Полезные вратари

Модератор: Модераторы форума

Сообщение жопин 29 авг 2009, 18:03
вообще нужно сделать не только возможность замен, но и возможность совмещений
в реале есть такая возможность, должна быть и тут
а еще можно вместо вараторя выпускать полевого, это применяется редко, но тем не менее правилами не запрещено
тоже должна быть возможность
вратарь с выходм gk\cd - бонусная позиция
жопин
 
 
 

Re: Полезные вратари
Сообщение фрай 30 авг 2009, 01:04
жопин писал(а):вообще нужно сделать не только возможность замен, но и возможность совмещений
в реале есть такая возможность, должна быть и тут
а еще можно вместо вараторя выпускать полевого, это применяется редко, но тем не менее правилами не запрещено
тоже должна быть возможность
вратарь с выходм gk\cd - бонусная позиция

А почему не Gk\Cf ? Как небезызвестный мексиканец Хорхе Кампос? Если уже настолько приближать к реальности - то у Юры Жиркова должно быть совмещение Ld\Lf, у Красича Rw\Lw\Am, У Шембераса Cd\Rd\Rm\Dm... - Это только МАЛАЯ часть одной команды (Жирков, конечно, ныне не в ЦСКА, но взял для наглядности)...
Извиняюсь, что удалился от темы. Но по поводу полезности тоже хотелось бы высказаться. Вот сидит в Баварии на лавке Ханс-Йорг Бутт. Человеку далеко за 30. На пенсию он не собирается. В прошлом сезоне если отыграл 10% матчей - то и ладно. Но контракт тем не менее продлил - что уже не может говорить о его полезности клубу. А как же в Милане ситуация? Да там постоянно 2-3 вратаря "пенсионного" для ВСОЛа возраста в заявке на чемпионат. И как, к примеру, между ними разделить игровое время, чтобы хотя бы два были полезными? ====> Отсюда могу сделать вывод, что логично было бы сделать для вратаря планку полезности 35%. Почему не больше? Да просто основной вратарь должен играть ХОТЯ бы в 2 раза больше. Почему не меньше? Тогда будет возможность играть тремя вратарями игру через две и все будут пенсионеры.
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 563
 
 

Re: Полезные вратари
Сообщение soldo 30 авг 2009, 01:25
А почему не Gk\Cf ? Как небезызвестный мексиканец Хорхе Кампос? Если уже настолько приближать к реальности - то у Юры Жиркова должно быть совмещение Ld\Lf, у Красича Rw\Lw\Am, У Шембераса Cd\Rd\Rm\Dm... - Это только МАЛАЯ часть одной команды (Жирков, конечно, ныне не в ЦСКА, но взял для наглядности)...
Извиняюсь, что удалился от темы. Но по поводу полезности тоже хотелось бы высказаться. Вот сидит в Баварии на лавке Ханс-Йорг Бутт. Человеку далеко за 30. На пенсию он не собирается. В прошлом сезоне если отыграл 10% матчей - то и ладно. Но контракт тем не менее продлил - что уже не может говорить о его полезности клубу. А как же в Милане ситуация? Да там постоянно 2-3 вратаря "пенсионного" для ВСОЛа возраста в заявке на чемпионат. И как, к примеру, между ними разделить игровое время, чтобы хотя бы два были полезными? ====> Отсюда могу сделать вывод, что логично было бы сделать для вратаря планку полезности 35%. Почему не больше? Да просто основной вратарь должен играть ХОТЯ бы в 2 раза больше. Почему не меньше? Тогда будет возможность играть тремя вратарями игру через две и все будут пенсионеры.[/quote]

По поводу процента полезности вратарей - 35%, полностью поддерживаю! Согласен и на 45%! :) :) :)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Полезные вратари
Сообщение Black Rat 31 авг 2009, 15:17
ildar ilyasov писал(а):
Jenia писал(а):Не знаю как у вас в планах, но после сегодняшнего матча обнаружил что мой голкипер на 83 минуте получил желтую карточку http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=134433
у моего соперника в одной из команд тоже в конце матча кипер желтую получил http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=298522. причем тоже на 83 минуте :beer:
Наверное за затяжку времени ...причем в обоих случаях команда не выигрывала :D
Интересно что будет, если они и красные получать начнут?

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
А если я получаю ветерана на обмене или трансфере после 27-го тура чемпа. И в оставшихся 3 турах он играет 2 матча - значит у него будет "полезность" 66% ?
Тогда предлагаю такой вариант: найти собрата по несчастью с ветераном такой же ценовой категории и обменяться с ним ветеранами после 27-го тура. :wise:
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Re: Полезные вратари
Сообщение askanio 31 авг 2009, 15:52
Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
А если я получаю ветерана на обмене или трансфере после 27-го тура чемпа. И в оставшихся 3 турах он играет 2 матча - значит у него будет "полезность" 66% ?
Тогда предлагаю такой вариант: найти собрата по несчастью с ветераном такой же ценовой категории и обменяться с ним ветеранами после 27-го тура. :wise:[/quote]

Не проконает. У него будет 2 из 48 сыграно. 4% полезности. Еще и налог за обмен заплатишь. :rot:
askanio
Президент ФФ Сент-Китса и Невиса
 
Сообщений: 2045
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:33
Откуда: Хмельницький, Украина
Рейтинг: 531
 
Ньютаун Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Касама Юнайтед (Касама, Замбия)
Атлантида (Асунсьон, Парагвай)
Фейнед Юнайтед (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Полезные вратари
Сообщение Peter10 31 авг 2009, 15:53
нет..не будет...полезность берется из расчета всех официальных матчей его новой команды , даже если он в них и не участвовал :mg:
Peter10
 
 
 

Re: Полезные вратари
Сообщение EASports 31 авг 2009, 15:53
Black Rat писал(а):А если я получаю ветерана на обмене или трансфере после 27-го тура чемпа. И в оставшихся 3 турах он играет 2 матча - значит у него будет "полезность" 66% ?
Что-то около 3% будет... Потому что учитываются все турнирные матчи команды за сезон)
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 377
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: Полезные вратари
Сообщение Dus 31 авг 2009, 19:07
a_lex писал(а):............
кстати, а кто заметил, как с этого сезона игроки типа 32-150 начали РЕЗКО ТЕРЯТЬ баллы? причем пачками... и в основном - на победах:
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=22425
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=41443
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=181632
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=15537

раньше такие черти гребли баллы лопатой.

главное, запомнить: генератор НИКТО НЕ КРУТИЛ!!! :mrgreen: (и часто себе это повторять...)
viewtopic.php?f=1&t=100759&st=0&sk=t&sd=a :)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Полезные вратари
Сообщение Andy 01 сен 2009, 09:11
Идеи и предложения (Avers) 20.07.2009, 19:57 Проблема неактуальна
% полезности для всех игроков будет одинаковый

andy 20.07.2009, 16:34 Срочно отреагируйте
Просьба сделать процент сыгранных матчей для полезности ветерана, который сейчас 55% меньше чем для полевых игроков, т.к. замена вратарей пока не введены и вратарь вынужденно играет меньше матчей, чем такой же полевой игрок.


Во как...
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 503
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Полезные вратари
Сообщение Keglya 01 сен 2009, 09:43
Попытаюсь мнение свое выразить по этому поводу...
Во-первых, почему вы все привязываетесь к этому слову "полезность"? То что игрок "не полезен" абсолютно не означает, что команде Вашей он не нужен... Интересно, если назвать "бонус в виде спецухи за 55% игр" как-нибудь типа "бонусность или спецушность" разговоров убавится? То, что игрок "полезен" означает лишь, что он даст спецуху в конце сезона.
Спекулируя полезностью все просто тупо (извините за выражение) пытаются отхватить себе еще одну (больше) спецуху (как и с вратарями).
Во-вторых, замены и правда порождают иногда такую извращенную форму, что команда с С11 за 1000 выпускает на 10 минут игрока 34 40 чтобы получить процент... А замены вратарей тем более приведут к фарсу такому! (здесь я поддержу Акара, что нужно сначала с этим разобраться).
В-третьих, количество спецух действительно в лиге ОЧЕНЬ много, а вернее перебор, ибо в топовых клубах игроки уже к 19 годам имеют их по 16. От них нужно избавляться... Да жалко, что игрок 30+ 50+ может не дать спецуху, но тем не менее...
Keglya
 
 
 

Re: Полезные вратари
Сообщение ганзалес 01 сен 2009, 10:50
Мое личное мнение что процент завышен ,сделали хотя бы 45 или 40 процентов.это было бы логичнее мне кажется.
Давайте подписи что ли соберем для руководства лиги.с процентом которым мы согласны. Каждый у себя в лиге отпишет своим товарищам .и все например в этом топике отпишут.: НЕТ 55- даешь 45
ганзалес
 
 
 

Re: Полезные вратари
Сообщение миха 01 сен 2009, 11:27
В начале сезона правила игры были изменены и мы были вынуждены их принять. Мне они очень не понравились, но я был вынужден с кровью вырвать из команды пенсионера-кумира GK 34 56 В Ат2 К2 Л, который кроме спецухи и баллов оставлял 75% стоимости, потому что 2 вратаря-ветерана не могли сыграть по 55%. Сейчас середина сезона и менять правила будет издевательством над теми кто себе в ущерб избавился от "ненужных" ветеранов. Получится что от такого отката выиграют недисциплинированные тренеры, которые вовремя не подстроились под новые правила, а те кто добросовестно их принял - окажутся в дураках. Если уж менять правила то только с начала нового сезона, и обо всех изменениях необходимо объявлять заранее, минимум за полсезона.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Полезные вратари
Сообщение evil_eye 01 сен 2009, 11:38
Keglya, ты всё правильно пишешь, однако, представь такую ситуацию:
В команде А есть два ветерана CM. Они достаточно сильны, чтобы часто играть и играют вместе на поле и спокойно тренят в конце сезона по спецухе каждый.
В команде В есть два ветерана GK. Они достаточно сильны, чтобы играть, но вместе они играть не могут, потому тренит спецуху только один из них.
В команде С есть два ветерана - один CM, другой GK. Они не входят в С11, но оба входят в С17, т.е. имеют возможность часто играть за команду, особенно в матчах с несильными противниками для отдыха основы, однако, CM в итоге довольно легко наигрывает свои 55%, а вот GK, скорее всего, сыграет лишь процентов 35-40 матчей и, разумеется, ничего не оставит.

Заметь, я не беру маразматичные ситуации, когда в командах по 20 левых ветеранов, протирающих весь сезон лавочку. Речь идёт об игроках основного расширенного состава, вполне возможно, в недавнем прошлом игравших в основе.
В общем, 45% - самый адекватный вариант. Здесь речь идёт не о стремлении получить халявную спецуху, а об учёте специфики вратарской позиции(!). И эти 45% ещё наиграть нужно.

Михаил:
)))))))
Я бы даже сказал, что хорошо бы за сезон-полтора предупреждать, да что толку-то..
Тут, понимаешь-ли политика есть.. Есть инсайдерская информация и те, кто ею пользуется, а остальные узнают всё потом по факту. Ну то есть, наоборот.
Отсюда и все эти "неожиданности".
evil_eye
 
 
 

Re: Полезные вратари
Сообщение imchik 01 сен 2009, 20:07
evil_eye писал(а):Keglya, ты всё правильно пишешь, однако, представь такую ситуацию:
В команде А есть два ветерана CM. Они достаточно сильны, чтобы часто играть и играют вместе на поле и спокойно тренят в конце сезона по спецухе каждый.
В команде В есть два ветерана GK. Они достаточно сильны, чтобы играть, но вместе они играть не могут, потому тренит спецуху только один из них.
В команде С есть два ветерана - один CM, другой GK. Они не входят в С11, но оба входят в С17, т.е. имеют возможность часто играть за команду, особенно в матчах с несильными противниками для отдыха основы, однако, CM в итоге довольно легко наигрывает свои 55%, а вот GK, скорее всего, сыграет лишь процентов 35-40 матчей и, разумеется, ничего не оставит.
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но зачем они там есть?
А если они там есть, то после 6-го тура чемпа ведь там их нет?
imchik
 
 
 

Re: Полезные вратари
Сообщение evil_eye 02 сен 2009, 10:50
Что-то я тебя не понял.. или ты меня.
Я имел ввиду не какие-то конкретные команды.. абстрактные.
evil_eye
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры