Венгерский ЧАТ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dimka 22 май 2009, 10:05
Да,реальная хохма... :D
dimka
 
 
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Flyer 22 май 2009, 12:16
Killer74 10 янв 2009, 11:24
Во-первых, немного теории:
Вз - взаимопонимание, отражает расстановку игроков в зависимости от любимого стиля каждого игрока. Расчитывается как сумма бонусов каждого игрока отправленного на игру состава.
Бонус игрока стартового состава:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
+6 за совпадение любимого стиля игрока с любимым стилем соседнего игрока (у всех, кроме 1 и 11 игроков 2 соседа)
-2 за коллизию любимых стилей игрока и соседа
Бонус игрока запаса:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
Итоговое значение Вз отображается в итоговом протоколе. Никаких погрешностей при расчете нет! Раньше я писал обратное, но теперь выяснил, что причиной "погрешности" являются игроки запаса.

Методики:
1. Начну с наиболее простой, сам начинал с нее. Очень проста в применении.
1.1 Определяем фиксированный состав, включая запасных. Играем этим составом 6 игр всеми стилями. В итоге получаем суммы Вз для каждого стиля, например:
Нормальный - 40
Бей-беги - 42
Спартаковский - 44
Катеначчо - 48
Британский - 42
Комбинационный - 44
Определяем количество игроков каждого стиля. Для этого берем минимальное значение Вз и определяем для всех стилей насколько больше игроков соответствующего стиля больше чем минимального стиля. В нашем случае минимальное значение у нормального стиля.
Бей-беги +1 игрок
Спартаковский +2 игрока
Катеначчо +4 игрока
Британский +1 игрок
Комбинационный +2 игрока
Получилось + 10 игроков, поскольку игроков должно быть 16, получаем, что:
Нормальный - 1 игрок
Бей-беги - 2 игрока
Спартаковский - 3 игрока
Катеначчо - 5 игроков
Британский - 2 игрока
Комбинационный - 3 игрока
1.2 Меняем в запасе одного игрока и опять иргаем 6 игр разными стилями
Возможны варианты:
а) Вз полностью повторит предыдущие 6 игр. Значит у замененного и нового игрока одинаковый любимый стиль
б) На одном из стилей Вз уменьшится на 2, на другм стиле увеличится на 2. Любимый стиль замененного игрока тот, на котором наблюдалось падение Вз, нового - тот на котором был обнаружен рост.

В принципе все уже понятно. Если сумели определить двоих, то и всех остальных труда не составит. Дальше возможны варианты, кому как больше нравится.

Достоинства:
- Простота
- Стиль определяется сразу
Недостатки:
- Придется много играть стилями, причем все будет очень предсказуемо. Следует ждать множества проигранных коллизий.
- Сравнительно медленно определяется вся команда.

2. Методика, которую я в конечном итоге применил во всех своих командах. Показала очень хорошую устойчивость. При неверных исходных данных (не учитывал запасных) удалось правильно определить стили всех(!) игроков.
2.1 Определяем пару игроков одного стиля. По-сути единственный шаг, где немножко нужно думать Делается это путем перестановки местами стоящих рядом игроков в абсолютно идентичных составах при игре одним стилем (лучше нормальным). По изменению Вз определяем что произошло. Самый для нас неприятный вариант - изменений нет. В этом случае пробуем следующую пару игроков. По характеру изменения можно судить о:
а) -4 - появилась коллизия
б) -8 - появились 2 коллизии или разыв пары и разрыв коллизии
в) +8 - появились коллизия и совпадения стилей (пара)
г) +24 - появились две пары
д) -24 - разрыв двух пар
...
Принцип думаю понятен. После игры с изменением типа разрыв/появление пары берем третьего игрока, который никак не участвовал в первых играх. Пробуем его, заменяя обоих игроков. Анализируе полученные варианты. Думаю не составит труда определить из каких игроков образовалась пара.
2.2 Дальше все совсем просто. Формируем фиксированный состав, игроков пары раздвигаем, чтобы между ними была одна позиция и всех не занятых в фиксированном составе игроков поочередно пробуем на этой позиции. Определяем игроков совпадающего стиля, игроков несовпадающего стиля и игроков с коллизией.
2.3 Формируем новый состав из проверенных игроков и проверяем всех игроков первого состава.
2.4 Всем игрокам определенного нами стиля присваиваем любимый стиль №1 и повторяем алгоритм с другой парой. Определение второй и следующих пар сильно упрощается. Обычно достаточно выполнить алгоритм 3 раза, но при удачном стечении обстоятельств может хватить и 2-х повторов.
2.5 Каждый игрок имеет любимый стиль с номером. Нормальный уже известен - у этого стиля нет коллизий. По возможности составляем состав из, например 5 игроков стиля X, 8 игроков стиля Y и двух нормальных. X и Y не должны быть в коллизии. Играем этим составом 6-ю стилями и получаем на нужных нам стилях всплеск Вз +10 на X, +16 на Y, +4 на норме по сравнению с остальными стилями. Все игроки определены.

Достоинства:
- эффективность и устойчивость к ошибкам. Практика показала, что эта методика позволяет определить стили всех игроков команды (24 игрока) за один сезон, используя только товы.
Недостатки:
- сравнительная сложность и неочевидность нахождения первой пары.
- реальный стиль игроков определяется на самом последнем этапе.

Конечно, вариантов методик может быть очень много. Можете придумать свои, может быть более эффективные.
Блин,vinci где ты раньше был? начну проверять потихоньку. :grin: к осени глядишь закончу
Flyer
 
 
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Jenya 28 май 2009, 20:20
Ёлки-палки, ДВТК в свободных..
Сильный клуб: http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=2722
Стоит 10$.
Зовите друзей в федерацию :hello:
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 538
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение mazder 29 май 2009, 10:49
Jenya_87 писал(а):Ёлки-палки, ДВТК в свободных..
Сильный клуб: http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=2722
Стоит 10$.
Зовите друзей в федерацию :hello:

Скорее всего там 10-тью не обойдется. Почему то кажется, что аукцион попрёт за ДВТК.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5073
Благодарностей: 765
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 620
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Jenya 29 май 2009, 12:07
Впринципе да. Её скорее всего просто выменяют. Главное, чтоб менеджер нормальный попался. Не налагал и не бросил команду.
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 538
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Jenya 31 май 2009, 15:16
Рубин - юмористы. Имели в кубке на одного игрока больше и умудрились проиграть :grin:
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 538
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение mazder 31 май 2009, 18:41
Jenya_87 писал(а):Рубин - юмористы. Имели в кубке на одного игрока больше и умудрились проиграть :grin:

Прошу прощения, но Рубин - это ЛОХИ. Рубин это скороспелый апельсин, который только выглядит красиво, а на вкус дерьмо. Абсолютно не понимаю почему эта команда чемпион России, по игре Рубин может быть только чемпионом первой лиги. У нас тут Рубинское чемпионство вытащили за уши (при помощи татарстанского бабла). А что дальше. А дальше я думаю, что мы будем видеть как Рубин обдрищецца в Лиге Чемпионов, будучи представителем России. Очень хочется надеятся что будет всё по-другому, но пока думаю так и только так. Поклонники Рубина не взыщите, я не являюсь болельщиком ни одной из наших команд, я за всех наших, в общем за Россию, и смотрю на вещи без клубных симпатий.
P.S. Семаку надо бежать из Рубина, чтобы достойно завершить карьеру.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5073
Благодарностей: 765
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 620
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Давыд89 31 май 2009, 18:53
Если ты считаешь, что Рубин не заслуженно выиграл Чемпионат, то ты не фига не понимаешь в футболе.
Они и в этом году идут в лидерах.
Давыд89
Мастер
 
Сообщений: 1775
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 18:44
Откуда: Снежинск, Россия
Рейтинг: 617
 
Тегенис (Цахкадзор, Армения)
Чеман Спортс (Тамбакунда, Сенегал)
Чхан Вай (Макао, Макао)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение mazder 31 май 2009, 19:25
Давыд89 писал(а):Если ты считаешь, что Рубин не заслуженно выиграл Чемпионат, то ты не фига не понимаешь в футболе.
Они и в этом году идут в лидерах.

Да, именно так я и считаю. Видимо понимание футбола у нас разное. Я высказал своё мнение и никому его не навязываю. Оставайся при своём, не вопрос, только вот уже давно не совсем спортивный принцип рулит в проффесиональном спорте и этот факт также следует учитывать. А игра у Рубина очень посредственная, посмотрим на нашего чемпиона в Лиге Чемпионов.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5073
Благодарностей: 765
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 620
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение suomi13 31 май 2009, 20:00
mazder, а что, кто-то когда-то из наших клубов в Лиге Чемпионов феерил? :)
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 557
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Давыд89 31 май 2009, 20:03
Локомотив единственный наш клуб, который выходил в плей-офф.
Так что Рубин явно не опозорится.
Давыд89
Мастер
 
Сообщений: 1775
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 18:44
Откуда: Снежинск, Россия
Рейтинг: 617
 
Тегенис (Цахкадзор, Армения)
Чеман Спортс (Тамбакунда, Сенегал)
Чхан Вай (Макао, Макао)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение suomi13 31 май 2009, 20:16
Ну ещё Спартак, на заре истории из группы выходил, и сразу от Нанта вылетел. А так да, опозорится только в том случае, если все матчи в одну калитку сольёт, а очка 4 наберёт- это нормально:)
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 557
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Flyer 31 май 2009, 21:06
Мне вот тоже Рубин не алё, не нравится, я както больше люблю крылышек за Слуцкого, москву за то что торпедозил, шинник за то что ярославский, немного зенит за прошлое и спартак, хоть и поводов сейчас очень мало. Но это скорей из области кому отдам предпочтение если буду смотреть футбол. А так получается что я его не смотрю. Ужасное зрелище российский футбол. Не тянет.
Сборная России это другое, за нее готов болеть пожизненно без каких либо предпочтений другим командам. Это наше всё.
Flyer
 
 
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Jenya 31 май 2009, 22:30
Вообще Рубин сейчас не является грандом России. Он занимает первое место лишь благодаря вымученным победам у других команд из конца и середины таблицы. Вообщем берёт очки у всех, кого не могут обыграть наши более сильные клубы. А в играх против ЦСКА и Спартака я не увидел от Рубина ничего. Обычная команда, подходящая для 5-6 места чемпионата России. Но парадокс в том, что это наш лидер.
Если Рубин продолжит играть так, как играл в финале кубка с ЦСКА, то в лиге чемпионов нас ждёт очередной позор. Команде нужно усилять игру.
Вообще самый нормальный турнир для российских клубов - это кубок УЕФА. Именно там собраны команды более-менее равные нам по силе.
Из российских клубов наблюдаю только за Спартаком. Бывает, отрезками, эта команда показывает такой футбол, что глаз радует. А бывает так чудят - хоть телевизор выключай.
PS: Пару месяцев назад видел матч реального венгерского "Гонведа" против австрийского "Штурма" в кубке УЕФА. Там уже в начале матча такой пожар был в обороне, что у нас бы за такое даже в ЛФЛ линчевали.
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 538
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение fox1990 31 май 2009, 22:36
mazder писал(а):
Jenya_87 писал(а):Рубин - юмористы. Имели в кубке на одного игрока больше и умудрились проиграть :grin:

Прошу прощения, но Рубин - это ЛОХИ. Рубин это скороспелый апельсин, который только выглядит красиво, а на вкус дерьмо. Абсолютно не понимаю почему эта команда чемпион России, по игре Рубин может быть только чемпионом первой лиги. У нас тут Рубинское чемпионство вытащили за уши (при помощи татарстанского бабла). А что дальше. А дальше я думаю, что мы будем видеть как Рубин обдрищецца в Лиге Чемпионов, будучи представителем России. Очень хочется надеятся что будет всё по-другому, но пока думаю так и только так. Поклонники Рубина не взыщите, я не являюсь болельщиком ни одной из наших команд, я за всех наших, в общем за Россию, и смотрю на вещи без клубных симпатий.
P.S. Семаку надо бежать из Рубина, чтобы достойно завершить карьеру.
Давай пожайлуста без этих вот твоих выражений глупых!!!не надо так называть наш клуб!!!клуб играет достойно,несмотря на некоторые свои ошибки которые он и допустил в матче с цска!!!и то что рубин на данный момент является лидером чемпионата это ты тоже назовешь случайностью???да не спорю что чемпионство нам могло достаться не просто так,а кто нибудь там подсуетился может быть!!!но сейчас то,когда юбилей уже закончился у рубина и фактически ничего ему уже не надо,тот факт что рубин играет достойно и показывает его реальную силу в чемпионате тем какое место он сейчас занимает!!!можно подумать рубин один будет представлять россию в лч!!!да тот же самый цска отбора то не пройдет в эту лч!!!!так что еще посмотрим кто кого в лч!!!мое мнение что если рубин займет 3-е место в группе в лч,то это будет уже достойным результатом после первого раза!!!а сделать это такой команде которая сейчас имеется будет реально,тем более будет еще усиление на лч!!!
fox1990
Опытный менеджер
 
Сообщений: 491
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:22
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Вандерерс (Темерлох, Малайзия)
Алафосс (Адальфундюр, Исландия)
Динамикос (Фолья Феде, Сан Томе и Принсипи)
Депортиво (Санта Круз, Кюрасао)
Индепендьенте (Тринидад, Уругвай)
 

Пред.След.

Вернуться в Венгрия