Правила создания коммерческих турниров. Обсуждаем.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение som 07 окт 2009, 12:15
Доброго времени суток уважаемые менеджеры ВСОЛа. Вчера мой коммерческий турнир "Кубок Наследного Принца СА-2" был проверен модератором, я оплатил призовой фонд и у меня в ростере команды Аль-Хазм (Саудовская Аравия) загорелась зеленький свет для набора команд. Сейчас войдя в ростер обнаруживаю красненький и войдя в профиль турнира запись модератора - " название турнира может содержать не более 30 знаков" . Пересчитал пробелы и знаки. Вышло ровно 30 :shock: . Ладно, думаю сам себе :D и убираю два пробела. Нажимаю "изменить правила" и ставлю "да" - показывать модераторам. И вот что вижу - "При сохранении турнира возникли следующие ошибки: В названии турнира могут быть только русские буквы и пробелы" . Кто увидел в названии турнира не русские буквы и не русские :D пробелы? Откройте мне глаза блин! У кого еще какие проблемы? Делимся ! :???: :wise:
Опаньки!!!!!!!!!!!!! Еще прикол :D Убрал дефис и цифру 2 - " Ваш коммерческий турнир отредактирован, заявки команд удалены!" но прикол конечно не в этом а вот в чем - "Ваш турнир: закрыт (не оплачен фонд турнира) не проверен модераторами или запрещен показывается модераторам" . Но я же вчера оплатил фонд турнира!!!!!!!!!1 Что? Второй раз оплачивать?

С разрешения топикстартера дополню шапку, что бы видно было всем...
Разьяснения в примерах дополнений к оформлению своего КТ:

1. название Вашего коммерческого турнира должно быть только на русском языке.
- Кубок Васи Пупкина - разрешено;
- Кубок Васи Пупкина V - разрешено;
- Kubok Vasi Pupkina - не разрешено;
- Кубок Vasi Pupkina - не разрешено;

2. название Вашего коммерческого турнира должно содержать не более 30 знаков (включая знаки препинания и пробелы).
На данный момент можно использлвать только пробелы, буквы, тире и числа.
- Кубок Васи Пупкина - разрешено (16 букв плюс 2 пробела = 18 знаков);
- Кубок Васиуласия Сидоровича Пупкина - не разрешено (32 буквы плюс 3 пробела = 35 знаков).

3. не разрешается написание названия Вашего коммерческого турнира заглавными буквами.
- Кубок Васи Пупкина - разрешено;
- КУБОК ВАСИ ПУПКИНА - не разрешено.

Для тех менеджеров, у которых нет русской клавиатуры под рукой, есть
Виртуальная русская клавиатура. Написать на ней максимум 30 символов для названия своего КТ- это ровно одна минута.

Разьяснения по оплате фонда своего КТ:
Фонд турнира состоит из 2-х частей:
1. 3 000 000 за организацию (снимается автоматом после подачи заявки на проведение КТ)
2. 75% призовых минус сумма вступительных взносов участников (снимается в момент открытия Вашего КТ для приема участников).
Соответственно для открытия КТ Вам нужно заплатить 75% призовых минус сумма вступительных взносов участников. Делается это кнопкой "Открыть турнир".
В рассчетке КТ данная сумма прописана в графе "75% призовых минус прибыль от взносов:"
Последний раз редактировалось som 07 окт 2009, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Avers: вместо траты времени на эту писанину лучше бы в финансы команды зашел
som
 
 
 


Re: Правила создания коммерческих турниров. Обсуждаем.
Сообщение finist 07 окт 2009, 14:51
А "Кубок Васи Пупкина (пятый)" годится? И вообще символы типа / " - _~ пройдут?
finist
 
 
 

Re: Правила создания коммерческих турниров. Обсуждаем.
Сообщение Fluck 07 окт 2009, 14:54
Gandalf писал(а):А "Кубок Васи Пупкина (пятый)" годится? И вообще символы типа / " - _~ пройдут?
На данный момент можно только пробелы, буквы и тире. В ближайшее время добавят арабские числа. Пока числа не добавили, разрешено в названии турнира использовать римские цифры (I, II, III, IV, V ...).

UPD: Akar сегодня, 19:38:12
Цифры арабские вернулись.
Fluck
 
 
 

Re: Правила создания коммерческих турниров. Обсуждаем.
Сообщение AlexD 07 окт 2009, 15:25
Мой турнир "Боливаромания - 4" (именно так пишется) прошел... И со вчерашнего дня стоит зелененькая надпись "Ваш коммерческий турнир доступен участникам - поступило 0 заявок, выбрано 0 участников"

Все нормально, или мне все же надо переименовываться?
AlexD
 
 
 

Re: Правила создания коммерческих турниров. Обсуждаем.
Сообщение n3er 07 окт 2009, 15:26
/разобрался/
n3er
Профи
 
Сообщений: 756
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:47
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Правила создания коммерческих турниров. Обсуждаем.
Сообщение Peter10 07 окт 2009, 16:31
А я все еще нет и жду ответа на свой вопрос
Peter10
 
 
 

Re: Правила создания коммерческих турниров. Обсуждаем.
Сообщение Fluck 07 окт 2009, 19:04
Peter10 писал(а):Тогда у меня следующий вопрос...Почему на изменение названия на Ромэниан Опэн четыре был получен ответ модераторов ничего по оригинальнее не могли придумать(с)По какому праву это название турнира не допущено и какое название вас все же полностью удовлетворит? :mg:
Извините за долгий ответ. :) Если я правильно понял модератора, то дело в том, что хотелось бы увидеть что то читабельное и удобоваримое в названиях... Что красивее читается: "Ромэниан Опэн четыре" или "Открытый кубок Румынии 4"? :)

AlexD писал(а):Мой турнир "Боливаромания - 4" (именно так пишется) прошел... И со вчерашнего дня стоит зелененькая надпись "Ваш коммерческий турнир доступен участникам - поступило 0 заявок, выбрано 0 участников"

Все нормально, или мне все же надо переименовываться?

Akar сегодня, 19:38:12
Цифры арабские вернулись. Есть желание привести названия турниров к какому-то единообразию, а то кто-то большими буквами пишет, кто-то выделяет свои турниры символами и т.д., и т.п.
Fluck
 
 
 

Re: Правила создания коммерческих турниров. Обсуждаем.
Сообщение kolyan4ever 07 окт 2009, 19:32
Fluck писал(а):Akar сегодня, 19:38:12
Цифры арабские вернулись. Есть желание привести названия турниров к какому-то единообразию, а то кто-то большими буквами пишет, кто-то выделяет свои турниры символами и т.д., и т.п.
А что плохого в том что человек хочет выделить свой турнир? Что в этом криминального?
Или уж если мы так к единообразию стремимся - можно вообще просто сделать чтоб в название турнира ставилось автоматом название команды организатора, например: "Коммерческий турнир команды Химнасия де Хухуй". Просто-удобно-единообразно.
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 666
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Правила создания коммерческих турниров. Обсуждаем.
Сообщение Peter10 07 окт 2009, 19:46
Ну это уже вообще ни в какие ворота не лезет :mg: Мало того что запретили латинский шрифт так еще и запрещают сохранить оригинальное название :mg: Совесть у вас есть или нет?Да будет вам известно что имена собственные не переводят и мне плевать как там у вас красивее читается...У меня читалось три сезона просто восхитительно до вашей реформы...потерпите еще один...В последний раз... :beeee:
Peter10
 
 
 

Re: Правила создания коммерческих турниров. Обсуждаем.
Сообщение Fluck 07 окт 2009, 20:43
kolyan4ever писал(а):А что плохого в том что человек хочет выделить свой турнир? Что в этом криминального?
Криминального ничего нет. Но решили привести оформление к единому виду. Выделять то турниры лучше хорошими условиями... :)
Fluck
 
 
 

Re: Правила создания коммерческих турниров. Обсуждаем.
Сообщение Пещерный 07 окт 2009, 21:04
На самом деле удивительно, что латинские названия запретили. Для многих турниров - это уже своеобразный бренд. В конце концов VSOL - отнюдь не русскоязычная аббревиатура.
Пещерный
 
 
 

Re: Правила создания коммерческих турниров. Обсуждаем.
Сообщение som 07 окт 2009, 21:15
А ведь многие на форуме пишут латиницей поскольку у них нет русской раскладки на клаве. Им как быть? Все таки мне кажется , что запрещение английского и латиницы это немного перебор. Со своими проблемами я разобрался и еще раз приношу свои извинения за невнимательность . Не заглянул в финансы команды. Но мой первый пост был просто толчком к обсуждению нововведений в правилах коммерческих турниров. И еще вопрос - почему это надо было делать это именно сейчас в начале регистрации КТ ? Опять наступаем на те же грабли как и со школами.
som
 
 
 

Re: Правила создания коммерческих турниров. Обсуждаем.
Сообщение kolyan4ever 07 окт 2009, 21:19
Fluck писал(а):...Выделять то турниры лучше хорошими условиями... :)
как известно у нас принято встречать по одёжке. а потом уже на условия смотрят. и многие привыкли к турнирам в которых участвуют ежесезонно. теперь эти турниры вынуждены переименовываться. что ставит их худшее положение по сравнению с такими же традиционными турнирами в названиях которых и ранее использовались русские буквы. дискриминация однако. об этом ктонибудь подумал? или опять сначала надо сделать, а потом думать? интересно как теперь можно назвать турнир "Carling Cup"?
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 666
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Правила создания коммерческих турниров. Обсуждаем.
Сообщение _fox_ 07 окт 2009, 22:45
у меня выскочила надпись "закрыт (не оплачен фонд турнира)". 3 ляма сняли, взносы покрывают 3/4 ПФ. может дело в том, что я ушел в минус, а при положительном баллансе все будем норм?
обращался в ТП, те аж до совета лиги собираются дело вести, а люди ждут... может быть так, что все сорвется?
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12356
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Правила создания коммерческих турниров. Обсуждаем.
Сообщение Encephalon 08 окт 2009, 15:10
Насколько я знаю в минуса можно уходить.
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 511
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Правила создания коммерческих турниров. Обсуждаем.
Сообщение Mr Phil 08 окт 2009, 17:29
agent_fox писал(а):у меня выскочила надпись "закрыт (не оплачен фонд турнира)". 3 ляма сняли, взносы покрывают 3/4 ПФ. может дело в том, что я ушел в минус, а при положительном баллансе все будем норм?
обращался в ТП, те аж до совета лиги собираются дело вести, а люди ждут... может быть так, что все сорвется?
А ты нажми на открыть турнир и увидишь, сколько тебе еще надо доплатить!
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 516
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры