Призовые КМ: тупой, еще тупее? (уже обсуждается)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение inessa 15 ноя 2009, 03:17
У меня складывается впечатление, что авторы нововведений во ВСОЛе участвовали в написании сценария замечательного фильма " Тупой, еще тупее тупого". Чего добиваемся? Чтобы слабые клуба оставить вообще без призовых? Это цель? Как может клуб силой 500-600 не иметь отрицательной разности мячей за 16 туров КМ? Накажем его? Прально, молодцы. Долго думали?
    Желтая карточка была показана за этот пост 15 ноя 2009, 15:26 модератором по причине:
  • 2.4.3. Запрещается создание тем с названием из БОЛЬШИХ БУКВ.
Комментарий модератора: исправил заголовок
Комментарий модератора Akar: Обсуждается вот тут: viewtopic.php?f=4&t=110494
Бессмысленные посты в теме буду стирать.
inessa
Новичок
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 13 окт 2001, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 559
 
 


Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА КМ
Сообщение DFB 15 ноя 2009, 03:29
в рамках борьбы против сливов одмины делают всё для того,что бы этих сливов было больше,и делают всё возможное,что бы утопить слабые команды...а иначе эти замечательные реформы не обьяснить
    Желтая карточка была показана за этот пост 15 ноя 2009, 17:30 модератором Akar по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
Комментарий модератора Akar: Бездоказательно (даже без попыток пояснить).
DFB
 
 
 

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА КМ
Сообщение Di_Matteo 15 ноя 2009, 03:38
Видимо не очень долго.
Инесса выражаю Вам свое уважение - наверное единственный топ-менеджер, проявляющий заботу о слабых комах.
Комментарий модератора Akar: Предложение было высказано во время прошлого Кубка межсезонья.
Di_Matteo
 
 
 

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА КМ
Сообщение inessa 15 ноя 2009, 03:38
Ну так тогда напрашивается не просто сумма, а формула, которая штрафует низкую разницу при большом количестве очков. Так ведь? Проиграл больше матчей, чем выиграл - вообще щтрафоваться не должно, отрицательная разница тут - само собой разумеющиеся. А Выиграл 10 проиграл 6, и разница отрицательная - штрафуй, я не против. Но если команда 1 победу с трудом одержала - ее то за что? Или мы кроме суммы другими математическими знаками не владеем?
Комментарий модератора Akar: Хорошая идея! Можно ее дальше развить с конкретикой?

Что касается других математических знаков - я склонен использовать термины, более-менее связанные с реальным футболом. Поэтому, например, высказывался против того, чтобы каким-то образом анализировать сливы, силу команд и т.д. для определения призовых.
inessa
Новичок
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 13 окт 2001, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 559
 
Блэкберн Роверс (Блэкберн, Англия)
Клаб Грин Стритс (Мале, Мальдивы)
Лагарто (Маринга, Бразилия)
 

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА КМ
Сообщение Варелий 15 ноя 2009, 03:41
Да я не понимаю,ЗАЧЕМ! очковый бонус уменьшили,Господа вы забыли что кроме побед и поражений есть ещё и НИЧЬИ(или НИЧЬЯ ТОЖЕ СЛИВОМ СЧИТАЕТСЯ! :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x
Варелий
 
 
 

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА КМ
Сообщение RastaBob 15 ноя 2009, 06:40
Горбачовские реформи, блин...
хотели побороть пянство - в итоге народ спился
хотели наладить экономику - в итоге вообще её нестало
хотели померить народы - в итоге союз раскалолся, и до сих пор померится некоторые не могут
    Красная карточка была показана за этот пост 15 ноя 2009, 17:35 модератором Akar по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
RastaBob
 
 
 

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА КМ
Сообщение revenant043 15 ноя 2009, 08:07
-Трындец...... КМ был единственным турниром где слабые команды могли заработать денег на развитие, а теперь я просто не буду свои мелкие команды заявлять :( :( :( Нафиг мне терять баллы еще и потом кукиш получить вместо призовых. В топку такие реформы :mg: :mg: :mg: :mg:
Комментарий модератора Akar: Смотрю ваши команды:
655. Лейтон Ориент (Лондон, Англия) - 16 - 31 - +17 - 4 650 000 - 3 355 000
9534. Котоко Ф.К. (Лави, Того) - 10 - 15 - +7 - 2 250 000 - 1 605 000
третья команда совсем новая. Потеряла в призовых больше крупная команда, а не мелкая.

Если взять еще ниже:
10968. В.И.О.С. (Паранам, Суринам) 16 - 11 - -5 - 1 650 000 - 1 025 000
11012. Кавалла Хилл ФК (Кавалла Хилл, Монтсеррат) - 16 - 11 - -25 - 1 650 000 - 725 000
вот с 11-ю очками команда с лучшей и худшей разницей.

Вторая команда вот такие вот матчи демонстрировала (1 и 3 тур):
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=7283
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=23024
поэтому у нее разница -25, а не -5 как у лидера данной очковой категории или хотя бы не -10.
revenant043
 
 
 

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА КМ
Сообщение True_Zaratustra 15 ноя 2009, 08:24
Цели реформы понятны, но непонятна реализация. Можно было бы сделать и по-другому:

1) Радикальная борьба с правилом "проигрывай крупно, выигрывай минимально" без введения штрафов

Если люди борются таким образом за то чтобы попасть на более слабого соперника, давайте вообще не будем учитывать разницу мячей в определении места, только очки, ну и например VS или кол-во забитых мячей

2) Так как это делать очевидно никто не будет, то видоизменить формулу так:

[набранные очки]*100 000+([разница мячей] - ([колво побед]-[колво поражений]) )*15 000 - таким образом штраф будут получать команды, которые проигрывали крупно, а выигрывали с маленьким счетов, при этом команда, даже проигравшая 15 матчей со счетом 1:0 и выигравшая один матч, получит бонус

эт конечно тоже не идеальные варианты, но более адекватные на мой взгляд
Комментарий модератора Akar: 1) нефутбольно.
2) классно!
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА КМ
Сообщение Feo 15 ноя 2009, 08:26
Правильно всё!! что вы расплакались тут?? Хотите денег на развитие команды, вкладывайте реальные деньги, да побольше!!
    Красная карточка была показана за этот пост 15 ноя 2009, 17:58 модератором Akar по причине:
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
  • 2.7. Запрещено обсуждение магазина, продажи/покупки команд и игроков за реальные деньги.
Комментарий модератора Akar: Если вы ещё не в курсе, то это не является приоритетом развития Лиги. Читайте правила и предупреждения в магазине.
Feo
 
 
 

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА КМ
Сообщение Bachelo 15 ноя 2009, 08:33
А как быть с первым туром КМ? т.е. там идет жеребьевка не по силам а соседству с турнирной таблицей моей слабой команде попался соперник из Д2 мексики (кажется) и первый матч 0:4 и как я ни старался у меня в итоге разница мячей было -7 потому что если чем выше поднимаешься вверх по турнирной таблице КМ тем серьезней противник и тем больше крупный счет, сливов будет меньше тогда и счет будет со слабыми командами намного больше и разница мячей будет тоже больше. А такие планы были на КМ
Комментарий модератора Akar: Разница за 16 матчей скорректирует ваши первоначальные "неизбежные" 0:4 в нужную сторону. С другой стороны, будет стимул даже в матче с мексиканской командой не ставить состав максимально заниженный (супердубль + не на свои позиции), а постараться свести матч к 0:2, например.
Bachelo
 
 
 

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА КМ
Сообщение Sega 15 ноя 2009, 08:47
Сейчас в КМ буду играть также как и раньше))) Будем зарабатывать деньги на матчах!!!
Аватара пользователя
Sega
Мастер
 
Сообщений: 1832
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 12:47
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 521
 
Вичита (Тампа, США)
Хорватия (Змиьявци, Хорватия)
 

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА КМ
Сообщение vaddoc2001 15 ноя 2009, 09:11
Ха-ха-ха! Дави их. Акар, скажите, а дустом Вы их еще не пробовали?
    Красная карточка была показана за этот пост 15 ноя 2009, 18:01 модератором Akar по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Akar: Пробую карточками пока что... форумных тараканов.
vaddoc2001
 
 
 

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА КМ
Сообщение VSDS9 15 ноя 2009, 09:22
Например клуб из самых низах..
Бывают ТОП клубы которые в первом же матче ставят основу,и что получается-5:0,6:0.....

И как такое можно отыграть за 15 туров км?
Это нужно забивать и не пропускать вообще чтоль?Да,это возможно,но все-таки..... :?
Комментарий модератора Akar: Разница за 16 матчей скорректирует ваши первоначальные "неизбежные" 0:4 в нужную сторону. С другой стороны, будет стимул даже в матче с мексиканской командой не ставить состав максимально заниженный (супердубль + не на свои позиции), а постараться свести матч к 0:2, например.
VSDS9
 
 
 

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА КМ
Сообщение TalRaash 15 ноя 2009, 09:26
Максимальный минус который можно получить по формуле -5*16*15000=-1,2кк(если не забивать вообще и в каждом матче пропускать по 5)... То есть большую часть призовых слабые клубы так и не получат, а учитывая что у них и стадионы небольшие...
Отсюда вывод, сильные команды станут сильнее, слабые слабее...
Комментарий модератора Akar: А есть еще страница призовых - http://www.virtualsoccer.ru/cupm_priz.php?season=15 - где можно наглядно увидеть, какая разница в реальных условиях (и это с учетом выгодности сливов) была в прошлом (и не только) КМ. Проиграть 0:5 16 матчей турнира, жеребьевка которого подразумевает - чем дальше, тем ровнее соперники - это вредительство.
TalRaash
 
 
 

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА КМ
Сообщение Пещерный 15 ноя 2009, 10:34
В этом случае, если уж так хочется провести такую реформу, то и жеребьёвку надо проводить в другом формате. Уже сказано про первый тур, где слабый клуб запросто может нарваться на монстра. Да и в дальнейшем слабаки и середняки будут наказаны за то что хорошо играют. Чем выше поднимаешься, тем сильнее соперник. Для середняка рисуется простая тактика. Начинать как можно хуже, не проигрывая крупно. А затем штамповать крупные победы в матчах с командами послабее, поднимаясь из низов турнирной таблицы.
В общем, хотя бы в трёх первых турах жеребьёвка должна осуществляться с учётом сил команд.
Комментарий модератора Akar: По первой части ничего не скажу - занимательно, стоит подумать.
По поводу трех туров - ну сыграет первый (или как вы говорите три) тур команда с равными успешно, а потом все равно получится, что соперники разного класса. Из этого высказывания могу только вынести идею о том, что КМ можно разделить на несколько категорий (лиг), но и тут свои минусы - кто-то окажется последним в первой лиге, а кто-то почти такой же первым во второй.
В общем, никаких выводов сделать не готов по этому сообщению.
Пещерный
 
 
 

След.

Вернуться в Правила игры