Недочет в трансферных правилах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение interas 09 май 2010, 20:36
Описываю ситуацию: Моей команде нужны игроки для усиления состава и я хочу купить игроков на рынке. (пока все логично :-) ). Но! Так как я "продвинутый" менеджер, то я хочу покупать не просто игроков наугад, а предварительно изучив их, чтобы выяснить подойдет мне данный игрок или нет по стилю. Я беру игрока с арендного рынка (на 2-3 матча), узнаю его стиль и если мне игрок подходит, то пишу менеджеру предложение о продаже мне игрока...
И вот здесь я и натыкаюсь на странное правило:

РАЗДЕЛ 4. ОГРАНИЧЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА СДЕЛОК ЗА ОДИН СЕЗОН
4. 1. Одна сделка между менеджерами за сезон. Два менеджера имеют право только на одну сделку (трансфер, аренда, обмен) в течение сезона с момента совершения первой сделки. Здесь и далее под сезоном подразумевается целый сезон (с начала сезона до начала следующего, с конца сезона до конца следующего). Все попытки провести сделку ранее, чем по прошествии целого сезона, завершаются предупреждающим сообщением и блокируются автоматически. Причина - противодействие разного рода махинациям и облегчение проверки на нечестные сделки, запрет серии сделок, которые обговариваются вместе.


Выходит, я МАХИНАТОР чистой воды :-) . Странно, что мне еще предупреждение не выслали, так как я "по наивности" пытался 2 раза купить игрока, предлагал за него гарантированно самую большую сумму, но при этом игрок до сих пор в старой команде.

Предложение: Отделить мух от котлет! А если по существу, то предлагаю немного доработать правило, оно явно устарело и не идет на пользу тем менеджерам, которые немного думают, прежде чем совершать какие-либо действия.
Предлагаю следующую редакцию: РАЗДЕЛ 4. ОГРАНИЧЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА СДЕЛОК ЗА ОДИН СЕЗОН
4. 1. ...Два менеджера имеют право только на одну сделку (трансфер, аренда, обмен) в течение сезона с момента совершения первой сделки. Но, если предметом сделки выступает один игрок, то два менеджера также имеют право на одну арендную и одну трансферную сделку в течение сезона с момента совершения первой сделки...


Вот как-то так. Надеюсь на поддержку администрации и менеджеров.
interas
 
 
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение biyu 09 май 2010, 20:45
Тоже за то,чтобы пересмотреть это правило.
Обладатель кубка Вызова Албании в 20 с. с "Бутринди". Победитель D2 в Китайском Тайбэе в 30 с.
Победитель D3: 20 с., 47 с.-Албания ; 46 с. -Мозамбик
Кубок африканских наций. 1/4 финала с национальной сборной Габона в 23 с.
Аватара пользователя
biyu
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:37
Откуда: Медвежьегорск, Россия
Рейтинг: 498
 
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение Petr_Cech 10 май 2010, 13:28
я бы еще добавил Обмен
вот тогда было бы логично. узнал про игрока, а после уже его к себе в состав заполучаешь и ограничивать только трансфером не правильно
Petr_Cech
Мастер
 
Сообщений: 1827
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:41
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 493
 
Буль Д'Ор (Пала, Чад)
Лишень (Лишень, Чехия)
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение Ty3uK 13 май 2010, 15:20
Определение стиля на сегодня по сути "молча разрешенное" багоюзание..
Нет уж, я против.. Хватит прикрываясь красивыми словами заниматься перепродажами.
Отмечу что и мне бы это правило было бы жутко выгодно - но давайте играть честно.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение LordRone 13 май 2010, 21:23
Ty3uK писал(а):Определение стиля на сегодня по сути "молча разрешенное" багоюзание...


Ой, а можно с этого момента поподробнее? В чем состоит логика, которая на выходе делает вывод, что «Определение стиля» = «багоюзание»?

 Объясню, почему возникает вопрос.
Как человек, который инициировал попытку создания внутреннего рынка игроков с известными стилями в одной ФФ выскажу свое ИМХО.

Количество манагеров, активно занимающихся за всолики определением стилей игроков через аренду очень мало. Не думаю, что на весь ВСОЛ наберется более нескольких десятков. В соответствующей теме -off-а – их вообще всего 15.

С другой стороны, спрос на такую услугу очень и очень мал. Потому что (за редким исключением) она имеет смысл, только для начального определения стилей парочки игроков. Чтобы манагер потом на основе этого далее определял игроков в своей коме. А вот, что не имеет смысла, так это платить полутора десятку клубов, чтобы они определили стили всей команде.

Но в том-то и дело, что тот, кто может исследовать стили во всей своей коме на основе пары-тройки известных игроков, эту самую пару-тройки и сам может определить! Исключения, конечно, есть, но они очень редки.

Конечно, я говорю о распространенности явления. А просто потому, что «багоюзание» редко, оно от этого не перестает оставаться «багоюзанием».

Я просто хочу сказать, что столь малая распространенность практики позволяет к ней относится по другому. Позволяет ее мыслить, скорее как одноразовую помощь одного менеджерам другому (и денег на этом не сделаешь, и по влиянию малоотличимо от одного дельного совета). Вот, когда тренер националки выбирает игрока в состав и тот получает балл силы – это же столь же редкая практика, позволяющая получить халявные ресурсы для прокачки – но это же не оценивается как «багоюзание»
LordRone
 
 
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение BornFree 13 май 2010, 22:07
Скорее всего имелось ввиду то, что для определения стилей должны служить скаут центры, а не наши мозги. В этом и состоит баг - мы можем что-то получить без должных затрат в строительство.
От этого бага нам хорошо, а вот от бага с неработающими скаут центрами плохо. Так что все уравновешено :)
BornFree
 
 
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение gualchmai 14 май 2010, 13:27
interas писал(а):Предлагаю следующую редакцию: РАЗДЕЛ 4. ОГРАНИЧЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА СДЕЛОК ЗА ОДИН СЕЗОН
4. 1. ...Два менеджера имеют право только на одну сделку (трансфер, аренда, обмен) в течение сезона с момента совершения первой сделки. Но, если предметом сделки выступает один игрок, то два менеджера также имеют право на одну арендную и одну трансферную сделку в течение сезона с момента совершения первой сделки...


Вот как-то так. Надеюсь на поддержку администрации и менеджеров.
С языка снял! :D
Полностью поддерживаю!
Трансферную/обменную, я бы сказал. ;)

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
Ty3uK писал(а):Определение стиля на сегодня по сути "молча разрешенное" багоюзание..
Нет уж, я против.. Хватит прикрываясь красивыми словами заниматься перепродажами.
Отмечу что и мне бы это правило было бы жутко выгодно - но давайте играть честно.
Давайте "играть честно", я двумя руками за!
Давайте не писать в форме отправки состава
На этот матч вы можете пригласить игроков от Лиги [?]
- За вашу команду может сыграть 1 голкипер от Лиги.
- потому что никакого голкипера я пригласить не могу.

Давайте разрешим условиям работать и в дополнительное время?

Давайте признаем, что
В понятие результата матча входит результат матча по истечении основного и дополнительного времени игры. Послематчевые пенальти на изменении силы игроков не отражаются. - неправда, потому что матч, выигранный по пенальти, считается выигранным, а не ничейным - и баллы распределяются соответственно, и WoM в выигравшей по пенальти команде вы не найдёте.
Продолжать будем?
Это не "багоюзание"?

Не понятно, Вадим, использование термина "перепродажа".
Перепродажа, по нынешним правилам - это купил в этом сезоне, продал в следующем.
А взял в аренду в этом сезоне и купил в этом сезоне - какая здесь "перепродажа"? :?
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 618
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение моряк 14 май 2010, 14:48
Поддерживая!Это было бы хорошо!
моряк
 
 
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение kolyan4ever 14 май 2010, 20:18
Ty3uK писал(а):Определение стиля на сегодня по сути "молча разрешенное" багоюзание..
Нет уж, я против.. Хватит прикрываясь красивыми словами заниматься перепродажами.
Отмечу что и мне бы это правило было бы жутко выгодно - но давайте играть честно.
Конечно же главный <вырезано мной> Лиги против.
Давно пора убрать аренду из списка сделок между менеджерами за сезон. оставить только обмен и трансфер, т.е. окончательный переход из одной команды в другую. ибо это реал и логика когда игрока берут в аренду с последующим выкупом.
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2925
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 644
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение gualchmai 14 май 2010, 20:29
kolyan4ever писал(а):Давно пора убрать аренду из списка сделок между менеджерами за сезон. оставить только обмен и трансфер, т.е. окончательный переход из одной команды в другую. ибо это реал и логика когда игрока берут в аренду с последующим выкупом.
Не согласен: т.н. "фарм-клубы" будут брать у основных команд каких-нибудь отстоев по 2% в каждое арендное окно. (Или какая там сейчас максимальная ставка?)
Махинации однако...
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 618
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение kolyan4ever 14 май 2010, 21:53
тогда ограничить количество арендных сделок между менеджерами до 2-3, или пусть скауты отслеживают и наказывают за махинации. а вообще я давно говорил что аренда зло, особенно после того как её обновили. полный простор для махинаций. правда, единственный нюанс, для выплат по фонду федерации удобно, альтернатива личному счёту.
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2925
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 644
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение MrFreeman 17 май 2010, 05:45
новый Арендный рынок был сделан в один день.Это была борьба с 10-15 матчевыми арендами.В прошлые сезоны.Когда играли еще по Трем командным изменениям общей формы игроков.Это было сделано лишь с целью чтобы из новых команд не уходили всолики в размере 3-5 млн шустрым манагерам.Это было зло большее,чем другая проблема.
А новых команд очень много.В последнии 1-3 сезона.Очень и очень много.Это беда появилась потому что раз в двое суток зарегают по 16-32 новых команд.Впихивают их в Лигу побыстрее.Поэтому много махинаций.

Сейчас натыкаются на собственные грабли запретов.Изза того что зарегают много новых команд,неуспевают вообще следить за Махинациями.Проще блин запретить программно сделки на 1 раз(аренду/трансфер/обмен).Невозможно угодить всем.ВСОЛ блюдет свои интересы-расширяется бешеными темпами,заинтересован в массовом потоке прихода новых менеджеров.Тут в данном подтексте Автор Топика действительно Махинатор,о чем с Юмором он и признал.И естевенно он не махинатор,это очевидно,так как он хочет достить результата,у него есть допустим деньги Чтобы Арендовать.То есть это ЕГО право как их тратить.

Все изза несостыковок.
Сперва надо ввести скорее всего как то программно на общих основаниях "кредит доверия" за "давностью лет в Лиге" определенным манагерам."Стаж в Лиге","Выслуга лет"-назовите как хотите.Ведь раздают же таким образом команды.Через сколько месяцев в игре разрешено брать в профиль 2 клуб?а потом и Третий?...еще есть Программа по уменьшению числа Команд у Одного Менеджера.Вот она уже несовместимость.
Новички -балбесы игровые действительно...покупают в Первый Трансфер за 8 млн из имеющихся 10-ти первоначальных ненужного игрока.У них еще нет опыта чтобы это определить.Потом понимают что натворили дел и клуб бросают.А этим кстати еще пользуются опытные манагеры,создающие левые донорские акаунты,которые не привязаны по ай-пи(грубо так говорю,но только чтоб мысль понятна была) к Основному аккаунту .

Я думаю надо сперва вводить Стаж в Лиге...Запретить некоторые действия сразу Новичкам,чтоб клуб не ломали...А это кстати ведь могут оказатся и не Новички...и думаю надо занятся этой проблемой Тузику,либо ТОКу..манагерам,которым удается быть в ряде случаев обьективными,а не субьективными...Которые видят взаимосвязь действий,состыковки...И в скорейшем же времени предложить этот План Акару,если он разумен конечно...

иначе Арендный рынок так и останется бредом...
А он ведь сделан с реальности...В реальности действительно есть клубы и таких очень много,когда покупают недорогих игроков,которых тут же отдают в аренду на ПолСезона,либо вообще на весь сезон....
15-30 игроков постоянно на аренде и всегда.Их реальная стоимость невелика-но когда их отдают по 15-20 сразу-получаются деньги в кассу клуба...на которые потом можно купить Сильного и хорошего игрока.
Так поступают Рома и Рейнджерс реальные...
Так во ВСОЛе могли бы поступать РАЗВИТЫЕ КЛУБЫ,которые на руках у АДЕКВАТНЫХ менеджеров...у которых есть кредит доверия....замкнутый круг то есть.

Но боюсь трудно это будет воплотить программно во ВСОЛе..предложить что-то стоящее.У меня например пока нет мыслей как улучшить Арендный Рынок..Он хреновый потому что вынужден бороться с НАСТОЯЩИМИ МАХИНАТОРАМИ...

пусть перестанут плодить новые клубы.Чтобы можно было заняться Арендным рынком.

такие вот мысли.
MrFreeman
 
 
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение imchik 19 май 2010, 02:05
interas писал(а):Я беру игрока с арендного рынка (на 2-3 матча), узнаю его стиль и если мне игрок подходит, то пишу менеджеру предложение о продаже мне игрока...
Интересуюсь для общего развития... :?
Реалии вышецитируемого предложения вот так прямо и имели место быть? :-)
Или это, так сказать, гипербола? :grin:
imchik
 
 
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение interas 22 май 2010, 19:04
imchik писал(а):Интересуюсь для общего развития... :?
Реалии вышецитируемого предложения вот так прямо и имели место быть? :-)
Или это, так сказать, гипербола? :grin:
Абсолютно, когда известны стили всех игроков твоей команды, то вычислить стиль игрока за 2-3 матча обычно не трудно.
interas
 
 
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение imchik 22 май 2010, 21:27
interas писал(а): Абсолютно, когда известны стили всех игроков твоей команды, то вычислить стиль игрока за 2-3 матча обычно не трудно.
Да это-то как раз понятно... :grin:
А вот с Разделом 4 как совмещалось? http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=60#p41
imchik
 
 
 

След.

Вернуться в Правила игры