Деньги за товы (уже обсуждается)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Юфан 28 дек 2009, 12:52
LordRone писал(а):По-моему, очень даже правильное новвоведение:

1. Так как оно придает большего игрового смысла товарищеским матчам.

Так как это нововведение значительно уменьшает бессодержательную практику прокачки за счет товарников. Раньше, очень многие играли товы сливами ради пары сотен К всоликов и ничего больше. Теперь многие не будут просто так гонять товы, опасаясь риска потерять баллы. А значит, реальная практика использование товарников станет ближе к заявленному смыслу:

«Играть товарищеские матчи …чтобы попробовать в деле новую тактику, чтобы посмотреть свою команду в деле»

2. Это, хоть и совсем капельку, но бьет по сильным командам, уменьшая разрыв между сильными и слабыми.

Теперь команда увешенная спецухами как новогодняя елка два раза подумает играть товарняк или нет. Если раньше можно было несколькими кликами просто поставить сливной состав, то теперь, чтобы выставить состав нужно очень много думать. Нужно потратить время, чтобы рассчитать реальную силу соперника и проанализировать его тактику в последних матчах. Иначе, ставя основу велик риск потерять кем-то из ключевых игроков балл силы. А значит, многие менеджеры сильных команд, не желающие тратить время ради 200-300 К просто откажутся от товарников. То есть, у слабых команд будет статья дохода (хоть и очень маленькая), которой не будет у монстров.
Совершенно не согласен с аппонентом :) По сильным командам. У них стадионы большие и они от тов получали эти самые 300К. Только кумиры помогали перепрыгнуть эту планку в "Крузейро" например. На потерю балла силы мне например совершенно плевать.В течении сезона это более или менее уравновешивается В Чемпе можно на несколько тов, этих баллов потерять. Не страшно это совсем. Я лично играл и буду играть если будет хоть какой-то доход от этих тов.
Почему Прокачка ? Объясни? Ведь дума и ребёнку понятно,что главная задача на товы это получение денег. Или может я в жизни ничего не понимаю? Сопутствующие задачи это повышение сыгранности и определение стилей.
Теперь о реформе :) Хотелось бы, что бы не было травм товах, либо разрешить их лечение и в этих матчах,если команда участвует в них. Травмы, хотелось бы, что бы они сключались при подсчёте оптимального состава на игру, как в товах, так и в чемпе.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9263
Благодарностей: 1696
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 625
 
 

Re: деньги за товы
Сообщение LordRone 28 дек 2009, 15:14
Юфан писал(а):... если будет хоть какой-то доход от этих тов.
на самом деле связано с
Юфан писал(а):...дума и ребёнку понятно,что главная задача на товы это получение денег.

Не соглашусь с тобой, что главная задача тов – деньги. Между прочим, ты сам написал некоторые другие цели, ради которые их играют: определение стилей, сыгранность. Заметь, каждое из них может увеличить РС команды на 10%, второе,правда, всего на несколько матчей, зато первое - на долго. Это мало? Теже товы дают в казну клуба что-то около 15% от всех доходов бюджета за сезон - согласись, сопоставимые цифры.

Но, главное, по-моему, ты очень недооцениваешь такую цель, как получение баллов.

В прошлом сезоне моя Маре с товарников получило +12 баллов. Это чуть больше 20% от всех баллов силы, полученных за игры всего сезона (старение/сборные/тренировки не учитываю). И это при том, что тогда я еще не умел играть товы – в сезоне этом с них получил уже +7 баллов, что может вывести на показатель в два раза выше, чем в прошлом сезоне.

По-моему, как раз для сильных команд цель получение баллов важнее. Ведь сколько стоит балл для молодого многообещающего монстрика? Как минимум, не меньше 300 к – почти всегда больше. А значит, проигрывая основой, теряя балл финансово теряешь больше, чем приносят билеты.

Поэтому, да, конечно, ты можешь продолжать играть товы за бабки, не обращая внимания на баллы. Только это значит, что моя молодая команда за счет оптимального использования этого компонента игры будет развиваться чуточку быстрее, чем твоя команда (понятно, что есть куча компонентов, за счет которых можно развиваться – но речь сейчас идет только о товах). Конечно, это мелочь. Но вода по капле камень точит.

P.S. Если не ответил на твой вопрос (по-моему, у тебя их не один) - отметь. Обязательно отвечу.
LordRone
 
 
 

Re: деньги за товы
Сообщение Юфан 28 дек 2009, 15:42
LordRone писал(а):
Юфан писал(а):... если будет хоть какой-то доход от этих тов.
на самом деле связано с
Юфан писал(а):...дума и ребёнку понятно,что главная задача на товы это получение денег.

Не соглашусь с тобой, что главная задача тов – деньги. Между прочим, ты сам написал некоторые другие цели, ради которые их играют: определение стилей, сыгранность. Заметь, каждое из них может увеличить РС команды на 10%, второе,правда, всего на несколько матчей, зато первое - на долго. Это мало? Теже товы дают в казну клуба что-то около 15% от всех доходов бюджета за сезон - согласись, сопоставимые цифры.

Но, главное, по-моему, ты очень недооцениваешь такую цель, как получение баллов.

В прошлом сезоне моя Маре с товарников получило +12 баллов. Это чуть больше 20% от всех баллов силы, полученных за игры всего сезона (старение/сборные/тренировки не учитываю). И это при том, что тогда я еще не умел играть товы – в сезоне этом с них получил уже +7 баллов, что может вывести на показатель в два раза выше, чем в прошлом сезоне.

По-моему, как раз для сильных команд цель получение баллов важнее. Ведь сколько стоит балл для молодого многообещающего монстрика? Как минимум, не меньше 300 к – почти всегда больше. А значит, проигрывая основой, теряя балл финансово теряешь больше, чем приносят билеты.

Поэтому, да, конечно, ты можешь продолжать играть товы за бабки, не обращая внимания на баллы. Только это значит, что моя молодая команда за счет оптимального использования этого компонента игры будет развиваться чуточку быстрее, чем твоя команда (понятно, что есть куча компонентов, за счет которых можно развиваться – но речь сейчас идет только о товах). Конечно, это мелочь. Но вода по капле камень точит.

P.S. Если не ответил на твой вопрос (по-моему, у тебя их не один) - отметь. Обязательно отвечу.
Во-первых деньги. По-тому, что с ними можно решить вопрос баллов, путём тренировок, развития базы, стадиона, покупки игроков на трансфере.
На втором месте сыгранность и определение стилей.
Баллы это уже как приложится. Это спрогнозировать нельзя. Гена такие кренделя иногда выписывает. Поэтому и играть ради баллов смысла нет, а вот денег можно поднять неплохо, очень существенно дополняет бюджет клуба. Дополняло точнее.
Не пойму только как ты будешь развиваться быстрее меня? Смысл один, состав практически тот же. А вот карта может и вмо сторону лечь, выдав баллов больше мне :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9263
Благодарностей: 1696
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 625
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Деньги за товы (уже обсуждается)
Сообщение Akar 28 дек 2009, 16:02
Закрыто, как повторная тема. Народ, две страницы не умеющих пользоваться поиском? Или действительно возможно такое, что по актуальной теме напишут всего две страницы?
Вот оно где: viewtopic.php?f=1&t=113346
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 523
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Пред.

Вернуться в Правила игры