Бонус реальным игрокам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 21 авг 2012, 10:15
 Новость от 20.08.2012
В этом году мы предлагаем вам также обратить внимание на то, реальные или выдуманные игроки придут из спортшкол. Реальные игроки (т.е. те, чьи прототипы действительно существуют в реальном футболе), как уже играющие, так и появляющиеся из спортшкол, собираются уже в скором времени начать играть немного сильнее полностью виртуальных.

Реальные игроки помечены в профилях (и многих других местах) специальными знаками:
- реальный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 7% к силе в матче.
- реальный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 5%.
- просто реальный игрок - 3%
- известный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 15% к силе в матче.
- известный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 10%.
- просто известный игрок - 7%
Известным игроком считается тот, который провел хотя бы матч за свою национальную сборную.

Отметим, что реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%.

Таким образом, Виртуальная Футбольная Лига собирается стать первой игрой, совместившей в себе футбольный менеджер и элементы фэнтези-футбола. Мы выступаем за популяризацию футбола, повышая интерес менеджеров не только к виртуальной игре, но и к футбольным событиям в мире.

Хочу отметить, что бонусы достаточно небольшие и не могут стать превалирующими над другими стратегиями игры, однако, поиск и тренировка реальных игроков могут стать одной из частей успешной стратегии игры.


На данный момент в базу лиги внесено 93000 реальных игроков (это примерно 90-95% игроков которые есть на сайте transfermarkt.de по командам которые есть в лиге), привязку к игровым аналогам получили 50%, работа в данном направление продолжается.

 Как сделать игрока "реальным"?
  1. "Реальным" игроком на сайте ВСОЛа является игрок, существующей на сайте - http://www.transfermarkt.de/en/ (далее сайт).
  2. Чтобы Ваш игрок приобрел один из статусов (реальный, известный и т.д.), он должен быть связан с профилем с этого сайта. "Привязать" эти профили друг к другу могут Президенты Федерации. К ним с этими просьбами и обращайтесь. Обращаться в любые разделы ТП по этому вопросу следует только в спорных случаях.
  3. Только совместной работой можно ускорить процесс появления "реальных" игроков в Лиге. Поэтому, обращаясь к Президенту Федерации, не просто требуйте в Спортшколу добавить Вам игроков со статусом, а предварительно изучите сайт и предоставьте Президенту Федерации всю информацию по желаемым игрокам.

Уважаемые менеджеры, которым лень читать всю тему, для Вас собирается список наиболее Важных и Популярных вопросов в спойлере ЧаВО. Поэтому прежде, чем написать что-то здесь, убедитесь, что вы не повторяетесь.
 ЧаВО
  1. Вопрос: А это не перебор - "реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%?" Ведь известному игроку предпенсионного возраста в спортшколе Лиги может быть 16-19 лет.
    Ответ: 5% это не так и много, на фоне того что когда игрок на тренировки или на трансфере, он получает штраф в 10%. Считаем не есть хорошо когда пусть и в прошлом известный игрок который уже завершил карьеру у нас будет играть еще 3-4 реальных года . Тут уже менеджер будет решать что ему интересней избавится от штрафа в 5% или оставить в команде известного игрока.
  2. Вопрос: Штрафы за пенсию и переход в несуществующий в Лиге клуб не повышают интерес к футбольным событиям и не популяризируют футбол. Наоборот, появляется мотив избежать соответствия реальности, чтобы игрок не получал штраф. Другими словами, штраф и бонус даются за одно и то же - за то, что игрок - реальный.
    Ответ: В лиге есть и др. бонусы- сыгранность, взаимопонимание но не все этим пользуются, думаем и с реальными игроками не все будут заморачиваться.
  3. Вопрос: Какая цель у этих дискриминационных нововведений?
    Ответ: дискриминации мы тут не видим, главная цель, вернуть в лигу известных игроков (старая система контроля и заполнения спортшкол их изжила ), увеличить качество контроля за ними.
  4. Вопрос: Будет ли корректироваться з/п в соответствии с "известностью" игроков, что было бы логично?
    Ответ: Обязательно будут вносится корректировки в базовую стоимость игроков, но как и сейчас их стоимость будет определять рынок.
  5. Вопрос: Каким образом будет отображаться эта прибавка у игрока?
    Ответ: В всплывающих подсказках будет что-то типа "реальный/известный" игрок-бонус/штраф в команде столько-то %
  6. Вопрос: Не слишком ли велик бонус? Как на счет поднятия зарплат для этих звезд?
    Ответ: Основной бонус это 3 и 7 % для игроков не в своих командах, 5 и 10% в своих. На фоне остальных бонусов это немного. 7 и 15% бонус немного "воздушный", ведь никто не знает когда в реале игрок покинет данную команду.
  7. Вопрос: Почему игнорируются реальные сайты команд? У ВСОЛа с Трансфермаркетом договор о сотрудничестве?
    Ответ: Не предоставляется возможным своевременно отследить переход игрока с оф. сайта, не все сайты дают информацию куда ушел игрок. а также при этом будут продолжаться появляться клоны. на transfermarkt.de каждый игрок имеет свой профиль (как и у нас в лиге) и при переходе из команду в команду легко найти игрока.
    Год назад когда начали создавать свою базу, отдали предпочтение сайту transfermarkt.de как имеющему достаточно большую базу по игрокам.
  8. Вопрос: для чего эта реформа? Для реанимации спортшкол?
    Ответ: Уверен что этим спортшколы мы не реанимируем. будут для этого иные методы.
  9. Вопрос: решение о штрафах реальным игрокам - окончательное?
    Ответ: да, цифир окончательный
  10. Вопрос: что делать малоизвестным ,но сильным по ВСОЛовским меркам, клубам против известных?
    Ответ: у меня такая команда, год назад уже знал что будет бонус, реальных игроков не покупал, взаим. не занимаюсь, некоторые успехи есть, во всяком случаи в прошлом сезоне что-то еще выигрывал.
    Думаю при прочих равных условиях и особенно покупки легионеров буду обращать на известных игроков. Хотя еще не известно как в итоге скажется это на их стоимости, а следовательно з/п . Все-таки сейчас команда по Vs 44, а по з/п 398 на этом и выигрываем.
  11. Вопрос: Получается в моей команде никогда не будет реальных игроков
    Ответ: будут, достаточно их купить на трансфере
  12. Вопрос: Каким образом будете отслеживать изменения на трансфермаркете, через год эти данные уже не актуальны
    Ответ: данные уже обновляются, а так заложена периодичность раз в 3 месяца
  13. Вопрос: Будет ли известный игрок получать бонус при игре в сборных?
    Ответ: Будет
  14. Вопрос: Когда начнут работать эти бонусы?
    Ответ: С момента объявления в Новостях Лиги (ориентир - после 27.08).
  15. Вопрос: как на счет того, чтобы пометить реальные клубы буквой "R" и известные клубы - "звездочкой", так как и с игроками, чтобы люди видели их клуб реальный/известный или нет!
    Ответ: Сделаем какие-нибудь отметки для команд по которым есть информация на transfermarkt.de
  16. Вопрос: Бонусная прибавка "реальным" игрокам будет считаться в Vs или нет?
    Ответ: Не будет.
  17. Вопрос: ...
    Ответ:
  18. Вопрос: ...
    Ответ:


Уважаемые менеджеры! Эта тема создана специальна для ответов на вопросы по текущему нововведению. Топик, в котором нам будет отвечать Руководство Лиги, является техническим, поэтому флуд, оффтопик, подколы в адреса Руководства и т.д. будут жёстко наказываться модераторами форума. Не засоряйте тему, тогда мы получим всю необходимую нам информацию в кратчайшее сроки.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 463
 
 


Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение pavelned 10 сен 2012, 00:22
vetal-37 писал(а):
pavelned писал(а):Как он будет помечен в принципе не важно. Интересует почему игрок, не завершивший карьеру, не перешедший, как вы называете, в "несуществующий в лиге клуб" получает штраф?
А в Лиге есть клуб "Свободный агент"? :? :shock:
Я не нашёл, покажите! :-)
Набрали не думающих молодых людей в модераторы... :(
pavelned
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение alkash163 10 сен 2012, 00:34
хм, ну там же сказано
закончил карьеру или малоизвестная команда
куда еще их отнести, появится в клубе из базы ВСОЛ/Трансмаркет будет иметь бонус
alkash163
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение pavelned 10 сен 2012, 00:43
alkash163 писал(а):хм, ну там же сказано
закончил карьеру или малоизвестная команда
куда еще их отнести, появится в клубе из базы ВСОЛ/Трансмаркет будет иметь бонус
Вот вот. Карьеру не закончил, в малоизвестную команду не перешел, а штраф получает...
pavelned
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение alkash163 10 сен 2012, 00:50
ну так он и в футбол же не играет)бонус то за что ему
alkash163
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение pavelned 10 сен 2012, 01:04
О бонусе то и не спорю )) а штраф за что ))
pavelned
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Полковник 10 сен 2012, 12:05
Когда можно будет видеть "значки" в ростере своей команды не заходя в нее с форума?
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4628
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 464
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Offworld 10 сен 2012, 12:52
pavelned писал(а):О бонусе то и не спорю )) а штраф за что ))
За то, что не играет.
Хотя не спорю, бред.
В Венгрии полно свободных агентов и все они сейчас штрафуются, а ведь некоторые в сборной играют.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34930
Благодарностей: 3950
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Полковник 10 сен 2012, 15:53
vetal-37 писал(а):
pavelned писал(а):О бонусе то и не спорю )) а штраф за что ))
За то, что не играет.
Хотя не спорю, бред.
В Венгрии полно свободных агентов и все они сейчас штрафуются, а ведь некоторые в сборной играют.
Не просто бред, а ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД!!!! Чем виноваты виртуальные венгры, что их реальные прототипы свободные агенты и не играют в футбол? Бредятина чистой воды!
Ведь можно, наверное, сделать в таком случае, что виртуальный игрок не получает бонусов и его не штрафуют, он как-бы переходит в разряд "ВЫМЫШЛЕННЫХ". Это будет, на мой взгляд справедливо.
Давайте еще начнем отслеживать как реальный прототип сыграл в матче, сколько он игр провел за команду, сколько травм он получил и на сколько месяцев он выбил из строя (штрафануть его виртуальный образ за это!).
Получилась очень сырая хорошая задумка. Одно радует, что не сразу включили все эти бонусы и есть возможность того, что наши возмущения, сарказм,предложения будут разработчиками услышаны и мы получим до конца обработанный продукт. Однако, сомневаюсь я в этом.......
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4628
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 464
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Santos 10 сен 2012, 16:29
Мне вот другое интересно. Лига во всю пропагандирует плодотворную работу. А на деле что?
Хочу показать пример того, как поощряется помощь в поиске игроков, привязке к профилю.
Проверял бывших игроков Зирки через ТМ(трансфермаркет). Нашел около 10 игроков с разными диагнозами: кто-то играет в другом клубе, а во ВСОЛе он завершил карьеру, кто-то не привязан, но у большинства найденных просто указан только один клуб, без бывших. Потрудился, написал в ТП, привел на каждого ссылку на профиль игрока во ВСОЛе, на ТМ(истории сделок). Дело за малым, направить информацию в нужное русло. Как думаете, что в ответ? Metallurg - 5 баллов! за ответ...
Ткнули носом в правила
Пункт 3.1 прочтите http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=152

Ни тебе спасибо, ни че го. Пусть все президент делает. Даже не потрудившись подумать, что президенты не могут добавлять бывшие клубы. Самое смешное, что из этих 10 игроков только один ныне играет в моей команде, как бывший игрок. Остальных же искал, приводил ссылки без выгоды для себя, только чтобы помочь в поиске информации.

Так что я понять не могу наших админов-модераторов. С одной стороны "значительный силы направлены на введение реформы", а с другой...
Так что, всем кто желает помочь - не утруждайтесь, вам за это даже спасибо не скажут.
Santos
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Полковник 10 сен 2012, 16:50
Так и от президента, похоже, не все зависит - работы у модераторов - непочатый край! Вот только вопрос - смогут ли они завершить ее или, как часто это уже было, остановятся на полпути и оставят окончание задумки до лучших времен?
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4628
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 464
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение PetrWit 11 сен 2012, 11:11
Avers писал(а):[spoiler=Новость от 20.08.2012]
Вопрос: Какая цель у этих дискриминационных нововведений?
Ответ: дискриминации мы тут не видим, главная цель, вернуть в лигу известных игроков (старая система контроля и заполнения спортшкол их изжила ), увеличить качество контроля за ними.
Как же не дискриминация? На примере моего клуба "Куадизия" (несуществует, на сайтах Йемен не нашёл), сегодня клуб на подъёме, состав укомплектован, готов был идти до 1-го дивизиона, таланты подобраны, оставалось только качать...
Теперь поднимусь, упрусь в кому с реальными игроками и всё?... выше не пустят?... Распускай кому?... Меняй клуб?... Или уходи из ВСОЛ?... 5 сезонов работы с клубом под хвост!...
Тут как раз пытался сделать оплату ВИП за 3 года вперёд, всё в симуляторе нравилось, но не сработало через Wi-Fi, оплата не прошла... И как раз правило с бонусами вышло, дискриминация явная... Решил ждать, чем всё это закончится... Лично у меня только возмущение... Ни ёёту усилий и комы других стали расти в силе... Какой-то марафон и ажжиотаж раскручивается вокруг реальных игроков...
Ведь проще тогда каждому реальному игроку сразу вбить какие-либо спецухи, при выходе из школ (если они на них тянут)... У нас, нереальных, был бы шанс уровнять силу с реальными, и реальные не затерялись бы со спецухами...
На 49-й странице (по ссылке), мой вариант, и то кажется более привлекательным решением проблемы реальных игроков. Может "сырой", наспех набросал, но никакой дискриминации... и спортшколы оживились бы. Либо, как вариант, объявите, что перспективность у реальных выше %,.... то же стимул их удерживать и искать, ... и равенство с нереальными оставалось бы...
viewtopic.php?f=1&t=153598&st=0&sk=t&sd=a&start=720
Последний раз редактировалось PetrWit 11 сен 2012, 19:57, всего редактировалось 3 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Armando 11 сен 2012, 11:51
А Fakel'y надо ставить памятник! viewtopic.php?f=4&t=108188
Armando
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Юфан 11 сен 2012, 11:55
Херню придумали, как и многое в последнее время. Кому это нужно? Просто думать некому, о том что внедряют. ну с тем что бы думать у нас в стране всё хуже и хуже. Зато управлять рвёмся. Вот и вылазит такое...
Малоизвестных клубов всё-таки море, и где им реальных игроков насобирать? например в Африку? Переходы? на это как смотреть? Вот я в своё время пока не отняли искал реальных игроков в клуб, не было придуманных. Сейчас Президенты страны понаделали делов, что нет реальных имён!!!! Есть в составе игроки закончившие карьеру из молодёжи!!! Почему за плохую работу президентов должен расплачиваться менеджер???? ПОЧЕМУ??? сколько будет всё это продолжаться? Думать когда начнёте головами ???
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9288
Благодарностей: 2278
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 643
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Mercer 11 сен 2012, 18:23
<удалено> за ненадобностью
Последний раз редактировалось Mercer 04 окт 2012, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Mercer
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение PetrWit 11 сен 2012, 18:56
Avers писал(а):Вопрос: что делать малоизвестным ,но сильным по ВСОЛовским меркам, клубам против известных?
Ответ: у меня такая команда, год назад уже знал что будет бонус, реальных игроков не покупал, взаим. не занимаюсь, некоторые успехи есть, во всяком случаи в прошлом сезоне что-то еще выигрывал.......
Похвально, что вы, Avers, вошли в наше положение и ставя эксперимент отказались от реальных игроков. Но поверьте, через пару сезонов клубов с шустрыми менеджерами и реальными игроками будет пруд пруди... И что делать рядовому тренеру?... Искать ВСОЛ со старыми правилами?...
Вот конкретный вопрос в раздел "Чаво", ответ на который заинтересует многих рядовых менеджеров.
Если станем привязывать силу реальных игроков к виртуальной лиге (перспективность роста и потери баллов силы), то будет ли реальный игрок клуба "Металлург" г.Красный Сулин Ростовской области, скажем, Попандопуло приравниваться к таланту и перспективности Месси из клуба "Барселона"?...
Сразу моя реакция на возможные ответы:
Если, "Да! Будет приравниваться"... , то всё ОК! Играть во ВСОЛ можно.
Если "Нет! Не будет игрока уровня Месси в провинциальном клубе, то реформой убивается сама идея ВИРТУАЛЬНОЙ лиги с её равными возможностями для всех, когда любой клуб мог стать чемпионом России. И почему реальный пацан Попандопуло, играя во ВСОЛ, не захочет хоть здесь увидеть себя на уровне Месси?...
Покупать же реальных игроков на рынке, создать вокруг них ажжиотаж,как советуется,... не серьёзно для несуществующих клубов,... есть спортшколы, их просто надо довести до ума! ИМХО!
Тут один товарищ назвал мои (не спорю, наспех набросанные, но учитывающие интересы реальных игроков и нереальных клубов) идеи - бредом... Не буду опускаться до его уровня отзываясь о реформе...

13.09.2012 Перешёл в ранг "шустрых", обменял отлаженный клуб "Снайфедль" на разобранный, но с реальными игроками "ФАЮР" в престижном российском чемпионате. А что делать, если игра нравится?... Начнём с нуля путь в чемпионы! Нереальная "Куадизия" остаётся, как эксперимент, как далеко можно подняться с несуществующими, виртуальными игроками.

16.09.2012 А реальные игроки в ново-принятом клубе, выпускники спортшколы, оказались-то "дохлыми",... можно смело выгонять из комы, с ними чемпионом не стать ...
В чём смысл тогда реформы?... Копировать реальный футбол?...:(
Последний раз редактировалось PetrWit 22 сен 2012, 13:46, всего редактировалось 14 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры