Третий дивизион Боливии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FoX46 25 фев 2015, 18:07
я же специально написал про маленький пример, а то что там дальше качать это дело каждого.
FoX46
 
 
 

Re: Третий дивизион Боливии
Сообщение Аллистер 25 фев 2015, 20:04
На деле получается что игрок, который имеет 4 полезных индивидуальных спецухи и хотя бы несколько лидерок "за спиной" (у партнёров по основе, желательно тех что не на призовых совмещениях и меньше силой), получает солидное преимущество во всех единоборствах над классически прокачанными игроками, и невыносимое преимущество - если в единоборства с ним вступает какой-нибудь дублёр соперника.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20111
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
 

Re: Третий дивизион Боливии
Сообщение FoX46 26 фев 2015, 10:48
Linz писал(а):Не только спецвозможности решают во ВСОЛе, но и менеджеры.
А пример с 11 игроками не полный.
11 игроков - пусть у них Л4 у всех - это +33% к силе команды. Г4 добавляет +40% к силе команды. 40% больше, чем 33%, справедливо
Но что качать после Г4? Какая спецуха даст значительную прибавку к силе? Вторая стилевая для британца - Пд4, даст +24%, а Л-ка всё те же 33%.
Вот и получается (для британца) Г4 Л4 Ат4 и еще одна на выбор либо У4 (для нападающего), либо Пд4 (для остальных).

А работа моментных других - Оп, От, См, Шт, Уг - работают они или нет - мне пока непонятно. Корифеи ими не пользуются, видимо толку от них не видят.

Linz, а что же ты Л-ку своим игрокам не качаешь?)) у тебя 1 стилевая, 2 и 3 тоже не Л-ки :grin:
FoX46
 
 
 

Re: Третий дивизион Боливии
Сообщение Minia 26 фев 2015, 11:38
на фоне того бреда, который Гена выдает, все наши рассуждения и расчеты ровно ничего не стоят :( Иной раз складывается впечатление, что в каждом матче возможен неадекватный результат (во всяком случае к такому выводу приводят результаты Каллехи)...
расчеты - это мертвая абстракция... результат делают умение и профессионализм менагера (взять хотя бы умение готовить игроков к конкретному матчу, сбивать усталость, менять физу... распределять ее по ходу всего чемпа... уж не говорю о правильной расстановке игроков, выборе тактики, способов защиты и пр.) Для меня лично самое большое удовольствие от игры состоит в том, что "переиграть" на уровне психологии умного менагера, а не выиграть 6:0 у новичка...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 575
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Третий дивизион Боливии
Сообщение Linz 26 фев 2015, 12:52
FoX46 писал(а):
Linz писал(а):Не только спецвозможности решают во ВСОЛе, но и менеджеры.
А пример с 11 игроками не полный.
11 игроков - пусть у них Л4 у всех - это +33% к силе команды. Г4 добавляет +40% к силе команды. 40% больше, чем 33%, справедливо
Но что качать после Г4? Какая спецуха даст значительную прибавку к силе? Вторая стилевая для британца - Пд4, даст +24%, а Л-ка всё те же 33%.
Вот и получается (для британца) Г4 Л4 Ат4 и еще одна на выбор либо У4 (для нападающего), либо Пд4 (для остальных).

А работа моментных других - Оп, От, См, Шт, Уг - работают они или нет - мне пока непонятно. Корифеи ими не пользуются, видимо толку от них не видят.

Linz, а что же ты Л-ку своим игрокам не качаешь?)) у тебя 1 стилевая, 2 и 3 тоже не Л-ки :grin:

Потому что на продажу.
Напа Ат2 Г готовлю под заказ Minia.
Правого полузащитника Ат2 Г просто на продажу. Ат2 - чтобы наиграть побольше полезности, да и Ат - просто полезная спецуха.
Левого напа Уг2 Д - купил у Лиги за 101%.

Продавал У4 Ск Ат, да, без Л-ки, но это Нападающий, ему У полезна. Ему новый манагер сразу Л вкачал.
Ск4 Ат ушел у меня за 131%, а защитник Л2 Ат за 177%. Видимо Л - все-таки привлекательней для манагеров. В следующем сезоне буду качать Л, возможно. Я видел, что некоторые фермеры К4 вкачивают юнцам и за них идёт битва на трансферном рынке. Может вместо Л К буду качать. Посмотрим. Однозначной стратегии у меня пока нет.

Ну а впрочем - зачем мне что-то доказывать)) Я свою точку зрения описал. Единственно верного решения во ВСОЛе нет. За это мы его и любим.

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:
Minia писал(а):на фоне того бреда, который Гена выдает, все наши рассуждения и расчеты ровно ничего не стоят :( Иной раз складывается впечатление, что в каждом матче возможен неадекватный результат (во всяком случае к такому выводу приводят результаты Каллехи)...
расчеты - это мертвая абстракция... результат делают умение и профессионализм менагера (взять хотя бы умение готовить игроков к конкретному матчу, сбивать усталость, менять физу... распределять ее по ходу всего чемпа... уж не говорю о правильной расстановке игроков, выборе тактики, способов защиты и пр.) Для меня лично самое большое удовольствие от игры состоит в том, что "переиграть" на уровне психологии умного менагера, а не выиграть 6:0 у новичка...

Я думаю, что если две команды играют 1500 против 1000, то из 10 матчей, один может выиграть команда, у которой 1000 и еще один вничью.
Ну может не из 10, а из 20. Ну и т.д.
Поскольку это просто вероятность, то вполне так может получиться, что в одной команде постоянно непруха, а у соперника наоборот. Но через сезон ситуация может измениться. Или через два :grin:
Похожую ситуацию мы видим сейчас с выходом на пенсию - многие жалуются, что сильные уходят, хотя могли бы играть. Но это просто рандом.
Мне так хочется верить, по крайней мере.
Вот моя Якуиба. В основном я проигрываю, еле-еле на ничью натягиваю иногда. Но случаются и победы, например, как в прошлом туре.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=509000
Я не атаковал, был слабее, не было аншлага, но случайный пенальти и нап с силой 73 забивает вратарю с силой 84. А в результате, 16-летка пришедший из школы вот вот получает балл. Хороший игрок к тебе придет, Minia)
Linz
 
 
 

Re: Третий дивизион Боливии
Сообщение FoX46 26 фев 2015, 15:31
Linz, % продажи игроков это не показатель, т.к. во всоликах суммы совершенно не похожи и не близки.
Прошлый матч у тебя был против автосостава. Кнокке благодаря автосоставам в диве идет выше, чем можно было представить, а мы там самые слабые по Vs.
Вот как раз-таки Л-ка на трансферном рынке больше мешается. Нет за ней такой охоты, как раньше была. Игроки без нее куда дороже и сильнее спросом пользуются.

Вот на продажу качаешь, а менеджеры, которые заказывают Л-ку почему-то совсем не просят)) И, как верно заметил, что фермеры для продажи совсем другое качают

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Самые сильные и дорогие игроки ВСОЛа не имеют Л-ки вообще
Из ТОП-10 по силе Л4 лишь у двоих
Из ТОП-10 по цене Л4 у троих
Во многих ведущих федерациях сильнейшие игроки Л в своем наборе не имеют
FoX46
 
 
 

Re: Третий дивизион Боливии
Сообщение Linz 26 фев 2015, 16:05
У меня много матчей против автосоставов, чай не в Д1 играю, а в КЛК)
Нет такого правила, что более слабая команда выигрывает у более сильной, если та играет автосоставом.
По своим примерам - не заметил, чтобы Л особо мешалась. Да, её значение теперь не такое решающее, но по-прежнему велико.
Фермеры разные бывают) За всех не могу сказать. Просят без Л возможно потому, что так игрок будет более кастомизирован. А Л - универсальная спецуха.
Самые сильные и дорогие игроки - тоже не самый корректный показатель. Из топ-10 как по цене, так и по силе - все нападающие. Но ведь команда состоит не только из нападающих.
То, что лидер команды, бомбардир, получает вместо Л4 моментную У4 - правильно и логично. Но для остальных игроков - Л4 практически безальтернативна.
Но, кажется, мы флудим - тема-то посвящена Д3)
Linz
 
 
 

Re: Третий дивизион Боливии
Сообщение oleg8natali 26 фев 2015, 16:10
Дискуссии это хорошо)))какую я тему затронул)))ну ещё добавлю,что слышал о возможной реформе "Л"-ки в Лиге,и возможно ещё вовсе уберут...не судите строго,я лишь это сам где-то вычитал,может и не правда,но ожидать можно все что угодно)))
Помню как-то увидел команду которая в Африке Лигу Чемпионов взяла,так чем она меня поразила,когда я зашёл в ростер этой команды в вкладку матчи,увидел,что практически все команды,которые она делала были сильнее на 15-30%...глянул состав,а там игроки без "л"-к...по плюсам просто рекорды бьёт!!!пообщался с менеджером этой команды,спросил некоторые рекомендации,некоторые он сам дал,и теперь качаю без Л-ки)))
oleg8natali
 
 
 

Re: Третий дивизион Боливии
Сообщение Minia 26 фев 2015, 18:07
Linz писал(а): 16-летка пришедший из школы вот вот получает балл. Хороший игрок к тебе придет, Minia)
жду..
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 575
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Третий дивизион Боливии
Сообщение FoX46 26 фев 2015, 18:25
какой флуд?
менеджеры Д3 и представители других дивов общаются на тему прокачки и т.д.))
Linz, c тем, что тебе не так - всегда некорректный показатель))
посмотри сильнейших защитников и полузащитников, та же картина
даже сильнейший вратарь без Л))
FoX46
 
 
 

Re: Третий дивизион Боливии
Сообщение _fox_ 26 фев 2015, 22:22
FoX46 писал(а):даже сильнейший вратарь без Л))
но команда с таким вратарем слабее. Л4 дает команде больше, чем П4
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12321
Благодарностей: 1002
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 557
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Третий дивизион Боливии
Сообщение FoX46 26 фев 2015, 22:46
Ды насчет вратаря это так написал) единственная позиция, где Л быть точно должна, наверное...
Ну и К обязательно
FoX46
 
 
 

Re: Третий дивизион Боливии
Сообщение Аллистер 27 фев 2015, 09:01
Банкрус Пираи это, конечно, фИномен. Ещё в позапрошлом сезоне набор баллов 86-5, сейчас минусов больше чем плюсов.

Планировалось начать сезон с опытным вратарём, но финансы не позволили. Всё чаще убеждаюсь в том, что финансовая яма в начале сезона - это 95% риск задержки развития команды, но не всегда получается таких ям избегать, прежде всего потому, что на рынке попадаются "вкусные" игроки.

Ну это только одна из проблем. Нет времени готовиться к матчам, по стилям вообще получается полный разброд (привести в порядок планируется только под конец следующего сезона). Не хватает такого странного ресурса как совмещения и замены позиции для игроков. Прозевал ещё спад физы, просто забыл зайти в физцентр (сам в шоке).

Но вроде начинаем выбираться из этой ямы, трансферы тоже дали наконец усиление

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
agent_fox писал(а):
FoX46 писал(а):даже сильнейший вратарь без Л))
но команда с таким вратарем слабее. Л4 дает команде больше, чем П4
зато П лучше чем одна из спецух Р В. Можно весь матч грубой играть и не бояться что забьют с пенальти )
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20111
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Третий дивизион Боливии
Сообщение Minia 27 фев 2015, 09:55
Allister писал(а):зато П лучше чем одна из спецух Р В. Можно весь матч грубой играть и не бояться что забьют с пенальти )
ага.... забьют со штрафных, которых при грубой вагон и маленькая тележка, да еще и риск травм... оно кому это нужно и главное, зачем? какой "выхлоп" от грубой? {facepalm}
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 575
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Третий дивизион Боливии
Сообщение Linz 27 фев 2015, 12:56
FoX46 писал(а):какой флуд?
менеджеры Д3 и представители других дивов общаются на тему прокачки и т.д.))
Linz, c тем, что тебе не так - всегда некорректный показатель))
посмотри сильнейших защитников и полузащитников, та же картина
даже сильнейший вратарь без Л))

Ну и мои слова тоже некорректный показатель)
Я смотрю не столько на игроков, сколько на команды. Сильнейшие менеджеры качают в своих командах Л4.
Но Л4 - это не обязательный параметр для сильного игрока, наоборот, для лидеров нападения целесообразно заменить Л4 на У4.
Работу П4 не очень понимаю. В серии пенальти она не всегда помогает.
Linz
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Боливия