Недочет в трансферных правилах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ed_976 23 май 2010, 13:51
так о том и речь!
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 494
 
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение imchik 24 май 2010, 01:49
ed976 писал(а):так о том и речь!
О чем - о том?
Иногда получается, что в дискуссиях имеются ввиду разные "ТОМы"... :roll:
imchik
 
 
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение interas 25 май 2010, 13:15
imchik писал(а):
interas писал(а): Абсолютно, когда известны стили всех игроков твоей команды, то вычислить стиль игрока за 2-3 матча обычно не трудно.
Да это-то как раз понятно... :grin:
А вот с Разделом 4 как совмещалось? http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=60#p41

Сорри, не понял сразу. С реалиями то как раз и проблема вышла. В аренду-то взял, стиль определил а купить не смог. Поэтому и тему создал.
interas
 
 
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение Attila 27 май 2010, 15:42
а кто мешает дождаться след сезона и купить нужного игрока? Ведущие клубы за частую не один сезон ведут игрока прежде чем его купить.
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4971
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 554
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение gualchmai 27 май 2010, 21:11
Attila писал(а):а кто мешает дождаться след сезона и купить нужного игрока? Ведущие клубы за частую не один сезон ведут игрока прежде чем его купить.
Блин, заканчивайте уже с реалом сравнивать! :mg:
Следующего сезона никто не мешает дождаться, просто особого смысла в таком ограничении нет. Если отменяют сделку по продаже слабого игрока за 500% (как махинацию), то совсем не важно, предшествовала ли ей одна аренда процента за два...
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 618
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение mosspartak 27 май 2010, 22:24
Короче я за это правильно правила стареют :grin: :wise: :cool:
mosspartak
 
 
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение Black Fire 04 фев 2011, 07:07
А проблема то актуальна. :( Имею желание и возможность взять в аренду игрока, с целью возможного последующего трансфера. Но в случае, если игрок моей команде подойдёт, то возможного трансфера придётся ждать целый сезон. Это же абсурд! :?
Меня вот еще один момент заинтересовал. Ситуация: интересуют меня два игрока из одной команды, игроки слабенькие, не дорогие, но мне как бы нужные. Обсудив с менеджером команды вариант обмена, к консенсусу не пришли. И хочу я купить этих игроков, в сумме они оба не дороже 10кк, сумма по всоловским меркам не шибко и большая. Но ведь я в то же самое правило упираюсь, это ведь два игрока, стало быть две сделки! :shock: Или если в одно трансферное окно, то считается, что сделка одна? :? И что будет, если допустим эти сделки заключить в одно трансферное окно? Одна пройдёт, а вторая нет? И какая в таком случае не пройдёт? И чем мне может это грозить?
Вот вроде бы хорошие правила, не дают разгуляться махинаторам, но и честные менеджеры страдают. Разумно было бы разрешить трансфер/обмен после аренды, если речь идёт об одном игроке. Разумно было бы разрешить трансфер нескольких игроков, но поставить адекватный лимит по их стоимости. Обмены вон на сотни лямов проводят, а трансфер двоих за 10кк правилами запрещен. Плохо. :(
Black Fire
 
 
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение WhaleXi 04 фев 2011, 07:16
interas писал(а):и не идет на пользу тем менеджерам, которые немного думают, прежде чем совершать какие-либо действия.
По предложению, я за.

А вот по конкретно вырванной из контекста фразы - Когда последний раз что-то делалось на пользу менеджерам, которые думают? :( :(
WhaleXi
 
 
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение graf34 04 фев 2011, 08:28
Ty3uK писал(а):Определение стиля на сегодня по сути "молча разрешенное" багоюзание..
Нет уж, я против.. Хватит прикрываясь красивыми словами заниматься перепродажами.
Отмечу что и мне бы это правило было бы жутко выгодно - но давайте играть честно.

Я бы хотел узнать, а в чем заключается нечестность в данном случае? В принципе, я тоже за предложение, но немножко по-другому - просто убрать из данного пункта слово аренда, т.е. убрать из ограничения аренду - а разве аренда дает какое-то преимущество? разве что лишние траты финансов арендуемому...и вообще как можно использовать аренду в целях махинации?

BornFree писал(а):Скорее всего имелось ввиду то, что для определения стилей должны служить скаут центры, а не наши мозги. В этом и состоит баг - мы можем что-то получить без должных затрат в строительство.
От этого бага нам хорошо, а вот от бага с неработающими скаут центрами плохо. Так что все уравновешено :)

Я не удивлюсь, если скоро обвинят в том, что скаут-центры не работают - менеджеров - ведь многие итак уже определили стили своих игроков... :grin:

Attila писал(а):а кто мешает дождаться след сезона и купить нужного игрока? Ведущие клубы за частую не один сезон ведут игрока прежде чем его купить.

А у ведущих клубов знаешь сколько спонсоров? А здесь дай бы хотя бы сезон без проблем и долгов провести... Тем более мне , например, усиление нужно здесь и сейчас...
А как ведущие клубы не могу я себе содержать по 40 и более футболистов...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение Black Fire 04 фев 2011, 09:22
graf34 писал(а):и вообще как можно использовать аренду в целях махинации?
Да хотя бы так. Отмывание денег.
graf34 писал(а):Я не удивлюсь, если скоро обвинят в том, что скаут-центры не работают - менеджеров - ведь многие итак уже определили стили своих игроков... :grin:
Лично я считаю, что скаут-центры если и вводить, то только для определения перспективности. А любимый стиль пусть определяют те, кто умеет это делать. По аналогии с реалом. Те, кто чуть больше других напрягают мозг, чуть лучше других получают результат. Извиняюсь за оффтоп.
Black Fire
 
 
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение graf34 04 фев 2011, 23:24
Насчет определения стиля своих игроков, например, я давно так и предлагал - кто хочет, тот сам определяет...А мне ответили, так не будет...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение Attila 13 июл 2011, 10:53
Я бы сказал что на сегодняшний день самое "кривое" ограничение это по обменам (я про 4 спецухи и доплату не более 2М).
Это напрочь замарозидо обиены которые интересны обоим сторонам (речь идёт о сильных прокаченных игроках). Я уже который раз сталкивыюсь с ситуацией что могу найьт интересный вариант по обмену который выгоден двум сторонам, но в большинстве таких вариантов я теряю 10-16 спецух.
Может стоит пресмотреть этот критерий или хотя бы разрешить доплату до 20-30М, а то при обмене игроков на 100М доплата в 2М ничего кардинально не меняет.
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4971
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 554
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение Avers 13 июл 2011, 11:57
Attila писал(а):. Я уже который раз сталкивыюсь с ситуацией что могу найьт интересный вариант по обмену который выгоден двум сторонам, но в большинстве таких вариантов я теряю 10-16 спецух.
Может стоит пресмотреть этот критерий или хотя бы разрешить доплату до 20-30М, а то при обмене игроков на 100М доплата в 2М ничего кардинально не меняет.

Сомневаюсь что при таких условиях вообще обмен может быть выгодным, но это уже дело хозяйское и скаут-коллегии...
Насчет ограничения в 4 спецухи сделано это было на скорую руку (хоть как-нибудь убить массовость левых сделок которые так или иначе в большинстве случаях подлежали отмене), по правильному нужно менять ценообразование игроков, но сделать это по быстрому невозможно, иначе будет серп всем серпам серп :molot: По этому решили это отложить на потом, увы до сих пор этот "потом" так и не наступил
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 476
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение Финч 13 июл 2011, 12:04
Но максимальную доплату и вправду можно увеличить. Сделать её зависимой от процента, быть может?
Например, 10% от суммы сделки.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение graf34 14 июл 2011, 00:14
Attila писал(а):Я бы сказал что на сегодняшний день самое "кривое" ограничение это по обменам (я про 4 спецухи и доплату не более 2М).
Это напрочь замарозидо обиены которые интересны обоим сторонам (речь идёт о сильных прокаченных игроках). Я уже который раз сталкивыюсь с ситуацией что могу найьт интересный вариант по обмену который выгоден двум сторонам, но в большинстве таких вариантов я теряю 10-16 спецух.
Может стоит пресмотреть этот критерий или хотя бы разрешить доплату до 20-30М, а то при обмене игроков на 100М доплата в 2М ничего кардинально не меняет.
Попробуй предложи в техподдержку в изменение правил, объяснив суть и причину...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры