Деноминация.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sudden80 17 ноя 2009, 23:38
FSX писал(а):стоимость моей команды в прошлом сезоне 430млн$ без сборников, а теперь 417млн$,зато кома стоила 10$,а ща 30$.В чём фишка?
там зависимость не от общей стоимости команды, а от места команды в рейтинге по общей стоимости
Sudden80
 
 
 

Re: Деноминация.
Сообщение LordRone 17 ноя 2009, 23:50
Ty3uK писал(а):Хотелось бы уточнить.
За потоком жалоб, по поводу 55% и изменений физформы - остался незамеченным факт тотального удешевления игроков Лиги.
Или замеченным, но почему то не озвученным.

1) Большое спасибо за очень интересное и ценное замечание.

2) Отвечая на буквально поставленный вопрос (хотя, конечно же, самое интересно в посте совсем не в нем :) ).

Все просто. Чтобы написать что-то про «Правило 55%» и изменение физформы нужно просто зайти на форум – не заметить эти события очень трудно (хоть и есть люди, которые это умудрились сделать).

Чтобы заметить изменение в цене нужно приложить какие-никакие, но все-таки усилия: хотя бы отметить сколько стоит аналогичные игроки в разные моменты сезона.

3) У тебя не совсем точное понимание «аналогичного игрока». Стоит быть чуть-чуть поточнее.

Обрати внимание: если в трансферном поиске прямо сейчас сделать ограничение по возрасту и силе (и не трогать позиции) он тебе выдаст полевых игроков самый что ни на есть любой позиции имеющий идентичный вышеназванному возраст и силу. Вот только номинальные цены иногда будут различаться. Иногда – очень даже сильно.

Пример, который сразу на глаза попался. Два игрока по 18 лет, у обоих по совмещению, спецухи Л3 Пк и еще по одной спецухи. Только один стоит 23 695 К, а другой 23 905 К:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=457613
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=465266

4)
Ty3uK писал(а): Нехитрым расчетом выявляется факт удешевления игроков в среднем на 20-30% номинальной стоимости.

Ну, опять же, здесь стоит быть чуть поточнее. Во-первых, это все очень по-разному. Например, у пары-тройки типов игроков, которых я отслеживаю, цена упала на 1-7%. А у кого-то, кстати, она даже умудрилась вырасти (правда, всего на несколько тысяч всоликов). Во-вторых, у игроков в течение сезона цена меняется (а не только на рубеже сезонов).

5) ГЛАВНОЕ.
Ty3uK писал(а): Вопрос - почему это сделано так?

Очень хороший вопрос. Здорово, что ты инициируешь дискуссию на эту тему. От себя могу сказать следующее.

Первое.
По прошествии половины сезона решил таки влезть на трансферный рынок, разобраться как он устроен, чтобы научится поиграть в «купи-продай». Сразу же увидел те самые ступеньки, о которых ты пишешь. Сейчас очень рад тому, что не воспользовался ими сразу!

Когда во Всоле был конец 15 сезона, я сильно загрипповал в реале и не мог даже комп включить. Сейчас же, в начале 16 сезона (а прошло-то всего пара реальных недель!) глядя на падение в цене соответствующих игроков понимаю, что соверши покупку тогда, сегодня голова болела бы как выйти в ноль – какая уж тут прибыль.

Второе.
Когда я вышел на трансферный рынок, решил посмотреть не просто номинальные цены игроков, а зафиксировать реальные цены, по которым они продаются. Так, мама-дорогая, как же все это сложно! Взял три конкретных позиции (то есть, игроков определенного возраста, силы и позиции на поле). Оказалось:

В первом случае. Всего 15 предложений на рынке. 8 никто не купил; 2 купили практически по цене продавца; 2 купили с небольшой наценкой (до 10%); 3 купили с очень большой наценкой (на 25-30% больше начального предложения продавца). Итоговая разница между самой крупной и самой маленькой продажей проданных игроков: в два раза. Одного из двух совершенно одинаковых игроков купили за 90% стоимости, второго – за 180%.

Второй случай. Всего 19 предложений на рынке. 11 никто не купил; 2 купили практически по цене продавца; 3 купили с небольшой наценкой (до 10%); 3 купили с очень большой наценкой (на 20-40% больше начального предложения продавца). Итоговая разница между самой крупной и самой маленькой продажей проданных игроков: 40%. Одного из двух совершенно одинаковых игроков купили за 90% стоимости, второго – за 127%.

Третий случай. Всего 34 предложений на рынке. 24 никто не купил; 6 купили практически по цене продавца; 1 купили с небольшой наценкой (до 10%); 3 купили с очень большой наценкой (на 20-40% больше начального предложения продавца). Итоговая разница между самой крупной и самой маленькой продажей проданных игроков: 55%. Одного из двух совершенно одинаковых игроков купили за 71% стоимости, второго – за 126%.


Резюме. Так все сложно на этом трансферном рынке! Такой разброс цен! Нет никакой связи между количеством предложений и итоговым разбросом цен и наценкой сверху цены продавца. Пойди пойми, как он реально работает (то есть, за какие деньги на самом деле продают тех или иных игроков)!

И на данный момент, для себя решил, что задача разобраться как он устроен для меня сложновата. А значит продумать схему гарантированного заработка «купи-продай» я сейчас не могу. Заниматься же этими схемами имеет смысл только тогда, когда гарантировано получаешь много, чтобы можно было компенсировать те самые неожиданные убытки, о которых ты в посте написал. Сейчас же - все это очень сложно. Как-нибудь позже этим займусь.

Но сейчас с большим интересом про это почитаю.
LordRone
 
 
 

Re: Деноминация.
Сообщение Ty3uK 18 ноя 2009, 00:41
О - наш человек ;)

Пример, который сразу на глаза попался. Два игрока по 18 лет, у обоих по совмещению, спецухи Л3 Пк и еще по одной спецухи. Только один стоит 23 695 К, а другой 23 905 К:
Пример решается просто: Первый перешел из прошлого сезона с такими параметрами, второй спецухи сегодня(точнее уже вчера) к обеду скушал.
Поэтому у него изначально "номинал" с которым он вошел в сезон был ниже - а получил ((номинал +5%)+5%) - вот по такой схеме. Изза этого и расхождение. (Копейки криво посчитались)
Реально оно частенько проскакивает у спецушных игроков, но настолько незначительное на фоне их номиналов, что я им всегда пренебрегаю, и для расчетов стараюсь использовать "Голых игроков" - сложно только самых сильных таких найти.

Ну, опять же, здесь стоит быть чуть поточнее. Во-первых, это все очень по-разному. Например, у пары-тройки типов игроков, которых я отслеживаю, цена упала на 1-7%. А у кого-то, кстати, она даже умудрилась вырасти (правда, всего на несколько тысяч всоликов). Во-вторых, у игроков в течение сезона цена меняется (а не только на рубеже сезонов).

Есть и такие - но мало, и опять же смотри на получение ими доп. ресурсов уже в этом сезоне.
Надо каждого индивидуально видеть. У меня в целом упали все - хотя упали кое кто "поменьше".

В течении сезона она меняется исключительно после трансов, есть вероятность что меняется после "корректов" - то руководство всегда отрицало их факты - будем считать что их и не было. До последнего момента - который мне не ясен. Во всяком случае механизм пересчета - так точно.

По прошествии половины сезона решил таки влезть на трансферный рынок, разобраться как он устроен, чтобы научится поиграть в «купи-продай». Сразу же увидел те самые ступеньки, о которых ты пишешь. Сейчас очень рад тому, что не воспользовался ими сразу!

Ну я к счастью начал его анализировать так подробно поздно, поэтому тоже без особого ущерба.

Когда во Всоле был конец 15 сезона, я сильно загрипповал в реале и не мог даже комп включить. Сейчас же, в начале 16 сезона (а прошло-то всего пара реальных недель!) глядя на падение в цене соответствующих игроков понимаю, что соверши покупку тогда, сегодня голова болела бы как выйти в ноль – какая уж тут прибыль.

Я скорей волнуюсь о упущенной прибыли.. Знал бы - все клубы бы распродал =)

Второе.
Когда я вышел на трансферный рынок, решил посмотреть не просто номинальные цены игроков, а зафиксировать реальные цены, по которым они продаются. Так, мама-дорогая, как же все это сложно! Взял три конкретных позиции (то есть, игроков определенного возраста, силы и позиции на поле). Оказалось: <skip>

Абсолютно. Как ни странно - но факт - игроки уходят иногда за вообще непонятные цифры. Также как и покупаются.


Факт в одном.
Деньги подорожали. Подорожали солидно. Дивиденды усредненно 20% упали в кошельки. Обидно что никакого понимания механизма нет.
Будем думать дальше.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Деноминация.
Сообщение LordRone 18 ноя 2009, 14:11
Ty3uK писал(а):Я скорей волнуюсь о упущенной прибыли.. Знал бы - все клубы бы распродал =)

да-да, зарабывать можно не только на повышении, но и на понижении :)

Ty3uK писал(а):Факт в одном.
Деньги подорожали. Подорожали солидно. Дивиденды усредненно 20% упали в кошельки. Обидно что никакого понимания механизма нет.
Будем думать дальше.

Слушай, со всеми остальными моментами твоего ответа согласен, а в этом, если честно, просто не понял, что написано. По-моему, ты просто несколько слов пропустил. Не совсем понял почему деньги подорожали. А, главное, какие дивиденды упали в чьи кошельки? Ты хотел сказать, что из-за значительного падения в цене игроков, совершенно не понятно как зарабатывать на повышении цены?
LordRone
 
 
 

Re: Деноминация.
Сообщение Kvest78 18 ноя 2009, 14:26
Нуу насколько я помню АиА всегда говорили, что цена на конкретного игрока зависит от последних цен продажи подобных игроков. Просто игроки упомянутые Тузиком всегда торговались с большим дисконтом - за 60-70 процентов. Вот видно и прошел перерасчет. Так что нечего жаловаться. Рынок есть рынок.
В чем проблема и в чем суть жалобы Тузика мне не понятно...
Тема флудильная, так как АиА уже много раз говорили о принципах ценообразования.
Последний раз редактировалось Anonymous 18 ноя 2009, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 552
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Деноминация.
Сообщение Денис 18 ноя 2009, 15:14
Ty3uK писал(а):Так и раньше было.
"Удорожание" игроков при получении баллов не линейное, а какое то ступенчатое.
а почему ты решил, что должно быть линейное? оно и будет ступенчатым, если цена зависит от спроса.
Денис
 
 
 

Re: Деноминация.
Сообщение TAV 18 ноя 2009, 15:27
А, по-моему, в начале каждого сезона легкое "излишние" падение цен имеет место быть. И обычно все откатывается ближе к норме после первого трансфера. Давайте его дождемся и потом посмотрим ;)
TAV
 
 
 

Re: Деноминация.
Сообщение Sudden80 18 ноя 2009, 16:08
TAV писал(а):А, по-моему, в начале каждого сезона легкое "излишние" падение цен имеет место быть. И обычно все откатывается ближе к норме после первого трансфера. Давайте его дождемся и потом посмотрим ;)
угу, ты прикинь что будет с ценами на ветеранов? ;)
Sudden80
 
 
 

Re: Деноминация.
Сообщение LordRone 18 ноя 2009, 18:20
Kvest78 писал(а):...
Тема флудильная, так как АиА уже много раз говорили о принципах ценообразования.

Тема совершенно не флудильная. Это попытка содержательного обсуждения на форуме того, как устроен один аспект ВСОЛа (а зачем, кстати, форум нужен, если не для обсуждения именно таких моментов?).

Есть, понимаешь ли, разница между заявлением общего принципа (по типу: "цена корректируется в зависимости от реального спроса после торгов") и точными наблюдениями типа "на игроков такого типа цена упала на 5%, на второго на 20-30% и т.п.". Это знаешь ли, очень сильно меняет стратегию поведения на трансферном рынке для тех, кто думает о том, как бы с него заработать. Понятно, что таких менеджеров меньшинство - подавляющее большинство выходит на рынок за сезон максимум пару раз чтобы прикупить одного-двух важных для команды игроков. Но пытаться понять каков конкретный механизм работы одного отдельно взятого аспекта Всола - чем не достойная точка приложения умственных усилий для любопытных? Так, после прочтения поста у меня появилось одна очень хорошая мысль по поводу трансферов. И еще несколько абстрактных соображений, которые я буду обдумывать где-нибудь через пару месяцев.

А для того, чтобы понять как что-то устроено полноценное всестороннее обсуждение – очень важная штука. Незаменимая.
LordRone
 
 
 

Re: Деноминация.
Сообщение dos 18 ноя 2009, 18:45
http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... ?season=15
Графа ПЛ
+ естественное старение.
Любая сделка по любому игроку влияет на номинал ВСЕХ без исключения игроков лиги.

Кстати, в прошлые времена были игроки, которые на старении более чем в 2 раза падали (16/55 старел до 17/59 и падал с 25 лямов до 12). И наоборот, 33/70 старел до 34/53 и дорожал с 7 лямов до 12.

Идеального непрерывного механизма старения не придумать в нынешней системе. Обойти же траблы можно введением понятия реального дня рождения для каждого конкретного игрока. Тогда таких резких скачков не будет.
dos
 
 
 

Re: Деноминация.
Сообщение Action2f 18 ноя 2009, 19:07
.
Последний раз редактировалось Action2f 19 дек 2010, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Re: Деноминация.
Сообщение Ty3uK 18 ноя 2009, 19:08
Просто игроки упомянутые Тузиком всегда торговались с большим дисконтом - за 60-70 процентов.

Я наверное в другой ВСОЛ играю =))
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Деноминация.
Сообщение Action2f 18 ноя 2009, 19:11
.
Последний раз редактировалось Action2f 19 дек 2010, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Re: Деноминация.
Сообщение Kvest78 18 ноя 2009, 19:12
Ty3uK писал(а):
Просто игроки упомянутые Тузиком всегда торговались с большим дисконтом - за 60-70 процентов.

Я наверное в другой ВСОЛ играю =))
http://www.virtualsoccer.ru/player_repr ... num=371600 Похоже на то... Вот посмотри как 20-39 торговался. Много 50, 60, 70... Удивительно, что вообще именно ты эту тему поднял. Неужели недовольство действиями руководства у Тузика?
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 552
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Деноминация.
Сообщение Вирус 18 ноя 2009, 21:18
Ну так администрация ведет войну с баблом у команд. Только об этом неговорит на прямую. Помните реформу с арендой. Многие тогда кричали, что убьет рынок. Вот пожалуйста и убили. Вроде писали цены на игроков зависят от количества проданных. Что то типа этова. Стали меньше покупать вот и пошли цены вниз. Так же и борьба со сливами. Типа боремся со сливами, а насамом деле с количеством денег в команде. Так что все нормально. Радуйтесь таму что есть. Скоро и этого небудет.
Вирус
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 285
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:45
Откуда: Минск
Рейтинг: 510
 
Эксельсиор (Форт-де-Франс, Мартиника)
Голуаз (Бра-Пано, Реюньон)
Локомотив (Гомель, Беларусь)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры