Новый формат мирокубков во ВСОЛе

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Weston 01 сен 2009, 14:54
Ух-ты писал(а):Объясните мне как это отразилось на кубке Либертадорес и Конмебол?
Никак! Потому что стран мало? :grin:
Похоже, все-таки отразилось и негативно. У Чили всегда было 6 клубов в мирокубках, а будет 5, хотя страна и останется 4-й по рейтингу в мирокубках зоны http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=11870 :hello:
Weston
 
 
 

Re: Новый формат мирокубков во ВСОЛе
Сообщение Dim2 01 сен 2009, 15:06
Топы сколько брали, столько и будут брать =)
Я правильно понимаю, что теперь будет не 2 группы, а 8 и 12 соответственно? Там почти вся Африка играть может =)
Dim2
 
 
 

Re: Новый формат мирокубков во ВСОЛе
Сообщение Dus 01 сен 2009, 15:34
Dim писал(а):Топы сколько брали, столько и будут брать =)
Я правильно понимаю, что теперь будет не 2 группы, а 8 и 12 соответственно? Там почти вся Африка играть может =)
Да, но РАНЬШЕ брали только ТОПы, теперь и другие смогут:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Новый формат мирокубков во ВСОЛе
Сообщение NESTOR 01 сен 2009, 21:25
Dim писал(а):Топы сколько брали, столько и будут брать =)
Я правильно понимаю, что теперь будет не 2 группы, а 8 и 12 соответственно? Там почти вся Африка играть может =)

Согласись, что формат афрокубков, когда в обоих групповых турнирах играет всего 16 команд, и устарел, и тормозит развитие континента, и несправедлив, и не интересен для большинства "африканцев"? Ведь многие клубы, достаточно крепкие по всоловским меркам, лишены даже теоретической возможности пробраться в группу.
NESTOR
 
 
 

Re: Новый формат мирокубков во ВСОЛе
Сообщение EASports 04 сен 2009, 16:16
Что-то мне непонятно, какой логикой объясняется определение количества представителей стран в мирокубках.
Нет, ясное дело, что в соответствии с "клубным рейтингом".
Но если взять Европу, то получается:
(...)
16. Германия 31.032. Число клубов: 4.
(...)
50. Уэльс 4.875. Число клубов: 4.
(...)
52. Сан-Марино 3.200. Число клубов: 2.
(...)
То есть 16-ю страну уравняли с 50-й, а 52-я при этом имеет вдвое меньше команд!

В Азии и Африке - то же самое... Считаю несправедливым!
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 378
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: Новый формат мирокубков во ВСОЛе
Сообщение Akar 04 сен 2009, 16:29
Что касается УФЕА - то там строгое соответствие с реальным футболом (с маленькой поправкой на наличие виртуального чемпионата Лихтенштейна, в реале его нет или он непризнан, а лидеры играют в чемпе соседней страны). К сожалению, реальный регламент УЕФА подразумевает, что крайне левой страной становиться крайне невыгодно - в Европе это касается двух последних мест и третьего - там всего три команды. Таким образом, задача федераций нижней части таблицы - ни в коем случае не оказаться последней страной. В этом году, например, федерация Сан-Марино "пролетела" - получила всего лишь 0.25 очков за сезон и пропустила вперёд на 16-ый сезон Азербайджан и Черногорию, которые в будущем сезоне получат три и четыре места, а Сан-Марино довольствуется только двумя. По-моему, достаточно интересно. Тем более, что эти места "разыгрываются" фактически в первых отборочных турах, кто дальше пройдёт, того и тапки. Достойная альтернатива битве за групповой этап или за сам кубок. И "удержаться" на четырех клубах сложнее, чем "подняться" на двух - т.к. набранные очки делятся на четыре, а не на два.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Новый формат мирокубков во ВСОЛе
Сообщение EASports 04 сен 2009, 22:02
Действительно... Спасибо за ответ. Меня ввела в заблуждение эта табличка и собственные логические домыслы))
Видимо, придётся в УЕФА писать по этому поводу))
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 378
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Пред.

Вернуться в Правила игры