Реформа ветеранов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sliiiim 23 июл 2009, 02:30
В связи с изменившимися правилами изменятся стратегии многих команд... Но я как собирался получить максимально возможное количество спецух, так от своего плана и не отказываюсь и никто меня не остановит (конечно, если Акар не постарается...) Другое дело, что я так и не смог решить, какое максимально возможно количество спецух можно получить. Чисто теоретически. У кого какие мысли? Пока остановился на 20, завтра планирую взять карандаш с ручкой и хоть весь день убить но вычислить по каждому игроку кто сколько сможет сыграть и сколько спецух мне это принесет!
Sliiiim
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение spika 23 июл 2009, 07:18
Если в матче более 14 игроков принять участие не могут, то более 14 ветспецух не получишь. Впрочем, если введут две за 100+, тогда вдвое больше.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение SantaValergrad 23 июл 2009, 08:54
Если без травм и вынужденных замен весь сезон, то можно 21 :)
SantaValergrad
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение Sliiiim 23 июл 2009, 11:03
2 agsh
Как раз таки 14 - не помеха...

2 Santa Valegrad
Хм... ты точно уверен, что больше никак нельзя? Я еще не брал карандаш в руки, но вот пока пытался заснуть думал ою этом.. вроде бы 22 насчитал ~~
Sliiiim
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение Dim2 23 июл 2009, 11:17
Считаем:
В прошлом сезоне у твоей команды 67-16 = 51 офиц. матч.
травмы и дисквалификации - не такая важная вещь, так как ветеранов много и пока 1 травмированный - остальные набирают игры, а потом отдыхают (главное дабы рецидивирующих травм и дисквалификаций не было)

реально все понимают что можно наиграть 1 воротника (2 никак не выйдет), что оставляет нам на поле 13 полевых игроков за матч (может что-то сбиться конечно же из-за непроизвольных замен, но если на банке тоже ветераны, то выкрутиться более, чем реально)

итого для 55% игрок должен отыграть 51*0,55 = 28,05 (уточни у Акара округление обязательно). предполагаем, что 54,9% при 28 матчах округляется в сторону 55%

Итого - надо 28 матчей на игрока. можно выпустить 13 игроков за 1 матч. Всего матче/игроков у нас 51*13 = 663

всего можно прокачать 663/28 = 23,67 ветерана
+ 1 воротник. т.е. 24 ветерана и ещё остаётся около 19 матче-игроков в резерве на непредвиденные обстоятельства =)

особо ничего не проверял, но это лишь банальная логико-математика.
П.С. возможно что-то упустил - просьба сильно не кидать помидорами =)

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
П.С.2 только не стоит забывать про такие важные вещи, что должны же быть в команде ещё и те, кому эти спецухи давать =)... и что Оптимальность 1 и Оптимальность 2 - тоже немаловажны =)
Dim2
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение Sliiiim 23 июл 2009, 11:40
Отлично расписал! Спасибо! Значит 24 спецухи.... кому их отдать проблем не возникнет ))) Главное, чтобы Акар ничего к концу сезона не придумал нового. А Опт2 у меня как раз складывается из ветеранов... они сильнейшие в клубе!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Блин.. обидно, что сам до этого не дошел... хотя вчера весь день голову ломал. Не тем путем пошел, я тупо раскидывал в уме игроков по матчам и смотрел, что получится. Но "матче/игроков" - гениально )))
Sliiiim
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение миха 23 июл 2009, 12:02
Sliiiim, у тебя сейчас в команде 15 ветеранов которые могут дать спецухи в этом сезоне. Поскольку максимально возможная цифра не менее 21, то теоретически ты их всех 15 сможешь заиграть в 55% матчей, можно даже прикупить еще парочку. Другое дело, что на защитных позициях их у тебя многовато - 8, только они и должны играть, кого-то добавить туда не получится. 2 боковых полузащитника - можно добавить еще 2. 3 нападающих - кого-то добавить трудно, Зато можно взять 1-2 ЦМ - у тебя только 1 ДМ. Вратарь 1, второй уже не прокатит. Значит можно купить еще 2-3 ветерана, но я не советую, запаришься тасовать. К тому же у тебя еще 8 сильных 29-леток, которые в следующем сезоне пополнят ветеранскую компанию. Попробуй сыграть этот сезон с 15 ветеранами и прикинуть резервы, может придешь к мысли что 21 - это уже предел.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение Sliiiim 23 июл 2009, 12:38
В следующем сезоне Акар планировал поднять планку полезности до 60%, кто знает, может быть и это не предел? Так что пока есть возможность надо брать по максимуму...в идеале конечно надо приобрести еще 9 ветеранчиков, но все упирается в средства... если удастся продать своих 29 леток, то можно и на 9х замахнуться. А по поводу позиций... Просто я беру самых дешевых ))) И неважно какая позиция -20 баллов для меня сейчас нестрашно, я ни на что не надеюсь в ближайшие 2-3 года. А 29 леток я бы с огромным удовольствием всех распродал, оставив 5х сильнейших на всякий случай... Трудно загадывать что-либо во ВСОЛе, так что лучше жить планами на 1 сезон )
Sliiiim
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение graf34 23 июл 2009, 13:12
Реформа ветеранов - единственная реформа на моей памяти, которая бьет в первую очередь именно по сильным клубам - у них уже не будет халявной прокачки спецухами в конце сезона...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение Dim2 23 июл 2009, 13:40
Немного поменяется стратегия и всего-то... =)
Dim2
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение A/|EWEHbKA 23 июл 2009, 14:46
Хм... есть у меня и сильный и слабые клубы: удар больше ощущаю по слабым.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение Dus 23 июл 2009, 17:54
Sliiiim писал(а):В следующем сезоне Акар планировал поднять планку полезности до 60%, кто знает, может быть и это не предел? Так что пока есть возможность надо брать по максимуму...в идеале конечно надо приобрести еще 9 ветеранчиков, но все упирается в средства... если удастся продать своих 29 леток, то можно и на 9х замахнуться. А по поводу позиций... Просто я беру самых дешевых ))) И неважно какая позиция -20 баллов для меня сейчас нестрашно, я ни на что не надеюсь в ближайшие 2-3 года. А 29 леток я бы с огромным удовольствием всех распродал, оставив 5х сильнейших на всякий случай... Трудно загадывать что-либо во ВСОЛе, так что лучше жить планами на 1 сезон )
Посмотрит на твой "эксперимент" и сделает её 70-80....
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение Sliiiim 23 июл 2009, 20:38
Посмотрит на твой "эксперимент" и сделает её 70-80....
И чего он этим добьется ты можешь мне объяснить?
Sliiiim
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение imchik 24 июл 2009, 01:57
Dus писал(а):
Sliiiim писал(а):В следующем сезоне Акар планировал поднять планку полезности до 60%, кто знает, может быть и это не предел? Так что пока есть возможность надо брать по максимуму...в идеале конечно надо приобрести еще 9 ветеранчиков, но все упирается в средства... если удастся продать своих 29 леток, то можно и на 9х замахнуться. А по поводу позиций... Просто я беру самых дешевых ))) И неважно какая позиция -20 баллов для меня сейчас нестрашно, я ни на что не надеюсь в ближайшие 2-3 года. А 29 леток я бы с огромным удовольствием всех распродал, оставив 5х сильнейших на всякий случай... Трудно загадывать что-либо во ВСОЛе, так что лучше жить планами на 1 сезон )
Посмотрит на твой "эксперимент" и сделает её 70-80....
Надеюсь, посмотрев на "эксперимент", он всего лишь ограничит кол-во спецух на команду...
imchik
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение Вантус 24 июл 2009, 10:37
А когда реформа с 55% вступит в силу?
Вантус
 
 
 

След.

Вернуться в Правила игры

cron