Из грязи в князи. Академия 'Тахучи'

Модератор: Модераторы форума

Сообщение VelvetSky 07 дек 2023, 13:20
Приветствую всех случайных читателей этого блога.
По названию, в принципе, понятен сам амбициозный проект, под который и создана соответствующая тема.
О себе долго распространяться не буду - во ВСОЛе с 2010 года с небольшим перерывом. В целом, последние сезоны играл активную роль пятиминутного менеджера, но сейчас появилось желание выстроить клуб с нуля, обучаться и прогрессировать в процессе :-)
В голове присутствует примерный план развития команды. Насколько он актуален или вообще имеет право на жизнь узнаем со временем, но буду гнуть свою линию 8-) Впрочем, если вдруг возникнет у кого желание поделиться опытом или помочь советом, с удовольствием прислушаюсь :-)

Изображение
Логотип академии

В реальной жизни это академия, основанная во второй половине ХХ-века Роли Агилера, сыном известного боливийского футболиста Рамона Агилеры Костаса по прозвищу 'Тахучи'. В честь отца также был построен и назван стадион, между прочим второй по вместимости в Боливии.

Изображение
Основатель академии

Академия стала широко известна по всему миру в 1979 году, когда состав U-15 выиграл чемпионат мира в Аргентине.
В 1986 году состав сборной Боливии U-16, целиком состоявший из игроков Тахучи, выиграл Чемпионат Южной Америки.
К сожалению, в 2002 году, основатель академии скончался, его дело продолжают трое его детей, но финансовая поддержка как со стороны частных инвесторов, так и государства существенно сократилась. Академия окончательно сосредоточилась на юных футболистах, но продолжает быть на слуху...

Изображение
Нынешнее руководство - дети Роли Агилеры

Теперь после этого краткого исторического экскурса, вернемся во ВСОЛ.
Команда взята и перерегистрирована вчера.
Имеем следующий состав:
Изображение
Основа из местных, молодежи нет(не вижу смысла заниматься низкоПРСной молодежью), ветеранов тоже :grin: Будем работать на трансферном рынке, а пока состав такой, чтобы 2-3 сезона было кого на матч отправлять)

Строим третий уровень МЦ за бесплатные постройки и сразу же строим Базу второго уровня, чтобы довести МЦ до 5 уровня.
На текущий момент статистические показатели такие:
Изображение

Ждем пятничной игры :hello:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 567
 
 

Re: Из грязи в князи. Академия 'Тахучи'
Сообщение VelvetSky 08 дек 2023, 14:58
https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=7481879

Первая трансферная сделка. Насколько правильно я поступил, потратив большую часть бюджета, увидим позже. Однако игрок 16 лет, нужного стиля (да мой план-капкан подразумевает сбор кать :grin:), по максимуму наигранный и с 3(!) спецухами за 50%(!). Даже с пониманием того, что ПРС там скорее всего 30-40, считаю что мы заполучили основного нападающего на годы вперед с отличным дисконтом))
А если еще повезет с травмой или, мало ли, подобные чудеса уже бывали, ПРС окажется хорошим, то это вообще конфетка.
Вкачал ему еще 2 спецухи из стартового пакета.

Параллельно расширяем стадион до 19000 зрителей.

Также ждем вечернее трансферное окно, планируется несколько аренд с целью заработать, а заодно и пошуметь в КЛК с целью выйти в Д4. Возможно получится выцепить на трансфере еще какого-нибудь дешевого 16-летку.

Ну и конечно ждем 27-ой тур, посмотрим и на старичков и на новичка в деле :hello:
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 567
 
 

Re: Из грязи в князи. Академия 'Тахучи'
Сообщение spyker 08 дек 2023, 16:23
Привет. Ты пошел по классическому пути, как я вижу. Я Фебреро поднимаю через высокий уровень СЦ. Кстати, если интересен https://virtualsoccer.ru/player.php?num=6700930 {kat} ПРС 62 - могу продать
VelvetSky отметил этот пост как понравившийся.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Из грязи в князи. Академия 'Тахучи'
Сообщение VelvetSky 08 дек 2023, 16:43
spyker писал(а):Привет. Ты пошел по классическому пути, как я вижу. Я Фебреро поднимаю через высокий уровень СЦ. Кстати, если интересен https://virtualsoccer.ru/player.php?num=6700930 {kat} ПРС 62 - могу продать
Привет! Не знаю какой путь класический, так как для меня это всего лишь второй опыт перереги, а первый был сезон назад в Мали, ну и там у меня план другой.
Из классики видел только 2 варианта старта в теме для перерегов.
По поводу игрока - в этом сезоне смотрю только 16-леток, в следующем добавлю 17-леток, 19-летки сейчас это слишком много.

8-ой СЦ это увлекательный путь кстати. Никогда не юзал 8-ой СЦ, но это очень интересно, обдумаю.
spyker отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 567
 
Онс Криэйтерз (Ньярела, Мали)
Пайнлэндс (Пайнлэндс, Барбадос)
Тахучи (Санта Крус, Боливия)
Моретон Бэй Юнайтед (Касино, Австралия)
Джокер (Раазику, Эстония)
 

Re: Из грязи в князи. Академия 'Тахучи'
Сообщение Sewsky 08 дек 2023, 20:49
А что там, пр перерегистрации можно возраст игроков менять? :? Я брал пару клубов после перерегистрации такой опции не было. {wall} Или это когда ты проводишь перерегистрацию уже взяв клуб? :shock: А как ты можешь знать что у конкретных игроков низкий ПРС? {unknown} По памяти этих игроков до перерегистрации? {facepalm} Так после перерегистрации там всё изменилось? {head} Но в принципе да, легче сбросить почти всю команду оставив 2 - 3, или 4 игроков , а остальных набрать на трансфере, и добавить из аренды. {stars}
Sewsky
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 22:51
Откуда: Бостон, США
Рейтинг: 554
 
Юниао Фламинго Сантос (Габане, Ботсвана)
Сан-Хосе (Алахуэла, Коста-Рика)
Хамхын Меканилари (Хамхын, КНДР)
Сен-Женевьев (Сент-Женевьеве-де-Буа, Франция)
Университарио Бени (Сукре, Боливия)
 

Re: Из грязи в князи. Академия 'Тахучи'
Сообщение VelvetSky 08 дек 2023, 20:57
Sewsky писал(а):А что там, пр перерегистрации можно возраст игроков менять? :? Я брал пару клубов после перерегистрации такой опции не было. {wall} Или это когда ты проводишь перерегистрацию уже взяв клуб? :shock: А как ты можешь знать что у конкретных игроков низкий ПРС? {unknown} По памяти этих игроков до перерегистрации? {facepalm} Так после перерегистрации там всё изменилось? {head} Но в принципе да, легче сбросить почти всю команду оставив 2 - 3, или 4 игроков , а остальных набрать на трансфере, и добавить из аренды. {stars}
Возраст как и силу при перерегистрации сам устанавливаешь... Если правильно понял вопрос то да - берешь команду, запускаешь перерегистрацию и настраиваешь.

По поводу ПРС читал где то в дебрях форума, что в перерегистрированных командах не будет игроков с высоким ПРС, потому что это абузили, постоянно перерегистрируя команду, пока не выпадет высокоПРСный игрок. Но это из разряда за что купил, за то и продаю. Может это и не так, но звучит правдоподобно {unknown}
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 567
 
Онс Криэйтерз (Ньярела, Мали)
Пайнлэндс (Пайнлэндс, Барбадос)
Тахучи (Санта Крус, Боливия)
Моретон Бэй Юнайтед (Касино, Австралия)
Джокер (Раазику, Эстония)
 

Re: Из грязи в князи. Академия 'Тахучи'
Сообщение Sewsky 08 дек 2023, 21:06
Уверен что при 20 000 болельщиков сможешь полностью заполнять стадион со вместимостью 19 000 ? {no} А как ты будешь играть до конца сезона со со строящимся стадионом? :? Денег то совсем не будет.. {acute} Такие стройки лучше затевать по окончании сезона. И то, если есть смысл, это затевать, прикинуть по итогам сезона какая была заполняемость. :think: Ну да ладно, хозяин барин. {crazy} . Если денег на обслуживание стадиона, затраты на проведение матча не жаль, и денег куры не клюют. :dance:
Но то, что сообразил истратить все 5 бесплатных построек на один объект - это молодца!! :super: Обычно новички тратят бесплатные постройки чтоб построить первые уровни всех строений, которые и строятся за один тур и ничего не стоят по деньгам. А вот уровни повыше и по деньгам дороже и строить дольше.
Sewsky
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 22:51
Откуда: Бостон, США
Рейтинг: 554
 
Юниао Фламинго Сантос (Габане, Ботсвана)
Сан-Хосе (Алахуэла, Коста-Рика)
Хамхын Меканилари (Хамхын, КНДР)
Сен-Женевьев (Сент-Женевьеве-де-Буа, Франция)
Университарио Бени (Сукре, Боливия)
 

Re: Из грязи в князи. Академия 'Тахучи'
Сообщение VelvetSky 08 дек 2023, 21:11
Sewsky писал(а):Уверен что при 20 000 болельщиков сможешь полностью заполнять стадион со вместимостью 19 000 ? {no} А как ты будешь играть до конца сезона со со строящимся стадионом? :? Денег то совсем не будет.. {acute} Такие стройки лучше затевать по окончании сезона. И то, если есть смысл, это затевать, прикинуть по итогам сезона какая была заполняемость. :think: Ну да ладно, хозяин барин. {crazy} . Если денег на обслуживание стадиона, затраты на проведение матча не жаль, и денег куры не клюют. :dance:
Но то, что сообразил истратить все 5 бесплатных построек на один объект - это молодца!! :super: Обычно новички тратят бесплатные постройки чтоб построить первые уровни всех строений, которые и строятся за один тур и ничего не стоят по деньгам. А вот уровни повыше и по деньгам дороже и строить дольше.
Болельщики должны подтянуться вместе с победами и возможным выходом в Д4.
А вместимость стадиона в процессе стройки становится 10000(т.е. начальный вариант), так что тут я вообще ничего не теряю {unknown} 8-)

Денег мало, это факт. Добавил 500к с личного счета, чтобы при удачном исходе прошли все аренды.
Последний раз редактировалось VelvetSky 08 дек 2023, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 567
 
Онс Криэйтерз (Ньярела, Мали)
Пайнлэндс (Пайнлэндс, Барбадос)
Тахучи (Санта Крус, Боливия)
Моретон Бэй Юнайтед (Касино, Австралия)
Джокер (Раазику, Эстония)
 

Re: Из грязи в князи. Академия 'Тахучи'
Сообщение Sewsky 08 дек 2023, 21:26
Да, новые правила аренды грех не использовать молодым клубам из КЛК. :super: И денег заработать, и результаты игр улучшить. Желаю удачи! :beer:
Про новичков, это я и про себя в том числе. Сам брал клубы в КЛК с опытом игры несколько месяцев. И строил бесплатно первые уровни всех строений. {wall} К сожалению умные мысли сразу в голову не лезут, они просачиваются как то со временем, постепенно, вместе с набиванием шишек на лбу. {jump}
Sewsky
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 22:51
Откуда: Бостон, США
Рейтинг: 554
 
Юниао Фламинго Сантос (Габане, Ботсвана)
Сан-Хосе (Алахуэла, Коста-Рика)
Хамхын Меканилари (Хамхын, КНДР)
Сен-Женевьев (Сент-Женевьеве-де-Буа, Франция)
Университарио Бени (Сукре, Боливия)
 

Re: Из грязи в князи. Академия 'Тахучи'
Сообщение VelvetSky 08 дек 2023, 21:30
Sewsky писал(а):Да, новые правила аренды грех не использовать молодым клубам из КЛК. :super: И денег заработать, и результаты игр улучшить. Желаю удачи! :beer:
Про новичков, это я и про себя в том числе. Сам брал клубы в КЛК с опытом игры несколько месяцев. И строил бесплатно первые уровни всех строений. {wall} К сожалению умные мысли сразу в голову не лезут, они просачиваются как то со временем, постепенно, вместе с набиванием шишек на лбу. {jump}
Большое спасибо! :beer: :beer:
Для меня это тоже новый опыт, так что будут и ошибки, без них никуда :oops:

Добавлено спустя 1 час 29 минут 17 секунд:
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=359599

Вот таким вот выдался наш первый матч... Обидно, что не смогли вырвать победу, однако дебют нашего новичка - два гола и балл силы впечатляет и радует.

На этом позитивные моменты кончились - ни одну аренду из 5 оформить не удалось :( А время очень ценно сейчас под конец сезона
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 567
 
Онс Криэйтерз (Ньярела, Мали)
Пайнлэндс (Пайнлэндс, Барбадос)
Тахучи (Санта Крус, Боливия)
Моретон Бэй Юнайтед (Касино, Австралия)
Джокер (Раазику, Эстония)
 

Re: Из грязи в князи. Академия 'Тахучи'
Сообщение VelvetSky 10 дек 2023, 15:53
Итак, что новенького?
На аренде пошуметь не удалось... Выбор в последние дни в принципе небогат, а на то что есть конские ценники...
Так что вернулся на трансферный рынок, выцепив по дешевке следующих персонажей.

https://virtualsoccer.ru/player.php?num=6694584
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=6740108

Африканец с ПРС 56, второй недоизучен, но как и наша первая покупка, там от 50, а значит жить можно.

Вкачал сразу обоим по две спецухи из стартового пакета, а англичанину еще и один балл по первому коэффициенту.

Теперь задача по максимуму наиграть их, дабы получить максимальную прибавку при старении.

Денег не осталось, так что скорее всего дальнейшая деятельность на трансферном рынке переносится на следующий сезон.

В целом доволен - урвали трех 16-летних игроков общей ценностью в 27 миллионов, потратив всего лишь 7 миллионов.

Теперь надо попотеть и выйти в Д4.
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 567
 
Онс Криэйтерз (Ньярела, Мали)
Пайнлэндс (Пайнлэндс, Барбадос)
Тахучи (Санта Крус, Боливия)
Моретон Бэй Юнайтед (Касино, Австралия)
Джокер (Раазику, Эстония)
 

Re: Из грязи в князи. Академия 'Тахучи'
Сообщение Sewsky 12 дек 2023, 01:56
Хорошо хоть VelvetSky на трансфере на ПРС смотрит. Одно слово, мастер, а опыт не пропьёшь. Я вот в прошлом годе, как зарегистрировался, обнаружил на трансфере возможность брать игроков по 10%. Под великую осенившую меня идею взял молоденький клуб. Стал набирать игроков по 10%. Стоимость клуба росла как на дрожжах. {yahoo} Совет директоров был жутко доволен, + 20%. {yes} Мой рейтинг менеджера тоже рос, как цунами. {yahoo} А потом я понял, что я покупаю на трансфере мусор ... {crazy} {stars}
Наиграть игроков за два оставшихся тура? Ну на один балл силы. :think:
Sewsky
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 22:51
Откуда: Бостон, США
Рейтинг: 554
 
Юниао Фламинго Сантос (Габане, Ботсвана)
Сан-Хосе (Алахуэла, Коста-Рика)
Хамхын Меканилари (Хамхын, КНДР)
Сен-Женевьев (Сент-Женевьеве-де-Буа, Франция)
Университарио Бени (Сукре, Боливия)
 

Re: Из грязи в князи. Академия 'Тахучи'
Сообщение VelvetSky 12 дек 2023, 10:55
Sewsky писал(а):Хорошо хоть VelvetSky на трансфере на ПРС смотрит. Одно слово, мастер, а опыт не пропьёшь. Я вот в прошлом годе, как зарегистрировался, обнаружил на трансфере возможность брать игроков по 10%. Под великую осенившую меня идею взял молоденький клуб. Стал набирать игроков по 10%. Стоимость клуба росла как на дрожжах. {yahoo} Совет директоров был жутко доволен, + 20%. {yes} Мой рейтинг менеджера тоже рос, как цунами. {yahoo} А потом я понял, что я покупаю на трансфере мусор ... {crazy} {stars}
Наиграть игроков за два оставшихся тура? Ну на один балл силы. :think:
Еще переходняки и КТ, то есть в сумме минимум 7 игр)
Я так же попался, только брал недоизученных, наивно предполагая, что там высокий ПРС может быть. В итоге 1 из 8 игроков оказался 80+, остальные в районе 50, так что где то в ноль с этой затеи вышел, но рассчитывал на другое.
И что ты под ярлык мусор записал? ПРС 15-30? Это такое себе да, но вот ловить 50+ за 10% мне кажется затеей как минимум не самой провальной. Баллы мы терять не будем, а общий ПРС всегда можно будет усреднить будущими трансферами хотя бы до 70, чтобы +1 балл иметь.
В целом цепанул этих игроков лишь потому что один имел 3 спецухи, а второй был перекачан до 45 баллов... Что как мне кажется сразу делает сделки выгодными, как минимум всегда можно будет перепродать с выгодой. Третьего взял за компанию, но там и цена 600к, не жалко если что
Sewsky отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 567
 
Онс Криэйтерз (Ньярела, Мали)
Пайнлэндс (Пайнлэндс, Барбадос)
Тахучи (Санта Крус, Боливия)
Моретон Бэй Юнайтед (Касино, Австралия)
Джокер (Раазику, Эстония)
 

Re: Из грязи в князи. Академия 'Тахучи'
Сообщение VelvetSky 13 дек 2023, 15:48
Вчера еще теплилась надежда напрямую выйти в Д4, ради этого убили усталость вторым супером подряд, но даже ничейку не зацепили :D Продолжаем наигрывать молодежь...

На базе бесплатно достроили 5 МЦ - хоть к КТ подойдем с нормальной усталостью 8-)
За деньги построил 1 СЦ, чтобы быстро и бесплатно доизучать купленную молодежь и проверить пару стартовых молодых игроков (спойлер - кать {kat} среди них не нашлось)

Из купленных:
Диахаби - ПРС 56, остальное доизучаю за деньги
Каземи - ПРС 33(как и ожидалось, хотя всегда жила мечта и надежда, а вдруг :grin: ), зато Травма 20 и Лояльность 90, что есть очень хорошо. ППС 66, что терпимо
Шентон - ПРС 68, ППС 46, Травма 71, Лояльность 83. Так себе набор, но и ладно.

Также взяли 2 игроков в аренду за муку, с перспективой заработать на них пару лямов.

Пока всё, ждем переходняки, после них будет понятно как мыслить на следующий сезон :hello:
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 567
 
Онс Криэйтерз (Ньярела, Мали)
Пайнлэндс (Пайнлэндс, Барбадос)
Тахучи (Санта Крус, Боливия)
Моретон Бэй Юнайтед (Касино, Австралия)
Джокер (Раазику, Эстония)
 

Re: Из грязи в князи. Академия 'Тахучи'
Сообщение artemei 13 дек 2023, 21:34
VelvetSky писал(а):...На базе бесплатно достроили 5 МЦ - хоть к КТ подойдем с нормальной усталостью 8-)
перед КТ усталость сбросится на уровень баз...
Изображение
Я родился в Великой Державе победившей немецкий фашизм! Теперь идем дальше! "ЗЕНИТ" – ЧЕМПИОН!!!
artemei
Мастер
 
Сообщений: 1078
Благодарностей: 77
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 03:20
Откуда: Царское село, Россия
Рейтинг: 509
 
НБП (Карачи, Пакистан)
Вад-Нубави (Омдурман, Судан)
Видар (Ставангер, Норвегия)
 

След.

Вернуться в Боливия