Правила форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 01 сен 2009, 05:55
Служебная тема, предназначенная для обсуждения действующих Правил пользования форумом, расшифровка используемых определений и уяснение спорных моментов.
В теме Вы можете задать интересующий Вас вопрос по любому из пунктов Правил: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121, и мы, модераторы форума, постараемся дать подробный ответ.

В теме категорически запрещается:
Обсуждение действий модераторов.
Жалобы на действия модераторов.
Сообщения подобные этому: "Мне дали карточку, я не согласен!"

Любой подобный пост является оффтопиком в данной теме, и наказывается соответственно (для жалоб есть тема: viewtopic.php?f=39&t=17878).

Допускается внесение различных идей по изменениям Правил, с конкретным обоснованием и причинами, и/или идей по реструктуризации форума, но лучше об этом тут: viewtopic.php?f=4&t=34077
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 669
 
 


Re: Правила форума
Сообщение Ty3uK 26 мар 2011, 00:58
Вообще то давайте внесем ясность - пункт о "цвете" внесен Администрацией в список Правил не так давно.
Насколько мне позволяет помнить мой склероз.
И Флак отписывался на форуме ДО введения данного Правила. Как это делал в принципе и Моцарт, и еще группа менеджеров.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Правила форума
Сообщение kolyan4ever 26 мар 2011, 01:57
я в свою очередь могу сказать, что правила про цвета и размеры шрифтов были всю жизнь, сколько я себя тут помню, насколько уже мой склероз мне позволяет. жалко официально никакими скринами подтвердить не могу. а штрафовать только сейчас начали. но однако правильно, начали - и хорошо, бледноту и мелкоту вякую читать вообще не комильфо, так что, авторы, имейте уважение к читателям. :roll:
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 657
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Правила форума
Сообщение Ty3uK 26 мар 2011, 11:44
Обычно предупреждались подобные сообщения, на цвета не было какого то "жесткого присмотра". Но когда сообщения Моцарта банально нечитаемы, на это обращаешь внимание.
Действительно - и раньше цвет был в расширенном варианте Правил был, извиняюсь.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Правила форума
Сообщение Antonio 26 мар 2011, 12:26
А вот может кто-нибудь из модераторов точно и подробно объяснить, в каких случаях можно применять ПОДОБНЫЙ шрифт и разные цвета. Ведь может возникнуть ситуация, когда я, написав нестандартным шрифтом и цветом, буду считать это необходимым для того, "чтобы подчеркнуть значимость", а вот модератор может решить, что такой необходимости не было и влепит мне ЖК. И ведь формально и я и модератор будем правы. А вот кто будет правей???
Antonio
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Ty3uK 26 мар 2011, 12:30
Читаем Правила...
2. 5. 10. Шрифт, размер/цвет которого отличается от установленного по умолчанию, за исключением случая выделения какого-либо слова или фразы, если требуется подчеркнуть их значимость.

Если все сообщение написано огромными буквами, или разноцветно, то оно карается получением желтой карточки.
Если вы хотите выделить ключевое слово или предложение, то посмотрите на эти пару строк - и я думаю все станет понятно. :beer:
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Правила форума
Сообщение A/|EWEHbKA 26 мар 2011, 13:18
Т.е. если я правильно понимаю, то создание подобных шапок, как здесь - нельзя?
viewtopic.php?f=144&t=132087
viewtopic.php?f=144&t=96986
viewtopic.php?f=144&t=132793
Но по моему это глупо. По мне так привнесение красок в такие темы просто необходимы, т.к. отдельно выделенное слово/фраза разными красками имеет под собой особый смысл, по средством которой должна вырисовываться общая мысль, которую я и хочу донести до участников данных тем...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Правила форума
Сообщение Ty3uK 26 мар 2011, 13:25
Неправильно понимаешь.. :) Можно и нужно.
Вполне отлично смотрится и читается - и чтобы далеко не лазить - viewtopic.php?f=11&t=129224 в моей подписи тоже можно :)
Но когда ВСЕ сообщение выделяется гигантским шрифтом, или как это делает Моцарт "цветом-глазоломкой", или другим неудобоваримым вариантом делающим чтение форума затрудненным - идет ЖК. Угу?

UPD
Ниже причины: :grin:

 Скрытый текст
1. Модератор - это одно из тех слабых и пугливых существ, которые
панически боятся человека и скрываются от него в диких, неисследованных
форумах Сети, которых, к сожалению, становится все меньше и меньше.
Вместе с тем это очень симпатичные существа.

2. Модераторы и Админы приручаются очень плохо, редко существуют в
одомашенном виде, и практически не размножаются в неволе – там им сложно
найти подругу-Модератора, Админа. Популяция Модераторов и Админов
находится на грани исчезновения. Сохраним же их для наших потомков!!
Модер и Админ - животное хищное. И кусачее. Во избежание травм руками не
трогать.

Вот некоторые правила по уходу за Модератором:
1. Общайтесь в форуме тихим голосом, уважительно и доброжелательно,
иначе модератор испугается и убежит
2. Заголовки большими буквами, ругательства, нецензурные выражения,
оскорбления напугают любого пользователя, а уж такое нежное существо как
Модератор – и подавно.
3. Постарайтесь не рекламировать вещи, не имеющие отношения к форуму.
Модератор по своей природе очень доверчив и наивен, и может по ссылке
уйти с форума и навсегда заблудиться в необъятном нецивилизованном
Интернете или вас покусать.
4. Ни в коем случае не выдавайте себя за другого человека, а особенно –
не притворяйтесь другим Модератором! Обманом вы можете нанести
неисправимый урон его чуткой душе и влюбленному сердцу... И себе.
5. Модератор – очень застенчивое существо, и смущается, когда на форуме
начинают обсуждать его внешность, поведение или личную жизнь. Если Вы
хотите сказать ему что-то нежное и ласковое, лучше это сделать в
приватной беседе или по электронной почте.
6. Являясь творческой личностью, каждый Модератор любит сочинять
«Правила поведения в форуме», дает читать это произведение всем желающим
и радуется, когда эти правила выполняются. Сделайте ему приятное – и
Модератор навсегда останется в форуме, даря Вам эстетическое наслаждение
от беседы. :beer:
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Правила форума
Сообщение finist 26 мар 2011, 13:30
Может, конечно, от настроек монитора зависит - но у меня твои жёлтый-зелёный режут глаза гораздо сильнее моцартовского серого.
Синий, красный, фиолетовый - вот эти на форуме вполне органично смотрятся.
finist
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение A/|EWEHbKA 26 мар 2011, 13:35
А я-то испугался...

Gandalf писал(а):Может, конечно, от настроек монитора зависит - но у меня твои жёлтый-зелёный режут глаза гораздо сильнее моцартовского серого.
Синий, красный, фиолетовый - вот эти на форуме вполне органично смотрятся.
Кстати да, жёлтый ужасный цвет :(
Последний раз редактировалось A/|EWEHbKA 26 мар 2011, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Правила форума
Сообщение Ty3uK 26 мар 2011, 13:37
но у меня твои жёлтый-зелёный режут глаза гораздо сильнее моцартовского серого.

Возможно - но я имею ввиду именно общий цвет ВСЕГО сообщения. А желтый и зеленый сам подумываю сменить. Светофор он маркетингово оправдан - но и правда некрасив.

(В магазинах много раз проводили эксперименты с ценниками - ставили рядом зеленые, желтые и красные - как говорится угадайте что сразу лучше покупали) :)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Правила форума
Сообщение Siddhartha 26 мар 2011, 18:10
Ty3uK писал(а):(В магазинах много раз проводили эксперименты с ценниками - ставили рядом зеленые, желтые и красные - как говорится угадайте что сразу лучше покупали) :)

Наверняка то, где дешевле :grin:

А вообще стоило более конкретизировать этот пункт правил насчёт цвета и шрифтов, чтобы сузить возможности различных толкований.
Siddhartha
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Grimson 26 мар 2011, 20:51
Изображение
Grimson
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Харлампий 26 мар 2011, 22:08
Если Моцарт уже давным-давно пишет определенным цветом-не думаю,что нужно ему запрещать.Если кто-то так же уже продолжительное время пишет цветом-так же запрещать это-довольно не верно.Единственное-если кто -то начинает изгаляться и писать вот так(утрирую,конечно,но смысл примерно таков-действительно не читается или откровенно режет глаз),то тут нужно "фигачить" карточками,чтоб было не повадно :grin: Сообщения Моцарта читаемы,не надо придумывать.
А вообще:
Действительно - и раньше цвет был в расширенном варианте Правил был
Следовательно,если был,то модераторы не следили за их(их-"правил") соблюдением.Или кто-то решил,что раньше правила были не легитимны,а теперь вожжа под хвост ударила-и они стали актуальными? :shock: (ни на кого не намекаю).Или раз раньше Главный модератор мог это делать,то просто закрывали глаза?Этого я не знаю.Но знаю одно-либо Моцарт прав,либо Флюк и все модераторы были не правы.Тогда признайте это,скажите,что конкретно Флюк нарушал правила форума,а модераторы их не соблюдали,а,соответственно,проявили свою некомпетентость(без обид,но вывод таков)-и дело с концом.
А то как бы-и там все было правильно,и тут вы правы.Так не бывает,господа :-)
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 502
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Правила форума
Сообщение PRAS 26 мар 2011, 22:39
Siddhartha писал(а):А вообще стоило более конкретизировать этот пункт правил насчёт цвета и шрифтов, чтобы сузить возможности различных толкований.
Всё наперёд не просчитаешь.
Харлампий писал(а):Если Моцарт уже давным-давно пишет определенным цветом-не думаю,что нужно ему запрещать.Если кто-то так же уже продолжительное время пишет цветом-так же запрещать это-довольно не верно.
...ну и другим, так уж и быть, тоже не надо ничего по этому поводу говорить, да? Не надо, не делим, все едины.
Харлампий писал(а):Следовательно,если был,то модераторы не следили за их(их-"правил") соблюдением.Или кто-то решил,что раньше правила были не легитимны,а теперь вожжа под хвост ударила-и они стали актуальными? :shock: (ни на кого не намекаю).Или раз раньше Главный модератор мог это делать,то просто закрывали глаза?Этого я не знаю.Но знаю одно-либо Моцарт прав,либо Флюк и все модераторы были не правы.Тогда признайте это,скажите,что конкретно Флюк нарушал правила форума,а модераторы их не соблюдали,а,соответственно,проявили свою некомпетентость(без обид,но вывод таков)-и дело с концом.
А то как бы-и там все было правильно,и тут вы правы.Так не бывает,господа :-)
viewtopic.php?f=5&t=104586
PRAS
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Харлампий 26 мар 2011, 22:47
Снова-если раньше закрывали глаза на шрифт Моцарта,то закрывали глаза на правила.Так?Получается,что так.Только поэтому считаю,что Моцарт в данном случае прав.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 502
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры