Фонд федерации. Да или нет?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Barrem 06 ноя 2008, 18:40
Фонд однозначно нужен,но не для прокачки игроков,ведь если будем прокачивать потенциальных игроков сборной,мы тем самым усиливаем команду-конкурента,а вот поощрять команды,которые повысились в классе-это можно,ведь таким образом сможем хоть немного их уравнять с теми командами,которые играли ранее в верхних дивизионах(в первую очередь это касается команд,которые из 4 дивизиона вышли в третий).
Также оплачивать деньгами фонда можно менеджеров,которые пишут обзоры(не только чемпионата,а и о матчах сборных,кубковых матчах и т.д.),также можно провести 2-3 конкурса-турнира и направить деньги фонда в это русло.
Также было бы неплохо провести конкурс молодых игроков,но с учетом проблемных позиций.Допустим,центрфорвард шел бы с коэффициентом 1,0,а правый бек-1,5 и т.д. И на этот конкурс направить львиную долю денег фонда,дабы повысить интерес менеджеров к нему.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17579
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
 

Re: Фонд федерации. Да или нет?
Сообщение yura22 07 ноя 2008, 04:16
Я думаю фонд федерации должен быть сформирован. Сам хочу вложить 1М. Тратить нужно для перспективных юниоров, тех менеджеров которые не могут их содержать. Также можно несколько конкурсов от которых будет польза и для менеджерв и для федерации :)
ИзображениеИзображениеИзображение
Футбол - это не только игра, это - жизнь!
Аватара пользователя
yura22
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 04:48
Откуда: Улан-Удэ, Россия
Рейтинг: 458
 
 

Re: Фонд федерации. Да или нет?
Сообщение Spitfire 07 ноя 2008, 04:46
Насчет сборных - я думаю, что в сборные надо набирать из Д1, максимум из Д2, ведь в них вся элита страны.

паааапрашу не обобщать. :pika:
Идея о том, что скидываться должны тренеры сборной - по-моему хороша. Мне это видится так - тренер сборной обязуется отдать столько-то% (надо же и ему что-то заработать) на прокачку игроков его сборной. Опять же ему будет проще распределять деньги между командами со своего личного счета.
Вопрос в том кто будет решать кого тренировать. Это будет решать тренер сборной исходя из своего видения команды или федерация/президент/кто-то еще/А.С Пушкин :grin: (нужное подчеркнуть)?

И согласны ли будут эти самые тренера сборных на такую процедуру?
Spitfire
 
 
 

Re: Фонд федерации. Да или нет?
Сообщение yegres 07 ноя 2008, 10:22
Давыд, набирать конечно можно из любого дивиза, наверно так и делалось раньше, но тогда постоянно в федерации будет включен сигнал SOS, как сейчас.
yegres
 
 
 

Re: Фонд федерации. Да или нет?
Сообщение Евгений Комаров 07 ноя 2008, 11:33
Славка писал(а):Прокачка игроков сборной дело хорошее...
Но, во-первых в этом случае мы добьемся только сиюминутного (я утрирую, конечно)усиления сборной, для того чтобы сборная была сильной из сезона в сезон, необходимо максимальное количество команд с хорошими СШ и дальнейшими возможностями прокачки игроков. А для этого необходимо поддержать команды у которых по тем или иным причинам чуть чуть не хватает возможностей для постройки 7 уровней СШ (для появления супертлантов или 6 - для талантов). В этом случае будет больший выбор перспективных игроков. И здесь, в первую очередь, обратить внимание на команды 2 дивизиона, так как в вышке большинство команд имеют возмолжность и без участия федерации строить сильные СШ.
Могет я и не прав. :shock:
Я с тобой согласен товарищ. В Марокко выплатил 2М за строительство спортшкол в прошлом сезоне, надеюсь это поможет пониманию их необходимости
Евгений Комаров
 
 
 

Re: Фонд федерации. Да или нет?
Сообщение ~Bupyc~ 07 ноя 2008, 13:17
Название темы напоминает равшана и джамшута из нашей раши...фооонтт фидирацуи...тааа или неееет :D
Ну а по теме. Фонд составить из части денег тренеров сборных и по желаниюю. Деньги отправить на обзоры и помощь вкачки спецух слабым командам в молодежь.Только не в такую типа 19\42
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Фонд федерации. Да или нет?
Сообщение Славка 07 ноя 2008, 14:25
Честно говоря не понимаю, что всем так нравятся конкурсы на написание обзоров: оценка чисто субъективная (мне, кстати, в двух федерациях дали премию причемв одной из ...1 млн.). Конечно приятно получить, кроме того, что и так бабки платятся еще и сверху. Но, скажите, что это стимулирует? Как это может быть полезно федерации? :???:

А по поводу тренеров сборной. Тренер должен выполнять поставленную перед ним задачу. Перед началом сезона Федерация решает (хоть путем голосования, хоть советом самых-самых манагеров), какой результат сборных адекватен и принимать на работу тренерами только в том случае, если они отвечают за результат. В случае, если результат не достигнут создать шкалу: выполнил оставил ....% от премиальных, не выполнил -.... %, перевыполнил - ....%.
Последний раз редактировалось Славка 07 ноя 2008, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Славка
 
 
 

Re: Фонд федерации. Да или нет?
Сообщение Батыр 07 ноя 2008, 14:27
в прошлом сезоне мы видели как наши сборные играли в отборочном раунде к ЧМ...
не одна из них не пробилась в финальную часть.
нужно готовить юниорку - но как???
- за счет ВСОЛиков тренеров сборных и самой команды владельца игрока, пусть расходы поделят попалам...
- спортшколы, если постройка 7-го уровня и придет суперталант 16/40 то нужно будет первоначально определится с позициями игроков, я в 11 сезоне был тренером национальной сборной Узбекистана, вот там такие сильные игроки были и в основном все СМ, CF, RF или же LM... в обороне дыра, только пару игроков RD/LD и СD/CM.
- фонд федерации - это не поможет нашей федерации, а только 3-4 командам... и собирать деньги в фонд только у менеджеров которые скажут ДА
Батыр
 
 
 

Re: Фонд федерации. Да или нет?
Сообщение Славка 07 ноя 2008, 14:33
Кстати, а кто сейчас тренеры сборных? И если они есть то что помалкивают?
Славка
 
 
 

Re: Фонд федерации. Да или нет?
Сообщение Евгений Комаров 07 ноя 2008, 15:11
Славка писал(а):Кстати, а кто сейчас тренеры сборных? И если они есть то что помалкивают?
Тренеров ещё не избирали. Предлагаю что бы националку возглавила ОКСАНА.
Евгений Комаров
 
 
 

Re: Фонд федерации. Да или нет?
Сообщение Swarog 07 ноя 2008, 23:34
На мой взгляд фонд не нужен, тк ничего конкретного не даст, развитие всей команды влечет к повышению квалификации игроков, а не наоборот+) Будут сильные команды-будут сильные сборные+)
Swarog
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 63
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 02:25
Откуда: Moscow, Россия
Рейтинг: 672
 
Славия (Сараево, Босния и Герцеговина)
Судева Мунлайт (Дели, Индия)
Центрафрикен Спорт (Банги, ЦАР)
 

Re: Фонд федерации. Да или нет?
Сообщение Минхерц 09 ноя 2008, 11:33
Евгений Комаров писал(а):
Славка писал(а):Кстати, а кто сейчас тренеры сборных? И если они есть то что помалкивают?
Тренеров ещё не избирали. Предлагаю что бы националку возглавила ОКСАНА.
Ничего не имею против Оксаны в лице тренера национальной сборной, так как она является менеджером сильнейшего клуба в стране, но категорически против совмещения постов тренера националки и Президента Федерации - моё принципиальное мнение. Что-нибудь одно!
Минхерц
 
 
 

Re: Фонд федерации. Да или нет?
Сообщение gazprom 09 ноя 2008, 11:44
Что крамольного в этом совмещении?
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 516
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Re: Фонд федерации. Да или нет?
Сообщение yura22 09 ноя 2008, 12:08
Минхерц писал(а):
Евгений Комаров писал(а):
Славка писал(а):Кстати, а кто сейчас тренеры сборных? И если они есть то что помалкивают?
Тренеров ещё не избирали. Предлагаю что бы националку возглавила ОКСАНА.
Ничего не имею против Оксаны в лице тренера национальной сборной, так как она является менеджером сильнейшего клуба в стране, но категорически против совмещения постов тренера националки и Президента Федерации - моё принципиальное мнение. Что-нибудь одно!
На мой взгляд, Оксана хорошо справится со сборной - у ней есть опыт, и клубный, и президентский, и как тренера сборной. Кстати помнится в 10 или 11 сезоне, Оксана в роли президента возглавляла молодежную сборную и добилась неплохих результатов :cool:
ИзображениеИзображениеИзображение
Футбол - это не только игра, это - жизнь!
Аватара пользователя
yura22
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 04:48
Откуда: Улан-Удэ, Россия
Рейтинг: 458
 
Матамата Свифтс (Гамильтон, Новая Зеландия)
 

Re: Фонд федерации. Да или нет?
Сообщение Давыд89 09 ноя 2008, 12:29
Лучше пусть тренером сборной будет Оксана, её клуб чемпион боснии.
А то в 12 сезоне понабрали клоунов, которые завершили турнир последними в группе.
Давыд89
Мастер
 
Сообщений: 1775
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 18:44
Откуда: Снежинск, Россия
Рейтинг: 590
 
Тегенис (Цахкадзор, Армения)
Чеман Спортс (Тамбакунда, Сенегал)
Чхан Вай (Макао, Макао)
 

Пред.След.

Вернуться в Босния и Герцеговина