвучивать цели, задачи и ожидаемый результат (минимальный и максимальный). Исходя из этого (и возможной корректировкой этих задач со своей стороны) Президент после избрания тренера на должность должен озвучить ему (и нам) обязательные финансовые (в % соотношении) отчисления им (тренером) в фонд ФФ по результатам сезона.

Например..
При выходе из отбора на КА или ЧМ досрочно (за 1 игру сборной до окончания отбора) выплата в фонд тренером 10% от заработка.
При выходе из отбора на ЧМ напрямую или через стык - 20%
При не выходе из отбора на ЧМ через стык - 25%
При выходе из отбора на КА со 2-го или 3-го места - 25%
При не выходе из отбора на ЧМ с непопаданием на стык (2-4 место в группе) - 40%
При не выходе из отбора на КА (3-4 место в группе) - 40%
При не выходе из отбора на ЧМ (5-8 место в группе) - 50%
При не выходе из отбора на ЧМ (9-10 место в группе) - 80%
При не выходе из отбора на КА (5-6 место в группе) - 80%

Как-то так....можно все обсуждать двигать и менять цифры, но мое виденье такое.

До тех пор пока не будет четкой программы трат средств фонда, пока тренерство сборной будет рассматриваться, как получение финансовой выгоды без какой бы то не было ответственности за результаты, пока формирование фонда для трех тренеров сборных остается "добровольно-необязательным", а для 1-36 менеджеров "обязательно-принудительным" я буду голосовать против сбора средств.

Я уже спрашивал - каким образом предлагается воздействовать на тренеров сборных? Озвучить мы можем любые цифры - вплоть до полной передачи всех средств в фонд. Но все в любом случае останется на совести тренера сборной
Любитель1
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 09:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 604
 
Каллифея (Афины, Греция)
РС Куба (Куба, Алжир)
Виллидж Суперстарз (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Балохистан Гринс (Калат, Пакистан)
Реал Томаяпо (Ла Пас, Боливия)
 

След.

Вернуться в Боливия