Тренировка спецвозможностей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kpocc 13 июл 2009, 00:19
Peja писал(а):разнылись тут.. т, что раньше делалось за 2 года, теперь будет за 4.. и всего делов.. да и правильно, теперь придется уделять внимание спецухами не 1-2-3 игрокам :grin:
ага теперь прийдется качать спецухи не нужным и перспективным игрокам, а кому попало, только для того что бы добро не пропадало!
И вопрос сколько теперь мне сезонов потребуется что бы создать дримтим типа Сент-Этьена?
10, 15, 20? Кстате это вообще реально при нынешних правилах?? Пока ты одного прокачаешь, другой уже на пенсию уйдет.. и собрать обойму хотя бы из 11 игроков нереально.. что для этого нужно при нынешних условиях? Махинации, разводить новичков? Или юзать магазин?? Судя по всему к этому нас и склоняют..
Но принципиально не буду! АА не получите от меня даже ВИПа за такие плевки.
З.Ы. Кстате очень показательно как пресс-аташе воспользовавшись моментом сразу прикрыл тему в разделе протесты!
Цирк блин... А вы наивные думали должность прессаташе для диалога внедрялась? В лучшем случае монолог, из которого следует что менеджеры всегда крайние, а руководство чисто и непорочно.
Kpocc
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Encephalon 13 июл 2009, 11:59
Неужели у тебя столько спецух, что ты не знаешь кому их вкачать.
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 511
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Peja 13 июл 2009, 12:09
идеальным решением в данной ситуации было бы перегистрация всех команд ВСОЛа, чтобы все были в равных условиях.. да и вообще.. каждый новый сезон с перегистрации начинать, чтоб не было монстров типа СЭ и не было обиженных и обделенных.. :oops:
Изображение
Аватара пользователя
Peja
Мастер
 
Сообщений: 1221
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 23:52
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
Универ-Динамо (Харьков, Украина)
АХ Юнайтед (Муара, Бруней)
Фламинго Корони (Вагенинген, Суринам)
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение BornFree 13 июл 2009, 12:14
Когда команда возрастная и вся основа приносит спецухи, раньше можно было троим игрокам все влить. Теперь же придется покупать/искать кому еще вливать спецухи, чтобы они не потерялись и чтобы этот игрок был тебе нужен. Но это пока. Введут отвратительнейшее ограничение ветеранов на команду, и эта проблема исчезнет. Останется только другая, на которую руководство почему-то не хочет обращать внимание.
BornFree
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Jum@NJiK 13 июл 2009, 12:36
Peja писал(а):идеальным решением в данной ситуации было бы перегистрация всех команд ВСОЛа, чтобы все были в равных условиях.. да и вообще.. каждый новый сезон с перегистрации начинать, чтоб не было монстров типа СЭ и не было обиженных и обделенных.. :oops:
А как же планы по многолетнему развитию???
Jum@NJiK
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение serji1978 13 июл 2009, 14:43
Jum@NJiK писал(а):
Peja писал(а):идеальным решением в данной ситуации было бы перегистрация всех команд ВСОЛа, чтобы все были в равных условиях.. да и вообще.. каждый новый сезон с перегистрации начинать, чтоб не было монстров типа СЭ и не было обиженных и обделенных.. :oops:
А как же планы по многолетнему развитию???

Какие могут быть долгосрочные планы, когда баланс кардинально меняется каждый сезон :(
serji1978
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Юфан 13 июл 2009, 22:29
Jambo59 писал(а):Мне вот кажется что большинство не так поняло смысл этих реформ. Это реформа не для борьбы с малолетними монстрами или махинаторами, "таджиками" или еще с кем. Само понятие спецвозможности было искажено. И это Акар понял только сейчас. Смысл игры начал упираться в количество спецвозможностей, т.е. у кого больше спецух тот и сильнее. Вот и получается что вся эта многовариантность развития сводилась к накоплению спецвозможностей, а все остальные "варианты" развития были изначально проигрышными. По этому в корни не согласен с теми кто говорит о урезании количества вариантов путей развития команды. Теперь не будет одного наибыстрейшего пути. Равновесие было нарушено, а сейчас его пытаются восстановить, пусть и не самыми гуманными методами.
И о возможности потери спецвозможности было написанно в правилах еще когда я пришел во ВСОЛ. Читать надо внимательнее!


GrOm1k писал(а):Тут все спорят о тренировке спецвозможностей и ветеранских спецухах. А тем временем руководство готовит кое что покруче. Игроки по итогам матчей смогут получать/терять спецвозможности. И сдается мне, по началу потери превзойдут получение спецух...
Кто-то говорил, что сезона через 3-4 все команды выравняются, и не будет софийских ЦСКА и т.д. Похоже, это произойдет намного раньше.

Все вышенаписанное - мои догадки. Очень хотелось бы ошибаться... Хотя, про потерю/получение спецух по итогам матчей уже есть в правилах.
А Вы и ошибаетесь. Не по итогам матча. Успешная игра подразумевает хорошее выступление в чемпионате. Т.е. речь идет о лучших игрока по статистике чемпионатов, о чем я говорю я думаю Вы понимаете. А вот потерю спецвозможностей я не видал, но, как говорил, об этом было написанно давно.
Мне кажется чего то непонимаешь и ты :) Пока спецухи будут прибавлять Какой-то % к силе игроков они так и будут в цене. Спецухи же как какие-то функциональные составляющие игрока влияющие на игру при нынешнем генераторе невозможны. А путей развития теперь не будет вообще :) Теперь опять все в одну кучу, все должны быть на одном уровне.Такое обрезание путей развития будет происходить постоянно :) Вновь приходящие в игру не должны чувствовать себя ущербными :)
Всё как в том анекдоте:
Чего они хотят?
Они хотят что бы не было богатых!
А я всю жизнь хотел что бы не было бедных!
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1695
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение СМеТАНКА 14 июл 2009, 21:25
Читали что в чате написале в шапке. Мол в этом сезоне всё без изменений по ветеранским спецухам, а в следущем сообщат об изменениях. А сегодня ещё ввели в ростерах проценты полезности игрока для команды, похоже это и будет связано с ветеранскими спецухами. Кто полезен, 55% тот даёт спецуху, у кого меньше, тот не даёт.
Получается спецухи будут давать ветераны игравшие долгое время в составе. А те кто их покупал под конец сезона не получат спецух, так как эти старички не играли должного количества матчей за новый клуб!
СМеТАНКА
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение baz 14 июл 2009, 21:43
Раньше ветеранчиков при прочих равных условиях выгодно было держать в запасе еще и с целью наиграть молодежь (дабы старички не обдирали их баллами в матчах). Теперь же все будут играть в перемешку, и молодняк (чтоб отрабатывал вложенные средства), и ветераны (чтоб набрал процент). Вторые будут грести баллы, а первые - WoTы и минуса. Забава :) Менеджерам придется выбирать: либо молодежь и результат (в ущерб ветеранским спецухам), либо ветеранские спецухи и "побитая" молодежь, в ущерб результату.
В общем, нужно либо существенно сокращать эти 55% (раза в два), либо пересматривать систему набора/потери баллов молодыми игроками.
baz
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Axel 14 июл 2009, 21:58
Всем привет. я тут человек сравнительно новый, но ограничения по вкачиванию спецух одному игроку меня разочаровало. Почему я собрав нормально денег для постройки очередного уровня базы, ограничивая себя в развитии команды должен слушать кого-то по поводу прокачки моего же игрока, которого я, опять же собрав нормально денег вырастил в спорт школе? в тоже время я полностью поддерживаю ограничения по прокачке ветеранами молодёжи. Это чистой воды махинация. Я за 4 сезона во всоле до сих пор не могу позволить себе за такие бабки скупать ветеранов ради спецух. Отсюда вывод - дела внутри команды - это дело сугубо одного менеджера этой команды который её и создавал, а ветеранские спецухи нужно ограничивать. К примеру ветеран должен давать спецуху лишь после года или полтора года выступления в одной команде. Это будет приближённо к реалу. Ведь как может ветеран неделю назад пришедший в команду стаь авторитетом для молодого и чему-то его научить, тоесть вкачать спецуху? Спасибо за внимание
Axel
Мастер
 
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:07
Откуда: Мухосралово, Россия
Рейтинг: 508
 
Сутьеска (Никшич, Черногория)
Малаван (Анзали, Иран)
Бендже (Порт-Жантиль, Габон)
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение grim 14 июл 2009, 22:11
И ещё раз убедился. Это патриархальный коммерческий проект с элементами авторитарного режима.
    Желтая карточка была показана за этот пост 15 июл 2009, 00:37 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 525
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Viking 15 июл 2009, 01:07
По-моему 55% - в эту норму сложно попасть даже игрокам из С11 (всем)... что означает ветеранов приносящих спецухи у сильных и средних команд не будет вообще, или дай бог один. А у молодых может быть 2-3.
Что будут делать богатые клубы с деньгами?!! ВЫход только один за 500-900% покупать ветеранов-динозавров случайно выставленных на рынок.
Что делать с деньгами теперь? Их тоже урежат?
Чувствую, очень много игроков теперь будет продаваться за 50% лиге, хлам разный теперь не будет нужен никому.
Viking
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Ty3uK 15 июл 2009, 01:14
Ну и тут тоже повторю - 55% это перебор..
У меня в Нафте по итогам сезона - аж 4 игрока состава "за 55", в Моородже - там более сыгранный состав - целых 7 человек, в "Атласе" - 8, но складывается ощущение что за счет сборников.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение lexa001 15 июл 2009, 03:01
Я не пойму? откуда именно такая цифра в 55% полезности? это значит старик должен провести более 50% матчей чемпа... что за ерунда, вздор и бред... однозначно такие старики это игроки дубля, и полезны они лишь на второстепенных матчах... Руководство!!! объясните откуда такие цифры вы берете???
lexa001
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение NESTOR 15 июл 2009, 03:04
С процентом перебор, необходима коррекция в меньшую сторону.
Но, допустим, я, принося в жертву результаты текущего сезона ради будущего команды, вытягиваю до этих нереальных 55%-ов 10 ветеранов ( в "Амазулу", к примеру, это 30-34 матча). И тут же упираюсь в "Разрешается ... + ОДНУ из имеющихся спецвозможностей можно увеличить на 1 уровень." Запасное, так сказать, ограничение или "контрольный выстрел". Настолько ли это необходимо? Очевидно ведь, что при такой высокой (даже если уменьшить до более реальных 30%) процентной планке много "полезных" ветеранов в командах уже не будет. Так позвольте, пожалуйста, хоть ими пользоваться как хозяину...
Существует проблема каких-то махинаторских схем? Значит максимум четыре ветеранских игроку в течение сезона и только в одной команде. Хотя я не очень верю, что причина в этом.
Последний раз редактировалось NESTOR 15 июл 2009, 03:11, всего редактировалось 3 раз(а).
NESTOR
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры