Деноминация.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mark 31 янв 2010, 21:34
Да непонятно просто почему???
Это же не реальная жизнь,где из-за финансовых кризисов цены колеблятся.
16 сезон ВСОЛа-уже пора бы ценам то устаканиться, а не прыгать туда-сюда.
Mark
 
 
 

Re: Деноминация.
Сообщение LordRone 31 янв 2010, 23:14
Vasilyshevtsov писал(а):Да непонятно просто почему???
Это же не реальная жизнь,где из-за финансовых кризисов цены колеблятся.
16 сезон ВСОЛа-уже пора бы ценам то устаканиться, а не прыгать туда-сюда.

Постоянные реформы меняют ценность разных типов игроков (например, недавняя реформа "55%" очень сильно понизила ценность дающих спецуху ветеранов). Плюс, все время появляются новые менеджеры, которые не понятно себя ведут - создают в разные точки маленьких ценовых взрывов, волна от которых доходят до многих. Плюс, приходы/уходы денег (после КМ, после Чемпионата и Кубка, минус в начале сезона) оказывают значительное влияние на активность игроков на рынке.

Колебаться рынок будет всегда.
LordRone
 
 
 

Re: Деноминация.
Сообщение kolyan4ever 01 фев 2010, 00:06
LordRone писал(а):Постоянные реформы меняют ценность разных типов игроков (например, недавняя реформа "55%" очень сильно понизила ценность дающих спецуху ветеранов). Плюс, все время появляются новые менеджеры, которые не понятно себя ведут - создают в разные точки маленьких ценовых взрывов, волна от которых доходят до многих. Плюс, приходы/уходы денег (после КМ, после Чемпионата и Кубка, минус в начале сезона) оказывают значительное влияние на активность игроков на рынке.

Колебаться рынок будет всегда.

когда 29 летний игрок дешевеет на 19 миллионов разом - это не нормально и это не колебаться а обваливаться. Тем более что 29-летки одни из самых востребованных игроков сейчас, с прицелом на скорые спецухи. 30-летку не купишь - потеря спецухи в текущем сезоне и силы игрока по окончании, 28-летку ждать ещё лишний сезон, а 29-летки расходятся как горячие пирожки.
Никакой логики, просто комуто это надо.
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 666
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Деноминация.
Сообщение LordRone 01 фев 2010, 00:14
kolyan4ever писал(а):Никакой логики

+1

А вот с этим:
kolyan4ever писал(а):...просто комуто это надо.

принципиально не согласен. Теория заговора всем хорошо. Позволяет получить ощущение понимания. Только она ничего реально не объясняет. А значит, не позволяет прогнозировать. А значит, не позволяет правильно действовать. Скорее, тут дело в стихийных очень сложно организованных внутри себя процессах.
LordRone
 
 
 

Re: Деноминация.
Сообщение A/|EWEHbKA 01 фев 2010, 00:16
LordRone давай не будем умничать, всем и так прекрасно известно из-за чего падают цены, но когда лигики нет, то... :??:
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Деноминация.
Сообщение Sudden80 01 фев 2010, 00:31
Зарплата меньше - это ОЧЕНЬ хорошо ;)
к остальному приспособимся ;)
Sudden80
 
 
 

Re: Деноминация.
Сообщение A/|EWEHbKA 01 фев 2010, 00:38
Писпособиться, то приспособимся. Но вот когда у тебя ветеран уходит на пенсию, а у него К4, да ещё и стоит хорошо, то каждая копейка (не говоря о лямах) на счёту. А у меня есть такой ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Деноминация.
Сообщение Sudden80 01 фев 2010, 00:42
Алексей, к концу сезона цены на 34-леток должны еще сильнее упасть - ты ж это понимаешь...
Sudden80
 
 
 

Re: Деноминация.
Сообщение LordRone 01 фев 2010, 00:48
Да я не умничаю. :)

Просто когда пару раз пытался анализировать рынок, замечал такое количество маленьких закономерностей, которые не получается все вместе в одну голову поместить. То есть, по-моему, заработать даже с нынешним ограничением "один год-одна продажа" используя "купи-продай" все равно можно*. Вроде даже знаю пару приемов. Верность моих измышлений покажет практика, да. Очень может быть, что говорю чепуху.

Но все равно не оставляет ощущение, что можно делать хорошие деньги из ничего. И ведь, наверняка, из 7,5 тысяч менеджеров это уже кто-то делает. Как бы найти его и скопировать модель. Вот в чем вопрос. А еще лучше, как бы понять все эти маленькие закономерности. Чтобы самому такие приемы придумывать.

Еще одну мысль дельную сказать выше запамятовал. По-моему, нет такого понятия, как реальная стоимость игрока. В том смысле, что большинство менеджеров, выходя на рынок, ориентируются не на абсолютную цену (то есть, количество всоликов). А на относительную: ориентируются на процент от номинала, по который в день торгов выставляют одинаковых игроков. Вот и получается, что люди своими покупками подгоняют изменение цен в ту или иную сторону.

* ес-но, когда говорю об этом, учитываю и зарплату игрока и налоги. Под "заработать" понимаю получить норму прибыли, сопоставимую с нормой прибыли от увеличения маленького стадиона на 10 000.
LordRone
 
 
 

Re: Деноминация.
Сообщение A/|EWEHbKA 01 фев 2010, 00:48
Так я про это и говою, зачем платить игроку весь сезон одну З/п, а потом он уходит по другой?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Деноминация.
Сообщение Аспрос 01 фев 2010, 00:58
Вот выменял я себе молодого парня, стоил он сто с гаком, терь 85... Ну как Вам сказать, тут две стороны медали, во первых действительно зп ниже, но вот тока менял я его на двух и вот у тех двух цена упала не сильно... Итог - я очень сильно в минусе...
Мораль происходящего не ясна...
    Желтая карточка была показана за этот пост 02 фев 2010, 19:22 модератором по причине:
  • 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 20 кб.
Аспрос
 
 
 

Re: Деноминация.
Сообщение Sudden80 01 фев 2010, 01:06
ты ж менял не деньги, а игроков
нужный игрок у тебя, ты отдал за него тех, кто имел для тебя меньшую ценность, нежели нужный игрок - чего расстраиваться?
Sudden80
 
 
 

Re: Деноминация.
Сообщение IceWest 01 фев 2010, 01:07
Это финансовый кризис повлиял :grin: !
IceWest
Мастер
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:03
Откуда: Буча, Украина
Рейтинг: 472
 
Кристо Рей (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Муханга (Муханга, Руанда)
Погонь (Львов, Украина)
 

Re: Деноминация.
Сообщение Mark 01 фев 2010, 01:10
к чему я то всё веду...
ведь цены на тренеровки никто не отменял.смысл качать игроку балл за 1М???
ведь по логике:качнул такой балл,так и цена на игрока должна где то на лям вырасти.но из-за деноминации это пустая трата и всё тут.
Mark
 
 
 

Re: Деноминация.
Сообщение arlekino 01 фев 2010, 01:38
цены на игроков рухнули при полном отсутствии логического объяснения . спросил у Акара - не стал отвечать , т.к. сам не знает причины . скорее всего очередной баг , на который закрыли глаза
arlekino
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры