Распределение баллов в КМ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение True_Zaratustra 11 авг 2009, 23:30
Речь пойдет о матче:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=91407
Вообще довольно странное распределение баллов, но внимательно почитав правила, в отношении своей команды я согласился: да, при наихудшем раскладе так действительно возможно. Но почему соперник получил 3 балла силы? в правилах сказано:

"3. 3. 6. Автосоставы. Если команда играет на автосоставе, число набранных командой баллов по перечисленным выше другим параметрам (п. 3.3) не может превышать двух."

Собственно мне не жалко...но все же это не правильно...да и обидно когда играя в гостях вничью с равным соперником получаешь -1, а он автососом +3, при том что опт1 и опт2 у меня выше.

И еще вопрос (наверно немного не сюда) почему именно его кипер стал лучшим игроком матча, а не мой? Оценка одинаковая, мой больше ударов отразил

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
ага, кажись сам понял, в пункте 3.3.6 не учитывается балл за лучшего игрока в матче

Тогда остался только вопрос почему именно вратарь соперника стал лучшим игроком матча. При равных оценках - смотрится на силу или это просто рандом?
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Распределение баллов в КМ
Сообщение redya 11 авг 2009, 23:39
Опт1 - 101% - не дает ничего. Опт2 - 84% ни + ни - не дает. Ничья при +55...+99 инчего не дает. У твоей команды худший игрок - а это точно минус ему. Вот и считай. все правильно.
У соперника при -50....-99 +2 балла и лучший игрок в матче. Опт2 75% дает -0,5 балла (округлилось в этом матче в 0).
redya
 
 
 

Re: Распределение баллов в КМ
Сообщение True_Zaratustra 11 авг 2009, 23:42
Redya, спс, да я уже в принципе все посчитал и понял, это так, нервы после матча... :)

и все таки почему у него лучший игрок матча? по какому принципу определяется это при равенстве оценок? (эт конечно уже не к багам а в обсуждение правил наверно, может модер туда и перенесет)
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Распределение баллов в КМ
Сообщение Ancient Mariner 12 авг 2009, 01:42
True_Zaratustra писал(а):и все таки почему у него лучший игрок матча? по какому принципу определяется это при равенстве оценок?
ну, ты же понимаешь, что это не журналисты или там судьи какие-нибудь (как в фигурном катании) эти оценки ставят. Есть какая-то формула, которую, наверное, кроме Акара никто не знает, и по ней выводится эта оценка. Формула, скорее всего, сложная, учитывающая не один параметр и наверняка в себе деление каких-то показателей на какие-то включает. А значит, итоговая цифра на выходе из формулы получается не 7,0, а, к примеру, 7,047564. В отчет, понятно, попадает 7,0, а вот при определении лучшего берется 7,047564. Так что, думаю, у твоего вратаря просто при округлении вот эта отброшенная часть меньше была.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Распределение баллов в КМ
Сообщение Ty3uK 12 авг 2009, 06:31
Перенес в Правила.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Распределение баллов в КМ
Сообщение sergemely71 12 авг 2009, 09:31
Ancient Mariner писал(а):
True_Zaratustra писал(а):и все таки почему у него лучший игрок матча? по какому принципу определяется это при равенстве оценок?
Лучший игрок матча определяется так: берётся самый отстойный игрок старше 27 лет (победившей команды,естественно) и всё... За примерами далеко ходить не надо - вот последний матч:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=86465, вот недавний:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=62831
А ещё помнится, была у меня команда молодая - иногда в основе никого старше 20-21 года не было, тогда вообще неважно было - выиграл ты или проиграл всегда МОМ у соперника был, а худший у меня, пришлось пару предпенсионеров завести, чтобы МОМ к сопернику не уходил.
Разумеется это упрощённо всё - бывает кто-то много голов забьёт, или ещё чего случится, но принцип такой...
И оценки за матч выставляются точно по такому-же алгоритму: чем игрок моложе и сильней, тем меньше оценка, чем игрок старше и отстойней - тем больше оценка. Чтобы в этом убедиться, достаточно в статистику по чемпу зайти. Именно поэтому там на первых местах по оценкам игроки типа 29-30 лет - 45-60 силы, хотя в чемпионате полно игроков 30-100, например. Если бы не ограничение в 10 матчей минимально, на первых местах были бы игроки типа 30-20, 30-30, но они просто не наигрывают столько...
Р.S. Улыбнуло про "сложную формулу". Самому б хотелось, чтоб всё было так круто. :)
Аватара пользователя
sergemely71
Мастер
 
Сообщений: 1156
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 16:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 562
 
Атлетико Балеарес (Пальма, Испания)
 

Re: Распределение баллов в КМ
Сообщение blood29 12 авг 2009, 10:07
sergemely71 писал(а):
Ancient Mariner писал(а):
True_Zaratustra писал(а):и все таки почему у него лучший игрок матча? по какому принципу определяется это при равенстве оценок?
Лучший игрок матча определяется так: берётся самый отстойный игрок старше 27 лет (победившей команды,естественно) и всё... За примерами далеко ходить не надо - вот последний матч:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=86465, вот недавний:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=62831
А ещё помнится, была у меня команда молодая - иногда в основе никого старше 20-21 года не было, тогда вообще неважно было - выиграл ты или проиграл всегда МОМ у соперника был, а худший у меня, пришлось пару предпенсионеров завести, чтобы МОМ к сопернику не уходил.
Разумеется это упрощённо всё - бывает кто-то много голов забьёт, или ещё чего случится, но принцип такой...
И оценки за матч выставляются точно по такому-же алгоритму: чем игрок моложе и сильней, тем меньше оценка, чем игрок старше и отстойней - тем больше оценка. Чтобы в этом убедиться, достаточно в статистику по чемпу зайти. Именно поэтому там на первых местах по оценкам игроки типа 29-30 лет - 45-60 силы, хотя в чемпионате полно игроков 30-100, например. Если бы не ограничение в 10 матчей минимально, на первых местах были бы игроки типа 30-20, 30-30, но они просто не наигрывают столько...
Р.S. Улыбнуло про "сложную формулу". Самому б хотелось, чтоб всё было так круто. :)
Формула то наверно всетаки есть, но в ней учитывается возраст игрока, чтобы молодые баллы не гребли.
blood29
 
 
 

Re: Распределение баллов в КМ
Сообщение Ancient Mariner 12 авг 2009, 14:07
sergemely71 писал(а):Р.S. Улыбнуло про "сложную формулу". Самому б хотелось, чтоб всё было так круто. :)
Ну, я это с некоторой иронией и написал :) . В том смысле, что лучший игрок - далеко не всегда тот, кто больше всех пользы принес. А вот про то, что ты написал... если б так всегда было... но не всегда же...
Понятно, что формула составлена так, чтобы старый и слабый оказался в выигрышном положении - нелогично, зато борется (формула) с молодыми монстрами, которые оказываются в проигрыше относительно стариков, но не Акар же и не модераторы оценки игрокам выставляют))). А то у нас генерация одного тура неделю бы шла... да нет - больше, наверное... Но все же - формула есть, а на выходе - какая-то десятичная дробь, которая округляется до десятых - в чем и была суть вопроса.
Кстати, именно из-за того, что не всегда самый старый и самый слабый становится лучшим, считаю, что формула достаточно сложная и в нее входят и возраст, и сила, и результат матча, и действия игрока (фолы, точные-неточные и отраженные-неотраженные удары, карточки, голевые пасы и голы) - иначе бы, действительно, всегда получалось бы по той схеме, что ты говоришь.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 


Вернуться в Правила игры