Странное!!!Правило суммирования карточек!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение firescorp 16 июн 2009, 20:40
Суть вопроса такова. Предлагаю провести обсуждение того,что игроки вне зависимости от того,в какой команде по ходу, например, чемпионата страны они играют могут получать карточки и они, о чудо, накапливаются. Объясню подробно. Играл футболист Иван Иванов, получил в первом матче чемпионата жёлтую. Взяли его в аренду или обменяли,он получил в каком-то матче ещё жёлтую,но уже в другом клубе и другом чемпионате и!!!Следующий матч он пропускает???!!!Но позвольте,где же логика и связь с реальным футболом. Ответ администрации о том, что уже 7 лет так играем и ничего,конечно не порадовал, поэтому выношу вопрос сюда. А после обсуждения, намерен провести голосование и с этим уже обратиться в ТП. Если и делать реформы,то логичные, которые будут улучшать игру,а это изменение явно не ухудшит,а наоборот приблизит всё к реальности,хоть и на миллиметр)))
firescorp
 
 
 

Re: Странное!!!Правило суммирования карточек!!!
Сообщение keeper 16 июн 2009, 20:44
Хочу заметить что в реале игроков не берут на 2-5 матчей :roga:
keeper
 
 
 

Re: Странное!!!Правило суммирования карточек!!!
Сообщение firescorp 16 июн 2009, 20:51
Ну 2-5 матчей это немного другой вопрос, здесь разговор именно о том, что в правилах,а точнее в игре есть небольшой недочёт.
firescorp
 
 
 

Re: Странное!!!Правило суммирования карточек!!!
Сообщение keeper 16 июн 2009, 20:56
Ну... по идее это так - ведь он получил карточку не за свою команду соответсвтвенно и матч за свою же команду пропускать не должен :wise: :??:
keeper
 
 
 

Re: Странное!!!Правило суммирования карточек!!!
Сообщение Ty3uK 16 июн 2009, 21:00
Матчасть реала:
Выдержка из дисквалифиционного Кодекса ФИФА.

Ст.18 Предупреждение
1. Предупреждением (желтая карточка) является предостережение игроку со стороны судьи во время матча, сделанное в качестве применения санкции за неспортивное поведение менее серьёзного характера (см. Правило 12 Правил игры).
2. Два предупреждения, полученных в ходе одного матча, влекут за собой удаление («косвенная» красная карточка, см. Ст.52 о)) и, следовательно, автоматическую дисквалификацию на следующий матч (см. п.4 Ст.19). Два предупреждения, повлекшие за собой красную карточку, аннулируются.
3. Автоматическую дисквалификацию на следующий матч влекут за собой следующие проступки:
a) три (3) предупреждения, полученные в трех (3) разных матчах одного и того же соревнования в соревнованиях «до-17», организуемых ФИФА
b) два (2) предупреждения, полученные в двух (2) разных матчах одного и того же в других соревнованиях с возрастным цензом, организуемых ФИФА
c) два (2) предупреждения, полученные в двух (2) разных матчах одного и того же соревнования в любом другом чемпионате

Тем самым - пока игрок играет в соревнованиях придерживающихся единых рамок (возрастных, и "схематичных), а также придерживаются кодекса ФИФА -(читай все официальные соревнования) - дисквалификация на матч все равно последует.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Странное!!!Правило суммирования карточек!!!
Сообщение firescorp 16 июн 2009, 21:02
keeper писал(а):Ну... по идее это так - ведь он получил карточку не за свою команду соответсвтвенно и матч за свою же команду пропускать не должен :wise: :??:
Это не по идее,это так и ест ьв реальности,в том то и дело,а здесь странно. Хотя на страничке дли новичков в правилах есть замечательное высказывание:
2. Футбол. Предполагается, что вы знаете, что в футбольном матче участвуют две команды по одиннадцать игроков, а цель каждой команды - за 90 минут забить в ворота соперника больше голов, чем его команда забьет вам. Ну, есть еще такие понятия как оффсайды, пенальти, угловые, защита в линию, либеро и прочее. Т.е. для участия в игре надо немножно представлять, что такое футбол.
firescorp
 
 
 

Re: Странное!!!Правило суммирования карточек!!!
Сообщение keeper 16 июн 2009, 21:07
Ха-ха firescorp и без тебя знаю :hehehe: шутканул и не тебе мне правила рассказывать т.к. я сам футболом занимаюсь :mg:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Ссори за оффтоп
keeper
 
 
 

Re: Странное!!!Правило суммирования карточек!!!
Сообщение firescorp 16 июн 2009, 21:09
Минуточку, во-первых это правила ФИФА, т.е. они распространяются на международные матчи,но совсем не обязательно на матчи под эгидой УЕФА или других федераций, но это не так важно. И как пример, чемпионат России, насколько я помню. Россия входит в ФИФА, но в чемпионате страны игроки пропускают матчи только после набора 4-х карточек!!! И можно ссылочку,а то как-то странно,запятых там что ли не хватает или это перевод со странички ФИФА?
firescorp
 
 
 

Re: Странное!!!Правило суммирования карточек!!!
Сообщение Ty3uK 16 июн 2009, 21:14
Это вероятно перевод - но он в doc. формате у меня - поэтому ссылку дать не получится.
Российский ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ РЕГЛАМЕНТ РФС.
http://www.rfs.ru/documents/

Статья 16. Дисквалификация
1. Дисквалификацией на матч является запрет на участие в предстоящем матче или соревновании.
2. Дисквалифицированное лицо не должно включаться в протокол матча.
3. Дисквалификация налагается на матчи и на сроки (дни, месяцы, годы). Если не оговаривается иное, она не может превышать 24 (двадцати четырех) матчей или 2 (двух) лет.
4. Если дисквалификация наложена на определенное число матчей, то в счет ее реализации идут лишь матчи, сыгранные командой дисквалифицированного лица. Если матч не доигран до конца, а результат матча аннулирован или если одной из команд будет присуждено поражение, дисквалификация считается реализованной. В случае, если будет назначена переигровка матча, дисквалификация не считается реализованной.
5. Если дисквалификация сочетается со штрафом, она продлевается до тех пор, пока штраф не будет выплачен в полном объеме.
6. Все дисквалификации (включая автоматические), нереализованные в текущем сезоне, переносятся на следующий сезон.
7. Дисквалификации распространяются на Игроков и Официальных лиц, участвующих в любых соревнованиях РФС, за исключением Турнира за Суперкубок России по футболу. Наложение и реализация дисквалификаций официальных лиц и игроков в матчах Чемпионата, Первенства России не распространяется на матчи соревнований за Кубок России и наоборот. При этом наложение и реализация (отбытие) дисквалификаций футболистов на матчи Турнира среди дублирующих составов команд клубов ПЛ производятся и учитываются отдельно.
8. Все дисквалификации наложенные на Игроков и Официальных лиц действуют независимо от его перехода в другой Клуб, участвующий в соревнованиях под эгидой РФС.


Пункт 8 - разьясняет переходы в рамках РФС.
Переходы между странами - регулируются документами ФИФА уже.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Странное!!!Правило суммирования карточек!!!
Сообщение firescorp 16 июн 2009, 23:08
Хм, и как эти правила отвечают на вопрос перехода игрока из одного клуба одной страны в другой клуб другой страны с сохранением карточек. В пункте 4 как раз говориться о том, что дисквалификация действует только для той команды,в матче которой игрок её получил.
4. Если дисквалификация наложена на определенное число матчей, то в счет ее реализации идут лишь матчи, сыгранные командой дисквалифицированного лица.
firescorp
 
 
 

Re: Странное!!!Правило суммирования карточек!!!
Сообщение SerVan 16 июн 2009, 23:23
тем более, количество матчей в аренде 2-5, ты его взял на 2, он в первом получил ЖК, второй отсидел в "запасе"...сравнение с реалом не совсем уместно.
SerVan
 
 
 

Re: Странное!!!Правило суммирования карточек!!!
Сообщение Ty3uK 16 июн 2009, 23:26
4. Если дисквалификация наложена на определенное число матчей, то в счет ее реализации идут лишь матчи, сыгранные командой дисквалифицированного лица.

Ну да - той командой в которой и играет "лицо".
То есть если он ушел в другой клуб - то той командой в которой он оказался.
Этот пункт больше на длительные дисквалификации.

тем более, количество матчей в аренде 2-5, ты его взял на 2, он в первом получил ЖК, второй отсидел в "запасе"...сравнение с реалом не совсем уместно.

Топикстартер упирал на "приближение к реалу".
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Странное!!!Правило суммирования карточек!!!
Сообщение firescorp 16 июн 2009, 23:31
SerVan писал(а):тем более, количество матчей в аренде 2-5, ты его взял на 2, он в первом получил ЖК, второй отсидел в "запасе"...сравнение с реалом не совсем уместно.
Я не писал про кол-во матчей в аренде вообще!!!это вопрос другого топика!!!суть вопроса иная!!!
По поводу правила,у меня другое суждение,вот видишь. Одним словом, если есть ссылки, я не прочь на них посмотреть и почитать,а лучше всего,если тот,кому не лень,возьмёт и пропишет кое-что в правилах,ведь это намного проще,чем менять всю схему игры. Даже,если пропишет то,как играется сейчас с суммированием карточек, хотя это и будет уход от проблемы.
firescorp
 
 
 

Re: Странное!!!Правило суммирования карточек!!!
Сообщение SerVan 17 июн 2009, 01:15
firescorp писал(а):
SerVan писал(а):тем более, количество матчей в аренде 2-5, ты его взял на 2, он в первом получил ЖК, второй отсидел в "запасе"...сравнение с реалом не совсем уместно.
Я не писал про кол-во матчей в аренде вообще!!!это вопрос другого топика!!!суть вопроса иная!!!
По поводу правила,у меня другое суждение,вот видишь. Одним словом, если есть ссылки, я не прочь на них посмотреть и почитать,а лучше всего,если тот,кому не лень,возьмёт и пропишет кое-что в правилах,ведь это намного проще,чем менять всю схему игры. Даже,если пропишет то,как играется сейчас с суммированием карточек, хотя это и будет уход от проблемы.
я говорил об абсурдности суммирования ЖК полученного игроком в чужой команде, а потом в аренде. а не об увеличении числа матчей аренды.
SerVan
 
 
 

Re: Странное!!!Правило суммирования карточек!!!
Сообщение Анфан террибль 17 июн 2009, 03:16
Возьмешь так игрока за несколько лимонов на 3 матча,а он перед тем как в твою команду уйти,получит красную...3 матча пропускает.. :roll:
Анфан террибль
 
 
 

След.

Вернуться в Правила игры