Конкурсы 44 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Любитель1 05 дек 2017, 09:40
Близится конец 43 сезона, а с ним - и начало 44. Поэтому предлагаю обсудить проводимые конкурсы и их возможные изменения, а также, возможно, добавление новых

У меня мысли такие:

Боливийский квест - проходит достаточно неплохо. Возможно, имеет смысл ввести новые/заменить старые этапы
Плюс/минус - Достаточно живенько, лично мне нравится :-)
Кубок Эво Моралеса - маловато динамики. Разделение по национальному признаку, пожалуй, стоит отменить. Плюс добавить заданий. А возможно, и в целом пересмотреть формат конкурса.
Любитель1
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 09:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 600
 
 

Re: Конкурсы 44 сезона
Сообщение Rent 05 дек 2017, 09:46
Любитель1 писал(а):Близится конец 43 сезона, а с ним - и начало 44. Поэтому предлагаю обсудить проводимые конкурсы и их возможные изменения, а также, возможно, добавление новых

У меня мысли такие:

Боливийский квест - проходит достаточно неплохо. Возможно, имеет смысл ввести новые/заменить старые этапы
Плюс/минус - Достаточно живенько, лично мне нравится :-)
Кубок Эво Моралеса - маловато динамики. Разделение по национальному признаку, пожалуй, стоит отменить. Плюс добавить заданий. А возможно, и в целом пересмотреть формат конкурса.

Все конкурсы интересные. Про "Кубок Эво Моралеса": разделение отменить. А в остальном все норм.
Что наша жизнь - игра! Играйте во VSoL, но не забывайте о реальной жизни!
Аватара пользователя
Rent
Эксперт
 
Сообщений: 4512
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:46
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 543
 
 

Re: Конкурсы 44 сезона
Сообщение Взвес 05 дек 2017, 16:12
Меня все устраивает.Только не понятно,как забивать со средней и дальней дистанции.
Взвес
 
 
 

Re: Конкурсы 44 сезона
Сообщение leess 05 дек 2017, 16:33
Квест очень нравится!
+/- тоже нужно оставлять!!
Организаторам - респект :beer:
leess
 
 
 

Re: Конкурсы 44 сезона
Сообщение Ronin 05 дек 2017, 21:08
В боливийском квесте я бы убрал задание "выиграть коллизию", потому что это задание, которое зависит не только от участника. Например, если участник солнечный и в его дивизионе большинство команд тоже, то он имеет худшие шансы выиграть коллизию, чем участник с дождевой прокачкой из того же дивизиона. Остальные задания мне нравятся, может только поменять порядок, чтобы они шли от более легких к более сложным?
Ronin
 
 
 

Re: Конкурсы 44 сезона
Сообщение SertoxUA 05 дек 2017, 23:46
Ronin писал(а):В боливийском квесте я бы убрал задание "выиграть коллизию", потому что это задание, которое зависит не только от участника. Например, если участник солнечный и в его дивизионе большинство команд тоже, то он имеет худшие шансы выиграть коллизию, чем участник с дождевой прокачкой из того же дивизиона. Остальные задания мне нравятся, может только поменять порядок, чтобы они шли от более легких к более сложным?
Полностью поддерживаю!
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 539
 
Аль-Оруба (Доха, Катар)
Агрон (Великий Гай, Украина)
Сибао (Сантьяго-де-лос-Трейнта-Кабальерос, Доминиканская Республика)
 

Re: Конкурсы 44 сезона
Сообщение Kairat-kz 06 дек 2017, 07:12
Все конкурсы интересные, по корректировкам "Кубок Эво Моралеса" проводить только в рамках чемпионата и одним списком с легионерами

Добавлено спустя 45 секунд:
Особо выделю "Плюс/минус" интересный конкурс
Kairat-kz
Мастер
 
Сообщений: 1905
Благодарностей: 418
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 12:59
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 504
 
Восток (Усть-Каменогорск, Казахстан)
Университарио де Винто (Доминго, Боливия)
АС Хруб (Хруб, Алжир)
 

Re: Конкурсы 44 сезона
Сообщение Любитель1 06 дек 2017, 07:59
Ronin писал(а):В боливийском квесте я бы убрал задание "выиграть коллизию", потому что это задание, которое зависит не только от участника. Например, если участник солнечный и в его дивизионе большинство команд тоже, то он имеет худшие шансы выиграть коллизию, чем участник с дождевой прокачкой из того же дивизиона. Остальные задания мне нравятся, может только поменять порядок, чтобы они шли от более легких к более сложным?


Про коллизию, на мой взгяд, вопрос спорный. С той или иной точки зрения все задания зависят не только от участников. Подумаю, чем можно заменить. Если есть предложения - высказывайте

По порядку - тоже не ясно, как определить сложность. Но есть мысль, как порядок поменять, в новом сезоне внесу.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Взвес писал(а):Меня все устраивает.Только не понятно,как забивать со средней и дальней дистанции.

В Боливии это, видимо, умеет только Габа :)
Любитель1
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 09:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 600
 
Каллифея (Афины, Греция)
РС Куба (Куба, Алжир)
Виллидж Суперстарз (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Балохистан Гринс (Калат, Пакистан)
Реал Томаяпо (Ла Пас, Боливия)
 

Re: Конкурсы 44 сезона
Сообщение Ronin 06 дек 2017, 11:49
Любитель1 писал(а):Про коллизию, на мой взгяд, вопрос спорный. С той или иной точки зрения все задания зависят не только от участников. Подумаю, чем можно заменить. Если есть предложения - высказывайте

По порядку - тоже не ясно, как определить сложность. Но есть мысль, как порядок поменять, в новом сезоне внесу.
Ну да, задания, конечно, зависят не только от участников. Но просто в остальных случаях все находятся в равных условиях. И даст Гена карточку в матче или нет я никак не могу контролировать. Но все остальные так же. А с коллизией выходит не так. Я понимаю, что с одной стороны это одно из самых интересных заданий. А с другой если, допустим, две команды одновременно выходят на это задание, то одна может встретится с командой противоположенной прокачки через десять туров, а вторая получит возможность в первой же игре, а за 10 туров у нее будет восемь шансов выиграть коллизию. И это не очень справедливо.
На что заменить не знаю. Может на достижение определенных значений опт2 или сыгранности?
А по порядку проще. Тут можно по этому конкурсу посмотреть какие задания команды проходят легко, а на каких "зависают".
Ronin
 
 
 

Re: Конкурсы 44 сезона
Сообщение Хэмм 06 дек 2017, 18:17
Интересные и легкие конкурсы! Организаторам - уважуха. :super:
На перекрестке добра и зла, обернувшись назад, я смотрю на свой пройденный путь...
Хэмм
Президент ФФ Южного Судана
 
Сообщений: 598
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 20:19
Откуда: Ереван, Армения
Рейтинг: 515
 
Де ля Салле Юниверсити (Манила, Филиппины)
Унион (Парачике, Перу)
Малакия (Джуба, Южный Судан)
 

Re: Конкурсы 44 сезона
Сообщение leess 06 дек 2017, 19:08
Коллизия не проблема..
leess
 
 
 

Re: Конкурсы 44 сезона
Сообщение Minia 06 дек 2017, 23:30
выигрышь коллизии не проблема... в играх одностилевых команд вполне можно выбрать заведомо проигранную игру и сыграть не своим стилем... ну... не нравится.... проигрывайте без выигранной коллизии... вполне возможно сыграть не своим стилем и с откровенно слабой командой....
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Конкурсы 44 сезона
Сообщение Ronin 07 дек 2017, 10:21
Minia писал(а):выигрышь коллизии не проблема... в играх одностилевых команд вполне можно выбрать заведомо проигранную игру и сыграть не своим стилем... ну... не нравится.... проигрывайте без выигранной коллизии... вполне возможно сыграть не своим стилем и с откровенно слабой командой....
А если не получится в этой, то вполне можно слить еще пару игр за задание в конкурсе. Отличный план. :super:
Ronin
 
 
 


Вернуться в Боливия

cron