Правила форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 01 сен 2009, 05:55
Служебная тема, предназначенная для обсуждения действующих Правил пользования форумом, расшифровка используемых определений и уяснение спорных моментов.
В теме Вы можете задать интересующий Вас вопрос по любому из пунктов Правил: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121, и мы, модераторы форума, постараемся дать подробный ответ.

В теме категорически запрещается:
Обсуждение действий модераторов.
Жалобы на действия модераторов.
Сообщения подобные этому: "Мне дали карточку, я не согласен!"

Любой подобный пост является оффтопиком в данной теме, и наказывается соответственно (для жалоб есть тема: viewtopic.php?f=39&t=17878).

Допускается внесение различных идей по изменениям Правил, с конкретным обоснованием и причинами, и/или идей по реструктуризации форума, но лучше об этом тут: viewtopic.php?f=4&t=34077
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
 


Re: Правила форума и чата
Сообщение RAUL7 06 ноя 2017, 11:05
Dr_House писал(а):Дайте определение личной разборки на форуме.
Это бесполезно и делаться не будет. В противном случае вы начнете тыкать этим определением при любом удобном случае, хотя в правилах четко оговорено, что:
1. 3. 4. Модераторы форума имеют право преимущественного трактования тех или иных пунктов Правил форума в случае заявлений о наличии двойного смысла в таких пунктах со стороны пользователя.
То есть нам постоянно придется это определение дополнять, исправлять и т.д. Что будет абсолютно пустой тратой времени. А если ничего не конкретизировать, то, я думаю, что в целом и так понятно, о чем идёт речь.
RAUL7
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Dr_House 06 ноя 2017, 12:28
RAUL7 писал(а):. А если ничего не конкретизировать, то, я думаю, что в целом и так понятно, о чем идёт речь.
Нет, не понятно. Правила должны быть четкими, что бы пользователь знал за что его будут штрафовать, а за что нет. А сейчас получается так, что практически за любой пост тот или иной менеджер может быть наказан, т.к. "на усмотрение модератора" он нарушил правила (в которых нет конкретики). Модераторы тоже должны быть ограниченны рамками правил! Правила не должны быть субъективными, они должны быть объективными! И четкими.
П.С. конкретно по поводу личных разборок правила тоже можно конкретизировать. И постоянно изменять определение не придётся. Это все ваши отмазки, что бы не загонять себя в рамки правил.
П.С.2 пока не будет порядка в правилах и их трактовке, не будет порядка и на форуме. Человек пишет пост, вы его наказывает на своё усмотрение, человеку кажется, что это не справедливо и он начинает вам противоборствовать. Такого не было бы, если правила были бы максимально четкими. И люди понимали бы, что оставляя тот или иной пост, они будут наказаны, либо чётко понимали, что действуют в рамках правил.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Dr_House
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение RAUL7 07 ноя 2017, 11:02
Правила Лиги, которые максимально стараемся автоматизировать (чтобы исключать разночтения), пишутся уже 17-й год, а вы хотите на форуме прописать конкретно какой-то пункт, который будет судить о том - обошёл ли автор это определение кругом или не обошёл. Это сделать нереально, и всё равно будут вопросы с обоих сторон, так как модераторы не автоматизированы и не могут быть таковыми. Для этого и есть тех. поддержка, которая разночтения со стороны модератора и менеджера рассуживает.

С другой стороны, модераторы особо никогда не цепляются к тем пользователям, которые ведут себя в пределах правил, зато просит правила изменить тот, кто постоянно висит на карточках. Это тоже о чем-то говорит. К тому же карточки выдаются вам не только по жалобам на ваши сообщения, а ещё и по обращениям в ТП, в которых описывается ваше поведение. Так что причина явно не в правилах, а в вашем поведении. Попробуйте его поменять, как вам советовал главный модератор форума, выдавая крайнюю карточку, гляди, и правила нормальными станут.
RAUL7
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Dr_House 07 ноя 2017, 23:39
RAUL7 писал(а):Правила Лиги, которые максимально стараемся автоматизировать (чтобы исключать разночтения), пишутся уже 17-й год, а вы хотите на форуме прописать конкретно какой-то пункт, который будет судить о том - обошёл ли автор это определение кругом или не обошёл. Это сделать нереально, и всё равно будут вопросы с обоих сторон, так как модераторы не автоматизированы и не могут быть таковыми. Для этого и есть тех. поддержка, которая разночтения со стороны модератора и менеджера рассуживает.

С другой стороны, модераторы особо никогда не цепляются к тем пользователям, которые ведут себя в пределах правил, зато просит правила изменить тот, кто постоянно висит на карточках. Это тоже о чем-то говорит. К тому же карточки выдаются вам не только по жалобам на ваши сообщения, а ещё и по обращениям в ТП, в которых описывается ваше поведение. Так что причина явно не в правилах, а в вашем поведении. Попробуйте его поменять, как вам советовал главный модератор форума, выдавая крайнюю карточку, гляди, и правила нормальными станут.
Не знаю (или не хочу акцентировать) почему правила Лиги пишутся уже 17й год, но правила могут быть написаны так, что бы быть максимально конкретезироваными. Например: законы РФ. Так что все сделать реально. Нужно только это ДЕЛАТЬ! А наличие ТП во ВСОЛе, когда одни и те же люди сначала выдают в качестве модератора наказание, а потом в качестве члена ТП его же и оправдывают, либо своего "подчиненного" оправдывает заинтересованное лицо - президент Лиги, ну смотрится как минимум странно. Для таких действий - разбирательств по поводу наказаний - должны быть не заинтересованные лица. Что-то вроде профсоюза, что бы защита была "не в одни ворота". Тогда, пусть одни защищают менеджера, как адвокаты, а другие нападают, как прокуроры. Вот тут где-то и будет справедливость.
Что касается моих карточек и их количества. Странным было бы то, когда трактовкой правил заинтересовался бы менеджер, у которого было бы минимальное количество карточек. Или вы так не думаете?
Дак вот, был бы такой орган в Лиге, как профсоюз, глядишь и карточек у меня значительно поубавилось бы. И тогда и отношение у вас ко мне было бы другое, логично? Просто некоторые мои карточки до смешного бредовые. Ну да ладно. Сейчас не об этом. А о системе наказаний, существующей во ВСОЛе. Которая мягко говоря, не снисходительна для пользователей. Что опять же вводит в ступор, так как для пользователей игра и существует. Вот так и получается, что получил менеджер одну-вторую карточку, где вина скажем фифти-фифти, а потом у модераторов складывается соответствующее мнение о пользователе, и соответственно и карточки даются с лёгкостью бегущей лани.
Или я опять где-то ошибаюсь?

Добавлено спустя 9 часов 41 минуту 21 секунду:
Комментарий модератора RAUL7: Как минимум заблуждаетесь. Вы подписали соглашение о пользовании сайта, зарегистрировавшись здесь, в котором прописано, что вы принимаете правила проекта. На проекте установлены правила форума, в которых прописано то, как форум модерируется и как можно обжаловать действия модераторов. Сейчас вы на эту систему жалуетесь, хотя о ней были предупреждены.

На этом предлагаю эту тему здесь закрыть, а свои идеи высказывать в соответствующих разделах форума. Мне больше добавить нечего.
По-моему, заблуждаетесь вы! Во-первых: я не жаловался на существующую систему наказания, а просто описал её; во-вторых: главный мой посыл касается трактовки правил форума, и пишу я вроде в соответствующем разделе форума.
Итак, вы утверждает, что сформулировать правила более конкретно не возможно, я говорю вам, что возможно, привожу конкретный пример (законы РФ), а вы все равно считаете по своему. Я все правильно понял?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
П.С. Вот, кстати в шапке темы написано:
Допускается внесение различных идей по изменениям Правил, с конкретным обоснованием и причинами, и/или идей по реструктуризации форума, но лучше об этом тут: viewtopic.php?f=4&t=34077
fanati4nyj отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора: Как минимум заблуждаетесь. Вы подписали соглашение о пользовании сайта, зарегистрировавшись здесь, в котором прописано, что вы принимаете правила проекта. На проекте установлены правила форума, в которых прописано то, как форум модерируется и как можно обжаловать действия модераторов. Сейчас вы на эту систему жалуетесь, хотя о ней были предупреждены.

На этом предлагаю эту тему здесь закрыть, а свои идеи высказывать в соответствующих разделах форума. Мне больше добавить нечего.
Dr_House
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение вихтор 08 ноя 2017, 21:46
Dr_House, если у вас есть формулировка этого пп. (без всяких там разночтений), то выложите здесь, нам так и не удалось этого пока сделать.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 532
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Dr_House 08 ноя 2017, 23:59
вихтор писал(а):Dr_House, если у вас есть формулировка этого пп. (без всяких там разночтений), то выложите здесь, нам так и не удалось этого пока сделать.
Я должен сформулировать правило Лиги? :shock: Ну хорошо, только для этого я должен понимать что в него должно быть заложено?
Dr_House
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Dus 09 ноя 2017, 22:07
Dr_House писал(а):Дайте определение личной разборки на форуме.

Публичные переходы на личности, с подколами и/или оскорблениями оппонента/оппонентов.

но правила могут быть написаны так, что бы быть максимально конкретезироваными. Например: законы РФ

Вы глубоко заблуждаетесь. Законы РФ (и не только РФ) ПОСТОЯННО дописываются и переписываются, устаревают и дополняются. При этом существуют Верховный Суд и Конституционный - которые периодически разъясняют нормы и толкования законов.
Резюме: в этом плане нереально добиться целиком и полностью понятных, без разного рода толкований, законов. Любого вида и типа.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Dr_House 10 ноя 2017, 10:42
Ну вот, хоть на этом спасибо!


И опять же, это вы заблуждаетесь! Я и не просил, что бы трактовка была однозначна и непоколебима. Я просил максимально конкретную формулировку. То что есть сейчас в правилах - это максимально общая формулировка.
Dr_House
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение vextor 12 ноя 2017, 04:42
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 22 ноя 2017, 17:05 модератором Karwar по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
Комментарий модератора Karwar: Читайте шапку темы прежде чем что то тут писать.
vextor
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Dr_House 12 ноя 2017, 09:07
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 22 ноя 2017, 17:06 модератором Avers по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Dr_House
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Dr_House 22 ноя 2017, 12:02
*удалено модератором*
Комментарий модератора Karwar: См. примечание к предыдущему посту.
Читайте шапку темы, прежде чем что то тут писать.
Dr_House
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Dr_House 24 ноя 2017, 14:38
Комментарий модератора Karwar: См. примечание к предыдущему посту.
Читайте шапку темы, прежде чем что то тут писать.
В правилах эта тема отмечена, как тема, в которой разрешено обсуждать действия модераторов:
1. 3. 2. Обсуждение действий модераторов и Правил пользования форумом запрещено везде, кроме как в темах, специально для этого предназначенных: Жалобы на действия модераторов форума и чата и Правила форума.
А в шапке темы указано:
В теме категорически запрещается:
Обсуждение действий модераторов.
Ребята! Вы уж как нибудь определилась, можно в этой теме обсуждать действия модераторов или нет? Что за подстава?
Комментарий модератора: Подставы никакой нет. Читайте внимательно. В правилах эта тема отмечена как для обсуждения "Правил пользования форумом", а для обсуждения действий модераторов предназначена тема "Жалобы на действия модераторов форума и чата".
Пометил большой буквой И, на что нужно обратить внимание.
1. 3. 2. Обсуждение действий модераторов И Правил пользования форумом запрещено везде, кроме как в темах, специально для этого предназначенных:
Жалобы на действия модераторов форума и чата И Правила форума.
Dr_House
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение artiom1401 22 дек 2017, 22:00
Не жалуюсь, просто интересно с чего вдруг флаг Уганды стали запрещать в подписи по пункту 2. 3. 5. В подписи запрещается использовать эффекты, привлекающие повышенное внимание (анимация и т.п.), и с чего это столько лет флаг не нарушал правила, а сегодня вдруг стал :?
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение вихтор 23 дек 2017, 15:27
artiom1401 писал(а):Не жалуюсь, просто интересно с чего вдруг флаг Уганды стали запрещать в подписи по пункту 2. 3. 5. В подписи запрещается использовать эффекты, привлекающие повышенное внимание (анимация и т.п.), и с чего это столько лет флаг не нарушал правила, а сегодня вдруг стал :?
Хотя такие флаги разных стран и нарушали правила форума, мы раньше на них почти не обращали внимания, пока их было не много. Теперь, когда их стало много и они уже режут глаза - пришла пора почистить форум.
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 532
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение tixon1501 20 янв 2018, 18:14
Предложение: отправлять уведомление на электронную почту в случае получения карточки
tixon1501
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры