Набор/потеря баллов по итогам матча, рейтинг Vs (6 тур)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Punter 17 янв 2008, 12:19
Вот матч:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 505&b=8811
Соперник был сильней, играл автососом я с ним згонял ничейку, а в итоге балов не дали да и не сняли. И че теперь делать, как жить дальше :)
Punter
 
 
 

Сообщение Stix 17 янв 2008, 12:19
Ну и как тогда тебе в рейтинге показать Vs твоей команды?
С учетом какого стиля предпочитаете?
Выбрали Vs - как некий расчетный показатель, который используется не только в играх, поэтому стили здесь ни при чем, они учитываются в другом месте и это правильно.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Punter писал(а):Вот матч:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 505&b=8811
Соперник был сильней, играл автососом я с ним згонял ничейку, а в итоге балов не дали да и не сняли. И че теперь делать, как жить дальше :)


За 70%-й состав и не дали...
А дальнейшая жизнь тут причем?
Stix
 
 
 

Сообщение Отчаянный 17 янв 2008, 12:25
И потом, Алушта!
Не пойму, что это за выгодная позиция такая - подмечаем какие-то неточности с моей стороны высмеиваем их, а ответить на каверзные, неудобные вопросы (см. в начале стр. 5 в самом конце моего спича) не спешим. У Акара что ли научился?

Столько всего уже исптисано, а руководство все молчит... Похоже, сами в непонятках. А что б аот так, запросто, признать: "Да, накосячили!", конечно, слабо!
Ясно только одно. Во время генерации вчерашних матчей, правила работали не так, как прописаны! И при этом, почему-то, перекос в правилах был в сторону более сильных команд в матче, кроме тех случаев, когда разница в силе составов была выше 600 баллов.
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Billy 17 янв 2008, 12:28
И вот у мя вопрос исчо какой....
У меня С11=1000 и форма 75% , я играю против команды С11=600 и с формой 125% , старт у нас одинаковый по 750...мы играем ничью .... я влетаю на туеву хучу баллов, он их столько получает....И ЭТО РАЗВЕ ПРАВИЛЬНО???!!!!

ЗЫ: вместо С11 можно поставить и Vs

Или у меня 2 игрока основы дисквалифицировано! И что, я теперь должен терять от этого баллы??!!....И ЭТО РАЗВЕ ПРАВИЛЬНО???!!!!

Или у меня лидер команды травмировался! И что, я теперь должен терять от этого баллы??!!...И ЭТО РАЗВЕ ПРАВИЛЬНО???!!!!
Billy
 
 
 

Сообщение Stix 17 янв 2008, 12:32
Отчаянный писал(а):И при этом, почему-то, перекос в правилах был в сторону более сильных команд ...


Хе-хе, кто о чем, а кто о своем, наболешем, опять сильным потрафили, во беда... :)
Stix
 
 
 

Сообщение Отчаянный 17 янв 2008, 12:34
Stix писал(а):Ну и как тогда тебе в рейтинге показать Vs твоей команды?
С учетом какого стиля предпочитаете?
Выбрали Vs - как некий расчетный показатель, который используется не только в играх, поэтому стили здесь ни при чем, они учитываются в другом месте и это правильно.


Е-мое!
Да плевать я хотел на этот рейтинг! Что такое РЕЙТИНГ?
Это необъективный, приведенный к какому-то непонятному усредненному значению, показатель, предоставляющий информацию для любопытных!
А по Vs у меня расчитывается количество набранных/потерянных баллов!
Что, по-твоему, важнее? Создать объективный показатель для "правильного" расчета, или удобный показатель просто для статистики, предоставляющий искаженную информацию?
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Stix 17 янв 2008, 12:40
"Vs - это рейтинг силы команд в длительных соревнованиях с учетом спецвозможностей" это цитата.
В длительных, ключевое слово, которое исключает любое упоминание о стилях.
Stix
 
 
 

Сообщение finist 17 янв 2008, 12:53
Отчаянный писал(а):Да даже, когда соперник тебя удивляет своим неожиданным ходом, о котором ты не подозревал, и принесшим тебе урон, ты все-равно испытываешь определенный кайф!

Очень часто не соглашаюсь с тем, что ты пишешь на форуме, но вот тут - в самую точку. :beer:
Не только ради побед и баллов мы играем...
finist
 
 
 

Сообщение Serjio 17 янв 2008, 12:54
Billy писал(а):Или у меня 2 игрока основы дисквалифицировано! И что, я теперь должен терять от этого баллы??!!....И ЭТО РАЗВЕ ПРАВИЛЬНО???!!!!
Или у меня лидер команды травмировался! И что, я теперь должен терять от этого баллы??!!...И ЭТО РАЗВЕ ПРАВИЛЬНО???!!!!

Об этом идет речь уже не первый день. Но руководство Лиги имеет, видимо, другое мнение на этот счет, так как внятных ответов на подобные высказывания не было и нет.
В одной из моих команд С11 1105, но я все равно против реформ в настоящем их виде. У меня травмировался игрок: 27-140 Д4 У4 Уг2 Ат3 на 10 (!) матчей. Я уже понял, сколько баллов я недоберу, внимание !, только из-за того (!), что он не может быть включен в состав на игру по причине травмы. Это вообще какой-то маразм! Возникает вопрос, а как играть-то, если нет логики в развитии команды в части набора/потери баллов?
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 514
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа (Тавуа, Фиджи)
 

Сообщение Отчаянный 17 янв 2008, 12:57
Stix писал(а):
Отчаянный писал(а):И при этом, почему-то, перекос в правилах был в сторону более сильных команд ...

Хе-хе, кто о чем, а кто о своем, наболешем, опять сильным потрафили, во беда... :)


Да уж, Stix!
Вот если бы это заметил ты и поделился бы со всеми, то, во всем мире, думаю, остановились бы на несколько минут все войны, что бы отдать должное твоей беспристрастности. Но... Все это лирика. А на деле, сытый голодному не товарищ! Вот с этой истиной поспорить трудно.
Я во вчерашнем матче потерял 2 балла силы, один из них - основным кипером.
Коллизии я не проигрывал, пытался варьировать тактику в матче. Предугадал примерно, кем будет играть соперник и в какой форме. И понимал, что выиграть его мне не светит. И вся моя задача сводилась к тому, что бы потерять в этом матче поменьше баллов!
А мой соперник мог просто взять, выставить не думая, тот же полуоптимальный состав, получить себе более высокий показатель оптимальности 2 и помимо легкой победы, срубить и легкие баллы (потому что даже в отличие от того же 4 тура КМ, баланса между разницей в оптимальности составов и разницей в силе уже не наблюдается)!
Ну, и где тут мастерство? Повезло с физой - живешь, не повезло - пролетаешь! Тут недавно кто-то предлагал определять победителя в матче и распределение баллов, бросая кости.
Может в саом деле так и поступим?
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Murzikov 17 янв 2008, 12:58
Gandalf писал(а):
Отчаянный писал(а):Да даже, когда соперник тебя удивляет своим неожиданным ходом, о котором ты не подозревал, и принесшим тебе урон, ты все-равно испытываешь определенный кайф!
Очень часто не соглашаюсь с тем, что ты пишешь на форуме, но вот тут - в самую точку. :beer:
Не только ради побед и баллов мы играем...

+1 :pika:

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Серхио писал(а):
Billy писал(а):Или у меня 2 игрока основы дисквалифицировано! И что, я теперь должен терять от этого баллы??!!....И ЭТО РАЗВЕ ПРАВИЛЬНО???!!!!
Или у меня лидер команды травмировался! И что, я теперь должен терять от этого баллы??!!...И ЭТО РАЗВЕ ПРАВИЛЬНО???!!!!
Об этом идет речь уже не первый день. Но руководство Лиги имеет, видимо, другое мнение на этот счет, так как внятных ответов на подобные высказывания не было и нет.
В одной из моих команд С11 1105, но я все равно против реформ в настоящем их виде. У меня травмировался игрок: 27-140 Д4 У4 Уг2 Ат3 на 10 (!) матчей. Я уже понял, сколько баллов я недоберу, внимание !, только из-за того (!), что он не может быть включен в состав на игру по причине травмы. Это вообще какой-то маразм! Возникает вопрос, а как играть-то, если нет логики в развитии команды в части набора/потери баллов?


Есть выход, друзья! Нужно продавать проявляющихся в команде лидров и на вырученные средства приобретать игроков подстать остальным, т.е. примерно средней силы состава. Тогда основа и дубль будут ровными и оптимальность всегда будет примерно одинакова. :D
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1460
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 548
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Сообщение mrOv 17 янв 2008, 13:10
тогда это резкое падение с11..которое еле еле набирал в домашних матчах играя основой и выгрызая для нее по 2 или 3 балла....

теперь же над своих лидеров продать и сделать 2 состава средних...
при этом кто был сильнее тот и останется им , а возможно и еще больше удалится от всех остальных........
mrOv
Президент ФФ Гваделупы
 
Сообщений: 2167
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 00:14
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 528
 
Райо Вальекано (Мадрид, Испания)
Полис Блю Иглс (Камфинса, Замбия)
Ред Стар (Бе-Махо, Гваделупа)
Понта Лешти (Ликиса, Восточный Тимор)
 

Сообщение Отчаянный 17 янв 2008, 13:13
Stix писал(а):"Vs - это рейтинг силы команд в длительных соревнованиях с учетом спецвозможностей" это цитата.
В длительных, ключевое слово, которое исключает любое упоминание о стилях.


Ты формулу расчета Vs в глаза видел?
С математекой у тебя все в порядке?
Попробуй объяснить физический смысл этой формулы.
Никакими "длительными" соревнованиями в ней и не пахнет. (если вообще такую формулу можно вывести) Тебя просто смущает само название этого параметра.
А на деле это вот что:
Некий усредненный состав, расчитанный при нулевой усталости и 100-процентной физе по трем матчам, в которых: в первом - играла чистая основа (СС11), во втором - играл смешанный состав из 14-ти лучших игроков (причем абсолютное большинство из той же чистой основы; ну, заменили там одного), в третьем - играл смешанный состав из 17-ти лучших игроков (причем, опять-таки, большинство снова было из одиннадцати лучших, но в этот раз заменили двух-трех на кого-то из ближайших "лавочников"). Кроме того, силы игроков, попавших в расчет, берутся сучетом их спецух Л и стилевых спецух, расчитанных усредненно.
Ну, и где в этой формуле учет возможных травм, карточек, положенного отдыха и ввода в состав молодежь?
А уж про спецухи я вообще не буду комментировать!
Отчаянный
 
 
 

Сообщение finist 17 янв 2008, 13:24
Кстати, написал в ТП про несоответствие распределения баллов в 6 туре правилам (с подробным разбором конкретного примера). Если ответят, поделюсь.
finist
 
 
 

Сообщение Stix 17 янв 2008, 13:25
Отчаянный писал(а):Ну, и где в этой формуле учет возможных травм, карточек, положенного отдыха и ввода в состав молодежь?


Ты хочешь одним параметром объять ВСЕ?
Если тебе это удасться - ты будешь первым в этом нелегком деле.

Я вообще уже не понимаю чего теперь-то все переполошились.
Есть два параметра - один показывает какой МОГЛА бы быть сила команды, второй - какой она ЕСТЬ в данном матче. Разница дает оптимальность.
Надеюсь с этим-то все согласны?
Теперь начинаются нюансы, а что если ТРАВМА, а что если КАРТОЧКИ, а как бы снизить одно и поднять другое, как учесть третье и т.д.
Конструктивного мало, но есть.

Самое главное - травмированные игроки не должны учитываться при расчете Vs. Все.
Заметили - проинформировали Акара - он учел/не учел (нужное подчеркнуть). Все.

И никакой - "пропасть", "гробяться слабые" и т.д., и т.п.
Stix
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры