Обзоры Лиги

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PRAS 08 мар 2010, 20:28
Обсуждаем обзоры (главным образом те, которые публикуются в этой теме viewtopic.php?f=121&t=33851), критерии их оценки, выкладываем скрины и т.д. Как сделать скрин? viewtopic.php?p=2150533#p2150533

То, что есть сейчас в Лиге:
  • текст должен быть достаточно длинный, но при этом информативный
  • все матчи тура в дивизионе обязаны быть вами прокомментированы
  • обзор не может содержать ненормативной лексики и оскорблений в чей-либо адрес
  • обзор должен быть выдержан в тоне публикаций в спортивных СМИ
плюс: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=107

Горячая тема: - грамотность обзора, явно нарушает правило о том, что "официальным языком Лиги является русский", но...
  1. JohNNi писал(а):мне кажется что обзор это хотя бы на русском
    http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 0&day=4210
  2. balbes писал(а):издевательство над русским языком,полчаса читал что-бы понять,что хочет сказать автор,но в итоге так ничего и не понял
  3. Shishkin писал(а):У нас дискриминация по национальности? Не удаляйте этот обзор, в конце концов особенный стиль автора - изюминка, из-за которой обзор читают многие, такие обзоры повышают интерес к игре.
  4. balbes писал(а):какая дискриминация??? ТЫ о чём???Что ты зря слюной брызжешь!!! если я нем.язык знаю лучше чем русский, это не значит что я и общаться здесь(во ВСОЛе) должен по немецки. и сразу-же возникает вопрос-А для чего это надо??? Что-бы половина менагеров меня не поняло???
    + ещё один ответ на пост №3
    Nikolia007 писал(а):Tы не прав, явно не прав. Не умееш писать на русском, официальном языке ВСОЛа, не надо братся за написания обзоров. Если плохо знаеш, воспользуйся Вордом, сам проверил, очень помогает. Сам пишу обзоры, и я тоже с Украины как и этот менеджер. Так же поначалу так писал, но проверял на Ворде. Мне было стыдно показывать свою неграмотность, да еще чтоб с меня смеялись люди. Никакой дискриминации я не вижу, а то что парень явно обленелся, это факт. Я б даже наказал за такое. Лучше бы он на украинском написал, я бы первый его поздравил. :wise: :thanks:
PRAS
 
 
 


Re: Обзоры Лиги
Сообщение agbonlahor 10 мар 2010, 18:29
Dus, Если вы не выразитель интересов, так и не решайте за других!
1. Я хочу читать обзоры, которые я считаю нужными прочесть, а не те, которые укажете мне вы. Почему? Потому вы для меня не авторитет. И судя по вашим высказываниям, уровень вашей компетентности стремится к нулю, в отличие от уровня самодовольства.
2. Если вы удаляете обзор или позволяете себе считать его плохим по объективным или субъективным критериям - вы имеете моральное обязательство (помимо указанного в правилах)
а). объяснить свою позицию,
б). довести ее до "проштрафившегося" ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ,
в). принять все необходимые СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА меры, чтобы он НЕ ПЕРЕСТАЛ ПИСАТЬ, А НАПИСАЛ СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ЛУЧШЕ, ИСПРАВИЛСЯ, А НЕ ПОСЛАЛ ВАС ВМЕСТЕ С ПРОЕКТОМ И Т.Д. Во избежание неумных и неуместных замечаний типа "Меня не волнует, что кто-то чего-то не знает...." и т.п. (а вы уже имели неосторожность обронить подобное, что вас не красит) отвечу,зачем это. Это для развития проекта, если вам это под силу понять...
3. Если вы следите за соблюдением правил, то пусть ваше слежение будет ОДНООБРАЗНЫМ И НЕТЕНДЕНЦИОЗНЫМ. А то на "ветке для стукачей" вызывают смех комменты модераторов типа "Это удалил, а ЭТО ОСТАВИМ ЗА......" МОЛ, УВАЖИЛИ, НЕ ТРОНУЛИ.. КЛАНЯЙТЕСЬ...Чушь №1....
Вот человек, например, хочет посмотреть, какие обзоры не приветствуются, он залазит на упомянутую ветку, а там.....все удалено... Маразм №2...
Вы приводите в аргумент, желание "срубить бабла на халяву" - не такое там уже и бабло, чтобы из-за него пачкаться. К тому же для грамотного (!!!!!!) человека не составит труда отличить такого желающего от простого незадачливого журналиста...
А вы лишь стимулируете "разборки конкурентов за гроши", "мышиную возню" и "стукачество"...Пользы в вашей работе на той ветке я не вижу...
Хотите качества??? - введите градацию обзоров по кол-ву знаков, соответственную градацию оплаты. Все просто как апельсин.
И не забывайте, что обзоры - все же объект творчества, они индивидуальны, хотя и предполагается их написание в примерно едином стиле...
Если чел пишет обзор - более-менее удобоваримый по контенту, по теме и без флуда, мата и т.д., с какой стати его нужно удалять после "стук-стук"???
Чушь...
Ну сделайте особый "отстойник" для перлов творчества, сделайте "музей типичных ошибок", пусть все и всегда видят как не надо писать...А то "удалено, спасибо..". смысла нету...
C неадекватами - лучше разбираться по букве закона, а с остальными - ничто не мешает работать "до результата".

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Кстати, ТОК, пример - просто конфетка!!! я бы в глаза плюнул тому человеку, который посмел бы такое удалить... :grin:
несмотря на смайл - абсолютно серьезно говорю)))))))))))))))
    Желтая карточка была показана за этот пост 10 мар 2010, 20:25 модератором Dus по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Комментарий модератора Dus: Не люблю хамства и не потерплю его. Не припоминаю, чтоб где-нибудь распространялся о вашей "компетентности" или уровне вашего "самодовольства".
Если вас что то не устраивает в моей позиции, то будьте любезны держать себя в руках и не опускаться до откровенного хамства, как вы это делаете во всех постах, обращённых ко мне.
С уважением.
agbonlahor
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение Iniesta 10 мар 2010, 18:49
Зачем вот эти масштабные разборки. Может голосование проведем? :?
Iniesta
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение agbonlahor 10 мар 2010, 18:52
Xrushev писал(а):Зачем вот эти масштабные разборки. Может голосование проведем? :?

а где тут масштабные разборки? то и плохо, что проблема - на 5 минут решения...я, к примеру, высказывая свои идеи, еще попутно должен почему-то реагировать на неуместные комменты в мой адрес со стороны отдельных субъектоффф.... тото и оно, что проблема-то мизерна.
agbonlahor
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение Pirbudagov 10 мар 2010, 20:02
из минусов: могут быть коллективные сговоры и сведение личных счетов в результате может срач подняться сильный
этот минус явно перекрывает все плюсы.
Можно сделать, чтобы просто выставляли оценки и могли писать комментарии к обзорам, но от оценок не должна зависеть сумма премиальных от обзора. Можно так сделать по такой системе: базовые 100к + n(число зависимое от положительных оценок).

Dus, не красиво главному модератору вступать в разборки, главный модератор должен подавать пример другим.
agbonlahor, чуть-чуть уважительно можно обращаться к Dus'у, ведь он как-никак главный модератор.
Теперь к чему придет Всол, если людям в совершенстве не владеющих русским языком запретят писать обзоры:
Всол разделится на два лагеря(противников будет больше, чем сторонников), десятки (сотни) менеджеров с ближнего зарубежья покинут Всол, вечные конфликты на национальной почве. Какой-нибудь обиженный пойдет пожалуется, что нарушаются права человека, да-да и такое может быть, люди разные бывают.
Ну кому это надо? Мне лично - нет!!!
Pirbudagov
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение Dus 10 мар 2010, 20:34
Есть правила Лиги, есть правила форума.
Есть прямые инструкции владельца Лиги - viewtopic.php?f=121&t=33851#p287343
"Действия модератора (с доступом к удалению), который находит пустой обзор:
1. Просмотреть обзор, сделать вывод - стоит наказывать за такой обзор или не стоит. Если наказывать не стоит - написать ответ, что обзор нормальный и наказания не требует.
2. Удалить этот обзор (с личного счета менеджера автоматически спишутся всолики за обзор + минимальная сумма штрафа за пустой обзор).
3. Вынести дополнительный штраф или предупреждение, если нарушение серьезное или неоднократное.
4. Отписаться в том месте, где он нашел сообщение о левом обзоре (в этой теме или в разделе техподдержки или др.), что вопрос решен."
Есть множество обращений модераторов через ТП авторам "неправильных" обзоров (особенно когда случай не единичный) с указанием, что такие обзоры недопустимы.
Когда обзор абсолютно "нулевой", он удаляется сразу. Когда случай неоднозначный, модераторы совещаются между собой - оставить или удалить.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение agbonlahor 10 мар 2010, 23:14
Уважаемый Дус! я выдвинул немало тезисов относительно ТОПИКА, ОТКРЫТОГО ДРУГИМ МОДЕРАТОРОМ, А ВЫ МНЕ КАРТОЧКУ... Информации по делу от вас, к несчастью, не последовало. Потому, наверное, дальнейшее общение считаю лишенным смысла...
С сожалением...

Pirbudagov опять-таки вынужден с вами согласиться :-)
Комментарий модератора Dus: Карточка была выдана не за тезисы, а за хамство с вашей стороны.
С уважением.
agbonlahor
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение Babaik@ 11 мар 2010, 01:33
Всё-таки как ни крути, но во ВСОЛе все на русском читать умеют, по крайней мере должны, раз зарегестрировались на сайте, а вот на остальных языках не факт, что большая часть аудитории поймёт. Мне нравится обзоры читать, даже не своего дивизиона и я украинский понимаю, но есть те кто не понимает, а читать обзоры тоже хочет и что делать ему?
Обзор пишется для всех, а не для какой-то категории людей, понимающих этот язык. Вот это и есть неуважение к менеджерам Лиги. И никакой дискриминации, расизма или холокоста я не вижу. Согласен только с тем, что где-то в правилах должны быть примеры или пояснения о том, какие обзоры считаются пустыми, левыми и т.д.
Babaik@
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение LordRone 11 мар 2010, 02:30
Скажу как манагер, написавший за два сезона 30 обзоров (и явно, вот, качества не ниже среднего).

1. Не увидел в посте проблемы.
Описанные в нем критерии оценки «того, что есть сейчас в Лиге» достаточны. Есть такое вполне объективное понятие – «Текст». То есть «последовательность … предложений, построенных согласно правилам языка; обладающая связностью, смысловой цельностью…». Критерии лиги ясно вытекают из идеала «что такое хорошая публицистическая статья». То, что большинство пишут далеко от идеала – нормально. На то он и идеал. Но давайте о нем не забывать и к нему стремится. Иначе процесс коммуникация быстро обессмыслится.

Все те случаи удаления обзоров, что наблюдал в соответствующей теме, считаю правильными. Может быть мало тему смотрел. Но, по-моему, практика модераторов – максимально щадящая: удалять только в случае когда НУ СОВСЕМ ДРЕБЕДЕНЬ написана. И такая практика работает.

2. Про поощрение обзоров.
Бл*н, задолбали своим предложением поощрением всоликами хороших обзоров. Цена за обзор может быть только фиксированной. Неужели не понятно, что Акар на это никогда не согласится? Потому что уроешься тут продумывать, как отсекать все возможные механизмы махинаций.

Главное, каждый раз, когда вы предлагаете поощрять всоликами, вы отвлекаете внимание от действительно полезного предложения по поощрению написания хороших обзор. От предложения поощрения морального. Если просто добавить возможность читателям ставить оценку за обзор и статистику посещаемости обзоров (как топиков на форуме) – без каких бы то ни было всоликов – уже все отлично будет. Возникнет, какая ни какая, но обратная связь читателя и автора.

3. Про вышепредложенный пример. По-моему, очевидно, что здесь нужно продолжать щадящую практику + учесть специфику случая, сделать это вежливо.

То есть,
А) удалить обзор.
Дело не в официальном правиле. А в том, что не надо поощрять практику создания нечитаемой абракадабры (обзор по ссылке, кстати, довольно-таки бессодержательный к тому же).

Б) разъяснить в личку в паре абзацев причину удаления (причем, желательно, удалить без наложения штрафов)
Стоит обратить внимание, что обзор писал парень 18 лет. Кто бы из вас в таком возрасте лучше написал бы? И, кстати, как верно было подмечено, скорее всего, у него никакой реальной возможности научиться писать на русском никогда и не было. Похоже, у парня гораздо больше желания писать, чем возможностей (соответствующих навыков, грамотности и т.п.). Так не надо гасить желание. Но надо относится к нему как к взрослому. То есть, обзоры удалить и указать/напомнить о существование Ворда.
LordRone
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение Floopy 16 мар 2010, 14:09
TOK писал(а):Я знаю данного менеджера как отличного тренера и то что он не из России и не владеет письменным русским вы хотите за это дискриминировать? Потом и до расизма или холокоста дойдём. Не зря в россии скинхеды процветают.

О какой дискриминации идет речь ? Правила все читали ?
Там написано:
11. Обзоры туров. Каждый менеджер может писать обзоры прошедших туров в дивизионе, где играет его команда. Автор первого обзора в туре получает 100К. Текст обзора должен быть информативным, выдержанным в тоне публикаций в спортивных СМИ, освещать все матчи тура в дивизионе, не должен содержать бурного выражения личных эмоций, ненормативной лексики и оскорблений в чей-либо адрес, не должен являться ответом на другой обзор или высказывание участника игры. В случае нарушения этих правил на автора статьи может быть наложен штраф в размере 150К за каждый обзор.
Вы здесь зарегистрированы, поэтому будьте добры соблюдать правила данной РУССКОЯЗЫЧНОЙ лиги.
По поводу скинхедов. Хочешь верь, а хочешь нет. Я их видел только по телевизору, поэтому подобные выпады отношу к разряду "неправдоподобные". Таким образом я могу всю западную украину назвать скинхедами, но не делаю это, а почему ? да потому что не обладаю достаточной информацией по этому поводу. Чего и тебе советую.
Удачи.
Floopy
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение rimineiro 02 май 2010, 09:38
agbonlahor писал(а):Уважаемый Дус! я выдвинул немало тезисов относительно ТОПИКА, ОТКРЫТОГО ДРУГИМ МОДЕРАТОРОМ, А ВЫ МНЕ КАРТОЧКУ... Информации по делу от вас, к несчастью, не последовало. Потому, наверное, дальнейшее общение считаю лишенным смысла...
С сожалением...

Pirbudagov опять-таки вынужден с вами согласиться :-)

Я думал в Беларуси живут нормальные люди, которые не спорят, когда неправы.
Dus очень терпеливый человек, видно его не зря сделали главным модератором... Я бы на его месте не выдержал бы...
Поэтому прошу не возникать по пустякам, где прав не ты, а другой человек!
Много о себе думаешь, а на самом деле здесь ты НИКТО!
rimineiro
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение Pirbudagov 02 май 2010, 11:58
Никто?
Я что-то не очень сильно заметил разницу между вами. Он такой же менеджер как и ты. Тогда выходит и ты "никто" ?
Во всоле все равны, тут не бывает "никто".
И зачем поднимать давно забытое?
Pirbudagov
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение rimineiro 02 май 2010, 12:19
Pirbudagov писал(а):Никто?
Я что-то не очень сильно заметил разницу между вами. Он такой же менеджер как и ты. Тогда выходит и ты "никто" ?
Во всоле все равны, тут не бывает "никто".
И зачем поднимать давно забытое?

в общем, да! Я никто! по сравнению с тобой например!
rimineiro
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение Pirbudagov 02 май 2010, 12:32
Для меня осталось загадкой в какую сторону ты меня сравнил, в хорошую или плохую.
Но признать, что ты "никто", это стоит уважения.
Больше лучше не оскорбляй других, если не хочешь стать похожим на Хруста.
Pirbudagov
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение rimineiro 02 май 2010, 12:35
Ты президент федерации, опытный менеджер...
Я относительный новичок...
Есть разница? Мне нужно много расти, чтобы получить столько же!
А на Хруста стать похожим очень не хочется.
rimineiro
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение Pirbudagov 02 май 2010, 12:59
если и дальше продолжишь называть людей "никто", твоя дорога во Всоле будет очень коротка. Лучше не бросаться фразами налево и направо.
Pirbudagov
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры