АЛЛО!!! Мы ищем таланты

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Оксана 13 авг 2007, 20:46
Дабы не хоронить тему, решила перепрофилировать ее под конкурс обзоров.

Объявляю конкурс обзоров БиГ 17-го сезона открытым.

Что от Вас нужно? Элементарно: яркие и красочные обзоры (не меньше трех). Путем голосования будет выбран лучший обозреватель БиГ, который получит 500К.
Последний раз редактировалось Оксана 04 май 2010, 11:22, всего редактировалось 4 раз(а).
Оксана
 
 
 


Сообщение Berkut 14 авг 2007, 11:40
Обзоры нужны! Но они должны быть "остренькими", шутливыми, чтобы их было интересно читать без всяких параноидальностей
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5546
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 499
 
 

Сообщение Надир 14 авг 2007, 14:16
Если брат (marquise http://virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=16019 ) не будет жадничать со своим компьютером и интернетом, то я могу в Д3 пару обзоров написать. Но естественно на мой взгляд на самые интересные туры.
Надир
 
 
 

Сообщение steam 15 авг 2007, 13:59
Также готов писать обзоры в Д-3. Опыт написания есть. Думаю что если еще кто-нибудь меня поддержит в написании этих самых обзоров так вообще будет замечательно. Думаю что журналиста два в каждом дивизионе должно вполне хватить. Так как не всегда у меня да и у других менеджеров находится время. А так 1 обзор за два дня написать вполне возможно.
steam
 
 
 

Сообщение Оксана 26 авг 2007, 20:01
Вполне возможны следующие варианты поощрения обозревателей:
1.доплата каждому обозревателю
2.голосование – лучший обзор тура и по итогу вознаграждение победителя
3.по итогу чемпионата определять голосованием лучшего обозревателя с вручением крупного денежного вознаграждения

также прошу сказать кто готов поощрять обозревателей материально?
Оксана
 
 
 

Сообщение 27Atlas 26 авг 2007, 20:11
Высказываю свое мнение!
Не считаю, что Федерация должна выплачивать поощрение каждому обозревателю, должна существовать призовая система, когда автор лучших обзоров получает определенную финансовую премию.
Также считаю, что голосование не всегда объективно определяет лучшего. Как один из этапов определения победителя - оно еще может сойти. Вторым этапом, например, может быть определеный Совет Федерации, который присуждает каждому из кандидатов определенное количество баллов. Суммируя все вместе мы и получим победителя.
А по поводу голосования....мне например не очень понравилось, когда авторы 1-максимум 2 обзоров получали много голосов. На мой взгляд это не совсем верно, понятно что может у них были замечательные работы, но мы определяем победителя не по итогам одной работы, а целой серии. ИМХО. 8)
27Atlas
 
 
 

Сообщение Цур 26 авг 2007, 21:22
Мое скромное мнение категорически против дополнительных стимуляций "труда обозревателей", как в виде повышения гонораров, так и в виде "призовых" любого рода.

Повышение гонораров чревато наплывом безграмотных авантюристов, жаждущих скрысить лишнюю десятку всоликов, и как следствие - замусоривание федерации беспомощными буквами.

Премирование либо будет выглядеть вкусовщиной и провоцировать конфликты, либо скатится к системе "всем сестрам по серьгам", что не отличается от того же повышения гонораров в неявной форме.
Цур
 
 
 

Сообщение Оксана 27 авг 2007, 09:51
если не нужно дополнительного премирования, тогда каким образом повысить интерес менеджеров к написанию обзоров?
Оксана
 
 
 

Сообщение 27Atlas 27 авг 2007, 10:04
Оксана писал(а):если не нужно дополнительного премирования, тогда каким образом повысить интерес менеджеров к написанию обзоров?
А тут в принципе много и не сделаешь... Нужно, чтобы сами менеджеры горели желанием писать обзоры. А гонка за деньгами этому особо не способствует - обзоры может и появятся, но качество тогда какое будет?? Лично мне вполне хватает того, что я получаю от Лиги за написание обзора.
А если денег девать некуда, то есть такая идея - деньги лучше отдавать командам, чьи игроки станут лучшими (гол+пас) в каждом дивизионе. :roll:
27Atlas
 
 
 

Сообщение Цур 27 авг 2007, 17:53
Оксана писал(а):если не нужно дополнительного премирования, тогда каким образом повысить интерес менеджеров к написанию обзоров?


Единственный голос за пункт "Да кому они нужны, эти обзоры" - это мой, Оксана.
А знаете, почему?

Потому что мне правда интересно, кому они нужны, кто их читает, чего хочет от обзоров.

Лично мне никакие другие стимулы не нужны - мне нужно две вещи:
а) иметь время (никакое количество всоликов не заменит времени)
б) чувствовать востребованность.
Цур
 
 
 

Сообщение Оксана 27 авг 2007, 18:53
Согласна, время и востребованность - это те факторы, которые побуждают писать обзоры большинство менеджеров.... И те, кому это интересно, будут их писать и в этом сезоне, и в следующем... но... вопрос как расшевелить остальных?
Я не говорю о том, что каждый должен стать обозревателем, но чем больше будет желающих, тем выше будет требование к качеству самих обзоров, появится конкуренция, народ будет стараться... Вот и встал (не побоюсь этого слова ;) ) вопрос о необходимости доп. финансирования обозревателей, ведь каждый труд (да еще и на благо Родины :wise: ) должен вознаграждаться. А вот как вознаграждаться? Это хотелось бы услышать наших менеджеров. Ведь стимулы к работе у каждого из нас разные... Тебе, Степан, достаточно времени и востребованности, мне, просто хорошего настроения, кому-то хочется просто раскрыть свой талант, а кому-то интересно и подзаработать. Может быть, среди тех 12-ти человек, которые высказались за доп. финансирование обзоров и скрывается тот самый супер-монстр-обозреватель, может немножко ленивый (чтобы писать обзоры просто так)... Я не отбрасываю никаких возможных методов активизации написания обзоров в Боснии, мною был предложен лишь один из вариантов, правда обсуждать его, к моему глубокому сожалению, мало кто желает...

Кстати, жаль, что в прошлом сезоне у тебя, Степан, не было времени... это абсолютно искренне...
Оксана
 
 
 

Сообщение Цур 27 авг 2007, 19:48
В прошлом сезоне я не писал обзоры не из-за цейтнота, а потому что шел на золото и не хотел вызывать лишний огонь на себя.
Цур
 
 
 

Сообщение Оксана 27 авг 2007, 20:03
тем не менее внимание других обозревателей к "Вележу" было повышенным. В этом сезоне ситуация с обзорами от ZurFreude повторится?
Оксана
 
 
 

Сообщение Цур 27 авг 2007, 20:13
Обозреватели не пишут супернастроем и не выигрывают коллизий :-)

Я попытаюсь писать, но в этом-то как раз сезоне прогнозируется цейтнот.
Цур
 
 
 

Сообщение Оксана 27 авг 2007, 20:16
))) уж боюсь и конкурс коллизизий огласить))))) может перейдешь на нормал? :rot:
Оксана
 
 
 

След.

Вернуться в Босния и Герцеговина