Обзоры Лиги

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PRAS 08 мар 2010, 20:28
Обсуждаем обзоры (главным образом те, которые публикуются в этой теме viewtopic.php?f=121&t=33851), критерии их оценки, выкладываем скрины и т.д. Как сделать скрин? viewtopic.php?p=2150533#p2150533

То, что есть сейчас в Лиге:
  • текст должен быть достаточно длинный, но при этом информативный
  • все матчи тура в дивизионе обязаны быть вами прокомментированы
  • обзор не может содержать ненормативной лексики и оскорблений в чей-либо адрес
  • обзор должен быть выдержан в тоне публикаций в спортивных СМИ
плюс: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=107

Горячая тема: - грамотность обзора, явно нарушает правило о том, что "официальным языком Лиги является русский", но...
  1. JohNNi писал(а):мне кажется что обзор это хотя бы на русском
    http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 0&day=4210
  2. balbes писал(а):издевательство над русским языком,полчаса читал что-бы понять,что хочет сказать автор,но в итоге так ничего и не понял
  3. Shishkin писал(а):У нас дискриминация по национальности? Не удаляйте этот обзор, в конце концов особенный стиль автора - изюминка, из-за которой обзор читают многие, такие обзоры повышают интерес к игре.
  4. balbes писал(а):какая дискриминация??? ТЫ о чём???Что ты зря слюной брызжешь!!! если я нем.язык знаю лучше чем русский, это не значит что я и общаться здесь(во ВСОЛе) должен по немецки. и сразу-же возникает вопрос-А для чего это надо??? Что-бы половина менагеров меня не поняло???
    + ещё один ответ на пост №3
    Nikolia007 писал(а):Tы не прав, явно не прав. Не умееш писать на русском, официальном языке ВСОЛа, не надо братся за написания обзоров. Если плохо знаеш, воспользуйся Вордом, сам проверил, очень помогает. Сам пишу обзоры, и я тоже с Украины как и этот менеджер. Так же поначалу так писал, но проверял на Ворде. Мне было стыдно показывать свою неграмотность, да еще чтоб с меня смеялись люди. Никакой дискриминации я не вижу, а то что парень явно обленелся, это факт. Я б даже наказал за такое. Лучше бы он на украинском написал, я бы первый его поздравил. :wise: :thanks:
PRAS
 
 
 


Re: Обзоры Лиги
Сообщение fang 15 авг 2012, 13:17
Ну за откровенную ересь в обзоре люди получают штрафы. А сейчас еще можно получить и запрет на написание обзоров.
fang
 
 
 

Re: И снова весёлый (пустой, левый) обзор!
Сообщение Drill 13 мар 2013, 09:46
Drill
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение PRAS 13 мар 2013, 10:52
Позволю себе перенести сообщение в эту тему. Обсудить обзоры от http://www.virtualsoccer.ru/v3_reviews.php?num=146957 призываются и сторонники "лучше так, чем никак", и "борцы за правду и интересные обзоры", в общем все. Как считаете - достойно ли такое, с позволения сказать, творчество вознаграждения от Лиги?
PRAS
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение миха 13 мар 2013, 12:27
Действительно, такой вопрос уже назрел. Фуфлыжные обзоры штрафуются и удаляются давно, но вместо них стали штамповаться обзоры низкого качества.
На мой взгляд, руководству следует в правила написания обзоров добавить несколько предложений о запрещенных приемах.
За нарушение запрета обзорный гонорар изымать, а если обзор совсем неинформативный, то без сожаления удалять.
К запрещенных приемам предлагаю отнести копипасты любого типа из протоколов матчей (погода, зрители, события). Протокольную информацию можно преподносить только в текстовом виде.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение fang 13 мар 2013, 15:02
PRAS писал(а):
Позволю себе перенести сообщение в эту тему. Обсудить обзоры от http://www.virtualsoccer.ru/v3_reviews.php?num=146957 призываются и сторонники "лучше так, чем никак", и "борцы за правду и интересные обзоры", в общем все. Как считаете - достойно ли такое, с позволения сказать, творчество вознаграждения от Лиги?
этот пример, по моему, не нормальный обзор
fang
 
 
 

Re: И снова весёлый (пустой, левый) обзор!
Сообщение Dus 13 мар 2013, 20:21
Чистая халтура и достоин удаления со штрафом, имхо.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: И снова весёлый (пустой, левый) обзор!
Сообщение Drill 14 мар 2013, 02:06
Dus писал(а):
Чистая халтура и достоин удаления со штрафом, имхо.
У данного менеджера таких обзоров добрая сотня наберется.
Drill
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение Ty3uK 14 мар 2013, 09:57
Чистая халтура и достоин удаления со штрафом, имхо.

+1.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение agent_kv 14 мар 2013, 18:42
"Качественный" обзор! :cool: :cool: :cool: Как раз так и пишут нынешние СМИ.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение PRAS 17 мар 2013, 00:20
Обновим. 14 марта скинул ссылку на этот топик ему в личку. Что-нибудь изменилось в обзорах третьего тура, как считаете? ;)
Михаил писал(а):Действительно, такой вопрос уже назрел. Фуфлыжные обзоры штрафуются и удаляются давно, но вместо них стали штамповаться обзоры низкого качества.
На мой взгляд, руководству следует в правила написания обзоров добавить несколько предложений о запрещенных приемах.
За нарушение запрета обзорный гонорар изымать, а если обзор совсем неинформативный, то без сожаления удалять.
К запрещенных приемам предлагаю отнести копипасты любого типа из протоколов матчей (погода, зрители, события). Протокольную информацию можно преподносить только в текстовом виде.
Всё по делу, обдумать бы это момент не одной-двумя головами, было бы здорово!
Хотя, безусловно, часть проблемы решат оценки за обзоры. Но пока скауты не доделаны не стоит тревожить, имхо.
PRAS
 
 
 

Re: И снова весёлый (пустой, левый) обзор!
Сообщение Харлампий 17 мар 2013, 00:31
Dus писал(а):
Чистая халтура и достоин удаления со штрафом, имхо.
Судя по нынешним правилам удаления. Ну и максимум - предупреждения. Дюс, ты же сам сторонник правил, а этот деятель их не так, чтобы сильно нарушает :roll:
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 504
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение Messer 17 мар 2013, 00:33
PRAS писал(а):Обновим. 14 марта скинул ссылку на этот топик ему в личку. Что-нибудь изменилось в обзорах третьего тура, как считаете? ;)
Ну, естественно, нет. Разве могло быть иначе?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Re: И снова весёлый (пустой, левый) обзор!
Dus писал(а):Чистая халтура и достоин удаления со штрафом, имхо.
полностью поддерживаю
Харлампий писал(а):Судя по нынешним правилам удаления. Ну и максимум - предупреждения. Дюс, ты же сам сторонник правил, а этот деятель их не так, чтобы сильно нарушает :roll:
Бред. половина инфы в обзоре - копипаст. несильно нарушает, да...
Messer
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение Харлампий 17 мар 2013, 00:42
Messer писал(а):Бред. половина инфы в обзоре - копипаст. несильно нарушает, да...
Половина - это же не вся. Половина - это половина. 8)

текст должен быть достаточно длинный, но при этом информативный;
все матчи тура в дивизионе обязаны быть вами прокомментированы;
обзор не может содержать ненормативной лексики и оскорблений в чей-либо адрес;
обзор должен быть выдержан в тоне публикаций в спортивных СМИ;

Не считая последнего пункта, который довольно странно сформулирован, что он нарушает? "Обзор должен быть достаточно длинный" - понятие аморфное и необъяснимое, последний пункт вообще не поддается объяснению. Про копипасты нет совсем ничего. В чем проблема? За что штрафовать?

Я тоже против таких обзоров, но для начала пора усовершенствовать и уточнить правила по обзорам. Только при этом плату за них поднять хотя бы до 150К
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 504
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение Dus 20 мар 2013, 20:59
Харлампий, ты не дописал слегка ;)
Полностью то первый пункт звучит "•текст должен быть достаточно длинный, но при этом информативный;"
Увы, информативностью там не пахнет...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: И снова весёлый (пустой, левый) обзор!
Сообщение МАРК 20 апр 2013, 19:29
Я вообще не понимаю почему мои обзоры удаляются . Глупого ничего не вижу . Никого не оскорбляю . Правил не нарушаю . Наоборот стараюсь показать ситуацию в дивизионе . Наоборот напротив в Иран 4С , две строчки 20-25 букв , и это нормально ???

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
Грешен... Более не буду этим заниматься . А то полуграмотные опять подрежут ...
Комментарий модератора: обсуждения обзоров в этой теме...
обзоры в д-4с Ирана удалил
МАРК
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:43
Откуда: Гайана
Рейтинг: 550
 
Эйрдронианс (Эйрдри, Шотландия)
24 де Септиембре (Санта Крус, Боливия)
Фулад Новин (Ахваз, Иран)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры