Странное!!!Правило суммирования карточек!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ty3uK 17 июн 2009, 06:48
По поводу правила,у меня другое суждение,вот видишь. Одним словом, если есть ссылки, я не прочь на них посмотреть и почитать,а лучше всего,если тот,кому не лень,возьмёт и пропишет кое-что в правилах,ведь это намного проще,чем менять всю схему игры. Даже,если пропишет то,как играется сейчас с суммированием карточек, хотя это и будет уход от проблемы.

Пункты Правил друг другу не могут противоречить.
При твоем видении - 4ый и 8ой пункты - противоречивы.
При моем нет.
8ой пункт конкретизирует и дополняет скажем так - ту же аренду.
Так как при ней может быть неясно - какой клуб "родной" для игрока на этот момент.
Так ссылку на последний документ я дал?
ФИФАшный тоже можно найти при желании - название указано - забивай в поисковик.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Странное!!!Правило суммирования карточек!!!
Сообщение evil_eye 17 июн 2009, 13:10
Но ведь наказание получает ИГРОК за СВОЙ проступок, а не клуб. Значит, наказание и должно применяться к игроку независимо от того, в какой команде он играет.
Очевидно, что правилами чемпионаты всех стран считаются турнирами одного ранга, всякие Еврокубки - другого, потому и дисквалификации между рангами не пересекаются.
Так что, по-видимому, всё нормально. Так и должно быть. :wise:
evil_eye
 
 
 

Re: Странное!!!Правило суммирования карточек!!!
Сообщение firescorp 17 июн 2009, 14:15
keeper писал(а):Ха-ха firescorp и без тебя знаю :hehehe: шутканул и не тебе мне правила рассказывать т.к. я сам футболом занимаюсь :mg:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Ссори за оффтоп
Господин новичок, ведите себя прилично и пишите по теме,а не бравируйте своими достижениями.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
SerVan писал(а):
firescorp писал(а):
SerVan писал(а):тем более, количество матчей в аренде 2-5, ты его взял на 2, он в первом получил ЖК, второй отсидел в "запасе"...сравнение с реалом не совсем уместно.
Я не писал про кол-во матчей в аренде вообще!!!это вопрос другого топика!!!суть вопроса иная!!!
По поводу правила,у меня другое суждение,вот видишь. Одним словом, если есть ссылки, я не прочь на них посмотреть и почитать,а лучше всего,если тот,кому не лень,возьмёт и пропишет кое-что в правилах,ведь это намного проще,чем менять всю схему игры. Даже,если пропишет то,как играется сейчас с суммированием карточек, хотя это и будет уход от проблемы.
я говорил об абсурдности суммирования ЖК полученного игроком в чужой команде, а потом в аренде. а не об увеличении числа матчей аренды.
Прошу прощения, не понял сразу мысли)))
firescorp
 
 
 

Re: Странное!!!Правило суммирования карточек!!!
Сообщение Ст@нисл@вич 17 июн 2009, 14:45
Господа знатоки регламентов, а объясните мне тогда соотношение понятий дисквалификация и суммирование карточек!?
Действие дисквалификации ясно, что распространяется на последующую кому в случае перехода. А вот если эта дисквалификация ещё не наступила, до неё ещё одна карточка. И в следующем своём клубе эту карточку игрок зарабатывает. Ну так шо по этому случаю говорит регламент, а?
    Желтая карточка была показана за этот пост 17 июн 2009, 14:59 модератором по причине:
  • 2.3.1. Ваша подпись (с учетом изображений) должна иметь размер по вертикали не более трех строк текста. Разрешается размещение четверостиший.
Комментарий модератора: С Уважением.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Странное!!!Правило суммирования карточек!!!
Сообщение Ty3uK 17 июн 2009, 15:47
Суммируются.
Это предыдущая глава этого же регламента, приеду домой с работы - могу процитировать.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Странное!!!Правило суммирования карточек!!!
Сообщение Ст@нисл@вич 17 июн 2009, 16:15
Суммируются.
Это предыдущая глава этого же регламента, приеду домой с работы - могу процитировать.
ОК
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Странное!!!Правило суммирования карточек!!!
Сообщение Ty3uK 17 июн 2009, 17:46
Статья 14. Предупреждение
1. Предупреждение с показом желтой карточки предъявляется Игроку со стороны судьи во время матча согласно Правилам игры.
2. Два предупреждения, полученных Игроком в ходе одного матча, влекут за собой удаление (красная карточка) и, следовательно, автоматическую дисквалификацию на следующий Матч.
3. Автоматическую дисквалификацию на следующий после получения последнего предупреждения матч влекут за собой 4 (четыре) предупреждения, полученные в 4 (четырех) разных матчах Чемпионата, и Первенства России. В матчах Кубка России автоматическую дисквалификацию на следующий после получения последнего предупреждения матч влекут за собой 2 (две) желтые карточки, полученные в 2 (двух) разных матчах Кубка России. В матчах турнира среди дублирующих составов команд клубов ПЛ автоматическую дисквалификацию на следующий после получения последнего предупреждения матч влекут за собой 4 (четыре) предупреждения, полученные в 4 (четырех) разных матчах этого турнира.
4. Если должна состояться доигровка матча, то любые предупреждения, полученные во время этого матча, сохраняются.
5. Если Игрок удален с поля за нарушение Правил игры, то силу сохраняет предупреждение, которое он до этого получил в ходе того же матча.
6. Предупреждения, полученные в матчах Чемпионата и Первенства России, не распространяются на матчи розыгрыша Кубка России и наоборот.

Также читай ст.18 кодекса ФИФА выше. Там более внятно указано что "однотипные соревнования" имеют общий учет карточек.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Странное!!!Правило суммирования карточек!!!
Сообщение DirtyBird 17 июн 2009, 18:33
keeper писал(а):Ну... по идее это так - ведь он получил карточку не за свою команду соответсвтвенно и матч за свою же команду пропускать не должен :wise: :??:

Навскидку могу сказать, что этот тезис как минимум не действует в рамках английской премьер-лиги.
Живой пример из только что закончившегося сезона. Тоттенхэм покупает у Уигана опорника Уилсона Паласиоса.
А у того перебор жёлтых карточек в матчах за Уиган.
В итоге он отбывает свою уигановскую дисквалификацию и в матчах за Тоттенхэм.

http://www.spurs.ru/news.files/ne210102.shtml
DirtyBird
 
 
 

Re: Странное!!!Правило суммирования карточек!!!
Сообщение firescorp 17 июн 2009, 19:28
Вывод из всего один,что карточки где-то переходят из клуба в клуб вместе с игроками,а где-то нет. Значит нужно устроить голосование и решить,как удобнее будет играть.
firescorp
 
 
 

Re: Странное!!!Правило суммирования карточек!!!
Сообщение Ст@нисл@вич 17 июн 2009, 19:49
Статья 14. Предупреждение
1. Предупреждение с показом желтой карточки предъявляется Игроку со стороны судьи во время матча согласно Правилам игры.
2. Два предупреждения, полученных Игроком в ходе одного матча, влекут за собой удаление (красная карточка) и, следовательно, автоматическую дисквалификацию на следующий Матч.
3. Автоматическую дисквалификацию на следующий после получения последнего предупреждения матч влекут за собой 4 (четыре) предупреждения, полученные в 4 (четырех) разных матчах Чемпионата, и Первенства России. В матчах Кубка России автоматическую дисквалификацию на следующий после получения последнего предупреждения матч влекут за собой 2 (две) желтые карточки, полученные в 2 (двух) разных матчах Кубка России. В матчах турнира среди дублирующих составов команд клубов ПЛ автоматическую дисквалификацию на следующий после получения последнего предупреждения матч влекут за собой 4 (четыре) предупреждения, полученные в 4 (четырех) разных матчах этого турнира.
4. Если должна состояться доигровка матча, то любые предупреждения, полученные во время этого матча, сохраняются.
5. Если Игрок удален с поля за нарушение Правил игры, то силу сохраняет предупреждение, которое он до этого получил в ходе того же матча.
6. Предупреждения, полученные в матчах Чемпионата и Первенства России, не распространяются на матчи розыгрыша Кубка России и наоборот.

Также читай ст.18 кодекса ФИФА выше. Там более внятно указано что "однотипные соревнования" имеют общий учет карточек.

Я знаю про однотипные соревнования. Но где здесь указано, что из перехода от одной команды в другую карточки сохраняются у конкретного игрока? Я об этом говорю и спрашиваю! Дисквалификация и суммирование карточек- это разные вещи. И эти законы можно будет трактовать по-разному. По дисквалификации четко написано, что она при переходе сохраняется. А вот про карточки??????
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Странное!!!Правило суммирования карточек!!!
Сообщение gluk1 17 июн 2009, 20:54
перебор карточек влечет за собой дисквалификацию. как же это разные вещи?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Ст@нисл@вич, понял, извиняюсь.
gluk1
 
 
 

Re: Странное!!!Правило суммирования карточек!!!
Сообщение Ty3uK 17 июн 2009, 21:10
Я знаю про однотипные соревнования. Но где здесь указано, что из перехода от одной команды в другую карточки сохраняются у конкретного игрока? Я об этом говорю и спрашиваю! Дисквалификация и суммирование карточек- это разные вещи. И эти законы можно будет трактовать по-разному. По дисквалификации четко написано, что она при переходе сохраняется. А вот про карточки??????

Внимательно перечитай пункт 3.
Там где то написано про клуб игрока? =)

Игрок - это физическое лицо в формате данного Регламента.
Физическое лицо получает предупреждения. Предупреждения выносит судья в рамках игр Чемпионата.
Если физическое лицо получает 4 карточки, то оно дисквалифицируется на один матч клуба в котором находится физическое лицо.

Просто копировать все море страниц данного Регламента сюда сложно - выше давал ссылку можешь прочесть.
Там в контекстном прочтении становится ясно - наказания физическим лицам (читай игрокам), юридическим лицам (читай клубам) и так далее.

Надеюсь объяснил понятно )
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Странное!!!Правило суммирования карточек!!!
Сообщение Ст@нисл@вич 18 июн 2009, 06:00
Внимательно перечитай пункт 3.
Там где то написано про клуб игрока? =)

Игрок - это физическое лицо в формате данного Регламента.
Физическое лицо получает предупреждения. Предупреждения выносит судья в рамках игр Чемпионата.
Если физическое лицо получает 4 карточки, то оно дисквалифицируется на один матч клуба в котором находится физическое лицо.

Просто копировать все море страниц данного Регламента сюда сложно - выше давал ссылку можешь прочесть.
Там в контекстном прочтении становится ясно - наказания физическим лицам (читай игрокам), юридическим лицам (читай клубам) и так далее.

Надеюсь объяснил понятно )
Да это всё понятно. Но вот только ещё раз скажу, что по дисквалификации написано четко и ясно черным по белому, что при переходе в другой клуб она остается, а вот с набором карточек нет. Поэтому мона лазейки найти игрокам, если они играть захотят :grin:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Странное!!!Правило суммирования карточек!!!
Сообщение Ty3uK 18 июн 2009, 08:44
Ну это же Россия.
У нас всегда пока прецендент не случится - в законы не впишут.

Как с легионерами вышло - все знали что нельзя больше лимита, но как выяснилось никто не знал почему.

Но к счастью во ВСОЛе Правила на эту тему прописаны достаточно понятно:
"За чётную желтую карточку - один матч турнира" (с)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Странное!!!Правило суммирования карточек!!!
Сообщение gudvin 18 июн 2009, 11:16
В Станиславовича похоже вселился дух Великого Противоречия :D :D :D
gudvin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры

cron