Завершение Карьеры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение evil_eye 15 июл 2009, 15:04
Из правил:
"Вероятность завершения карьеры::
-от общего числа ветеранов 30 лет - 10% завершают карьеру
-от общего числа ветеранов 31 года - 25% завершают карьеру
-от общего числа ветеранов 32 лет - 50% завершают карьеру
-от общего числа ветеранов 33 лет - 75% завершают карьеру
-от общего числа ветеранов 34 лет - 100% завершают карьеру "
Т.е., в любом случае из 30-летних игроков в следующем сезоне завершат карьеру 10%, и единственное, что мы можем, это постараться в это число не попасть???
Если я правильно понимаю, то до 34 лет во ВСОЛе теперь доживут единицы, это нормально? Я уж не говорю про реал, где многие в 30 только раскрываются, или переживают вторую молодость, но я немного не понимаю, зачем это нам вообще нужно, учитывая уже введённую сильно влияющую на ветеранов "полезность" (число игр в сезоне).. По-моему, это явный перебор.
evil_eye
 
 
 

Re: Завершение Карьеры
Сообщение Jambo 15 июл 2009, 15:11
Помоему это было в правилах и раньше.
Jambo
 
 
 

Re: Завершение Карьеры
Сообщение Bocman 15 июл 2009, 15:11
А по мне так как раз если ветераны становятся "бесполезны", то и пусть уходют на пенсию. А с реалом давно уж сравнивать не приходится.
Bocman
 
 
 

Re: Завершение Карьеры
Сообщение Polikrap 15 июл 2009, 16:26
странно...человек вроде Зарегистрирован: 14 май 2002, 00:01, а такое ощущение будто впервые в правила залез....
Polikrap
 
 
 

Re: Завершение Карьеры
Сообщение 33cows 15 июл 2009, 16:45
доживут не единицы, а 25% 33-летних
33cows
 
 
 

Re: Завершение Карьеры
Сообщение e.sau 15 июл 2009, 17:33
Polikrap писал(а):странно...человек вроде Зарегистрирован: 14 май 2002, 00:01, а такое ощущение будто впервые в правила залез....


странно вроде человек зарегистрирован 9 апреля 2009 года... а такое ощущение будто с самого начала проекта...
раньше было не так...
точно сказать не могу но что то типа: в 30 лет вероятность завершить карьеру игроком = 10%, то есть 30 летние могли остаться все.. а теперь в любом случае 10% свалят на пенсию................ ./.
e.sau
 
 
 

Re: Завершение Карьеры
Сообщение Jambo 15 июл 2009, 17:40
e.sau писал(а):
Polikrap писал(а):странно...человек вроде Зарегистрирован: 14 май 2002, 00:01, а такое ощущение будто впервые в правила залез....


странно вроде человек зарегистрирован 9 апреля 2009 года... а такое ощущение будто с самого начала проекта...
раньше было не так...
точно сказать не могу но что то типа: в 30 лет вероятность завершить карьеру игроком = 10%, то есть 30 летние могли остаться все.. а теперь в любом случае 10% свалят на пенсию................ ./.
Вероятность =10% как раз таки и означает что 10% от общего числа завершат свою карьеру. Просто теперь сказанно другими словами, более конкретно, что бы такие как Вы (те что не сильны в терминалогии) не путались и других не путали. С уважением.
Jambo
 
 
 

Re: Завершение Карьеры
Сообщение Кот 15 июл 2009, 17:50
как я себя помню, так всегда и было. В 30 лет 10% завершали карьеру, в 31-25% и т.д.
Кот
 
 
 

Re: Завершение Карьеры
Сообщение imchik 15 июл 2009, 17:52
В 10-м сезоне так уже было...
imchik
 
 
 

Re: Завершение Карьеры
Сообщение gex 15 июл 2009, 17:54
сезона 2 назад как раз было обсуждение данной темы...раньше в правилах действительно было написано подругому, но смысл был тот же. что и сейчас.
Тогда были протесты, что например в одной команде из 11 33-х ниодин не ушел, а из 4 30-х все например...поэтому немного перефразировали слова...Однако не забывайте, что на вероятность ухода влияет еще и кол-во сыгранных ветераном матчей...вполне возможно после реформ о полезности % ухода привяжут к % сыгранных матчей...
gex
 
 
 

Re: Завершение Карьеры
Сообщение e.sau 15 июл 2009, 18:05
Jambo59 писал(а):
e.sau писал(а):
Polikrap писал(а):странно...человек вроде Зарегистрирован: 14 май 2002, 00:01, а такое ощущение будто впервые в правила залез....


странно вроде человек зарегистрирован 9 апреля 2009 года... а такое ощущение будто с самого начала проекта...
раньше было не так...
точно сказать не могу но что то типа: в 30 лет вероятность завершить карьеру игроком = 10%, то есть 30 летние могли остаться все.. а теперь в любом случае 10% свалят на пенсию................ ./.
Вероятность =10% как раз таки и означает что 10% от общего числа завершат свою карьеру. Просто теперь сказанно другими словами, более конкретно, что бы такие как Вы (те что не сильны в терминалогии) не путались и других не путали. С уважением.

10%я вероятность ухода игрока не означает что уйдет 10% игроков ... Если эти изменения в правилах оказались уточнением то проблемы с терминологией были не у меня......
e.sau
 
 
 

Re: Завершение Карьеры
Сообщение Polikrap 15 июл 2009, 18:23
e.sau писал(а):
10%я вероятность ухода игрока не означает что уйдет 10% игроков ... Если эти изменения в правилах оказались уточнением то проблемы с терминологией были не у меня......
вам 2 задачки:
1) сколько игроков из 10 уйдет, если вероятность уйти одного игрока равна 10%?
2) сколько игроков из 10 уйдет, если из них уйдет 10%?
сравните два ответа :roll:
Polikrap
 
 
 

Re: Завершение Карьеры
Сообщение Ty3uK 15 июл 2009, 18:25
а) от 1 до 10 игроков.
б) 1 игрок.

ВСОЛ эт не арифметика, это теорвер..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Завершение Карьеры
Сообщение imchik 15 июл 2009, 18:28
Ty3uK писал(а):а) от 1 до 10 игроков.
Может, от 0 до 10? :roll:
imchik
 
 
 

Re: Завершение Карьеры
Сообщение __УхО__ 15 июл 2009, 18:30
а) от 1 до 10 игроков.
б) 1 игрок.
А разве в первом варианте не от 0? :)
__УхО__
 
 
 

След.

Вернуться в Правила игры