Новый формат мирокубков во ВСОЛе

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 21 авг 2009, 16:20
Судя по комментариям к новостям Лиги, не всем это понравилось. Для меня это просто удивительно, если честно. Ведь теперь чемпионам стран из нижних позиций рейтинга есть за что побороться в той же ЛЧ, а не так как раньше - о, там в третьем раунде (или в группе) клуб из Японии(к примеру), незачем и биться. Да и большее кол-во команд сможет и баллов набрать, и денег в мирокубках.
Ну а то, что немного отошли от реала - на мой взгляд, не так страшно.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
 

Re: Новый формат мирокубков во ВСОЛе
Сообщение Ст@нисл@вич 21 авг 2009, 16:46
Добавлю тогда ссылку из новостей с комментами- http://www.virtualsoccer.ru/news_comments.php?num=2885
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Новый формат мирокубков во ВСОЛе
Сообщение S-L 21 авг 2009, 19:04
До жеребьевки надеялся в ЛЧ выступить хорошо, хотя бы 1 раунд пройти и попасть в 3-й кваллиф УЕФА ,но попал сразу на клуб Ньюри. 11 место во ВСОЛе. Не доволен конечно, но тут уже ничего не поделаешь.

Ну а новый формат в принципе нормальный, хотя и отдален от реальности. Тогда надо объединять ЮА и СА в отборе к ЧМ, и выравнивать число команд от каждого континента
S-L
Мастер
 
Сообщений: 1032
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 03:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Пеньяроль (Монтевидео, Уругвай)
Куандо Кубанго (Менонге, Ангола)
 

Re: Новый формат мирокубков во ВСОЛе
Сообщение Dus 21 авг 2009, 19:13
S-L писал(а):Тогда надо объединять ЮА и СА в отборе к ЧМ, и выравнивать число команд от каждого континента

А по-моему ЮА и СА всю жизнь боролись за разъединение...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Новый формат мирокубков во ВСОЛе
Сообщение A/|EWEHbKA 21 авг 2009, 20:50
Ст@нисл@вич писал(а):Добавлю тогда ссылку из новостей с комментами- http://www.virtualsoccer.ru/news_comments.php?num=2885
Спасибо, только сейчас эту новость заметил.

P.S. А нельзя сделать новость вновь не прочитанной, когда её редактируют!!! А то может я уже и пропустил чего???
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Новый формат мирокубков во ВСОЛе
Сообщение MrFreeman 23 авг 2009, 11:31
Dus писал(а):Судя по комментариям к новостям Лиги, не всем это понравилось. Для меня это просто удивительно, если честно. Ведь теперь чемпионам стран из нижних позиций рейтинга есть за что побороться в той же ЛЧ, а не так как раньше - о, там в третьем раунде (или в группе) клуб из Японии(к примеру), незачем и биться. Да и большее кол-во команд сможет и баллов набрать, и денег в мирокубках.
Ну а то, что немного отошли от реала - на мой взгляд, не так страшно.

Андрей,а ты хоть раз сам читал регламент настоящих мирокубков на различных континентах?!

Ну а то, что немного отошли от реала - на мой взгляд, не так страшно.

я уверен если бы читал,то слово "немножко"не употребил бы.
MrFreeman
 
 
 

Re: Новый формат мирокубков во ВСОЛе
Сообщение benito 23 авг 2009, 12:20
Не до конца понимаю суть реформы. Все континенты будут играть по правилам европейских ЛЧ и ЛЕ?

Что это за циферки новые появились в квадратиках в рейтингах мирокубков? Например, для ЦАРа 16.667 4 3 4 5 .

В ЛЕ 4 отборочных раунда. 3 4 5 это значит с какой стадии старт? 5 с самой первой так понимаю?

Посмотрел на ЮАР 43.268 2 2 3 4 1 1 2

Получается 2 будет сразу в группе играть и только последнее место в плей-офф в ЛЕ. В ЛЧ в нечемпионскую квалификацию попадут две комы.

Действительно слабым клубам будет полегче и в ЛЕ, и в ЛЧ. Минус отступление от реала..
benito
 
 
 

Re: Новый формат мирокубков во ВСОЛе
Сообщение Andy 23 авг 2009, 13:36
Новость как всегда отредактировали, по-моему. Потому многие и не заметили. Я рад этой новости, а то вот попал во втором квал. раунде на Кабильи, и вафли...
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 503
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Новый формат мирокубков во ВСОЛе
Сообщение Ст@нисл@вич 23 авг 2009, 14:12
На счет циферок и квадратиков:
Во вкладке "стадии": квадратик- это один представитель, 8 квадратиков- следовательно столько представителей будут играть в таком-то сезоне от страны в мирокубках. Внутри квадратика стадия в обратном порядке, с какой начинает играть в турнире команда. Ну с цветом думаю понятно. Один- ЛЧ, другой КЕ. Среди этих квадратиков пока не отображаются представители от рейтингов автососов и файр-плей. Также представители от кубка (т.е победители) должны будут как-то выделятся (пока не выделяются).
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Новый формат мирокубков во ВСОЛе
Сообщение finist 23 авг 2009, 21:28
Во-первых, спасибо Дюсу за открытие топика - я тоже не заметил новости, в очередной раз отредактированной задним числом.

Во-вторых, хотелось бы для начала знать, означает ли "Совет Лиги предлагает всем конфедерациям" на самом деле "Акар с Аверсом уже решили, а остальным предлагается выбор аплодировать или протестовать, хотя это ничего не изменит". Или же, например, в каждой конфедерации пройдёт голосование президентов (желательно открытое, и именно президентов, а не всех менеджеров, подавляющее большинство которых в мирокубках не играет).

В-третьих, на первый взгляд проект мне не нравится, так как, по-моему, в очередной раз усилит топ-клубы. В масштабе одной страны - за счёт возможности сыграть больше мирокубковых матчей (это баллы и деньги), в масштабе всей лиги - за счёт того, что клубам из слабых стран в Кубках материков будет нечего делать - рано или поздно их будут оттуда выбивать сильные клубы, спускающиеся из ЛЧ (да и в целом изменение, похоже, более выгодно для участников ЛЧ, имеющих возможность при неудачной жеребьёвке отыграть там первые матчи спустя рукава, но получая все блага, а потом свежими накинуться на участников Кубка, и так более слабых, так ещё и потративших по дороге часть суперов и изменений - если, конечно, первоначальные участники Кубка вообще будут видеть смысл выкладываться, зная, что на них всё равно потом свалится сильный клуб). Кстати, если в Кубок потом спускаются из ЛЧ, то в Кубок вначале будет меньше команд допускаться чем сейчас?
Но хотелось бы увидеть сперва чёткий регламент - обещанного "завтра", т.е. 20 августа, я не нашёл.
finist
 
 
 

Re: Новый формат мирокубков во ВСОЛе
Сообщение Ух-ты 24 авг 2009, 12:17
Объясните мне как это отразилось на кубке Либертадорес и Конмебол?
Никак! Потому что стран мало? :grin:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 574
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Новый формат мирокубков во ВСОЛе
Сообщение Dus 24 авг 2009, 18:58
Азамат писал(а):
Dus писал(а):Судя по комментариям к новостям Лиги, не всем это понравилось. Для меня это просто удивительно, если честно. Ведь теперь чемпионам стран из нижних позиций рейтинга есть за что побороться в той же ЛЧ, а не так как раньше - о, там в третьем раунде (или в группе) клуб из Японии(к примеру), незачем и биться. Да и большее кол-во команд сможет и баллов набрать, и денег в мирокубках.
Ну а то, что немного отошли от реала - на мой взгляд, не так страшно.

Андрей,а ты хоть раз сам читал регламент настоящих мирокубков на различных континентах?!

Ну а то, что немного отошли от реала - на мой взгляд, не так страшно.

я уверен если бы читал,то слово "немножко"не употребил бы.
Азамат, читал:) Ну меня лично это не пугает, я вообще никогда не был сторонником строжайших сравнений с реалом - будь то еврокубки, или имена/фамилии игроков.
Гэндальф, не думаю, что это нововведение так уж усилит монстров. Для них мало что изменится, имхо. Да и чем их больше, тем они раньше друг друга повышибают ;) А вот "слабым" чемпионам теперь предоставляется шанс подольше поиграть в мирокубках.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Новый формат мирокубков во ВСОЛе
Сообщение Dim2 01 сен 2009, 11:34
Не знаю как по всем континентам, но не думаю, что в Африке, например, теперь будут возникать хоть у кого-то сомнения по поводу тех клубов, которые выходят из групп =) (ведь теперь бам будут явные ТОП и явные слабачки)
Dim2
 
 
 

Re: Новый формат мирокубков во ВСОЛе
Сообщение NESTOR 01 сен 2009, 12:46
Dim писал(а):Не знаю как по всем континентам, но не думаю, что в Африке, например, теперь будут возникать хоть у кого-то сомнения по поводу тех клубов, которые выходят из групп =) (ведь теперь бам будут явные ТОП и явные слабачки)

Зато теперь явные слабачки получат возможность сыграть в группе, заработать средства, баллы...
Для Африки подобная реформа нужна была очень давно, учитывая количество клубов и крайне жёсткий регламент континентальных турниров. А выход из групп одних вечным не будет, так как на смену придут другие. Или будут пытаться это сделать.
NESTOR
 
 
 

Re: Новый формат мирокубков во ВСОЛе
Сообщение Dus 01 сен 2009, 14:43
NESTOR писал(а):
Dim писал(а):Не знаю как по всем континентам, но не думаю, что в Африке, например, теперь будут возникать хоть у кого-то сомнения по поводу тех клубов, которые выходят из групп =) (ведь теперь бам будут явные ТОП и явные слабачки)

Зато теперь явные слабачки получат возможность сыграть в группе, заработать средства, баллы...
Для Африки подобная реформа нужна была очень давно, учитывая количество клубов и крайне жёсткий регламент континентальных турниров. А выход из групп одних вечным не будет, так как на смену придут другие. Или будут пытаться это сделать.
Верно. И так тем же топам Африки доставались все "сливки" от участия в ЛЧ - теперь и другим перепадёт, а значит, и конкуренция только усилится.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

След.

Вернуться в Правила игры