Деноминация.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ty3uK 17 ноя 2009, 18:26
Хотелось бы уточнить.
За потоком жалоб, по поводу 55% и изменений физформы - остался незамеченным факт тотального удешевления игроков Лиги.
Или замеченным, но почему то не озвученным.

Да - я понимаю - что после старения игрок набирает год - и соответственно падает в цене.

Но беру рандомно пачку игроков к примеру из Атласа:

Джибрил Абуэм
LD 20 39 696к - прошлый сезон аналогичные игроки стоили в среднем 906к
Хьюз Суарес Патчо
LD/CD 22 74 Д4 Л 21 859к - прошлый сезон аналогичный игрок БЕЗ спецух и совмещений стоил в среднем 23633к
Нестор Висенте Видрио
CD 19 41 1 177к - прошлый сезон аналогичный игрок стоил в среднем 1456к.
Хулио Колотто
CD 23 32 301к - пр. сез. - 482 к.
Бен Табусаси
CD/CM 19 53 5 598к - 6271к.
Джордж Эманнуэль Торрес
CD/CM 18 51 Л2 6 213к - 6341 (без спецух)
И так далее.

Под аналогичным игроком я понимаю игрока любой позиции "полевой" имеющий идентичный вышеназванному возраст и силу.
Спецуха и совмещение по моим расчетам дают примерно +5-6% от номинальной стоимости игрока, хотя почему то цифры скачут при количестве спецух больше 6.

Нехитрым расчетом выявляется факт удешевления игроков в среднем на 20-30% номинальной стоимости.

Вопрос - почему это сделано так?
То есть все менеджеры, распродавшие своих игроков в конце сезона сохранили денежный баланс на счету, а "вложившие" их в игроков потеряли до трети ресурсов?

Или я чтото упускаю?

Во всяком случае на моей памяти, ни один сезон не начинался с такого резкого падения номинальной стоимости моих клубов..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Деноминация.
Сообщение Sudden80 17 ноя 2009, 18:31
Еще один забавный факт...
сейчас организовываю один обменчик, пытались подбить игроков по стоимости.

вот странно..
18 57 с 7 спецухами стоит 13,5кк
а 18 58 с 7 спецухами - уже 19кк..

это почему так?
Sudden80
 
 
 

Re: Деноминация.
Сообщение Ty3uK 17 ноя 2009, 18:33
Так и раньше было.
"Удорожание" игроков при получении баллов не линейное, а какое то ступенчатое.
Делал матрицу после некоторых трансферов - на ней шикарно видно.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Деноминация.
Сообщение Dron100 17 ноя 2009, 18:35
Этот сезон будет весёлым физа, падение в ценах, полезность ветеранов много всего сделано для нас менеджеров с любовью от А&А
Dron100
 
 
 

Re: Деноминация.
Сообщение Sudden80 17 ноя 2009, 18:37
Ty3uK писал(а):Так и раньше было.
"Удорожание" игроков при получении баллов не линейное, а какое то ступенчатое.
Делал матрицу после некоторых трансферов - на ней шикарно видно.
дык нужно ж это сглаживать...
Sudden80
 
 
 

Re: Деноминация.
Сообщение Ty3uK 17 ноя 2009, 18:42
А я то здесь причем? :grin:
Я только анализировал.

Также могу сказать - да цены пересчитываются после трансов, но вот эти вот "ступенечки" остаются. Раньше просто полезно было по ним "трансферить" - купил игрока в начале "ступенечки" - прокачал до ее конца - продал. Но как только я до этого додумался - ввели трансферы раз в сезон :D
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Деноминация.
Сообщение gudvin 17 ноя 2009, 18:48
в прошлом году было такое же падаение у ветеранов причем до старения
руководство уверяло что ничего не покручивало и это все рынок.
Что ж вполне возможно последствие реформы 55. В конце сезона народ судорожно наверное избавлялся от безполезных ветеранов уходящих на пенсию, вот цены и упали. Сейчас по идее должны подняться и потихоньку падать к моменту не возможности дать ветерану 55%
gudvin
 
 
 

Re: Деноминация.
Сообщение Ty3uK 17 ноя 2009, 18:55
Так вот в том и фишка - что у ветеранов. Они сами по себе старея дешевеют, ну и трансферы свою роль сыграли.
А тут мой как ктото обозвал "педофильный" Моородж к примеру - с одним ветераном на всю команду потерял в цене 1/7 стоимости (50 миллионов), при том, что большую часть состава представляют собой молодые игроки.
Аналогичная ситуация в остальных клубах.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Деноминация.
Сообщение gudvin 17 ноя 2009, 19:01
не уловил значит всю мысль )
ну этож хорошо зряплату платить меньше придется. Только ведь самое обидное что пик низкой цены придется на КМ (где нет зп) а к чемпу цена пойдет вверх :D
gudvin
 
 
 

Re: Деноминация.
Сообщение Sudden80 17 ноя 2009, 19:03
gudvin писал(а):не уловил значит всю мысль )
ну этож хорошо зряплату платить меньше придется. Только ведь самое обидное что пик низкой цены придется на КМ (где нет зп) а к чемпу цена пойдет вверх :D
рушь базу - зарплата будет поменьше ;)
Sudden80
 
 
 

Re: Деноминация.
Сообщение gudvin 17 ноя 2009, 19:06
Sudden80 писал(а):
gudvin писал(а):не уловил значит всю мысль )
ну этож хорошо зряплату платить меньше придется. Только ведь самое обидное что пик низкой цены придется на КМ (где нет зп) а к чемпу цена пойдет вверх :D
рушь базу - зарплата будет поменьше ;)
так я не жалуюсь что зп непосильная, в киргизии где одни старперы вообще хорошо с деньгами, но если еще будет лучше не откажусь.
gudvin
 
 
 

Re: Деноминация.
Сообщение FSX 17 ноя 2009, 19:50
стоимость моей команды в прошлом сезоне 430млн$ без сборников, а теперь 417млн$,зато кома стоила 10$,а ща 30$.В чём фишка?
FSX
 
 
 

Re: Деноминация.
Сообщение Di_Matteo 17 ноя 2009, 20:13
FSX писал(а):стоимость моей команды в прошлом сезоне 430млн$ без сборников, а теперь 417млн$,зато кома стоила 10$,а ща 30$.В чём фишка?


тебе повезло. Ксаверов в том сезоне стоил то 5 то 10 У.Е. а теперь вообще ничего ((((
Di_Matteo
 
 
 

Re: Деноминация.
Сообщение Levantinski 17 ноя 2009, 20:19
privet! mojet ne vtemu no ktoto mojet obyasnit pochemu etot igrok ne pribavil v ssile?
http://virtualsoccer.ru/player_dealings.php?num=424334
zaranee spasibo...
Levantinski
 
 
 

Re: Деноминация.
Сообщение FSX 17 ноя 2009, 20:58
levan писал(а):privet! mojet ne vtemu no ktoto mojet obyasnit pochemu etot igrok ne pribavil v ssile?
http://virtualsoccer.ru/player_dealings.php?num=424334
zaranee spasibo...
почему?он прибавил 3 балла был 18 50 стал 18 53
FSX
 
 
 

След.

Вернуться в Правила игры