Регламент Чемпионатов континентов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 19 июл 2010, 16:30
myshko, много хороших, красивых и безусловно правильных слов!:)
Я тебе больше скажу - и Акар, и Аверс обо всех этих недоработках в правилах, скриптах и т.д. знают:) И ты знаешь, что они знают ;) И я знаю, что ты это знаешь ;)
Но это - ВСОЛ, где это всё завязано на одном человеке, а исправление багов никогда не было его главным достоинством :) Серпы - да, а вот "вылизывание" кода и скриптов... эх...
А то, что именно Vs давно стало последним критерием при определении мест - это факт. Только недавно официально задокументированный...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
 

Re: Регламент Чемпионатов континентов
Сообщение GOAL_STORM 20 июл 2010, 10:14
Миша. у тебя в молодежке играет мой сборник. в молодежке Польши у Феда играет 2 моих сборника.
с моей стороны - никакой предвзятости. но все-таки решил выразить и свою точку зрения.

рейтинг V - на уровне сборных... не знаю, что это и как он считается.
рейтинг Vs - имхо вполне понятная цифра, которую можно реально посчитать после каждого (читай любого) матча.

скажи пожалуйста: если, допустим, у одной команды Vs = 2000, а у другой = 1000. при этом в трех играх группы они набрали по 5 очков, сыграли между собой вничью и по голам все одинаково... с точки зрения СПРАВЕДЛИВОСТИ - чье достижение круче? кто должен выйти из группы?

ну вобщем - ответ на этот вопрос и есть мое мнение по нему.
мне искренне жаль, что Украина не прошла. думаю, это бы была самая сильная сборная из всех четверть-финалистов. а значит - имела самые высокие шансы на финал и победу в турнире... но не хватило 1 гола. не повезло.
и никакие регламенты и правила здесь не при делах.

бывали и покруче баги. например, когда 5-ти командные группы в отборе на чемпионаты просчитывали без учета того, что они играли на 2 игры меньше, чем 6-ти командные. вот ЭТО - я понимаю серьезная недоработка! а тут...
по крайней мере все справедливо.
GOAL_STORM
Мастер
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 02:59
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 507
 
 

Re: Регламент Чемпионатов континентов
Сообщение Deniska 20 июл 2010, 17:48
a_lex писал(а):Миша. у тебя в молодежке играет мой сборник. в молодежке Польши у Феда играет 2 моих сборника.
с моей стороны - никакой предвзятости. но все-таки решил выразить и свою точку зрения.

рейтинг V - на уровне сборных... не знаю, что это и как он считается.
рейтинг Vs - имхо вполне понятная цифра, которую можно реально посчитать после каждого (читай любого) матча.

скажи пожалуйста: если, допустим, у одной команды Vs = 2000, а у другой = 1000. при этом в трех играх группы они набрали по 5 очков, сыграли между собой вничью и по голам все одинаково... с точки зрения СПРАВЕДЛИВОСТИ - чье достижение круче? кто должен выйти из группы?

ну вобщем - ответ на этот вопрос и есть мое мнение по нему.
мне искренне жаль, что Украина не прошла. думаю, это бы была самая сильная сборная из всех четверть-финалистов. а значит - имела самые высокие шансы на финал и победу в турнире... но не хватило 1 гола. не повезло.
и никакие регламенты и правила здесь не при делах.

бывали и покруче баги. например, когда 5-ти командные группы в отборе на чемпионаты просчитывали без учета того, что они играли на 2 игры меньше, чем 6-ти командные. вот ЭТО - я понимаю серьезная недоработка! а тут...
по крайней мере все справедливо.

Да вопрос то не в справедливости, а в правилах.
Пример, в России нет смертной казни, а в Китае - есть. Кто из них живет справидливо? Правильно, обе. Ибо живут по закону.
А вот с точки зрения правил как раз должна проходить Украина...
А то что раньше где-то у кого-то на заборе было написано что в таких случаях по Вс смотрят, дак мне на это нас...ть. На заборе много чего пишут, а у нас во ВСОЛе есть правила. Хотя от этой фразы "а у нас во ВСОЛе есть правила" самомуц стало смешно :D
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 521
 
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
Аделаида Кобрас (Аделаида, Австралия)
 

Re: Регламент Чемпионатов континентов
Сообщение GOAL_STORM 20 июл 2010, 21:05
Дениска. дык я так понял, что правила-то для таких случаев - вообще отсутствовали..? и их просто прописали насчет Вс - только задним числом
GOAL_STORM
Мастер
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 02:59
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 507
 
Саяхче (Текулутан, Гватемала)
 

Re: Регламент Чемпионатов континентов
Сообщение fang 21 июл 2010, 01:24
та регламент такая штука, что можно вертеть его как хочешь. кто у власти, тот и пишет правила, хоть до, хоть после игры.
немного офтоп, но в реале был случай: в ЧУкре 2001-2002 три команды набрали одинаково очков: Металлист, Металлург Запорожье и Днепр. но только одна из них проходила в еврокубки. в регламенте было написано, типа при равенстве очков - личные встречи. у Металлиста было две победы над Днепром и одна над Запорожьем. у Запорожья тоже победа над Металлистом, а с Днепром - победа и ничья. т.е. по началу 4 место (которое давало КУЕФА) отдали Харькову (в личных встречах - 9 очков), а за ним шел Металлург (в ЛВ - 7 очков). но потом поднялась буча, начали придираться к словам в регламенте, обращались к юристам и чего-то вдруг решили посчитать личные встречи попарно, а потом в общем. у обоих был перевес над Днепром, а между собой по одной победе (2-1 в Харькове и 1-0 в Запорожье) и за счет выездного гола перевес и с ним 4 место отдали Металлургу.
если на том уровне такое творили, то что можно от ВСОЛа требовать?
это я к тому, что лучше не доводить ситуацию до регламентной, а то власть имеющие могут этот регламент применить, как им выгодно (удобно, захотелось, как они считают правильным, как многие считают правильным - нужное подчеркнуть).
fang
 
 
 

Re: Регламент Чемпионатов континентов
Сообщение Deniska 21 июл 2010, 14:41
a_lex писал(а):Дениска. дык я так понял, что правила-то для таких случаев - вообще отсутствовали..? и их просто прописали насчет Вс - только задним числом
Да, ты абсолютно прав. Поэтому я и поднял этот вопрос, НО...
1) Во ВСОЛе есть общие правила для всех турниров, есть правила отборочных циклов...
Там везьде было написано что в таких случаях критерием отборя является Средн. сила команды в длительных соревнованиях (V).
Т.е. в таких случаях либо нужно смотреть по этой V, либо написать что мол мы идиоты и поэтому применяются реальные правила ЧМ-2010...
Но нельзя же просто перед матчам плей-офф ИЗМЕНИТЬ регламент!!!
А где гарантия что теперь не допишут очередной пункт типа если в четверть-финале будет зафксирован результат Нов. Зеландия (национальная) - ОАЭ (национальная) 0:1, то дальше идет Нов. Зеландия???
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 521
 
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
Аделаида Кобрас (Аделаида, Австралия)
 

Re: Регламент Чемпионатов континентов
Сообщение PRAS 27 июл 2010, 14:42
deniska06 писал(а):А где гарантия что теперь не допишут очередной пункт типа если в четверть-финале будет зафксирован результат Нов. Зеландия (национальная) - ОАЭ (национальная) 0:1, то дальше идет Нов. Зеландия???
:cool:
Пошло по второму кругу, закрыл.
PRAS
 
 
 

Пред.

Вернуться в Правила игры