Тренировка спецвозможностей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Змееуст 10 июл 2009, 18:42
Viking писал(а):Если прав, так какие обмены теперь, все им смерть.

Да, такжикским схемам прокачки капут :)
Но им был бы капут, если бы всем разрешили качать и по 3 спецухи одному игроку. Всё бы было лучше чем сейчас получается.
Проблема "такжикских" обменов ведь не в обменах - они далеко не самые вопиющие. Проблема была в том, что использовались ресурсы нескольких команд для прокачки одного игрока. Для "такжиков" обмен, это не способ нажится на нём, прежде всего для "такжиков" обмен - это средство перевода из одной команды которую он выдоил, в другую.
Порой проходят совершенно ненормальные обмены. Один из участников разводит малоопытного менеджера и получает по 5 и более спецух. Недавно, чуть не прошёл обмен где к одному из менеджеров должно было прийти на 11(!!!) спецух больше чем он отдавал. Я не даю моральную оценку этой ситуации, я просто хочу сказать, что такжикские обмены это просто детский сад по сравнению с тем, что порой происходит на этом рынке.
Сейчас когда ещё ветеранские спецухи обрежут, возможность заполучить дармовую спецуху скажем через обменный рынок станет ещё более ценной чем сейчас. Это может породить волну махинаций на обменном рынке. Так, что эта реформа точно не решит проблему нехороших обменов.
Обмены надо или просто deletить из ВСОЛа, либо значительно ужесточать контроль над ними, что в свою очередь тоже породит массу проблем.
Короче, всё сложно :)
Змееуст
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение TaRantull 10 июл 2009, 18:47
Jambo59 писал(а):Не заморачивайся слишком, пойди лучше пивка попей, толку больше будет.

Я смотрю ты своим ЧСВ тут явно выделиться хочешь.
Пойди на толчок, толку больше будешь.
    Желтая карточка была показана за этот пост 12 июл 2009, 08:26 модератором по причине:
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора: Не переходим на личности
TaRantull
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Дима С 10 июл 2009, 19:13
Парни! Вспомните! Сначала подрезали Л, потом баллы молодым, потом еще что-то...теперь спецухи...где-то возможно и перегнули палку..но!!! все эти реформы в конечном итоге обогатили ВСОЛ!!! и сделали её не такой тупой и однообразной - вкачал Л, баллы, спецухи -и будет тебе щасте!!! Умнее надо быть!!! Думать! Развиваться! а не следовать, как робот годами проверенной схемой - это же скучно....
Дима С
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Jambo 10 июл 2009, 22:45
TaRantull писал(а):
Jambo59 писал(а):Не заморачивайся слишком, пойди лучше пивка попей, толку больше будет.

Я смотрю ты своим ЧСВ тут явно выделиться хочешь.
Пойди на толчок, толку больше будешь.
Сходил, даже на душе легче стало как то... А тебе не лень было это сообщение писать?
Вообщем хватит флудить, в место этого лучше прочитай что до этого в теме написали, так уж точно толку больше будет.
Комментарий модератора: Тоже не стоит развивать перепалку дальнейшую.
Jambo
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Viking 10 июл 2009, 23:39
Змееуст писал(а):...
Проблема "такжикских" обменов ведь не в обменах - они далеко не самые вопиющие. ....
Спасибо, что поддерживаешь.
Махинация на обменах останутся конечно, но одно звено отрезали, и хорошее звено, важное. В первую очередь нужно навести порядок со сборниками, за ними у всех гонка. Некоторые молодые федерации только за счет этого и "выпрыгивали" на поверхность, совсем не за счет грамотной и дружной прокачки в командах федерации, а за счет махинаторских обменов по прокачки.
Сделано хорошее дело. Родились новые проблемы, слабому клубу будет сложно заявить игрока в юниорскую сборную...раньше шансов было поболее. Но, в тоже время, сильные мощные клубы из Д1 обычно "содержат" национальных сборников размешанных "молодежкой", прокачивать юниоров они не любят, им легче купить, поэтому шансы уменьшились не намного.
Viking
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение СМеТАНКА 11 июл 2009, 18:51
Странно, что реформа держалась в секрете, о таких изменениях нужно заранее сообщать, чтоб команды спланировали как дальше действовать, кого качать и т.п. или голосование провести, хотя бы для общего мнения, скольким менеджерам нужна такая реформа.
В принципе к уменьшению спецуху одному игроку с трен.центра привыкнуть можно, но вот больше всего настораживает грядущая реформа по ветеранским спецухам! Интересно, как это будет выглядеть, не более двух спецух одному игроку от ветеранов... :shock:
СМеТАНКА
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Kpocc 11 июл 2009, 23:39
Умнее надо быть!!! Думать! Развиваться! а не следовать, как робот годами проверенной схемой - это же скучно....
Это брат называется стратегия! Например хочу я стать чемпионом страны играя в Д3... и планирую те или иные действия что бы через несколько сезонов достичь результата. Работаю сезон, два, три, четыре. А потом меня бац и подрезают... опять планирую, опять пару сезонов труда и опять бац.. и все мои наработки.. сами понимаете где.
Нельзя так поступать со стратегической частью игры!! Это вам не Генадия крутить!!
О таких глобальных измегнениях нужно заранеее предупреждать. Нужно открыто говорить общественности что есть вот такая то проблема, и мы ее планируем в будущем так и так решать. Неужели это так сложно?? Пресс-аташе сделали а толку?? Что он сделал кроме одного интервью взятого? О каком взаимопонимании между руководством и менеджерами может идти речь.

Вернемся к реформе. Почему ограничение в 2 спецухи? Почему нельзя сделать ограничение в 4 или 5? или сделать ограничение равное доступному количеству спецух с базы. И всё! Не будет смысла пускать игроков по командам собирать спецухи. Вы же не таджиков подрезали!! Вы все молодые федерации которые надеялись чего то достичь на мировой арене подрезали!!

Может у вас перестали покупать за деньги команды европейские? Так вы решили серпом по молодым федерациям и третим четвертым дивам? Эх был бы прессаташе не возникали бы такие вопросы..

Если урежут еще и ветеранские спецухи это будет полный ппц. Серьезно задумаюсь об уходе из ВСОЛа..
Не в этот ВСОЛ я регистрировался. Не в этом ВСОЛе я хотел играть! Верните 8-10 сезоны!!
Kpocc
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Sliiiim 11 июл 2009, 23:52
Кросс, поддерживаю... если порежут ветеранские спецухи, то команда, с которой я с 10 сезона.... я лишь в этом году накупил 28-29 летних за 130%-140%... ей конец. И все, ВСЕ к чертям полетит! Если порежут смысла оставаться я не вижу.
Sliiiim
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Hazzard 11 июл 2009, 23:55
Короче, была сделана "робкая попытка" насильственной диверсификации путей развития команд во всоле, если я понимаю правильно... Но вот вопрос - а не приведет ли это наоборот к унификации развития (или что там является антонимом "диверсификации" :grin: :shock: )? Сколько вообще вариантов выигрышной стратегии развития остается у менеджера теперь? Кто, например, теперь будет вкаивать молодым стилевые спецухи? никто, по-моему.. :flue: все очевидно.
Hazzard
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение redya 12 июл 2009, 00:04
В 15 сезоне старики дадут вам ветеранские. А по 2 спецухи на игрока? Чего тут плохо - что к 18-ти лет у него не будет 16-ти спецух? Так и зиданчиков не будет пачками бегать во всех комах. А если и купили ветеранчиков - то кто вам мешает их продать за те же проценты? Покупатели найдутся, не переживайте.
Да, я забыл, что правила в футболе как были приняты в 19-м веке, так по ним и играют? Или немного постоянно редактируются что даже в 90-е и наши года их каждый год не переделывают, а в НБА или НХЛ так там каждый год что-то новое.
Смысл в футболе как был 150 лет назад, так и остался - кто больше забил - тот победитель, во всоле - не можешь победить - качайся, греби баллы. Не было одной дороги, по которой повел Моисей (Dos, таджики и т.д.) - у каждого своя дорога. Правила и игра в 14-м сезоне очень неплоха с ограничениями по прокачке спецух одному игроку - это на данный момент идеал. Вот бред про "нужен" "не нужен" - это перебор Акара, но хотелка у него очень сильно чешется и это точно будет, а жаль.
ЗЫ: по реформе аренды - слабые команды только выиграли, как и сильные. С умом все нада делать просто.
redya
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение lexa001 12 июл 2009, 05:55
Не в этот ВСОЛ я регистрировался. Не в этом ВСОЛе я хотел играть! Верните 8-10 сезоны!!

Золотые слова! :hello: 8-10 сезоны самые стабильные и интересные... дальше одна <вырезано>...
интереса с каждым сезоном все меньше и меньше, настолько что уже не заморачиваюсь формой соперника, силой и т.д. если раньше мне на отправку соса порой и 1 часа не хватало, а щас 5 мин. и все готово... вобщем сделали все таки из меня 5 минутного менеджера =)
    Желтая карточка была показана за этот пост 12 июл 2009, 08:28 модератором по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
lexa001
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Encephalon 12 июл 2009, 11:03
Не знаю почему это вызвало такой резонанс. Вот у меня команда одна из лидеров Мозамбика, конечно скажете, что эта страна совсем недавно создана, но все равно, у меня например играет несколько молодых сборников + каждый сезон стараюсь вырастить нового толком я не могу набить спецухами ни одного из них. Так если у вас такие сильные команды с неисчерпаемыми финансами, то измените тактику и качайте не по одному игроку-монстра к 18 годам, а к 20 годам у вас будет уже 2 таких. Попробуйте изменить тактику игры, а то многие уже как роботы на автомате играют.
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 511
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Starling 12 июл 2009, 11:06
Придется менять тактику развития команд. Ведь я даже просто Л4 за сезон не могу сделать!!! Не знаю хорошо это или плохо. Зато знаю что новички пришедшие в будущем будут спрашивать у более старых менеджеров в одном диве: -а вот как ты так сильно развился? как смог 16 спецух вкачать за 2 сезона? А старик ответит: -Раньше была такая возможность, и цены на тренеровку были одинаковые, и спецухи хоть все пять с тренцентра в одного игрока. И новичек будет понимать, что не догонит он теперь старика, возможности то ограничили!
Хотелось бы поскорее узнать что будут делать с ветеранскими спецухами, как и на сколько их урежут? Предупредили что урежут за сезон, но точно не говорят. Сюрприз будет :D
Немножко не по теме. Есть хороший сайт знакомств, http://www.ludmilla.ru/ давайте регестрироваться там и знакомится! :beer:
Starling
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Encephalon 12 июл 2009, 11:29
Еще раз повторяю, поячему не догонит? Догонит, ноего игрок станет такием не в 17 лет, а в 20. Вот и вся разница
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 511
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Froz 12 июл 2009, 12:54
Считаю, логичным реформу тренировки спецвозможностей. Всё же неправильно, когда с ТЦ можно накачать 4-5 спецух, а от ветеранов получить 10, 15. Оптимальным видится, введение коэффициентов на тренировки спецвозможностей.
Можно сделать коэффициенты в зависимости от возраста и силы игрока (по аналогии с баллами), а можно в зависимости от количества вкачаных спецух за сезон.
Froz
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры