Есть ли противоречие?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 28 сен 2009, 19:03
Если сделали очеееень давно ограничение, значит это было нужно! Причин много, одна из них - развал команды.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Есть ли противоречие?
Сообщение Ancient Mariner 28 сен 2009, 21:22
Ст@нисл@вич писал(а):Если сделали очеееень давно ограничение, значит это было нужно! Причин много, одна из них - развал команды.
Вот!
И раз сделали, вероятно, тоже очеееень давно компенсацию половины стоимости сильных игроков после ухода на пенсию, то это тоже было нужно! И главной причиной, наверное, была - развал команды! :) Точно просто не могу этого знать, но другой причины просто не вижу - ведь уход на пенсию сильного игрока является скачкообразным и единовременным падением силы команды, стоимости - в некоторых случаях довольно существенным и без этой компенсации невосполнимым не один сезон.
И в который раз не устаю повторять :) , что теперь эта компенсация может пропасть из-за независящей от менеджера случайности!
Еще раз говорю: ну, представьте, что сильнейший игрок конкретно вашей команды уйдет на пенсию без денежной компенсации - что вы об этом подумаете? Это намного жестче потерянного в игре балла, неполученной ветеранской спецухи, проигранного матча при +500 в силе, неотправленного состава из-за неполадки с сервером, как было в товах в это воскресенье - жестче всего этого вместе взятого! Потому что отбросит команду назад на сезон-два-три... в зависимости от силы (и стоимости) ушедшего без компенсации ветерана.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
 

Re: Есть ли противоречие?
Сообщение Ancient Mariner 29 сен 2009, 21:40
Чегой-то складывается ощущение, что как руководство не захотело прокомментировать в свое время возникшую благодаря реформам "покупку суперов", так и сейчас не захочет ничего сказать про возникший отрицательный момент, ставший следствием уже другой реформы. Придется, наверное, ждать первого серьезного скандала, когда кто-то недосчитается хотя бы миллионов 20-ти, а то теоретически, похоже, никто не видит, как может так влететь...
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Есть ли противоречие?
Сообщение Nevile 30 сен 2009, 05:45
эх чувствую ждет ВСОЛ мировой финансовый кризис =) У всех кончается, а у нас только начинается. Многие клубы рассчитывали свой бюджет на следующий гол, исходя от баллов, спецух и денег за ветеранов. Хотя бы за один сезон бы сообщили, жестко - последствия увидите в следующих сезонах
Аватара пользователя
Nevile
Модератор молодежи
 
Сообщений: 442
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 15:46
Откуда: Брисбен, Австралия
Рейтинг: 486
 
Маркуэнш (Сан Маркос, Гватемала)
Аль-Ансар (Бейрут, Ливан)
Муттенц (Муттенц, Швейцария)
 

Re: Есть ли противоречие?
Сообщение takok 07 окт 2009, 18:24
Вот и наглядный пример: http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10842 А будь этот дед на три-четыре балла сильнее...
takok
 
 
 

Re: Есть ли противоречие?
Сообщение Ancient Mariner 08 окт 2009, 18:06
Немного есть - да. Хотя потеря игроков стоимостью близких к пяти миллионам даже для самой слабой команды не будет критичной - болезненной, но не критичной. А вот когда у кого-то таким образом уйдет по настоящему сильный игрок - будет уже серьезный прецедент и обоснованное утверждение, что реформы привели к подрыву стратегии развития клуба и объяснение о том, что все в равных условиях будет выглядеть очень бледным и абсолютно неубедительным.
Почему же почти никто из опытных менеджеров, следящих за нюансами реформы ветеранов, не реагирует на эту тему?.. Про спецухи отписываются, а про деньги - нет... Может, я где-то не прав и потеря даже десятка-двух миллионов для топовых клубов - это сущая мелочь? Может, я со своими средне-слабыми клубами мыслю не теми суммами? Так напишите, что я в этом не прав - мне будет спокойней))...
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Есть ли противоречие?
Сообщение PRAS 08 окт 2009, 19:48
Наблюдаю за этой темой с самого её создания.
Кроме как поддержать и согласиться с Ancient Mariner ничего нового написать не могу. :)
PRAS
 
 
 

Re: Есть ли противоречие?
Сообщение finist 08 окт 2009, 20:36
Ancient Mariner писал(а):Почему же почти никто из опытных менеджеров, следящих за нюансами реформы ветеранов, не реагирует на эту тему?..
А смысл? Если Акар что-то решил, то любые возражения есть только пустая трата времени.

Вот мой игрок, балансирующий на грани 55% - http://virtualsoccer.ru/player.php?num=148044 . Надеюсь, не получит серьёзной травмы (но поскольку в отличие от всяких 34/50 он выходит не на 5 минут в конце, а на все 90 во всех важных матчах, то вполне может. А если сборная с ним ещё и выйдет на чемпионат континента, то мне придётся без него отказаться от участия в КТ, чтобы ниже 55 не ушёл), а то не даст спецуху, потому что бесполезный (всего-то 9 голов и 18 голевых передач в 37 матчах). Если получит травму - останется радоваться, что ему ещё 33 и не уходит, в 34 без возможности продать Лиге было бы ещё грустней с таким "бесполезным игроком", который протащил меня в Кубке Азии с первого отборочного раунда до четвертьфинала...
finist
 
 
 

Re: Есть ли противоречие?
Сообщение Гансон 08 окт 2009, 22:08
Получается, что наоборот - нужно разрешить продажу ветеранов лиге независимо от цены. Или даже так: разрешить продажу лиге ветеранов, уходящих по окончании текущего сезона на пенсию, независимо от их цены. Никто не станет его продавать, если он наиграл полезность - тогда ведь пропадет спецвозможность и баллы. А вот если из-за травм полезность не наиграет, то хоть деньги будет возможность вернуть. Махинации по этому поводу невозможны - никто же не купит ветерана даже за 60%, чтобы потом выручить 50%.

Ветерана купят... Море новых команд, многие из которых достаются нормальным манагерам, и зарегив команду в конце сезона грех не потратить все 10 т на ветеранов за 60%, уходящих на покой, что бы в конце получить 50% $$, спецуху - баллы, то есть готовый тренир центр...

Ну а с ветеранами подороже, я надеюсь (я оптимист и еще нет года во ВСОЛе) Акар и ко прийдут к гуманному решению убрать травмы из перечня сыгранных игр - самое простое и гуманное решение, если все-таки исходить из посыла дать больше шансов молодым и слабым командам, там ведь цена (не стоимость) ветеранов для команды гораздо выше, но ветераны тоже получают травмы...
Гансон
 
 
 

Re: Есть ли противоречие?
Сообщение Ancient Mariner 09 окт 2009, 05:15
Gandalf писал(а):А смысл? Если Акар что-то решил, то любые возражения есть только пустая трата времени.
Да - и его можно понять с учетом количества довольно дурных протестов реформам из-за непонимания целей, которые Акар преследует этими реформами. А тут все-таки не протест - тут, похоже, неучтенное следствие реформ, по которому хотелось бы услышать комментарии Акара - как он видит эту ситуацию. Все-таки это менеджер и стратегия тут важнее тактики, а для стратегии этот момент бросать на произвол судьбы, считаю, неправильным. Но важно, что Акар считает - надеюсь, увидим его мнение по вопросу.
Gandalf писал(а):А если сборная с ним ещё и выйдет на чемпионат континента, то мне придётся без него отказаться от участия в КТ, чтобы ниже 55 не ушёл), а то не даст спецуху, потому что бесполезный (всего-то 9 голов и 18 голевых передач в 37 матчах).
Ну, вот - доигрались и до таких, довольно грустных, ситуаций. Когда есть повод порадоваться неудаче сборной.
Dr.Lector писал(а):Ветерана купят... Море новых команд, многие из которых достаются нормальным манагерам, и зарегив команду в конце сезона грех не потратить все 10 т на ветеранов за 60%, уходящих на покой, что бы в конце получить 50% $$, спецуху - баллы, то есть готовый тренир центр...
Да, но это уже немного другое - тут все-таки речь о ветеранах, на которых денег у новых команд просто не хватит.
Dr.Lector писал(а):Ну а с ветеранами подороже, я надеюсь (я оптимист и еще нет года во ВСОЛе) Акар и ко прийдут к гуманному решению убрать травмы из перечня сыгранных игр - самое простое и гуманное решение, если все-таки исходить из посыла дать больше шансов молодым и слабым командам, там ведь цена (не стоимость) ветеранов для команды гораздо выше, но ветераны тоже получают травмы...
А вот в это не особо верю. Просто нужно помнить, что целью Акара была не только борьба с "аркадной" прокачкой ветеранами, но и уменьшение количества спецух в игре вообще.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Есть ли противоречие?
Сообщение Гансон 09 окт 2009, 08:05
А вот в это не особо верю. Просто нужно помнить, что целью Акара была не только борьба с "аркадной" прокачкой ветеранами, но и уменьшение количества спецух в игре вообще.

Пускай это будет борьба с общим уменьшением количества спецух, пускай она даже ужесточиться, но борьба эта должна вестись в рамках обдуманных правил и рамок, в которых не должно быть место случайности, лотереи...И Акар должен это понимать...
Так что во мне надежда есть...
Гансон
 
 
 

Re: Есть ли противоречие?
Сообщение Sanchezz 22 окт 2009, 05:22
Все сводится к этим 55 процентам!! Нужно сделать поменьше эту цифру, и как вариант ограничить количество ветеранских спецух! Допустим максимум три в команде! А если в клубе более трех полезных ветеранов, то четвертый, пятый ... десятый ветеран дают вместо спецух баллы.. Тогда и деньги за прощальный матч не потеряются, легче будет набрать эти проценты игр!!

хотя опять же это лишь мое предположение..
Sanchezz
Профи
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 21:55
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 505
 
(без команды)
 

Re: Есть ли противоречие?
Сообщение kolyan4ever 22 окт 2009, 15:20
самое забавное, что порой доходит до маразма - некоторым командам приходится нарочно сливаться в переходняки, чтоб дать возможность ветеранам сыграть лишние 2 матча и добрать таки эти проценты.
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 666
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Есть ли противоречие?
Сообщение Ancient Mariner 23 окт 2009, 01:34
Есть такое дело - сливаются. Сам в таком положении оказался - но решил не сливаться - что-то мне показалось, что я так баллов меньше наберу - а у нас там еще конкурс по этому делу... в общем, надеюсь, что в КТ из группы выйду - тогда должно хватить.
Но про описанную финансовую дырку по-прежнему молчание...
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Есть ли противоречие?
Сообщение дизель 23 окт 2009, 01:51
Выход есть-продавать\менять всех старше 30...Тогда нет риска...И покупать\выменивать моложе.И так можно играть...Хочешь ветеранских спецух и баллов,половину цены в конце сезона-рискуй.Не хочешь рисковать-продавай в 30 лет...
дизель
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры

cron