Болельщики обеспокоены положением дел в этой команде???

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Floopy 11 янв 2011, 09:57
В моей команде появилась надпись:
Болельщики обеспокоены положением дел в этой команде, 3% из них требуют вашей отставки:
- 3% болельщиков считают, что раньше в команде были более ценные игроки, чем теперь.
ссылка ведет на страницу http://www.virtualsoccer.ru/mng_everton.php

Если недовольство болельщиков достигнет 100%, вы можете быть уволены из клуба за проведение злостных экспериментов над командой. Тем не менее для достижения такого уровня недопонимания требуется приложить очень много усилий по направлению к полному развалу команды во всех возможных направлениях. В остальных случаях недовольство болельщиков оказывается небольшим и временным, но зачастую во время перестройки команды неизбежным побочным явлением.

Если несмотря на все ваши усилия недовольство продолжает накапливаться, стоит смягчить проводимые эксперименты или обратиться за разъяснениями в Совет Лиги.

Аkar писал(а):Про %: мы добавили в Лигу "систему мер и весов" на основе изменения различных показателей и рейтингов с целью определения тех команд, в которых развитие идет нестандартно и при этом наблюдается спад. Получилось как раз в виде настроения болельщиков, которые всегда "знают", что надо их клубу и болезненно реагируют на непонятное. Например, команда начинает распродавать игроков. Или разрушать базу. Или бездумно тратить деньги. Или еще что-то, что влияет отрицательно. Это может и не означать, что команду именно разрушают. Периодически (если вы затеяли омоложение состава или еще какую-то авантюру, которая сначала дает спад, а потом рост) у любого клуба могут появляться "недовольные" - в этом нет ничего страшного, тем более, что болельщики сообщают, что конкретно вызвало у них беспокойство. А вот если резкий спад пошел по всем направлениям, то количество недовольных возрастет и команда сразу попадет в число подозрительных для Совета Лиги, что позволит выявлять "Эвертоны" пораньше и будет каким-то мерилом правила про злостные эксперименты.

Для начала мы эту систему сделали просто рекомендательной, чтобы просто видеть (и заодно показывать менеджеру). Далеко не факт, что даже 100% недовольных сейчас означает развал команды.

Например, второе место после Эвертона на момент запуска "системы" занимает с показателем 80% Мосор (Жрновница, Хорватия): http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=679 - призер почти всех чемпионатов Хорватии до 17 сезона включительно сегодня имеет огромные шансы вылететь в D2. На первый человеческий взгляд (не автоматический) проводит перестройку команды, насколько эффективную - можно пообсуждать, но показатель недовольства болельщиков в общем-то вполне реальный - не думаю, что, к примеру, у московского Спартака он был бы другим, если бы в результате действий Карпина команда после 7 туров занимала бы предпоследнее место и по имеющемуся на сезон набору игроков было бы понятно, что это место - реальное.

Третье место в рейтинге у Фалкирк (Фалкирк, Шотландия): - но там уже всего 35% и все это немаленькое беспокойство по поводу вот такой красоты: http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... 5&s_end=19 - всё-таки команда стала "слабее" на 40% по сравнению с тем, какой еще недавно была. К слову, такой примерно график и у Мосора (тоже -40% за последнее время), но там у "болельщиков" есть и другие вопросы раз разница в беспокойстве такая значительная.

Всего в рейтинг команд с беспокойствами попали на стартовом этапе аж 268 клубов, но как видно по первой тройке мест - ниже уже только локальные мелкие проблемы, которые с подозрениями на "развал" клубов пока не имеют ничего общего.

Вопрос: Фактически, нам продолжают связывать руки?
Ответ: Связывать по-моему только в исключительных случаях. Я привел топ-лист недовольства - там кроме Эвертона по мнению нашего робота сильно рискует только Мосор - 80%, предложил на него глянуть и дать какой-то ответ, что система работает правильно или неправильно. Уже у третьего места (Фалкирк) - всего 35%, ниже - основная масса - еще меньше. Ни на что это не влияет, кроме опасений, что клуб почему-то по какому-то параметру в последнее время сильно сдает позиции. Набрать 100% - это допустить спад почти по всем направлением - продать игроков, базу, при этом умудриться куда-то сплавить вырученные деньги.
Floopy
 
 
 


Re: Болельщики обеспокоены положением дел в этой команде???
Сообщение Vincento 12 янв 2011, 15:41
Volepik писал(а):Хватит возмущаться по привычке. :-) Нормальное нововведение.

Вот если б ввели так. 10% недовольных - 10% вероятность потерять клуб в конце сезона. Вероятность будет считать лично Гена. :-)

Администрация проекта может ведь и прислушаться к словам простых менеджеров. Будьте аккуратнее... :mrgreen:
Vincento
 
 
 

Re: Болельщики обеспокоены положением дел в этой команде???
Сообщение Mvp 12 янв 2011, 17:29
Volepik писал(а):Хватит возмущаться по привычке. :-) Нормальное нововведение.

Вот если б ввели так. 10% недовольных - 10% вероятность потерять клуб в конце сезона. Вероятность будет считать лично Гена. :-)
Я чуть было не перекрестился :-) Я почему-то не вижу у себя в ростере никаких надписей, хотя уже говорят, что и довольные болельщики начали писать. :?
Комментарий модератора Akar: Довольные НЕ начали - это предложенная нам идея.
Mvp
 
 
 

Re: Болельщики обеспокоены положением дел в этой команде???
Сообщение Akar 12 янв 2011, 17:32
Hugo писал(а):
Эвертоны
Ага, целых два сезона не могли заметить :(
Пока в моих клубах всё нормально, но идея бредовая, лишняя надпись, всё равно кто-то будет жаловаться на такие клубы...
Ну как ни странно лично я - да. Не знал или не придавал значения.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
agsh писал(а):Фактически, продолжают связывать руки.
Наверно, все команды должны развиваться одинаково. Следовательно, все менеджеры должны управлять командами одинаково -- "по-правильному".

Связывать по-моему только в исключительных случаях. Я привел топ-лист недовольства - там кроме Эвертона по мнению нашего робота сильно рискует только Мосор - 80%, предложил на него глянуть и дать какой-то ответ, что система работает правильно или неправильно. Уже у третьего места (Фалкирк) - всего 35%, ниже - основная масса - еще меньше. Ни на что это не влияет, кроме опасений, что клуб почему-то по какому-то параметру в последнее время сильно сдает позиции.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Болельщики обеспокоены положением дел в этой команде???
Сообщение Oylers 12 янв 2011, 17:44
А что если менеджер на 45 днев в отпуск и злой заместитель сделал все, чтобы породить недовольство болельщиков :? Кем будут недовольны болельщики???? заместителем или менеджером в отпуске :?
Комментарий модератора Akar: Менеджером в отпуске.
Oylers
 
 
 

Re: Болельщики обеспокоены положением дел в этой команде???
Сообщение Akar 12 янв 2011, 17:47
agsh писал(а):
Ty3uK писал(а):И давайте уже говорить начистоту. Главный тезис: сильную команду можно продать, разваленную команду продать нельзя. Но кто мешает богам взять тот же загнувшийся Э-н, наполнить игроками (средними для дивизиона), поднять базу (до среднего для дивизиона уровня) и выставить на продажу? Если уж так хочется получить за него денег.

Давайте. В основном, я думаю, наши "абрамовичи" вкладывают в сами команды, а не в покупку, поэтому с тем же успехом можно сказать, что выгоднее продать разваленный именитый клуб, чтобы его новый менеджер, фанат и абрамович, начал вытаскивать его из низин вверх стахановскими темпами. А лично я думаю, что кроме сиюминутной выгоды, есть еще понятия интересности проекта, его имидж, и т.д., которые еще больше вляют на успешность развития и существования Виртуальной Футбольной Лиги. И в данном случае та же Инесса планировала еще несколько сезонов планомерно уничтожать свою команду, опуская ее в низший дивизион, уничтожая остатки деньги и полученные от ветеранов баллы - это в чемпионате Англии. Представим ситуацию, что такое "я тебя породил, я тебя и убью" стало бы нормой - куда это ведет, кроме как к смеху? Поэтому мы и занялись определением, что такое написанное уже давно в правилах злостное уничтожение команд.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Болельщики обеспокоены положением дел в этой команде???
Сообщение spika 13 янв 2011, 00:02
Akar писал(а):Представим ситуацию, что такое "я тебя породил, я тебя и убью" стало бы нормой - куда это ведет, кроме как к смеху?
Если это станет нормой, появится повод задуматься. Из хулиганских побуждений команды обычно не разваливают. Особенно титулованные. Налицо протест против чего-то.
Ну и укладывать всех в прокрустово ложе некого стандартного развития это не дело. Интерес падает. Лично мне четыре года назад понравилась именно широта возможностей во ВСОЛе. В отличие от других проектов, с которыми я познакомился и бросил через пару месяцев.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Болельщики обеспокоены положением дел в этой команде???
Сообщение Mvp 13 янв 2011, 00:52
Черт, почему все так пугаются данного процента??? Что он вам сделает? Программа у вас команду не заберет, а просто в крайнем случае занесет в список. А дальше простая проверка на логичность действий менеджера. развивайтесь как хотите, никто не отбирает у вас никаких возможностей!
Mvp
 
 
 

Re: Болельщики обеспокоены положением дел в этой команде???
Сообщение graf34 13 янв 2011, 12:37
Тогда как минимум хотя бы ввели в правилах объяснение по поводу...
Ну и раз могут наказать, можно было бы поощрение тоже сделать - противовес тоже должен быть...Хотя я сам не представляю пока, за что и как поощрать...
А если честно, сделали бы, что запланировано (например, какой сезон мертвым грузом висит скаут-центр? Честно говоря, для меня это уже скоро не имеет смысла, т.к. скоро уже последняя команда до конца будет обследована)...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3267
Благодарностей: 123
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Болельщики обеспокоены положением дел в этой команде???
Сообщение Неуд Джуниор 13 янв 2011, 14:43
Идея превосходная. О реальной опасности потерять клуб из-за этого вряд ли можно говорить (100% недовольных трудно набрать), но дополнительная "фишка" любопытная. Единственное только, что было бы желательно ввести какие-то зависимости этого показателя и чего-нибудь еще (допустим, если очень высокий процент довольных, то это приводит к возможности устанавливать чуть более высокие цены на билеты, ну или еще что-то). А то обидно - вот у меня в команде 100% болельщиков всем довольны, однако никаких дополнительных выгод это не приносит :)
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Болельщики обеспокоены положением дел в этой команде???
Сообщение Ontoney 13 янв 2011, 16:19
Неуд Джуниор писал(а):Идея превосходная. О реальной опасности потерять клуб из-за этого вряд ли можно говорить (100% недовольных трудно набрать), но дополнительная "фишка" любопытная. Единственное только, что было бы желательно ввести какие-то зависимости этого показателя и чего-нибудь еще (допустим, если очень высокий процент довольных, то это приводит к возможности устанавливать чуть более высокие цены на билеты, ну или еще что-то). А то обидно - вот у меня в команде 100% болельщиков всем довольны, однако никаких дополнительных выгод это не приносит :)

Полностью согласен.
Мне тоже идея понравилась, хотя в моём основном клубе тоже появилась эта строчка.
Лично я спокоен - вывел команду из низов Д3 в середняки Д2, по всем рейтингам стабильно карабкаемся вверх. Так чего же мне бояться? Пусть проверяют, оценивают.
А вот те, кто действительно занимается разваливанием клубов, как раз и недовольны нововведением.

И абсолютно верно, что нужны также и ДОВОЛЬНЫЕ. И чем больше довольных, тем вероятней должно быть получение каких-либо бонусов и плюсов.
А самое главное - чем больше показателей, за которыми надо следить, между которыми надо умело "лавировать" и держать равновесие, тем интересней играть.
Ontoney
 
 
 

Re: Болельщики обеспокоены положением дел в этой команде???
Сообщение evil_eye 13 янв 2011, 17:42
Вот это, кстати, делать и нельзя:
1) Поощрять когда все довольны
2) Наказывать когда есть недовольные.

Почему? А как раз потому, что делая второе мы накажем экспериментаторов и вообще тех, кто затеял серьёзную перестройку (а они и без того в любом случае сначала терпят убытки); а делая первое мы будем излишне поощрять средний стандартный путь, то есть подталкивать все команды к одной схеме развития.
:wise:
evil_eye
 
 
 

Re: Болельщики обеспокоены положением дел в этой команде???
Сообщение Mark 13 янв 2011, 17:42
И абсолютно верно, что нужны также и ДОВОЛЬНЫЕ. И чем больше довольных, тем вероятней должно быть получение каких-либо бонусов и плюсов.
А самое главное - чем больше показателей, за которыми надо следить, между которыми надо умело "лавировать" и держать равновесие, тем интересней играть.[/quote]

Полностью поддерживаю. Хотя такого и не будет. IMHO
Mark
 
 
 

Re: Болельщики обеспокоены положением дел в этой команде???
Сообщение Неуд Джуниор 13 янв 2011, 18:14
evil_eye, а что есть "стандартная схема развития"? Нету ее давно. Тут правильно сказали - надо повышать интерес к игре. Чем больше интересных "фишек", тем лучше - если это не приводит к дисбалансу. Вполне логично, что если среди болельщиков МНОГО недовольных, это может привести к снижению посещаемости. В жизни так бы и произошло. И обратно - если все довольны, они будут готовы ходить на матчи с еще большей радостью, что даст дополнительные доходы от продажи билетов. Все реально и вполне в духе футбола и ВСОЛа тоже. Просто не нужно делать зависимость от этого показателя сильным. Сделайте эту зависимость небольшой - просто чтобы она была.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Болельщики обеспокоены положением дел в этой команде???
Сообщение via 13 янв 2011, 18:19
Акар, у меня в Яуре 5 процентов не довольны тем, что общая стоимость команды в последнее время сильно уменьшилась.
А вот я хочу разобраться. В предпоследнее время стоимость моей команды была 150 ед. Сейчас 90 ед. На трансфере проданы три игрока типа 24-47, (основа сила игроков - от 80 до 214). Да, нужны были всолики на треньку. Стоимость игроков определяется в том числе и в зависимости от спроса на рынке, так? То есть, если нет спроса на рынке, стоимсть моих игроков падает, соответственно и падает Общая стоимость команды.

Внимание, Вопрос: Каким образом спрос на общем рынке ВСОЛА влияет на настроения болельщиков в моей команде?
Знатоки, время пошло :)))

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
А по идее, довольство болельщиков, на мой взгляд, логичнее привязывать к стадионам (посещаемость).
via
 
 
 

Re: Болельщики обеспокоены положением дел в этой команде???
Сообщение evil_eye 13 янв 2011, 18:37
Неуд Джуниор писал(а):evil_eye, а что есть "стандартная схема развития"? Нету ее давно. Тут правильно сказали - надо повышать интерес к игре. Чем больше интересных "фишек", тем лучше - если это не приводит к дисбалансу. Вполне логично, что если среди болельщиков МНОГО недовольных, это может привести к снижению посещаемости. В жизни так бы и произошло. И обратно - если все довольны, они будут готовы ходить на матчи с еще большей радостью, что даст дополнительные доходы от продажи билетов. Все реально и вполне в духе футбола и ВСОЛа тоже. Просто не нужно делать зависимость от этого показателя сильным. Сделайте эту зависимость небольшой - просто чтобы она была.
Могу повторить ещё раз:
делая второе мы накажем экспериментаторов и вообще тех, кто затеял серьёзную перестройку (а они и без того в любом случае сначала терпят убытки)
Неужели неясно? Мало того, что перестраивая команду ты несешь издержки, так тебе ещё "крылышки" на стадионе подрезать будут. Замечательная мысль.
Или, если менеджер неопытен, не разобрался, сделал глупости - недовольство болельщиков поднялось, посещаемость снизилась, команду ещё на шаг подтолкнули к пропасти. Тоже здорово.
ЗЫ:
Нынешняя система посещаемости итак привязана к результату. Если команда перестраивается, результаты неизбежно падают и посещаемость тоже. То, что вы предлагаете по сути продублирует эту привязку, удвоит итак имеющуюся потерю.
evil_eye
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры