Тренировка спецвозможностей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Неуд Джуниор 10 июл 2009, 11:29
lexa001 писал(а): на счет молодежи скажу так: если не умеете расти юниоров, то и нечего за них браться...

Кстати, если говорить об интересах команды, то игроков в возрасте молодежной сборной (а не юниорки) растить легче и выгоднее (не страдает собственно результат)
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Viking 10 июл 2009, 11:32
Я всегда был противник хитрых обменов, около-мошеннических прокачек. А то, что этот шаг направлен на борьбу с ними - это очевидно, поэтому вижу огромный плюс прежде всего. :cool:
Минусик есть, но надо же хоть как то руководству делать небольшую прибыль. :)
Viking
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Jambo 10 июл 2009, 11:40
lexa001 писал(а):В корне не согласен, в каких равных условиях? да может это не проблема для новых стран где разница в спецухах у команд не такая уж пропасть, а для старых это ох какая разница... !!!а на счет молодежи скажу так: если не умеете расти юниоров, то и нечего за них браться...
Не совсем понял, с чем Вы согласны и с чем Вы не согласны? Речь идет о юниорах! Что, в сильной команде игрок приходит из СШ уже со спецухами? Приходит к ним точно такой же (а ввиду недавних изменений, зачастую хуже) игрок что и в слабую команду. А ограничения в 8 ТЦ на спецухи такие же что и в 6 ТЦ. Если не брать во внимание предстоящие ограничения по ветеранским спецухам, то за сезон одна команда одному игроку может вкачать не более 4 ветеранских спецух, а 4 ветерана может позволить себе и не самая сильная команда. Причем тут новые страны или не новые?
если не умеете расти юниоров, то и нечего за них браться...
Не понял кому это адрессованно, но в принципе согласен.
Jambo
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение atckiy 10 июл 2009, 16:31
Viking писал(а):Я всегда был противник хитрых обменов, около-мошеннических прокачек. А то, что этот шаг направлен на борьбу с ними - это очевидно

и каким же образом интересно?
atckiy
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение TaRantull 10 июл 2009, 16:51
Что-то лень было всё читать.
Кто-нибудь может сказать почему именно число 2 было внесено в ограничения?
Почему не 3-4?
Что именно этим правилом хотят ограничить?
Я всё знаю по поводу Таджикистана. Но по-моему данный запрет совсем уже взят с потолка.
TaRantull
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Змееуст 10 июл 2009, 16:54
Kapir писал(а):Сейчас наоборот вырасти сборника слабой команде будет проще. Можно теперь даже сразу двоих растить. Другая проблема в том, что круг кандидатов в юношескую сборную будет намного шире, конкуренция будет большая!

Ну это просто элементарное непонимание ситуации со сборниками.
У большинства сильных команд сборников несколько. Поэтому они так и так распределяют спецухи по нескольким игрокам. А по возможности прокачать каждого конкретного игрока по баллам у сильных команд всегда больше. Тренцентр высокого уровня даёт возможность давать 3-4 игрокам по 8, 9 баллов прокачивая их паралельно.
У слабых команд шансы как раз заключаются именно в спецухах, так как когда в команде только один такой игрок, то можно сконцентрировать все спецушные ресурсы на нём и за счёт этого обойти игрока сильного клуба.
Баллами берут сильные, а вот спецухами частенько проигрывают так как приходится их распределять на 3-4 а то и больше игрока.
Но теперь сильные клубы могут вздохнуть свободно - слабые команды не смогут дать много спецух одному игроку, ну а по возможности прокачки баллов сильные всегда имеют преемущество.
Змееуст
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Jambo 10 июл 2009, 17:00
atckiy писал(а):
Viking писал(а):Я всегда был противник хитрых обменов, около-мошеннических прокачек. А то, что этот шаг направлен на борьбу с ними - это очевидно

и каким же образом интересно?
Может хватит уже из пустого в порожнее?! Акар сам объяснял для чего эта реформа. В том числе там был ответ и на этот вопрос. Подобные вопросы себя уже исчерпали!
TaRantull писал(а):Что-то лень было всё читать.
Кто-нибудь может сказать почему именно число 2 было внесено в ограничения?
Почему не 3-4?
Что именно этим правилом хотят ограничить?
Я всё знаю по поводу Таджикистана. Но по-моему данный запрет совсем уже взят с потолка.
Не заморачивайся слишком, пойди лучше пивка попей, толку больше будет.
Jambo
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Змееуст 10 июл 2009, 17:17
Viking писал(а):Я всегда был противник хитрых обменов, около-мошеннических прокачек. А то, что этот шаг направлен на борьбу с ними - это очевидно

Эта реформа направлена отнюдь не устранение хитрых обменов. Такжикские схемы прокачки это всего лишь верхушка айсберга и это ничтожное на общем фоне количество сделок.
Вот как эта реформа может помешать выкачать из новичка 5-7 спецух через обмен?
Никак. Договоривайся и получай спецухи.
И никакое ограничение на тренируемые и ветеранские спецухи повлиять на это не может.
Змееуст
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Viking 10 июл 2009, 17:32
Змееуст, как я понял игрок теперь ограничен спецухами (как и баллами) на сезон по кол-ву тренировок не зависимо от кол-во сменных клубов. Натренировал две - больше не сможешь качать спецвозможности ни после обмена, ни после продажи.
Я не прав?
Viking
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Змееуст 10 июл 2009, 17:35
Viking писал(а):Змееуст, как я понял игрок теперь ограничен спецухами (как и баллами) на сезон по кол-ву тренировок не зависимо от кол-во сменных клубов. Натренировал две - больше не сможешь качать спецвозможности ни после обмена, ни после продажи.
Я не прав?

Прав.
Змееуст
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение __УхО__ 10 июл 2009, 17:38
Но теперь сильные клубы могут вздохнуть свободно - слабые команды не смогут дать много спецух одному игроку, ну а по возможности прокачки баллов сильные всегда имеют преемущество.
Согласился бы, если бы не одно но. Сейчас игроки типа 16-35(37) приходят больше в слабые клубы, нежели сильные. В сильные команды приходят игроки как раз 17, а то и 18 лет, так что здесь у слабых клубов все равно есть преимущество.
__УхО__
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Viking 10 июл 2009, 17:43
Если прав, так какие обмены теперь, все им смерть.
Viking
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Змееуст 10 июл 2009, 18:07
VItali писал(а):
Но теперь сильные клубы могут вздохнуть свободно - слабые команды не смогут дать много спецух одному игроку, ну а по возможности прокачки баллов сильные всегда имеют преемущество.
Согласился бы, если бы не одно но. Сейчас игроки типа 16-35(37) приходят больше в слабые клубы, нежели сильные. В сильные команды приходят игроки как раз 17, а то и 18 лет, так что здесь у слабых клубов все равно есть преимущество.

А с чего ты это взял? Акар так и не признался, что они по этому поводу чего-нибудь колдовали со спортшколами :D
Получается чистое совпадение просто ;)

Ну а если серьёзно, то сильный клуб просто купит кого надо для прокачки вот и всё. Зачем им ещё деньги, когда ветеранов много покупать теперь смысла не будет? :)
Вот в Ам.Самоа у лидеров лямов по 20 у всех лежит. А ведь нам только 3 сезона и мы постоянно вколачиваем бабло в стадион и базу и всё равно столько накапливается.
Тут Джуниор Юниор внушал всем, что лидеров надо обгонять естественным путём поднимаясь в див повыше и т.д. и т.п.
Вот я получивший со своих сборников 5 лямов и даже больше от стадиона где играла сборная (и это я молчу про баллы полученные сборниками) читаю всё это и поражаюсь.

Я тут не свои интересы защищаю, мне просто хочется что бы эта игра была интересной и для других менеджеров. Жалко будет если менеджеры поймут, что им ничего особо не светит.

А теперь только представь сколько гребут старые сильные клубы со сборных, с еврокубков и поймёшь, что всё это "естественное" догоняние практически невозможно. Единственный способ попытаться хотя бы слегка подрезать крылышки монстрам - это отнять у них кормушки с которых они жиреют.
И вот эта реформа уменьшает шансы слабых команд пободаться за такую шикарную кормушку как сборная.
Это моё ИМХО, ИМХО многосезонного тренера юниорки.
Змееуст
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение __УхО__ 10 июл 2009, 18:13
А теперь только представь сколько гребут старые сильные клубы со сборных, с еврокубков и поймёшь, что всё это "естественное" догоняние практически невозможно. Единственный способ попытаться хотя бы слегка подрезать крылышки монстрам - это отнять у них кормушки с которых они жиреют.
И вот эта реформа уменьшает шансы слабых команд пободаться за такую шикарную кормушку как сборная.
Это моё ИМХО, ИМХО многосезонного тренера юниорки.
Позволю с тобой поспорить. Всмысле даже не поспорить, а несколько по другому сказать.
Да, я могу предположить, что сильные клубы больше зарабатывают на сборной(да они и до этого деньги там лапатой гребли, а единственный юниор для слабой команды прибыли приносил не так уж и много). Но даже если у слабых чуть-чуть отодвинули "кормушку"(хотя я с этим не согласен и прошу мне это мнение не приписывать :) ), то у сильных клубов отодвинули кормушку, называемую ветераны(я думаю мы об этом узнаем в начале 15 сезона).
Да и потом, сильные клубы уже давно себе не качают юниоров, они борятся в мирокубках и качают уже основу, которую вряд ли составляют юниоры...

А с чего ты это взял? Акар так и не признался, что они по этому поводу чего-нибудь колдовали со спортшколами
Получается чистое совпадение просто
Нет, ну конечно можно верить что это случайное совпадение, но...
__УхО__
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Gera 10 июл 2009, 18:41
Нельзя так резко менять "правила игры" без предупреждения. Человек, к примеру, купил VIP на год, когда игра была одной, утром проснулся - а игра уже стала другой! А он платил не за это, ему не нравится уже такая новая игра.

Привёл в пример VIP потому, что раз администрацию не особо трогает, что кто-то из-за РЕЗКОГО нововведения пролетел по конкурсам, у каких-то Федераций разрушились планы, которые они дружно строили на несколько сезонов вперёд, так может пролёт людей по реальным деньгам как-то заставит создателей задуматься.

Я боюсь покупать VIP, потому что правила могут измениться так, что завтра я зайду в ростер, а там Виртуальный хоккей.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры